Мазда СХ-5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ну что,пробег перевалил за 50 ткм. Пока все ок (3 тьфу). Надоело переживать за тканевый салон (чистить сиденья после 2 х детей), решил купить чехлы. Должно помочь сохранить ткань в состоянии почище чем если вообще ничего не делать. Фото прилагаются.

Относительно перемещения велосипедов (где то в предыдущих постах обозначал), вожу 4 велосипеда в итоге на багажнике. По доброму надо, конечно, письмо запрос в Мазду написать, ибо в документации на авто нигде не нашел ограничения на вес, перевозимый на крыше.

Заработали сервисы. Отдал на оклейку проблемных зон полиуретановой пленкой Ллюмар. Откатался неделю. Первые впечатления:

1. Сделали неплохо. Затянут передний бампер, часть передних крыльев, полоски на капоте и крыше, фары, зеркала, стойки лобового стекла, места под ручками дверей.

2. Несмотря на небольшой срок эксплуатации поймал пару-тройку сколов (как подтверждение нестойкости заводской окраски), что и сподвигло к наклейке полиуретановой пленки. Сколы как-то мастер убрал (не важно как, были не до металла.) Под ручками дверей уже были легкие потертости, так же убрал....

Разменяли 4-й десяток тыщщщ.

Машина радует.

Весной вне плана ТО поменял масло, сделал "керамику" на кузов.

Были (при ТО поправили) проблемы с прошивкой и временами вырубалась мультимедиа система.

Все и хорошее и плохое про свою Машку уже написал.

Движок раскрутился - летает.

А я - водитель, органично слился с машиной.

Фоток новых нет, только спидометр: ср. город - 13 л100км; трасса - 8 - 8,5 (если топить 140 кмчас, то 9 л100км.

Ср. в целом - 11,5 л/100км.

Не экономлю - топливо только премиум.

Всем удачи!

Итак, прошел 1 год и 30000 км и пришло время написать новый отчет о своей Мазда СХ-5 2019 года выпуска!

Данный отчет я планировал написать еще 20000 км назад, но карантин и куча свободного времени подарили мне эту возможность только сейчас.

Первое, что хочется прояснить - как же так, всего 1 год и уже пробег 30000 км?! Не много ли? Нет, это типичный европейский пробег, т.к. в данный момент я живу в Праге. А что такое Европа? Это отличные дороги, комфортные путешествия, отсутствие пробок на автобанах (их в принципе не бывает, только если в районе Берлина или Мюнхена, или в процессе ремонтных работ)....

Традиционно, доброго времени суток!

Нормально так время летит! 8 месяцев моя ленивая жопа ничего не писала! Совсем уже?

Но в своё оправдание хочется сказать, что и повода-то нет! Все эти 8 месяцев не происходило с машиной ничего! Ну кроме периодических заправок и автозапусков) Не про коронавирус же писать. Им и так всё заполонено...

Чего тогда пришел? Дальних поездок нет, замен расходников нет, ремонтов и, тем более, жалоб, тоже. Кстати, маслице в двигателе надо уже сменить, учитывая зимние прогревы....

Итак, почти год эксплуатации и 13 000 км позади. Что нравится/не нравится уже по результату более длительного владения:

Нравится:

- Места в машине достаточно, как и в багажнике. Особенно удобно в дальних поездках.

- Круиз-контроль - раньше считал эту опцию лишней в наших условиях, сейчас же регулярно пользуюсь на трассе. Все логично, понятно и просто.

- Подвеска довольно мягкая - на трассе тоже в плюс. В городе по-прежнему считаю машину довольно валкой.

- Небольшой расход омывающей жидкости. Учитывая наличие ДХО, фары моются только в темное время суток, а не во все время движения....

Друзья, привет.

А ничего на УМ не приходит кроме того, что выбор 2 года назад был сделан правильный.

Я достаточно подробно и педантично излагал многократно ЧТО и КАК.

Ничего особо нового добавить не могу.

Предложил бы, пожалуй, такой формат: "САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОЗИТИВ и САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕГАТИВ".)))

Жёстко и правдиво! Критерий - то к чему привык или не привык за 2 года.

И так:

+ Позитив

1. Надежность (кроме двигателей складывания зеркал), но, возможно это только мне так не везёт!!!)))

2. Динамика - вполне!...

Доброго времени суток. Все порывался дополнить отзыв, но как то времени не хватало. А сейчас выдался отличный момент для этого.

Спустя 1,5 года как этот авто в моих руках можно подвести кое какие итоги и сделать выводы без розовых очков и эйфории (в которой меня обвинили ранее 😊).

И так по порядку:

По технической части автомобиля серьезных проблем не случилось, только начал барахлить механизм складывания левого зеркала, но это известная болячка. А самое из этого раздела печальное, так это глюк системы предотвращения столкновения....

Сегодня днём ехал по трассе в -30 градусов. Окно лобовое замерзло слева, при повороте налево не видно ничего, очень опасно. Обдув на лобовоху не помогает. Конструктивный косяк.

Расход за одну поездку из Иркутска. В салоне я один. Пройдено 432 км, из них около 100 км горный перевал ( Култук) температура за бортом -20, скорость 85-90 км/час, итого средний расход составил 5.9 литров. ПОВТОРЮСЬ, У МЕНЯ 2ВД.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5