Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2011

Mazda CX-7 2011 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Автомобиль приобрёл в начале 2018 года с пробегом в 90 000 км.  До этого тоже были чистые японцы.  4 года объездил на Toyota carina 1988 гв, потом ещё 3 на Mitsubishi dingo 1999 гв GDI. С последним вообще очень жаль было расставаться.  Вложил в него много души.  Движок вообще контрактный со всем навесным установил с детским пробегом в 60 000. Немного ушёл от темы.....
Сначала искал на замену корейцев- kayron, santa-fe и т. д. На cx-7 вообще не смотрел, но узнав про безпроблемный,  как автомат калашникова, версию с 2.5 движком - стал читать отзывы. Годы владения надёжными японцами также сыграли последнюю роль в приобретении практически последнего чистокровного японца.
О приобретении - отдельная тема, искал сначала в городе (сам уже начал хорошо разбираться при покупке авто, был свой сканер и толщиномер), но так как машина редкая (именно атмосферная версия) и наличие в городе миллионнике лишь 5ти,  и тех "кривых" вариантов, сподвигли расширить зону поиска.
Москва, Казань, Питер и т.п. и везде битые варианты по высокой цене.  Потрачено было не один десяток тысяч рублей (звонки,  оплата автоподборщикам, которые смотрели авто в других регионах). В итоге, через 2 месяца нашёлся сладкий вариант с кузовом в родной краске (как я и искал), в Екатеринбурге! Туда и поехал за этой ласточкой с ценником 770 000р.
Неприятность лишь была с исписанным ПТС (магазин продавец, почему-то заполнил 2 поля), и первым собственником было Юр лицо, но затем частное (хотя в базах - напутали наоборот). В итоге "настоящих" собственников было двое.
В ноябре 2018 установил итальянское ГБО с баком на 73 литра (полный бак газа обходится в 1300р - вообще класс).
Авто отличное и надёжное. Проехал на её уже 25000 с момента приобретения. Обслуживать стараюсь сам, или в Мазда-проффи (г. Самара).
Замена масла как и на всех предыдущих авто - каждые 5-6 тыс (синтетика ликви молли) - под масло заливной - блестит как у кота колокольчики,  поэтому когда меня спрашивают нужно ли промывать двигатель, то я по многолетнему опыту говорю, что можно, но тем маслом на котором ездишь с частой заменой.
На протяжении года доводил авто до ума, есть отличная группа в ВК, где активная аудитория. Одно время пытался даже её продать-хотели поменять жилплощадь.

Ну что, накатал с момента приобретения уже 48 000. За это время кроме жиж поменял то, что было необходимостью:

1) Оба рулевых наконечника (просто менял парой);

2) правую шаровую

3) прокладку теплообменника масляного фильтра (потела)

4) свечи (но это при покупке вместе с заменой всех жиж).

5) колодки тормозные сначала перед, потом зад.

Теперь для себя любимого:

1) Ближе к 100 000 стала стираться кожа на руле (проблема всех CX-7, особенно, кто рулит одной рукой). Купил руль в идеале с авто с пробегом в 30 000....

weckt, Хабаровск
Mazda CX-7, 2010
Kruger42, Кемерово

Роман
Ханты-Мансийск
Отличная машина! Продал в прошлом году, поменял на еще одного чистого японца - Субару Форестера. Единственно, что не хватало по зиме - полного привода и ближний свет слабоват. В остальном все отлично! Если бы был полный привод не продал бы.

2:5090/24
Редкий аппарат в такой комплектации..
Большинство убитые варианты, хорошо что доступные по цене ..

Максим Брагин
25000 это так-то вообще не пробег чтобы про надежность говорить )

Воронеж
Спасибо за рассказ про выбор и покупку. Про машину по ом расскажешь
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Anton
Напиши адрес группы в ВК

Урал
А когда отзыв будет? А то это как купил по низу рынка. Чтоб денег много не тратить живые такие от 1 хоз 850т.р

KILEG
Карочракета

Автор
Симферополь
milan74
У меня такой был, есть отзыв. Я третий собственник, было 2 крашеных элемента, по технической части авто было в идеале. Продал за 720 тысяч. Вы пишите, что цена начинается от 850 - это перебор. На данный момент возраст этих авто 7-8 лет.

Автор
Я пишу про 1-2 хозяева и без подкрасок. Я видел такие вживую

Евген42
Все бы ничего только мотор дохлый для такого тяжелого кузова, ей и 2,3 турбо маловато если честно. Ну и моно привод не всех устраивает на паркетнике. Радость тут одна-нет турбины, не затрат.
Добрый день! У меня вопрос к владельцам мазды.на нее газовое оборудование можно поставить.Очень машина нравится, хочу купить, но по отзывам очень много она кушает.
Ссори.не дочитала отзыв))
Фомич
Ачинск
Жаль что поставил газ !! Считай двигло запорол !

Не самый лучший авто по надежности. Глянь ютуб там все разложено

Роман
Тоже первую зиму было тяжело....теперь привык

Максим Брагин
25000 это так-то вообще не пробег чтобы про надежность говорить )
Уже 48 000 накатал. Заменил только наконечники рулевые и прокладку масляного фильтра (сопливила), колодки 2 раза.

Anton
Напиши адрес группы в ВК

milan74
Все хорошо с авто. Прошел уже 48 000 кроме масел и тп заменил только колодки 2 раза, рулевые наконечники и прокладку теплообменника. У меня не от 1 хозяина

Фомич
Жаль что поставил газ !! Считай двигло запорол !
Плохо разбираетесь в современном ГБО. Я уже и установку отбил, да и контрактный мотор если уж что . Раньше тоже к газу скептически относился, но потом изучил все.
Не самый лучший авто по надежности. Глянь ютуб там все разложено
Это не 2.3, а 2.5 простая как кочерга, очень надёжна. Но из за турбо мало кто знает про этот экземпляр (выпускался всего год), поэтому cx-7 потеряла ликвидность.

Оставайтесь при своем мнении. Хорошая машинка, в этой ценовой категории лучшая. Простой двигатель, простой автомат. Масло меняй вовремя и будет все ОК. Сам катаю такую. Ни разу не пожалел.

Ok Vova
Сколько кушает газа?