Мазда СХ-5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Говорил ине один мудрый человек,

-не чеши там где ни чешется,дай механизьму спокойно работать,не мешай!

Но как закон,начинаешь залазить в машину,она начинает больше к себе внимания требовать!

Воообщем,звонит супруга на панике

-машина вся трясеться,чем больше газу,тем сильнее,что делать!

-едь до дому потихоньку,будем смотреть!

То, что навернулась катушка,небыло никакого сомнения.Ну или как вариант какая то свеча отказала,только что поменял на новые,может там фальсификация какая попалась!

Ну конечно еще были небольшие сомнения,не связанно ли это с последними манипуляциями по чистке форсунок или просто так совпало!...

И не спорьте! Скоро 5 лет как он у меня, а мысли о его продаже пока нет.

Всем доброго времени суток!

Крафтите бутерброды, заваривайте травяной чаёк и погнали.

Лето пошло на убыль и вместе с ним светлое время дня и ночи, и сейчас я каждый вечер еду и, как идиот, улыбаюсь от своих новых фар. Теперь, наверное, буду в каждом дополнении про них писать) Комфорт, от ночных поездок, теперь на недостижимом уровне.

Чего это я про травяной чаек вспомнил? Ааааа... ведь тут давеча в Шерегеш опять катался....

Всем привет!

Вот и я поддался всеобщей панике и безумию очищения всего и вся,связанного с непосредственным впрыском!

блин,с этим чертовым ю тубом,раньше жили себе спокойно,ездили пока что нибудь не отвалиться или колом не встанет,сейчас же со всех экранов,с сотен каналов

-помой,почисти,раскоксуй,

-у тебя прямой впрыск а ты еще не почистил форсунки???

Вообщем решился на сию процедуру!

Опять же,повторяться не буду,есть куча роликов в интернете,сделал знаменитую банку из нипилей,купил всем известную жижу для чистки,и сделал как учили многочисленные блогеры!...

Всем Привет! В очередной раз наш клуб любителей автотрэша и ремонтного хардкора от дилетантов открывается новым рассказом в стиле капиталки

дизеля(для тех кто читал)))

Вообще нижеописанная истори это как анекдот

сиди в поле комбайнер обедает,,подходит доярка говорит

-чё,после обеда по...ся хочеться??

-канешна!!

та уходит,через какое то время приходит

-я там тебе колеса на комбайне проткнула, е..сь наздоровье!

Итак,все начиналось постепенно,накатывало как снежный ком,и в оконцове бабахнуло!!!!Где то тыщ на 60))

Так как в мазду я залазию редко,то лишние посторонние шумы могу выявить сразу,что и началось недели три назад!Леегкий непонятный гул,смазаный

...

Всем привет!

Итак,все началось с запланированной замены передних тормозных дисков,приуроченной к смене зимних шин на летние.Осень нонче ударила рано,поэтому можно было не затягивать со сменой.

В кратце,в процессе выяснилось что саленты на передних рычагах очень устали!Надо менять,дело серьезное!В связи с ситуацией с коронавирусом из доступного были только саленблоки фирмы сат,деваться некуда,хотя по заверению соседа,который их и менял,ходят они неплохо!

Так вот,для замены салентов с правой стороны пришлось снять пластиковую защиту сбоку в колесной арке,и там открылась интересна картина!!...

ОД подумал и решил что это естественный износ кожи.

Подошло время планового ТО3-3.

За прошедшее время каких либо проблем замечаний к автомобилю не было, соответственно никаких замечаний при передаче автомобиля на ТО не было.

Обратил внимание на 2 пропавших пистона, удерживающих резинку в багажнике + на факт проблемы с уплотнителем водительской двери (см. пост ранее). Сотрудник ОД покачал головой, повздыхал, намекнул, что случай, конечно, негарантийный, но ребята в сервисе посмотрят что можно сделать.

Да, проведение ТО решил совместить с установкой камеры заднего вида (в приобретенной комплектации камера отсутствовала)....

Итак,всем тем кто делает,или пытается делать в своей машине все сам посвящается!

А началось все с того,что решил я сделать короткий интервал по замене масла,дабы нормально промыть двигатель свеженьким.

Загнал машину на яму а там оказалось,что с левого привода из под сальника,слегка просачиваеться маслишко!

Как то было дело,на тазу с моста с сальника хвостовика начало подкапывать,а я забил на это дело,в итоге поменял задний мост в сборе.

Но там цена была,полтора косаря за мост с разборки,тут же попахивает попаданием на сумму ближе к соточке,поэтому тянуть не стал!...

Всем привет ! Итак, прошёл почти год с момента последнего дополнения и пришло время поделится впечатлениями, весельем и ужасом :))) На данный момент пробег составляет почти 40000 км. На носу следующее ТО. Машинка радует своей без проблемной эксплуатацией не доставляет серьёзных головных болей, за исключением детских болезней и последующих гарантийных замен об этом далее. А также ремонта по каско в результате ДТП (Да... это таки случилось) Катаюсь достаточно активно, особенно по трассе. Летом, у нас был двух недельный трип по приморскому краю (Безверхово, Андреевка, 12 месяцев, Находка база золотари, и бухта окуневая за Врангелем)....

Итак,клуб шаловливые ручки продолжает исследование узлов и агрегатов японского высокотехнологичного агрегата СХ5!

Кстати,жизненая ситуевина подкинула экзамен,которая предполагала продажу авто,и даже какое то время оно висело в обьявах,но слава богу выкрутился,продажу снял и как раз пришло время менять масло в двс ,ну и в акпп.

АКПП,пипец ,этот агрегат не давал мне покоя с самой покупки машины,начитавшись страстей на мазда сх5 клуб я не спал 3 года и думал залезть или нет,ибо до этого АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ СВОИХ ТАЧКАХ я даже не думал о каких либо заменах,те 4х ступые японские коробки были надежнее автомата калашникова,там можно было по пол ляма катать и ничего им небыло!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5