Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2011

Mazda CX-7 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Отличная машина, с отменной динамикой 4 вд  это огромный плюс. По салону места более чем достаточно, очень комфортный авто и практичный, есть все необходимое. Надёжный шестиступенчатый автомат, не вариатор это важно. Двигатель при правильной эксплуатации и своевременной замене масла служит верой и правдой, масло вообще не доливается у этих авто, но замена требуется через 7 тысяч,а не как через 10-15000 км. Потом удивляются неисправности нераливые владельцы, и от жлобы и от скупости, по итогу пишут плохие отзывы. У меня такая мазда уже вторая, и мой вердикт этот авто очень достойный, японцы плохих авто не производят!!!  Кто рассматривает себе такой автомобиль посмотрите на то, кто его владелец и как он ухаживал за авто. А машина очень крепкая.

15086014, Самара
3.2
9070938, Горно-Алтайск
15902666, Москва
19687
20729451, Дзержинск
11470649, Красноярск

nosns1
но все вокруг сейчас кошмарят ее за надежность и тд и их ценник на рынке низкий..
на 3 мпс ладно там готовы морально капиталить бесконечно и чинить, но в семейном кроссе вряд ли.
делает ли она мозг настолько сильно как ходят слухи?
Грозный
nosns1
я ездил на такой 1 раз , на тот момент она была совсем совсем новой и только появилась и мне она даже понравилась. сбалансированная она чтоли.. дизайн так вообще лет на 5 опережал время но все вокруг...
Если ухоженный авто, обслужен грамотно, то вообще служить будет долго верой и правдой!
игорь
Свободный
Отличное авто и для города и для дальних поездок!!! Третий год у меня в эксплуалации и нареканий нет, кроме расхода топлива. Как ни пытался ездить (накатом, пенсионерский режим и т.д.) но меньше чем за 15 л. на 100 км. ни разу не выходило. А так авто огонь!!!
nosns1
Не делает она мозг. Я тебе как доктор говорю. Крепкая и надёжная, не сыпется, реально машина не плохая
владимир
Топки
Был владельцем такого авто пару лет. Машина очень дорогая и прихотливая. Вложено было колоссальное количество денег, пол стоимости авто, по итогу психанул отдал за бесценок. А в общем по комфорту, динамике, управляемости отличное авто, просто отлично. Нооооо количество нервов потраченных и средств не стоит того, поверьте. Каждый день сидеть и думать что что-то сломается, это очень угнетает. Плюс ко всему, как бы не писали, а фактический расход у этого крокодила 20литров.
владимир
Ремонт - это как кому повезет купить нормальную или ушатаную. Вот по расходу не было у меня ни разу среднего 20 литров, так минималка летом 23, сейчас 27 и хоть убейся.
Андрей
INUR
Какие 20 литров? Жена переодически катается,14,5 летом по городу,я мотаюсь 15,5 в среднем. Зимой с вебасто не на много больше. У кого 20 и выше ест, значит с машиной что-то не так, искать причину надо,их не так много
Если дорестайл то расход бензина высокий,на рестайлинге намного ниже,доработан к экономии электроникой,свечи,кислородники, заслонки на впускном коллекторе доработаны.
Грозный
Расход зимой город со всеми прогревами и пробками 15 это максимум, у кого больше это вам нужно задуматься о скупости вашей и следить за авто, А-то привыкли ездить до последнего все халяву ищете.
Basil
INUR
У вас неиспраная машина вот ив все
Партизанск
INUR
Форсунки почистил, прокладки под них и в каталике дыру пробил чтоб обманку не ставить и расход до 12 упал)
Всем здравствуйте. Сейчас июль, а свою мазду я купил в декабре с нормальным контрактным мотором. Кстати, за 500тр. Чёрная, турбо, кожа, музыка Бос дубасит, не вэдоаая мазда. Сразу же установил котёл Бинар и сигнализацию через телефон работающую. Зимой да-расход 21литр с бинаром(два раза в день включаю). Летом же 13л/100км. Бензин 98. При том, что у нас на ДВ бензин значительно хуже чем в западном полушарии РФ. И расход у нас выше. И цены наверное))) Я машиной доволен. Вы сравните стоимость запчастей Мазды с хотя бы Т-Хариером. На хорька привод меньше чем за 7500 не купишь. На мазду 2500-3000р( и это не во Владивостоке... у нас в Амурской области з/ч дороже.. АКП на хорька-50тр. На СХ7 (не WD) 8 тр.. вэдовый 30тр. Короче во всем дешевле... ну кроме двигателя. Ну тут тоже, я специально спрашивал, практически у всех почемуто нет сигнализации.. а это вообще глупо на турбомоторе не охлаждать турбину. Видать СХ7-машина, в основном, для тех кто мало соображает, а потом малосоображающие те корыта и покупают. Не удивительно так-то. Круговорот так сказать. А те кто понимают хоть чуть-чуть, найдут хорошее авто и будут от него в восторге(я про не глупых и про Мазду). Она очень простая машина. Мне 2 часа хватило снять заслонку и клапан ЕГР. Почистил и за 2 часа поставил. И забыл про возможные проблемы, которые возможно могли бы быть. Наездники они были, есть и будут. И будут летом по 20 литров лить))) Мазда хорошая машина за свои деньги. И бенза жрёт не больше трёхлитрового хорька. И едет гораздо бодрее, к примеру, Мурано первой модели. Проверено. Шумоизоляция слабоватая. Оо это решаемо. В фарах линзы плавятся. Поставьте Леды. Шланг Гура начинает давить-не доводите до такого состояния. Ну а если загудел подшипник задней ступицы, так купите её за 1300р и рублей за 700-800 пусть Вам её поменяют, если самому лень. Масло менять дороговато, конечно. 7000р за 5000км. Ну сам понимал, когда покупал турбу. Короче, у кого есть голова на плечах(но только для них) советую покупать Мазду СХ7( и лучше не вэдовую) всем удачи. Аж, что-то самому захотелось отзыв написать про свою машинку...
11940229
Андрей
Верно говоришь.

Петропавловск-Камчатский
Рестайл это с какого года?

Рестайл это с какого года?
11 год

INUR
Лямбду замените для начала...

19754603
Привет всем, кто думает преобрести сх7, вы видете по ценику они дешевле других авто этих годов во много раз 500. 600 т. ТАК Вот люди стараются от них избавится по быстрей чтоб совсем не остаться без штанов, все её минусы начнём, расход 20лит при скорости 110.город 25. 30 лит, ну да если ты едиш 90км расход 10.11лит,но на такой машине это не скорость причём бенз 95 строго, вся её прожорливость идёт от турбины за счёт её и мощь в ней, но увы турбина имеет свойства ломается и чтоб её менять это геморрой стоюший денег, сам дв без турбины он слабый и соответственно все огрегаты тоесть раздатка коробкой все соединяющий шлицы они очень слабые мелкие и с пробегом 150т они просто съедают друг друга тоесть ты едеш на передке влючаеш 4вд там не работает шлицы то сьедены, Дале фар**** топлива если захочет поменять то посветить день этому пол мотора надо разобрать чтоб добраться до форсунок, 1 шт её стоимость от15 до20 т. А выходят они из строя часто, Теперь плюсы авто порторная. Всё удабно местопросто море седенье кажа рожа, сама красива с снаружи, ну вот и Все больше плюсов нет, а ещё едиш ты 100км надо тебе сделать обгон да разгон момент и 150 но смотришь расход а там 35.40 литров на 100 вылетает, Ну вот и все что скажу об этом суперавто

19754603
Всем привет, сх7, у неё 2плюса комфорт и дизайн, Все чем она хороша больше нет ни чего, Минусы расход среднее 15 20лит,ремонт часто фыходят из строя форсунки если пломеняеш одну. а поменять её надо день посвятить этому там пол мотора разбирать надо, Так вот поменял одну это значит что очень скоро следующая наподходе, Так что если меняешь то все цена новой 1шт стоит от 12 до 15т.р а их там 4ШТ.ДАЛЕ привод да полный ну как и у вес обычных AWD но ту эти артисты с Нагасаки не учли что ставя турбину мошь двигателя очень увеличится так дв без неё 2.3 где-то 160 кобылэ о хватило бы ездить в натяжку, так вот к чему это раздатка и коробка они соединяются тоесть в коробке внутрении шлицы а в раздатка наружный и кто не видел их скажу они там очень мизерный тоесть слабые е если часто наваливать дв, то их просто разбивает тоесть поровот их съедает вращение, и авто становится просто пердне приводным, и только зимой или в грязь ты это помеш, короче раздатка СОПЛИ. ТУРБИНА 50Т ХОДИТ И ВСЕ . ПИШУ КАК НА ДУХУ ПОКА ЕЩЁ ЖИВАЯ В БАЗАРНЫЙ РЯД ЕЁ, ОНА НЕ НАДЁЖНАЯ,, НОВУЮ ИХ ДАВНО НЕТ А СТАРЫЕ 10ЛЕТ НОЗНАЧНО, ПРОГЛОТ ДЕНЕГ, БОЛЬШЕ ВЛАЖИВАЕШСЯ ЧЕМ ЕЗДИШ, КОРОЧЕ ОНА НА ТЕБЕ БУДЕТ ЕЗДИТЬ, ЕЁ ЕЩЁ НАДО УМУДРИСЯ ПРОДАТЬ КАК-ТО НЕ СОВСЕМ ДАРОМ, ВО КАК

19754603
Вем привет, давайте логически расудем, зачем мы берём авто тоесть кроссовер с полным приводом, Первое за его проходимость Второе за надеждоность мотора тоесть его неприхотливость, третье расход топлива, так вот в маздеСХ7 этого нет и не будет не когда она так придумана, Да она красива, кмфортна, просторная и по ценику доступна за 1лям можно взять красоту, и любоваться на неё, но она должна ездить работать, И те у кого она есть не надо мозги трепать людям которые не зная воду суют я в брод, Вы и сами знаете и думаете как бы избавится от этого пролота денег

Продажа Mazda CX-7 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7