Список дополнений

Мазда СХ-5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Итак, господа и дамы, пробег уже за 2000+ км, но событий было достаточно, чтобы о них рассказать.

Кстати был тут в салоне элитных авто, присмотрел себе новенький Lamborghini за 6000000 крон - это 6 моих Мазд или 18 000 000 р. Неплохое авто для поездок на работу. В ипотеку можно взять лет на 30.

ПОДАРОК ОТ МАЗДА

Пару недель назад мне пришло уведомление на телефон, что меня ожидает какая-то персональная посылка от Mazda, которую должен доставить курьер лично в руки. Думал, что это какой-то комплект документов, который забыли отдать, но это оказалась музыкальная шкатулка от Мазды....

Господа и дамы,всем доброго времени суток!

Вот и подошло ТО-30.

В целом с прошлого ТО по технической части проблем никаких не было,за исключением некорректной работы зеркала заднего вида (Водительского), стало складывать медленнее второго.Дилеру конечно обозначил беспокойство по данному вопросу,но было сказано работать совсем перестанет,заменим.

По итогам ТО конечно были замечания и предложения по их устранению,замечания принял,устраню сам))))

Зарядить АКБ - готово

Долить антифриз- готово

Заменить ремень генератора - заказан

Очистить дроссель - пока не добрался

Заменить масло в АКПП - все же наверное у дилера,но при следующим ТО....

Да вот от дрома сообщуха на мыло пришла,дескать,красава,твой отзыв 5 тыщ просмотров набрал,дерзай дальше!

Перечитал,че я та поначирикал и есть небольшие допы!

Ну с акуммулятором все отлично,чек больше не вылазит! Ай стоп тоже в норме но пока холодно не работает!

Тоесть скорей всего мои выводы потвердились,косяк с акумом был!Кстати,у моего коллеги свежий сх5,говорит проблем с подушкой двигателя не наблюдает,хотя морозы нонче дали жару!

Купил на экзисте фильтр акпп,все таки хочу сам поменять,и посмотреть что твориться в поддоне,наверно даже видос подсниму,но это в августе в двигле менять буду и коробас заодно заберусь! Как то так пока,всем удачи!

По поводу «холода» в салоне совет:1) двигатель и морду утеплить 2) прогрев на Пандоре по температуре двигателя -18 (20мин!) ниже ни разу за зиму двигатель на моей японке не остывал !.3) печку надо ставить сразу на 29 градусов и вентилятор почти на мах. ( не тойота!) Кто за расход бензина потеет - зря! За всю зиму показывае 11,5 л! Приятно! По трассе зимой почти не гонял. При Т ниже -25 запралял 98м. Ачинского НПЗ. Огонь!:)) после наших лютыхморозов осмотрели на подъемнике....... и ........ Всё в порядке! Стойки, сальники , прокладки - не подвели! Мораль- надо любить свою машину! За Оптимизм!!!:)))

Цены пишу в кронах. Чтобы получить цену в рублях - умножайте ее на 3.

Полезная информация для тех, кто хочет купить или использовать авто в Чехии:

1) Регистрация авто со стандартным номером (срок оформления 3-4 дня) - 1500 крон. Оформлял дилер, если все делать самому, будет около 500-600 крон.

2) Регистрация авто с индивидуальным номером по схеме 3+5 (AAA 00000), 3 плюс 5 символов, причем один символ должен быть цифра (срок оформления до 2 недель) - 11600 крон.

Изначально хотел взять именно такой номер (например, SKY F0RCE), но 2 недели ожидания......

, пробег 600 км

Ожидание поступления запчастей официалам закончилось, деталька к ним пришла. Согласовали дату замены - собственно заменили подушку двигателя. Операция у них заняла 2 часа (+-).

Проблема только в том, что проверка отсутствия проблемы сейчас невозможна в связи с окончанием собственно зимы.

Ну что ж, будем смотреть как поведет себя авто следующей зимой.

По остальным вопросам авто проблем не доставляет. Но на всякий случай не пользуюсь автоматическим складыванием наружних зеркал заднего вида в зимнее время, ибо авто периодически моется и очевидно, что влага туда попадает....

Прошло два года владения и можно делать какие-то основательные выводы относительно как эксплуатации и надежности автомобиля, так и преимуществ, или недостатков перед другими авто. У нас в семье последнее время постоянно две машины, плюс ещё одна у сына, которая тоже постоянно перед глазами - они малолитражки (киа с двигателем 1,6) и поэтому, если сравнивать с ними, то получается, что Мазда - это просто другой уровень по всем параметрам. Мазда даёт больше спокойствия и уверенности в любых условиях - в дождь, снег, гололёд (заслуга электронных помощников и полного привода), в темное время суток (заслуга светодиодного света, после мазды когда пересаживаешься на киа, кажется, что ослеп слегка и хочется протереть фары), про комфорт и удобство салона можно не говорить....

Снежная зима дала возможность проверить подключаемый полный привод на Машке. На парковке огромная колея и барханы снега - на своё место можно только запрыгнуть: машину сносит, тащит боком ибо под снегом лёд. Однако, удивлен - ещё ни разу не вспомнил лопату. С трудом, но без всяких лопат машинка паркуется. Видел, как на нескольких местах, аки коровы, раскорячились Тойота и Санта Фе. Муфта ни разу не перегревалась, правда дольше 5 минут не парковался.

Ну, это так, к размышлению про возможности авто. Всё же нмв немаловажно что за прокладка между рулём и сиденьем....

Как же быстро течет время!

Три месяца прошло с прошлого дополнения!

Уже месяц пролетел с Нового Года! Кстати, со всеми наступившими праздниками вас!

Всем душевное Здравствуйте!

Наливайте чаёк/кофеёк и помчали)

Почему так долго не писал? Реально ничего интересного не происходит) А писать скукоту не хочется!

Вроде и очередное ТО прошел...

И вроде опять в Шерегеш смотался... как же клёво в этот раз покатался! С погодой и количеством народа на горе повезло как никогда!

Праздники... Ёлку так и не убрал) МихалСаныч каждое утро включает гирлянды и поющего Деда Мороза)

...

Минуло 8 месяцев почти ежедневной эксплуатации - ловлю себя на мысле, что машиной восхищён до сих пор! Вспоминаю предыдущую Камри - ни вопросов к машине не было ни восхищений... «Суп не солёный»! СХ-5 -радует! И дизайном, и динамикой, и ... да вообще всем!:)) Да, Не любит морозов - приловчился - чуть раньше завожу, печку на полную и ... вывозит!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5