Объём топливного бака

Mazda CX-60 2023

Темы: Эксплуатация

Интересная история произошла со мной на заправочной станции. Загорелась лампочки топливного бака и я решил заправиться по самое горлышко. Размер топливного бака, судя по информации из интернета, 58 литров. Приехав на заправку, попросил заправщика залить максимально много. Пока он заправлял, я пошел платить и пришлось крайне долго ждать, пока он доливал полный бак. В итоге мне выставили счет за 68 литров, от чего я немного был в шоке, ведь бак то у меня 58. Подумал меня обманули, но проехал на баке 750км и немного успокоился. На днях решил перепроверить размер бака, и уже сам заправлял автомобиль.

Загорелась лампочка, приехал на заправку и начал заливать топливо. До отсечки влезло всего 52 литра, потом завёл двигатель и долил еще 16 литров. Получается, что в машину помещается приблизительно 80 литров бензина. Судя по всему, емкость, где стоит бензонасос очень большая, но это мои предположения.

Продажа Mazda CX-60 2023 в России

Заправка та же ?

Пенза
Если да, попробуйте на другой залиться при таком же остатке, возможен просто обман ........ я раз свидетелем был на Роснефти, с мерником мужики приехали, заказали 10 л., а залилось 7, как на заправке все забегали, весело было это наблюдать, пока всё это происходило, я в очереди стоял, развернулся и уехал, больше там не заправляюсь.
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Заправка та же ?
Заправки разные, к тому же я оставил заявку на проверку колонки и сотрудника заправочной станции. Они проверили колонку и посмотрели по камерам, не сливал ли сотрудник в "карманы". Всё было честно.

Пенза
Странно, я в Кодиаке когда заливаю под горлышко, входит может на пару литров больше заявленного объёма бака.
Давайте жить дружно !

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ