Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Mazda CX-7 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
98275
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
307
голосов
4.5
5 — 209 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 238 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 16.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 150 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Здравствуйте, пользователи этого замечательного сайта!
Довольно запоздалый отзыв, о старой машине, но может это будет кому-то интересно.

Cx-7 это был мой первый автомобиль, куплен в 2015 году. Тогда мне очень повезло, что резко упал рубль, и мне помогли его купить родители, живущие в Казахстане. На тот момент, я мало что понимал в машинах (сейчас чуть больше) и мне, прежде всего, интересовал в автомобиле стильный внешний вид, гармоничный интерьер и кожаные сидения.
У родителей был старый Кайен 2003 года, который их в принципе устраивал, и они на нем ездят до сих пор. Всякие модные  современные фишки отцу не очень интересны, а вот 4,5 литровый мотор и сбитая подвеска на нем, впечатляют до сих пор. Так как других машин я не знал достаточно близко, сравнивать буду по большей части именно с ним и с машинами которые я брал на тест драйв, в прошлом году, ища замену для Мазды.

Выбор, по большому счету, тогда и не стоял. Мне всегда нравился интерьер и экстерьер Мазд тех лет. Очень хотел тройку того же года, но как я писал, повезло с курсом и выпал шанс взять машину выше классом.

Плюсы этой машины, за пять с половиной лет владения:
Отличная рулёжка, не на много уступающая Кайену.
Хорошая плотная подвеска, не дающая кренов при маневрировании. Пишут что на Мазде жёсткая подвеска, но за управляемость нужно платить. Тем более я уже привык к Кайену.  
Хорошая динамика. Немного нозит турбояма, к ней нужно привыкнуть и газовать заранее, нельзя как на Кайене или Инфинити fx35, просто взять и поехать с ускорением.
Стильный внешний вид и интерьер, который нравиться до сих пор. Сейчас правда он кажется несколько простоватым, особенно если сравнивать с современным премиумом, но всё равно моя мазда радует глаза, среди дворовых машин.
Неплохая проходимость, в прочем, думаю от остальных кроссоверов, она отличается не особо.
Очень хорошая штатная музыка. На уровне Порше. Правда. Я очень люблю музыку и хорошая штатная аппаратура, это одно из главных требований к автомобилю.
Довольно качественная кожа на сидениях, держится до сих пор (на кайене, ещё круче)
Ровный удобный пол, если сложить задние сидения. Я ростом 170 см и мне в мазде спать суперудобно, особенно на самонадувающемся матраце. Можно не брать палатку на природу. Класс!

А теперь минусы.
Расход на уровне Кайена) только вот  у него 4,5 литра и 320 лс. У меня при самых оптимальных условиях по трассе расход около 9,5 литров. Тут очень влияет ветер, при встречном ветре он поднимается до 12 литров при спокойной езде. По городу около 16 литров. Это пол беды. Нозит маленький бензобак. Всего 60 литров, из-за этого частые заправки, особенно заметно на трассе, на дальние дистанции.
Нет фиксаторов дверей на втором ряду сидений, из-за этого погрузка-выгрузка вещей весьма неудобна.
Нет розетки в багажники.
Ну и самое главное, моральная старость. Нет патронников, блютуса, камер, подогрева руля, электронного обогрева лобового стекла, вентиляции, и прочих современных полезных фишек, упрощающих вождение. Сколько же раз я царапал задний бампер о коварную стену дома, около которого я паркуюсь...

Брал я машину где-то на пробеге 70 т. км. Предыдущий владелец был очень педантичен: лил 98 бенз, менял масло строго каждые 5000 км, хранил все чеки. Поэтому думаю, пробег реален. Сейчас я проехал до 150 т. км., то есть около 80 т. км., за 5,5 лет вождения. Не много, но на работу я обычно езжу на трамвае, так как, по времени я экономлю только минут 15, а в трамвае я спокойно сижу и читаю. Получается утренний 45 минутный сеанс чтения. Удобно.
Я, посоветовавшись с отцом, сразу начал лить 95 и менять масло каждые 7500 км. За это время я купил два комплекта колёс за 40000 р. примерно, каждый. Несолько раз менял блоки розжига. Горят, сволочи. Менял передние стойки. Чёрт меня дёрнул поставить китайские, они ужасны. Булькают при каждой кочки, правда, на сервисе сказали всё ок. Ну ладно.

Из крупных поломок у меня прохудилась прокладка головки цилиндров, естественно я поменял картридж на турбине, кстати, совсем дёшево вышло, около 20 000 р. Самая главная проблема была в том, что у меня недавно начала течь масло, очень шустро (кстати, первые три года Мазда не ела масло совсем, от замены до замены ни доливал, ни грамма.)
Оказалось, забилась какая-то штука на циркуляции масла и у меня на машине, было повышенное давление масла. Из-за этого мне вначале заменили все сальники, которые текли, потом прокладку внизу в двигателе, вместе с каким-то валом, который соединял что-то с карданом. Оказываетcя у него сточились зубцы. На СТО сказали, что это у Мазд штатно. В общем, после всех этих перипетий, теперь все ок.  Не сказал бы, что бы это было сильно дорого или напряжно.
На коробке менял масло дважды, работает отлично.

В итоге, основной причиной желания замены Мазды, стало моральное устаревание и острая нехватка электронных плюшек.
Проблема в том, на что менять мою Мазду? Год назад, я занялся этим вопросом. Первым кандидатом, была СX-5, конечно. 2,5л. Обладая, в принципе, стильным внешнем видом и достойным интерьером, меня разочаровала динамика, никакая рулёжка, валкость и невнятные тормоза. А еще, почему-то музыка была довольно посредственной. Хотя комплектация была максимальной. Киа Спортайдж, на удивление, была очень классной, понравилась вентиляция, хорошая музыка, неплохая динамика, куча электроники. Но внешний жабий вид и искусственная строчка из пластмассы убили все положительные впечатления. Вишенкой, был грубый шов на пластмассе задней двери, где подстаканник. Ужас. В итоге совершенно случайно по пути домой, я заехал в фольксваген центр посмотреть Тигуан. Со скептицизмом посмотрел на тряпочные сидения и на циферку 1,4л в прайсе напротив объема двигателя, я уже хотел идти домой, но потом оказалось, что у Тигуанов, есть достойные 2,0л двигатели и даже кожаные сидения. На тест драйве, я приятно удивился. Динамика, рулёжка, подвеска не уступает моей мазде и это в 180 лошадной версии. Музыка тоже была классной. Лучше чем босс у cx-5, на уровне Кии примерно. Даже дебильные столики для задних пассажиров не сильно испортили впечатления. Правда, нет вентиляции сидений, что меня расстроило. Цена была на тот момент около 2,7 млн.
Ладно, думаю, продаю Мазду и покупаю Тигуан. Выставил за 530 т. р., тишина. В итоге снизил до 480 т.р. приехали какие-то невнятные парни и начали смотреть на мою любимую мазду, с заметным скептицизмом. Стою я и думаю: я меняю Мадзу на Тигуан, с чуть лучшей динамикой, такой-же музыкой, рулёжкой, качеством отделки, да ещё даю больше 2,2 млн сверху!
Короче, я передумал её продавать и решил менять на что-то действительно выше классом, что бы была видна какая-то ощутимая разница. А пока, покатаюсь на Мазде)

Купил бы я ещё раз Мазду CX-7 пять с половиной лет назад, с текущим опытом?
Однозначно, да! Офигенная машина за те деньги с тем пробегом)
Купил ли я Мазду CX-7 сейчас?
Конечно, нет. Так как ими сейчас, в основном, владеют такие вот невнятные типы, купившие её на последние деньги, экономящие на сервисе, непонятно с какой частотой меняющие масло и прочие расходники и непонятно какие запчасти для ремонта использовавшие.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda CX-7, 2008
2.9
72608
Mazda CX-7, 2008
7077465, Новосибирск
Mazda CX-7, 2008
4.5
86536
Mazda CX-7, 2008
12429796, Екатеринбург
Mazda CX-7, 2008
4.8
72104
Mazda CX-7, 2008
Андрей, Вологда
Mazda CX-7, 2008
4.3
69498
Mazda CX-7, 2008
15742326, Иркутск
Mazda CX-7, 2010
3.2
20016
Mazda CX-7, 2010
OhranaVl, Владивосток
21796
Mazda CX-7, 2008
15742326, Иркутск
19608
Mazda CX-7, 2011
20729451, Дзержинск

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32447
Когда то думал про такую Мазду , отзывов начитался что не просто всё , живых экземпляров нет почти , а знакомый взял у дедка , дедок купил в Москве за наличку , подписывал кучу документов , только дома увидел что и кредит подписал , денег нет , ещё кредит , у него знакомый и забрал , было это года полтора назад , всё это время знакомый вваливает в авто деньги периодически , что то никак не хочет ездить и не ломаться .
28
10
Ответить
16662206
Мазда хорошая машина была в свое время, даже не понимаю почему щас такое не делают, все кроссоверыткак сговорились 2.0 делать только тига достойный но и цена сразу космос .. хотя мазда в 8м году у нас и стоила 45...
10
7
Ответить
  
Сообщений: 12606
Первый раз вижу СХ-7 в таком цвет. Классный.
p.s. Напиши отзыв про Кайен. Сколько лет в семье?
Продам уши от мертвого осла.
13
9
Ответить
18202306
Машину нельзя выставлять дёшево , и дело тут не в жадности . Просто начинают звонить всякие дибилы !!!! Цена по рынку или даже выше рынка уже отсеивает большую часть мусора . Продажа перекупу это не продажа . Ничего против них не имею , но они только компосируют мозг , задают глупые вопросы и ничего не покупают , от них тупо болит голова .
Надо было попробовать Тигуан 1.4 на переднем приводе . Динамики за глаза , расход как у Оки и цена как у корейцев .
30
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Я извиняюсь, а что означает слово "нозит"?
62
7
Ответить
12465093
Уфа
Самая неудачная Мазда. Жрёт вёдрами и мотор ненадёжный.
37
19
Ответить
Gromov Igor
Тюмень
Ну вот насовещались про масло и бенз, мотор и начал хавать масло. Предыдущий владелец все правильно делал. Полагаю он и масло правильное лил.
Вы же экономией походу приговорили и без того не надёжный мотор.
28
2
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 26
tiranchik
Я извиняюсь, а что означает слово "нозит"?
Нозит как заноза) лёгкое раздражение)
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
12
6
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 26
ПАЛАСИО
Первый раз вижу СХ-7 в таком цвет. Классный.
p.s. Напиши отзыв про Кайен. Сколько лет в семье?
Отец купил лет 8-9 назад. Сейчас уже очень устарел, конечно, электрика глючит, гур. Но выглядит снаружи очень стильно, до сих пор)
Сам на нём только ездил, обслуживал отец, так что особо не знаю что с ним происходило.
Сейчас он родителям, как чемодан без ручки) на нём только налог около 60 000 р. + по мелочи что-то иногда выходит из строя.Хотя в принципе, отца устраивает. На замену у него есть газель)
13
2
Ответить
   
автор
Барнаул
Сообщений: 26
18202306
Машину нельзя выставлять дёшево , и дело тут не в жадности . Просто начинают звонить всякие дибилы !!!! Цена по рынку или даже выше рынка уже отсеивает большую часть мусора . Продажа перекупу это не продажа...
Так а смысл?) Я на 2-х литровый, полноприводный на коже, и то не поменял.
Тем более, менять свою машину на машину ниже классом, да ещё и доплачивать миллион только из-за того, что она новее и расход меньше, я не виду смысла.
Вот накоплю миллиона три, подожду ещё год и можно купить хороший б/у таурег в новом кузове))
8
 
Ответить
15902666
Москва
Фары задние вроде неменяные. Лети к дилеру, их сейчас бесплатно меняют
5
 
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 276
выбирал между такой и акурой мдх... хоть и мдх и старее годом, но взял его, а до сих засматриваюсь на сх7. Дизайн высший)
10
4
Ответить
12742092
Челябинск
Всем доброго вечера суток))) владею cx-7 почти год! полет нормальный.хороший салон кожаный, музыка отлично качает (заменили конечно головную штатную магнитолу),коробка листает. Ну жрёт в районе 16-17 по городу как топить... Но думаю повеселее mazda cx-5 13 года например тоже катался. Следить надо за любой машиной. Думаю определённая цена для каждой машины есть.
8
2
Ответить
Сергей Андреев
15902666
Фары задние вроде неменяные. Лети к дилеру, их сейчас бесплатно меняют
Я сгонял к дилеру, 2 отзывных компании. Подушку пассажира бесплатно поменяли, помыли машину. Фары задние под заказ, приедут через месяц, поменяют бесплатно. Кстати, у кого подушка моргает 1 раз, потом 8, потом горит постоянно, могу подсказать решение. Цена вопроса 0 рублей и паяльник, у дилера 3500р :)
5
 
Ответить
15902666
Москва
Сергей Андреев
Я сгонял к дилеру, 2 отзывных компании. Подушку пассажира бесплатно поменяли, помыли машину. Фары задние под заказ, приедут через месяц, поменяют бесплатно. Кстати, у кого подушка моргает 1 раз, потом...
я 5 месяцев ждал задние фары...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
e_118
Нозит как заноза) лёгкое раздражение)
Первый раз такое слышу.
8
4
Ответить
14089500
Нормальный у вас расход. У меня Acura RDX 2010г.в с мотором аналогичной мощности кушает примерно столько же. Ну не может полноприводный турбобензиновый автомобиль массой под две тонны иметь расход 7л/100. Хотя справедливости ради я сумел однажды добиться расхода 7,6/100, когда проехал около 60км со скоростью 70-80 км/ч, после чего сам себя люто возненавидел. А вообще я плотно подсел на турбо, назад на атмо пересаживаться нет ни малейшего желания. Удачи!
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Посмотрите кукушку, только свежую, в рейстале.
Там найдёте все, что хотели и будет счастье.
Налог до 250л и динамика и комфорт, а тигуан, это все баловство.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
1
Ответить
18202306
e_118
Так а смысл?) Я на 2-х литровый, полноприводный на коже, и то не поменял. Тем более, менять свою машину на машину ниже классом, да ещё и доплачивать миллион только из-за того, что она новее и расход...
С таким выбором сложно не согласиться . Б/у туарег вкуснятина .
1
1
Ответить
апрель
Новосибирск
tiranchik
Первый раз такое слышу.
Да ладно,слово распространенное,но немного устаревшее.

За отзыв 5,смотрел несколько лет назад такое авто,но что то очканул,купил турбофоря.
5
 
Ответить
Максим
Саяногорск
CX-7 это - дно. Из-за таких отзывов у людей складывается хорошее отношение к этому автомобилю. На самом деле это ложь. Такого *****ового автомобиля как cx-7 ещё поискать надо. Люди когда избавляются от cx-7 устраивают недельные торжества и рвут баяны.
16
24
Ответить
Евген42
Кемерово
Дно это ваша категоричность.Лично у меня положительный опыт эксплуатации рестайлинговой СХ- 7 в течении 6-ти лет, притом брал ее трехлеткой. В эти деньги-огонь, хочешь надежней есть Аутлендер 3 литра но нужно добавить 50 % к цене СХ-7. Вторичный рынок давно все расставил по своим местам, каждый делает свой выбор. Если вы или ваши знакомые взяли по дешману ушатанный дорестайлинговый хлам со скрученным пробегом, кучей хозяев, мутной историей обслуживания и попали на деньги то это не проблема модели в целом. Ну а недельные запои устраивает только алкашня вне зависимости от повода.
41
5
Ответить
16651472
Енисейск
Здравствуйте, а сколько стоит страховка на мазду?
3
1
Ответить
INUR
Новосибирск
5600 рублей 48 копеек.
 
 
Ответить
19790940
Дружинино
4600 страховка ОСАГО
 
 
Ответить
20157969
tiranchik
Я извиняюсь, а что означает слово "нозит"?
Это то же самое что "Казит")
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Нужно за машиной следить, конечно если жаба давит на все и ремонт и расходники то .... следующему владельцу будет труп авто.

А на что поменять данный авто ?
Из последнего по характеристикам +-

1) cx5 - 2,8 мл руб
2) BMW X3 от 3 мл руб
3) Тигуан - 2.7 в отзыве написали
4) haval fx7 -1.9 мл руб
5) geely tugella от 2.5 мл руб
6) Nissan Murano от 3мл руб
——————————-
Дальше то что едет не так весело
Xtrail хорошая комплект 2.5 мл руб
Кашкай 2.2мл р

Спортаж и не в теме 150 и капиталист часто
При том что MPs движок мазды говорят -***** ломается ходят они поболее чем Киа
Вот и подумайте....

И в реальности доплатить нужно за новый авто от 1.5 мл руб и по ощущениям получить тож самое. И не факт что комплектации буду лучше.

Купи машину вложи в нее столько дожи и радуйся .

500 + 500 = 1мл руб

С продажей конечно потом проблема , испортили репутацию авто ...
7
1
Ответить
Владимир
Новый Уренгой
Сергей Андреев
Я сгонял к дилеру, 2 отзывных компании. Подушку пассажира бесплатно поменяли, помыли машину. Фары задние под заказ, приедут через месяц, поменяют бесплатно. Кстати, у кого подушка моргает 1 раз, потом...
"Кстати, у кого подушка моргает 1 раз, потом 8, потом горит постоянно, могу подсказать решение. Цена вопроса 0 рублей и паяльник" подскажите решение?
2
 
Ответить
12567514
Новосибирск
Пол года владении данным авто, вообще ни как не зашло. Продал авто и купил другую. ☺️
 
1
Ответить
24949766
Новосибирск
Так стоит брать CX-7 или нет? Очень нравится его дизайн
1
 
Ответить
loban1976
Красноярск
Смотрю х7 хочется
1
 
Ответить
7097817
Тоже очень хочу сх-7, нравиться очень, но никак не могу решится, столько противоречивых отзывов
2
 
Ответить
...
Кемерово
7097817
Тоже очень хочу сх-7, нравиться очень, но никак не могу решится, столько противоречивых отзывов
Тож недавно думал о покупке в семью сх-7, нравится дизайн, поехал смотреть в Красноярск, до этого ни разу не сидел в них, и понял что супруга на таком паравозе ездить не сможет, сильно большой и тяжелый авто.
Смотрел только без турбин, после свапа на атмосферу с вписаными в птс двигателями, 4вд.
2
 
Ответить
Igoros54
Новосибирск
Непонятное дитятко, неясного гендера, которому купили машину родители и походу отстегивали на ее содержание, но оно как бы осуждает и не понимает людей покупающих такие машины на ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ))) lol и кол ! 🤪
2
2
Ответить
29857831
Игорь , уже не патриот
Когда то думал про такую Мазду , отзывов начитался что не просто всё , живых экземпляров нет почти , а знакомый взял у дедка , дедок купил в Москве за наличку , подписывал кучу документов , только дома...
Не надо людей оскорблять!
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32447
29857831
Не надо людей оскорблять!
Кто оскорблён?
Давайте жить дружно !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром