Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

, Вологда
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Итак здравствуйте!
Отзывы не писал давно и печатаю с телефона, по этому не судите строго.
Автомобильный стаж у меня достаточно большой, за рулём почти каждый день. Было прилично авто во владении. В год в среднем накатываю 25-30 тыс.км
Пишу по порядку:
1. Ford Maverick 3.0 2005 г.в. (Новый)
2. Toyota Camry 3.5 2007 г.в. (Новый)
3. Nissan X-Trail 2.5 2008 г.в. (Новый)
4. Mitsubishi Lancer 1.6 2007 г.в (Б/у)
5. Lexus RX350 2006 г.в (Б/у)
6. Volkswagen Touareg 3.6 2013 г.в (Новый)
7. Toyota Camry 2.5 2015 г.в (Новый)
8. Audi A4 1.8 2011 г.в (Б/у)
9. Mitsubishi Lancer 1.6 2012(?) г.в. (Б/у)
И вот
10. Mazda CX-7 2.3 2008 г.в. (Б/у)
Также очень много проездил на Круйзере Прадо 120 2006 4.0 и Круйзере 200 4.5 TD 2013.
Вообщем жизнь постоянно менялась, сразу одни планы, потом другие. Работа, потом бизнес, покупка и ремонт жилья и.т.п Постоянно приходилось перекладывать деньги то туда то сюда.
Вообщем после продажи Лансера, некоторое время ходил пешком (полгода). Лишних денег не было, но потребность в авто была. В мае 2018 начал смотреть что-то в бюджете 500-700 тыс. Думал купить авто на полгода, год, потом взять что-то новое.
Естественно хотел взять Camry 40, привлекала ликвидность и неприхотливость (последнее возможно наш Российский миф), но просидев почти месяц на просторах интернета, пересмотрев десяток авто, ничего так и не нашёл, был один хлам или слишком задирали цену. Время поджимало.
И как-то само собой узнаю что мой старый друг продаёт свою Мазду СХ-7, на которой сам проездил 2.5 года. Ребёнок подрос пропала необходимость возить коляски и.т.п решил взять седан. Зная какой он человек в плане авто, конкретный зад..от, в хорошем смысле этого слова (постоянно все вылизано, сидит на форумах по авто, денег не жалеет, обслуживает вовремя, решил приглядеться к этому варианту.
Естественно слухи о данном авто и инфа в инете меня очень пугала. Проблемные двигатели (турбина, цепь, масложер, расход бензина и масла, неликвидность.
Но посмотрев авто, послушав долгий рассказ о ее истории, что в ней было сделано решил взять и будь что будет🤦♂
Цена 530 тыс.руб. Забрал 25 мая 2018 с пробегом 154649 км. Я четвёртый хозяин. История прозрачная, пробег родной.
Машина вся в родной краске, на момент приобретения не требовала никаких вложений. Кроме замены лобового стекла (разошёлся скол).
Турбина была уже восстановлена (на пробеге 130 тыс), заменена цепь в сборе на оригинал, подушки двигателя, поменяны все жидкости, свечи, ездила на Мотюле с заменой каждые 7 тыс км. С момента приобретения была установлена сигналка с турботаймером.
Вообщем забрал, начал эксплуатировать.
Внешне мне эта модель всегда очень нравилась, да и нравится досих пор. Считаю что морально она не устарела и смотрится неплохо!
Для меня это было важно на момент покупки, как раз недавно разошёлся с подругой и был один. Девочки в большинстве не понимают цен на авто, а тут большой темный внедорожник, кожа рожа все дела, типа Мазда, симпатичная ну 2 ляма думают стоит😂 ну это больше конечно шутка!
Сразу отметил очень удобные сиденья, есть проблемы со спиной, и после Лансеровских ковшей начал чувствовать себя человеком. В целом салон достаточно не плохой по материалам. Сверчков и.т.п нигде и не при какой погоде нет. Да и само состояние для своих лет очень и очень достойное.
Эргономика тоже вполне достойная, все интуитивно и понятно. Много места, в четвёртом считаю очень и очень комфортно. Большой багажник - мне как раз требуется переодически возить родителей на дачу 200 км в одну сторону 200 в другую с полной загрузкой.
Аудиосистема вполне ничего, тем более я не меломан, слушаю радио фоном по этому мне за глаза.
Очень понравился большой клиренс, не разу не было чтобы я хоть где-то что-то задел или упёрся бампером. Если не изменяет память клиренс 205 мм, что я считаю очень и очень достойно.
Вообще в машине хороший обзор, габариты чувствуешь моментально. Короткие свесы, капот тоже не замечаешь, хороший радиус разворота. Вообщем практично и комфортно при езде в городе.
По ездовым характеристикам авто тоже радует. Я уже давно не гонщик, по этому турбированного мотора в 238 лошадок мне хватает вполне, уверенно чувствуешь себя на любой вменяемой скорости.
Авто собранное, неплохо стоит на дороге. Я думал она будет намного жёстче, всё-таки Мазда и большие 18 колеса. Но нет. Вполне себе комфортно не в ущерб управляемости.
Можно отметить что машина за 10 лет очень хорошо сохранилась и следов коррозии негде не видно. Чуть чуть совсем что-то проявляется на порогах задних дверей.
Что не понравилось:
- Шумоизоляция, ну от японца (кроме Лексуса) ожидать большего и не стоит.
- Передняя оптика, света определённо не хватает. Но тут уж время, ничто не вечно. Также оплавились немного и задние фонари, на сколько знаю это типичная проблема данной модели.
- Не работают кронштейны задних дверей, они не держатся в открытом положении, закрываются. Но это тоже время и решаемо.
- Расход топлива. Но тут тоже не все однозначно. Машина не маленькая, полный привод. Конечно он большой, по нынешним ценам и если сравнивать с современными моторами. Ниже 16 по городу ну никак не получалось. Но и больше 20 тоже не бывает. Трасса минимум 10, если ехать больше 140 возрастает на глазах.
- Маленткий бак. Ну не хватает 70 литров при таком расходе. Это ещё больше давит психологически когда через день заезжаешь на заправку.
- ТО. Точнее интервал между ними. Я меняю масло как и предыдущий владелец каждые 7 тыс. Объём 5.7 литра, покупаю сразу 7 литров. 1.3 остаётся на доливку. Как раз хватает от замены до замены. Иногда приходилось покупать ещё один литр.
Не нравится постоянно следить за уровнем масла, переживать а не съело ли больше и.т.п не на одной машине раньше такого не было. Но я знал на что иду. С другой стороны сейчас это делаю уже на автомате. И понимаю что больше сам психологически напрягаюсь по этому поводу.
Ну и по большому счету все!!! В остальном все вполне себе даже хорошо и радует за такие деньги. Комфортно, высоко, хорошо едет, не чувствуешь себя ущербно, безопасно. Вместительный салон и багажник.
На данный момент накатал в районе 30000 км. (1 год 3 месяца). По всем диагностикам все впорядке.
Что делал за это время кроме плановых ТО:
- перебрал всю заднюю подвеску и какие-то ещё резинки
- поменял ремкомплект раздатки (было запотевание) тоже болезнь 🤧 данного авто
- поменял лобовое
- купил новый аккумулятор
- потек радиатор, заменил на новый
- пару раз заезжал к электрику по мелочи, просто устала проводка в некоторых узлах (время), но все исправили за 10 минут и 500 рублей
Ну и все...
Задумался о продаже через год, есть возможность купить что-то свежее, ну или даже новое если напрячься. Разместил о объявление о продаже за 475 тыс. Звонков почти не было. Пара человек писали что готовы забрать за 400, последнему почти уже продал. Но и он начал торговаться ещё и был послан нах... честно даже обрадовался что не отдал.
400-450 по нынешним временам вообще не деньги, посмотрел что продают за эту сумму один хлам🤦♂ И вообщем передумал продавать до следующего года. Просто не вижу смысла. Да и что брать новое???? Вот убей не знаю, цены крайне не нравятся на новые авто. Соляра или Рио за лям мне не надо. Оптима понравилась, но 1.8 млн, со всеми допами 2 выйдет и ничем не удивит. Новая Камри просто не понравилась по ряду причин, ну и 2300... вообще ощущение что как заходишь в салон тебя уже имеют с порога. Брать б/у немца страшновато. Да и так столько денег на этих машинах уже потерял что жаба душит, можно купить хорошую квартиру в нашем городе, просто на купле-продаже.
Решил подшаманить и ездить до следующего года. Купил все для ТО, меняю передние и задние тормозные диски с колодками, установил новый ксенон и отполировал фары, проблема света ушла.
Через год может что-то и захочу новое, и понял что выгоднее будет сдать ее в трейд-ин. Да оценят не дорого, 300-350 но и сделают скидку от 90 до 300 в зависимости от автосалона и модели.
Будут дополнения допишу!!!
Итог:
- Машиной я очень доволен, тем более за такие деньги. На мой взгляд это крайне недооценённый вариант в нашей стране. Рыночная стоимость за данный экземпляр должна быть в района 700-800 тысяч. Да машина не дешёвая в содержании, но для меня больше плюсов чем минусов.

2.9
15742326, Иркутск
Mazda CX-7, 2007
Пичуев Олег, Хабаровск

Следующую тоже Мазду можно взять, 6 или сх5

За 400? А как же зум зум?
Скоро гильза прогорит. Продай её поскорее.
100% согласен с автором, за вырученные с продажи просто смотреть нечего.

2:5090/24

Сибирь-Алтай
Хороший, честный отзыв.
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.

Первый блин комом от мазды - это сх-7....
О каких 700-800 т.р. стоимости вы пишете??? Она потому и стоит столько, что до 700 т.р. за три года из хозяина вытянет на дорогой ремонт и бензин с конским расходом. А оно надо? Вот рулится -да, исключительно приятно.
Lopata
Владимир
Купить за 530, через год не продать и за 400, при этом обрадоваться. Проблемная машина (сами описали в отзыве, мотор, турбина, грм, муфта), морально устаревшая выглядит на уровне старой мазды 3, не едущая, жрущая как не в себя масло и бензин, вот и цена и недооцененность)
Василий
У самого такая же 2008г. За восемь лет эксплуатации серьезных поломок не было, все стандартные болячки устранил (картридж турбины, подтекание раздатки, Цепь ГРМ с муфтой) ну и по мелочи немного, и езжу дальше получаю удовольствие. За 400 т.р. продавать смысла не вижу, тем более если машина устраивает
...неее, спасибо, ездил, зимой до 30-ки расход поднимается!!!!
Больше 22 расход не поднимался зимой, обычно зимой 18-20, летом 16-18. По трассе 11-15 в зависимости от скорости и количества обгонов:). Не знаю как на гонять чтобы 30 расход был... Хотя может неисправность какая
Первый блин комом от мазды - это сх-7....
Вы владели данным автомобилем? Или как большинство комментаторов слышали от знакомых друзей?
Leopard
Вы 4й кого поимеет эта машина..
Год и три проездил, пока моя жо..а цела))) дальше посмотрим)
Первый блин комом от мазды - это сх-7....
По вашему рав 4 2003 за 400 лучше?)
Не вижу просто альтернативы разумной, с теми же характеристиками за эти деньги. За лям да можно например СХ-5 взять, или Тигуан. Но удовольствия я больше не получу, если не меньше. Машины скучнее. А добралять прилично.
За 400 что вообще сейчас можно купить? Фокус старый, он мне нафиг не нужен.
Ну не деньги это сейчас...🤷🏻‍♂️ И мне погоды они никак не сделают. Новую и так купить могу, но цены тоже не нравятся. Ну и не знаю что брать просто пока.
Следующую тоже Мазду можно взять, 6 или сх5
Думал, 6-ку нужно новую посмотреть. Не был ещё у дилера.
Первый блин комом от мазды - это сх-7....
Ну да, можно СХ-7 за 350-400 купить, кто-то берет на последние. Потом вкладывает 150-200, а то и больше если по криворуким сервисам ездит. Плюс бензин. Попадают в финансовую яму. Пишут естественно гневные отзывы.
А ухоженную машину просто жалко за такие деньги продавать. Ну сломается даже у меня что-то серьёзное 50-100 и дальше поехал.
Ну такой вот ход мысли у меня пока. Может я не прав🤷🏻‍♂️
...неее, спасибо, ездил, зимой до 30-ки расход поднимается!!!!
Почти 3 года эксплуатирую такую же на Урале. Зимой, если авто исправно, с прогревами и температурами до - 34°С, расхода, больше чем 21,5 л/100 км не видел.

Была мазда в эксплуатации почти 5 лет у нас в семье.
Менял цепь и турбину( востановливал).
Машина очень хорошая минус только один её расход.
И не ликвидность. С автор солидарен , что цена низкая на вторички и продавать очень долго.
Свою продавал 6 месяцев .
За 600 отдал с пробегам 101т.с
Один владелец.

Сибирь-Алтай
...неее, спасибо, ездил, зимой до 30-ки расход поднимается!!!!
Ну если утром на работу 2 км, а вечером с работы 2 км, то больше может быть.
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.

Voronezh
Болела она у тебя видимо😢 у меня зимой больше 22 не было и то в мороз дикий.
30 на сотку - это нормальный расход для первой половины января ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Андрей
По вашему рав 4 2003 за 400 лучше?) Не вижу просто альтернативы разумной, с теми же характеристиками за эти деньги. За лям да можно например СХ-5 взять, или Тигуан. Но удовольствия я больше не получу,...
Рав то точно лучше)))) с ценами до небес. Я когда кросс выбирал до 700 смотрел их. Взял в итоге сх9. Больные люди за такие деньги и берут Рав на тряпке двухлитровый))) зато Тойота)
Все правильно пишешь. Кто то выбирает по принципу ликвидности, кто то по душе)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
сделал кап. ремонт, теперь катаюсь и радуюсь, машинка кайфовая, во всем радует за такие деньги..... купил за 400 2008 года, вложил 150 сразу и теперь на все пофиг))) расход зимой 22-23 максимум.....
Новороссийск
Андрей
да, СХ7 это просто гемморой в квадрате!
Делится на несколько категорий, еще исправная но точно скоро крякнет, уже накрывшаяся, пока ещё ездящая потому что только что с ремонта( но скоро накроется)...
Жрет больше Прадо. Да нахрен надо
4 литровый прадик меньше жрет?
анд
да, СХ7 это просто гемморой в квадрате!
С момента покупки в начале 2012 и по сей день слышу подобные заявления, причем от людей не владевших данным автомобилем:) Любой автомобиль когда нибудь да ломается;)
Все так и есть.

Василий
4 литровый прадик меньше жрет?
Меньше и это факт
Меньше и это факт
А ещё на Прадо для примера ступичные живут по 200000 км. Это к ложке дёгтя про цепь и турбину на 100000 км у Мазды

Посмотрел Вашу автоисторию, жизнь, как зебра чёрно-белая - то новые Туарег, Камури - то вдруг старый СХ-7
Болела она у тебя видимо😢 у меня зимой больше 22 не было и то в мороз дикий.
Дружище, у тебя тоже "побаливает". 2 года на такой ездил, расхода больше 17 не было никогда.. Пробег 195 000... Болячки да, все прошёл своими кровными, но простил ей всё за рулёжку и за то как едет. Продал, потому что в меня въехали, разбили морду и я откровенно говоря не захотел в нее больше вкладывать .... хватит )))). Дороже 400 не продать, 100 000 со страховой получил и за 300 отдал в разбитом виде
italia55
Насчёт расхода топлива на Прадо утверждать не могу, но считаю что для полноприводного кроссовера массой под две тонны и мощностью 238 л/с средний расход 15-18 это нормально:) а по поводу турбины, поменял на 100 тыс. картридж за 12 т.р. сейчас 180 тыс. Полет нормальный;) и Цепь с муфтой на 175тыс. за 30 т.р., по мне так не критичные расходы за 8 лет:)
Вологда
Прадик 4.0 жрет не меньше, впрочем как и rx350. И X-Trail с мотором 2.5 кушал ну литра на три в среднем меньше.
Вы пойминете, я не топлю за Мазду, что это лучший автомобиль и все такое. Если изначально денег 400, то конечно её брать не нужно. Машина очень и очень щепетильна к обслуживанию и дорога в нем. Это правда кто бы что не говорил.
Но психологически продавать ее за 400 просто жалко. Она комфорта, красива хоть и старая, неплохо едет.
Но и новые тачки сейчас стоят дохрена и более. Я в 2015 новую Камри в пред.полной комплектации с мотором 2.5 брал за 1270. Сейчас аналогичная комплектация 2100.
Плюс купи сигналки, коврики, защиты, обработки, резину и.т.п а через 3 года все равно будет стоить 1.2-1.5. Тогда и траты на СХ смешными покажутся на дистанции.

Вот условно, выбор. Новый автомобиль купить или выкупить у компаньона часть торговых площадей за 1.8 млн, с федеральным арендатором, который чистыми 25 тыс в месяц приносит, плюс на 7% рост в год и сама недвижка дорожает. И при этом ещё поездить годик на Мазде (ну потеряет она ещё 50 тыс за этот год, дальше уже некуда, а то и за эти же 400-450 продам или в трейд-инн).
Вот мозг и начинает кипеть что делать, как быть.
Вологда
Ну и да, понятно можно купить что-то бюджетное в эти деньги +- Мало лить бензина, экономить на всём и.т.п и подсмеиваться над владельцами более дорогих авто, ну или себя успокаивать, вот типа они дураки, денег девать некуда. А я тут на Солярисе 2011 года денег не трачу и в такси ее дрючу как хочу а она не «ломается»)
Здесь выбор каждого. Кому что нужно, от достатка, потребностей и.т.п
Но если вы возьмёте любую более менее технологичную б/у машину, везде будут эти мысли а вдруг? Где турбины, где цепи, где вариаторы, где фазики где ещё что-то... не на одной старой машине не получится так купил и все, не за что больше не плачу. Тут как лотерея...
юрий
У меня вообще масло не ела. И расход по городу зимой с прогревами и пробками 25 показывал комп. По трассе 13 если 120 идти.

Вологда
Тойота, Лексус? Дак вы изначально переплачиваете эти бабки за старый хлам. Ну 2.4 40-ка, 2006-2009? Купили она уже как проститутка старая, со смотренным 100 раз пробегом. Стоит 650-750 более менее живая.
Бензина жрет тоже дохрена, как и масла. Выглядит лучше Мазды, вот уж хрен. Материалы в Мазде лучше, комфорта больше, едет лучше. Болячки и в Камри есть, на 3.5 коробки заворачивает, налоги больше, расход такой же почти и тоже хрен продашь потом.
Ну и где смысл?

Вологда
RX тех годов живой просто не найти. Если случится чудо то да 900-1000 в хорошем состоянии. Внешне лучше? Спорно... надежнее? - ну возможно, но за эту разницу в цене можно три раза мотор от капиталить на Мазде.

юрий
Менял линзы были выгоревшие ближний ставил ксенон. Менял задние ступичные подшипники, лямб дазонд находится под тормозным бочком тоже полетел машина дергалась видать тормозуху пролил. Проблема с задним бампером там внизу пузо между туманками и вне дорог по сугробам можно зацепится и он слетает с защелок. Если снять аккумулятор то стекло подъемники не работают в режиме авто, надо постоянно прописывать, напрягало. Задние фонари диоды поплавившиеся, болезнь. Передние опоры амортизаторов раза 3 менял тоже болезнь, там нужно проставки ставить стуки задолбали. Моя машина масло ни ела как все пишут. Почти 4 года проездил. Брал не новую. Откатал 45 тысяч. Хотел перевести на газ, но сколько не узнавал 90 тысяч стоит в омске. Не решился
юрий
А мы вот установили газ и очень рады))) расход 13,5 л газа на 100 км...установка 60 тысяч в Москве...

Владелец хвалит свою машину, так как все самое сложное и дорогое сделал его друг. Посмотрим как запоет, когда машина начнет ломаться. Скорее всего, отдаст в трейд ин и не будет заморачиваться с ремонтом.
Serega19862012
Расскажите мне пожалуйста все "самое страшное" что у нее обязательно постоянно ломается? По своему опыту говорите?

Василий
"Проблемные двигатели (турбина, цепь, масложер, расход бензина и масла"

Это ваша цитата. А про постоянно ломается я не писал. Эта машина может один или несколько раз сломаться, но на большую сумму. Недаром на вторичке она стоит дешево.
егор
Нижневартовск
Автор пишет б/у немца брать побаиваюсь помойму после мазды семерки уже ничего не опасно)))
Serega19862012
"Проблемные двигатели (турбина, цепь, масложер, расход бензина и масла"

Это не моя цитата:) у меня масло от замены до замены уровень не уходит. Про цепь, турбину и расход выше писал. Может созрею скоро на полноценный отзыв более подробный, все таки за не полных 8 лет эксплуатации есть что написать.
Василий
Вернее совсем не уходит, тьфу-тьфу:)

dima
эта машина хороша тем кто мало ездит, типа жене детей в сад возить, тогда и расход не так важен и в комфорте
Андрей
Купи мазду 6 года 10-12 и все) если эту продавать есть желание. А так вообще конечно лучше в дело деньги пустить, чем машину за 2млн брать(если конечно эти 2млн не лишние))
Ульяновск
харошое авто за эти деньги.любой автомобиль требует внимания. а расход это норма .назовите авто 250 лашадок 2тонны с 18r с расходом по городу 10 литров. кроме дизеля. харошое авто новое!
Новороссийск
Василий
Понятно что любой, но СХ7 ска ломается чаще других, значительно чаще....
Sasha 070909 pro
Рынок самый жестокий и честный регулятор стоимости авто. Если кроссовер стоит 400 тыс руб в среднем на вторичке, то это о многом говорит. CX-7 и Murano 1 генерации переплюнул разве только Кайнен и Ренджровер
Василий
А кого тут слушать,одни сказочники,не было никогда такой мазды у людей,а про поломки слышали от кого-то и когда-то,а счас рассуждают как дорого ее содержать,так ездейте на тазах тогда,там все дешево и на вёдрах карбюраторных,ничем эта машина не хуже одноклассников,многим фору даст,за эту цену на вторичен просто ХАЛЯВА
Андрей
От диванных критиков никуда)))
Сам владею такой все норм
Лянтор
Не понимаю почему некоторые с пеной у рта защищают сх7. Владел 4 года! Через год после покупки начал продавать, брал трехлетку с первых рук. Через неделю после покупки сдохла турбина, через пол года АКПП, всё под замену, а дальше понеслось, 2 раза сальники раздатки (сами по себе дешёвые, а вот работа по их замене дороговато), тормозные диски в круг( передние кривые с завода), ходовку 2 раза перебирал, 3 аккумулятора за 4 года выкинул( с электрикой всё норм). Кое как продал за половину той суммы что сам отдавал и перекрестился.
Евген42
Константин
реальным подтвержденным пробегом 70 тыс за 3,5 года. За 5 лет наездил еще 50 тыс(мало т.к так второй авто в семье) . Из ремонтов за весь период; 1) проточка передних тормозных дисков 1,8 тыс; 2) на 108 тыс замена картриджа турбины с прокладками (все оригинал) и маслом вышло 30 тыс, делал сам, ЮТУБ в помощь 3) замена прокладки теплообменника 600 руб ,делал сам (примитивная работа стоила бы 1000-1500) 4) Замена сальников заднего редуктора по 600 руб штука и работа 1500+ спун 100 руб (подходит оригинал от кия, маздовский 600 руб). Свечи, фильтра, масла в ДВС (раз в 7000 км) раздатку, редуктор и АКПП ( замена при покупке), ГУР не считаю -это расходники. Итого ремонты не вытянули и 40 тыс, если это дорого то не надо эту машину брать. Цепь буду менять на 150 тыс, пока ошибок нет, дизиления нет, цена вопроса с работой 50 тыс. Что нужно делать с АКПП что бы ее убить? это Айсин, его много куда ставят, проблем нет. Можно конечно чипанунть машину и стартовать с лаунча, тогда коробке конец. Ходовка вся в идеале 120 тыс!!! и не бряка не стука, сам в шоке что такое бывает. И почему я должен хаять машину?

Лянтор
Евген42
Защищают те кто не хапнул горя как вы. Я взял рестайлинг от первого хозяина с дисконтом от цены новой в 45% (за 750 тыс ),с реальным подтвержденным пробегом 70 тыс за 3,5 года. За 5 лет наездил еще 50...
На счёт АКПП для меня самого это загадка! Я не гонщик! Ехал в отпуск и на пол пути начались перегазовки. Итог: осталась пятая и задняя передача. Ремонт оказался дороже контрактной АКПП. Пришлось не отдыхать, а выложить за АКПП 65к, за масло 10к и за работу 12к.
Вологда
Авто продал! За 430 тыс руб, в начале октября. С покупателем общаемся досих пор, машина ездит и все более менее нормально! Уверен послужит и ему при должном обслуживании.
Сам долго не знал что купить. После долгих поисков взял по итогу Камри 2.5, 2016 год, в комплектации Эксклюзив. Эта уже третья Камри в моих руках🤷🏻‍♂️ Отзыв тоже напишу как нибудь!
Всем Бобра и позитива🤘

Здравствуйте) очень загорелась покупкой СХ7, столько хреновых отзывав... Голова кипит.. Можно, пожалуйста, с вами созвониться, и задать пару интересующих вопросов... Оооочень нужно, а посоветоваться не с кем.
Золотые слова))
Ялта
Расход, конечно, конский!

Вологда
Напишите в личку, координатами обменяемся, созвонимся!

Цепь и муфту меняли?

Где и что капитали?

Цепь и муфту меняли?
Написал же, что менял:)

Написал же, что менял:)
Теперь и я менял

Бердск
Про такие авто хвалебные авто может написать либо прокладка между рулём и сиденьем либо с целью продажи. У двоих знакомых такие авто. Оба плюются от количества денег потребляемых их железными конями. Но ситуация выбора им не оставляет. В один голос говорят, что не продать
Таки отзывы пишут, только те у которых знакомый знакомого кума брата сестры слышал от подруги, что.....да иди вы лесом, перестаньте писать дичь. Зачем брать авто турбовое на фулвд, с 235 кобылами, а потом плакать?
Да потому, что идиоты. Тачка отличная, и НЕ ТОЛЬКО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ , есть с чем сравнить. По стоимости ремонта ни чуть не выше подобных ей по классу.
Основная проблема, в 99% случаев, это хозяева дебилы, которые убивают авто, не следят. И вот напоровшись именно на такой "вариант" и начинаются проблемы. Брал 7ку 2008 года у человека, который не то, что за ней следил, а просто облизывал, так у нее состояние от идеала не далеко. За 4 года владения в неё ушло 300тыс. Это с заменой турбины. И это не много. Найди такой же авто этого же года с такими. Же характеристикам, это явно не 450твс, а минимум 700-900, итог со всеми расходами вышло меньше. Так сказать кредит без переплат на 4 года)))
Тачка огонь, ОЧЕНЬ НЕ ДООЦЕНЕНА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ.
fmavletkulov
Ханты-Мансийск
Андрей
Бери камрюху стрекозу xv30) последних годов выпуска .в цене очень актуальна для ее года

Sasha 070909 pro
Ты сам на рендж катался или владел??? Или так по наслышке болаболишь?

Полностью солидарен с автором отзыва, человек трезво и адекватно смотрит на вещи. Не слушает советчиков и живет своим умом. Конкуренты этого авто на 200-300 тыс дороже, что покрывает в случае чего все затраты на нее, а если повезет взять живой экземпляр, то вообще успех. А болтунов слушать не надо, пусть дальше молятся на камри сороковку со скрученными 30 раз пробегами и на 20 летний рав 4
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
Sasha 070909 pro
Просто проблемы у этих автотюне только из за техники а из за прокладки между рулём и сидением, точнее от материального благополучия . Берут авто а деньги в случае проблем нет на ремонт, вот и пошло!!!

Тут один рабочий пришёл отговорит надо денег продают Канн дёшево за 500 4,5 турбо, надо брать - а знаешь сколько на него комплект резины хорошей стоит ?

100 т зима 100 лето итого авто за 500 и пол авто ещё только на резину))) круто да?

Ну или резину на 15 дюймов за 60-70 возьмёшь и лето и зиму
И мазда и Мурманчик по тогде Резине в диапазоне Порше.

Каены тож дишман стоят, г машина? Просто их брали подверженные варианты из за понтов а содержать такие авто понты не помогают- эти понты и убивают такие авто .

А ещё потом начинается я взял авто за 500 что я в ремонт буду отдавать 200. Понты не позволяют ...,

А если 200 сравнить с ценой относительного свежего авто
Тоурег от 6м руб
X6 от 6м
Порш от 7

Мурано от 3 мазда пуст сx5 под 3

Так 200 не так и много то получается
Золотые слова))
Все верно, особенно с рынком ценных бумаг и валют. Банковскими кредитами и прочим... называется эффект стада ) кто тотбежит со всеми а кто Трина этом неплохо зарабатывает ))))

А теперь не продаёте????

"Мнение большинства всегда ошибочно. Ибо, большинство людей - идиоты" (с) Эдгар Аллан По
Opel-Insignia-2.0T.
20176589
Расход газа меньше чем расход бензина - желаемое за действительное похоже хочется выдать - чуваки хвалятся расходом естественно до продажи авто - потом на каждом углу радуются что продали и жалуются на расход бывшей…

100% согласен с автором, за вырученные с продажи просто смотреть нечего.
Аж плакать хочется

Так машина не прихотливая? Надежная?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Alladin
Sasha 070909 pro
У меня был Мурано, ничего плохого сказать не могу, все эти пугалки слышал. Масло не ел, А с коробасом все прошли эту процедуру. Зато потом норм все. Места вагон, пуляет четко. Расход как давишь. Сейчас даже жалею, что продал.

20132477
Жрет больше Прадо. Да нахрен надо
Если у тебя Прадик то ты незнаешь свой расход а если б знал такое не написал меньше 25не бывает просто напросто или ты ездишь до 2тысяч оборотов на объеме 2,7 который не фига не едит.

19754603
Всем привет, конечно мазда сх7 2.3 турбо бензин авто очень даже комфортное, и тянет что надо, ну а за дизайн Вобще класс, Ну так вот чтоб содержать её нужно иметь хороший доход, следить за ней нужно постоянно, масло через 7т все менять,, раздатку через 20т снимать смазавать шлицы чтоб их не сьело они там очень мелкие что на кробке что на валу раздатку, если меняешь форсунку то жди скоро поменяешь другие, ну а ценик вау, Короче езда и управление кайф, ну а дальше плоти, расход топлива как кразак,

Виталий
Славгород
На данный момент являюсь владельцем такого авто.2010 год рест2, 3 я второй в птс.Пробег 220000.ДВС после кап ремонта первым хозяином(вкладыши, ГРМ, Турбина. По расходу летом трасса на круизе 10-11(скорость 120)по городу до15. Зимой до 20 в зависимости от стиля езды. По двигателю бывают проблемы по фарсункам (бензин наш мать его). Меняю масло каждые 7000 Идумитсу 5w40. Полет нормальный. По ходовке и всем остальным агрегатам вопросов вообще нет все супер. Покупал в 2021г за 800000.Сейчас до Ляма цена доходит. Владел многими авто, хочу сказать за эти деньги отличная тачка у каждого авто есть подводные камни. В данный момент в этой ценовой категории Нормальный варик (Лудьше чем старый ржавый Лексус РХ, Камри, РАФ итд.)

drum
Есть еще текущие владельцы сего аппарата? Хочу взять года 08, на что смотреть прям внимательно стоит?

Комсомольск-на-Амуре
Вот и подросла мазда в цене, теперь 800 т.р минимум.:)

ax
Leopard
Вы 4й кого поимеет эта машина..
Сказвл владелец лады, аутбэка и ортии. Без комментариев

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7