Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Mazda CX-7 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, пользователи этого замечательного сайта!
Довольно запоздалый отзыв, о старой машине, но может это будет кому-то интересно.

Cx-7 это был мой первый автомобиль, куплен в 2015 году. Тогда мне очень повезло, что резко упал рубль, и мне помогли его купить родители, живущие в Казахстане. На тот момент, я мало что понимал в машинах (сейчас чуть больше) и мне, прежде всего, интересовал в автомобиле стильный внешний вид, гармоничный интерьер и кожаные сидения.
У родителей был старый Кайен 2003 года, который их в принципе устраивал, и они на нем ездят до сих пор. Всякие модные  современные фишки отцу не очень интересны, а вот 4,5 литровый мотор и сбитая подвеска на нем, впечатляют до сих пор. Так как других машин я не знал достаточно близко, сравнивать буду по большей части именно с ним и с машинами которые я брал на тест драйв, в прошлом году, ища замену для Мазды.

Выбор, по большому счету, тогда и не стоял. Мне всегда нравился интерьер и экстерьер Мазд тех лет. Очень хотел тройку того же года, но как я писал, повезло с курсом и выпал шанс взять машину выше классом.

Плюсы этой машины, за пять с половиной лет владения:
Отличная рулёжка, не на много уступающая Кайену.
Хорошая плотная подвеска, не дающая кренов при маневрировании. Пишут что на Мазде жёсткая подвеска, но за управляемость нужно платить. Тем более я уже привык к Кайену.
Хорошая динамика. Немного нозит турбояма, к ней нужно привыкнуть и газовать заранее, нельзя как на Кайене или Инфинити fx35, просто взять и поехать с ускорением.
Стильный внешний вид и интерьер, который нравиться до сих пор. Сейчас правда он кажется несколько простоватым, особенно если сравнивать с современным премиумом, но всё равно моя мазда радует глаза, среди дворовых машин.
Неплохая проходимость, в прочем, думаю от остальных кроссоверов, она отличается не особо.
Очень хорошая штатная музыка. На уровне Порше. Правда. Я очень люблю музыку и хорошая штатная аппаратура, это одно из главных требований к автомобилю.
Довольно качественная кожа на сидениях, держится до сих пор (на кайене, ещё круче)
Ровный удобный пол, если сложить задние сидения. Я ростом 170 см и мне в мазде спать суперудобно, особенно на самонадувающемся матраце. Можно не брать палатку на природу. Класс!

А теперь минусы.
Расход на уровне Кайена) только вот  у него 4,5 литра и 320 лс. У меня при самых оптимальных условиях по трассе расход около 9,5 литров. Тут очень влияет ветер, при встречном ветре он поднимается до 12 литров при спокойной езде. По городу около 16 литров. Это пол беды. Нозит маленький бензобак. Всего 60 литров, из-за этого частые заправки, особенно заметно на трассе, на дальние дистанции.
Нет фиксаторов дверей на втором ряду сидений, из-за этого погрузка-выгрузка вещей весьма неудобна.
Нет розетки в багажники.
Ну и самое главное, моральная старость. Нет патронников, блютуса, камер, подогрева руля, электронного обогрева лобового стекла, вентиляции, и прочих современных полезных фишек, упрощающих вождение. Сколько же раз я царапал задний бампер о коварную стену дома, около которого я паркуюсь...

Брал я машину где-то на пробеге 70 т. км. Предыдущий владелец был очень педантичен: лил 98 бенз, менял масло строго каждые 5000 км, хранил все чеки. Поэтому думаю, пробег реален. Сейчас я проехал до 150 т. км., то есть около 80 т. км., за 5,5 лет вождения. Не много, но на работу я обычно езжу на трамвае, так как, по времени я экономлю только минут 15, а в трамвае я спокойно сижу и читаю. Получается утренний 45 минутный сеанс чтения. Удобно.
Я, посоветовавшись с отцом, сразу начал лить 95 и менять масло каждые 7500 км. За это время я купил два комплекта колёс за 40000 р. примерно, каждый. Несолько раз менял блоки розжига. Горят, сволочи. Менял передние стойки. Чёрт меня дёрнул поставить китайские, они ужасны. Булькают при каждой кочки, правда, на сервисе сказали всё ок. Ну ладно.

Из крупных поломок у меня прохудилась прокладка головки цилиндров, естественно я поменял картридж на турбине, кстати, совсем дёшево вышло, около 20 000 р. Самая главная проблема была в том, что у меня недавно начала течь масло, очень шустро (кстати, первые три года Мазда не ела масло совсем, от замены до замены ни доливал, ни грамма.)
Оказалось, забилась какая-то штука на циркуляции масла и у меня на машине, было повышенное давление масла. Из-за этого мне вначале заменили все сальники, которые текли, потом прокладку внизу в двигателе, вместе с каким-то валом, который соединял что-то с карданом. Оказываетcя у него сточились зубцы. На СТО сказали, что это у Мазд штатно. В общем, после всех этих перипетий, теперь все ок.  Не сказал бы, что бы это было сильно дорого или напряжно.
На коробке менял масло дважды, работает отлично.

В итоге, основной причиной желания замены Мазды, стало моральное устаревание и острая нехватка электронных плюшек.
Проблема в том, на что менять мою Мазду? Год назад, я занялся этим вопросом. Первым кандидатом, была СX-5, конечно. 2,5л. Обладая, в принципе, стильным внешнем видом и достойным интерьером, меня разочаровала динамика, никакая рулёжка, валкость и невнятные тормоза. А еще, почему-то музыка была довольно посредственной. Хотя комплектация была максимальной. Киа Спортайдж, на удивление, была очень классной, понравилась вентиляция, хорошая музыка, неплохая динамика, куча электроники. Но внешний жабий вид и искусственная строчка из пластмассы убили все положительные впечатления. Вишенкой, был грубый шов на пластмассе задней двери, где подстаканник. Ужас. В итоге совершенно случайно по пути домой, я заехал в фольксваген центр посмотреть Тигуан. Со скептицизмом посмотрел на тряпочные сидения и на циферку 1,4л в прайсе напротив объема двигателя, я уже хотел идти домой, но потом оказалось, что у Тигуанов, есть достойные 2,0л двигатели и даже кожаные сидения. На тест драйве, я приятно удивился. Динамика, рулёжка, подвеска не уступает моей мазде и это в 180 лошадной версии. Музыка тоже была классной. Лучше чем босс у cx-5, на уровне Кии примерно. Даже дебильные столики для задних пассажиров не сильно испортили впечатления. Правда, нет вентиляции сидений, что меня расстроило. Цена была на тот момент около 2,7 млн.
Ладно, думаю, продаю Мазду и покупаю Тигуан. Выставил за 530 т. р., тишина. В итоге снизил до 480 т.р. приехали какие-то невнятные парни и начали смотреть на мою любимую мазду, с заметным скептицизмом. Стою я и думаю: я меняю Мадзу на Тигуан, с чуть лучшей динамикой, такой-же музыкой, рулёжкой, качеством отделки, да ещё даю больше 2,2 млн сверху!
Короче, я передумал её продавать и решил менять на что-то действительно выше классом, что бы была видна какая-то ощутимая разница. А пока, покатаюсь на Мазде)

Купил бы я ещё раз Мазду CX-7 пять с половиной лет назад, с текущим опытом?
Однозначно, да! Офигенная машина за те деньги с тем пробегом)
Купил ли я Мазду CX-7 сейчас?
Конечно, нет. Так как ими сейчас, в основном, владеют такие вот невнятные типы, купившие её на последние деньги, экономящие на сервисе, непонятно с какой частотой меняющие масло и прочие расходники и непонятно какие запчасти для ремонта использовавшие.

2.9
19608
Mazda CX-7, 2011
20729451, Дзержинск

Пенза
Когда то думал про такую Мазду , отзывов начитался что не просто всё , живых экземпляров нет почти , а знакомый взял у дедка , дедок купил в Москве за наличку , подписывал кучу документов , только дома увидел что и кредит подписал , денег нет , ещё кредит , у него знакомый и забрал , было это года полтора назад , всё это время знакомый вваливает в авто деньги периодически , что то никак не хочет ездить и не ломаться .
Мазда хорошая машина была в свое время, даже не понимаю почему щас такое не делают, все кроссоверыткак сговорились 2.0 делать только тига достойный но и цена сразу космос .. хотя мазда в 8м году у нас и стоила 45...

Первый раз вижу СХ-7 в таком цвет. Классный.
p.s. Напиши отзыв про Кайен. Сколько лет в семье?
Продам уши от мертвого осла.
18202306
Машину нельзя выставлять дёшево , и дело тут не в жадности . Просто начинают звонить всякие дибилы !!!! Цена по рынку или даже выше рынка уже отсеивает большую часть мусора . Продажа перекупу это не продажа . Ничего против них не имею , но они только компосируют мозг , задают глупые вопросы и ничего не покупают , от них тупо болит голова .
Надо было попробовать Тигуан 1.4 на переднем приводе . Динамики за глаза , расход как у Оки и цена как у корейцев .

Я извиняюсь, а что означает слово "нозит"?
Самая неудачная Мазда. Жрёт вёдрами и мотор ненадёжный.
Gromov Igor
Ну вот насовещались про масло и бенз, мотор и начал хавать масло. Предыдущий владелец все правильно делал. Полагаю он и масло правильное лил.
Вы же экономией походу приговорили и без того не надёжный мотор.

Я извиняюсь, а что означает слово "нозит"?
Нозит как заноза) лёгкое раздражение)
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

ПАЛАСИО
Первый раз вижу СХ-7 в таком цвет. Классный.
p.s. Напиши отзыв про Кайен. Сколько лет в семье?
Отец купил лет 8-9 назад. Сейчас уже очень устарел, конечно, электрика глючит, гур. Но выглядит снаружи очень стильно, до сих пор)
Сам на нём только ездил, обслуживал отец, так что особо не знаю что с ним происходило.
Сейчас он родителям, как чемодан без ручки) на нём только налог около 60 000 р. + по мелочи что-то иногда выходит из строя.Хотя в принципе, отца устраивает. На замену у него есть газель)

18202306
Так а смысл?) Я на 2-х литровый, полноприводный на коже, и то не поменял.
Тем более, менять свою машину на машину ниже классом, да ещё и доплачивать миллион только из-за того, что она новее и расход меньше, я не виду смысла.
Вот накоплю миллиона три, подожду ещё год и можно купить хороший б/у таурег в новом кузове))

Фары задние вроде неменяные. Лети к дилеру, их сейчас бесплатно меняют

Барнаул,Новосиб, Москва.
выбирал между такой и акурой мдх... хоть и мдх и старее годом, но взял его, а до сих засматриваюсь на сх7. Дизайн высший)
12742092
Всем доброго вечера суток))) владею cx-7 почти год! полет нормальный.хороший салон кожаный, музыка отлично качает (заменили конечно головную штатную магнитолу),коробка листает. Ну жрёт в районе 16-17 по городу как топить... Но думаю повеселее mazda cx-5 13 года например тоже катался. Следить надо за любой машиной. Думаю определённая цена для каждой машины есть.
Фары задние вроде неменяные. Лети к дилеру, их сейчас бесплатно меняют
Я сгонял к дилеру, 2 отзывных компании. Подушку пассажира бесплатно поменяли, помыли машину. Фары задние под заказ, приедут через месяц, поменяют бесплатно. Кстати, у кого подушка моргает 1 раз, потом 8, потом горит постоянно, могу подсказать решение. Цена вопроса 0 рублей и паяльник, у дилера 3500р :)

Сергей Андреев
я 5 месяцев ждал задние фары...

e_118
Нозит как заноза) лёгкое раздражение)
Первый раз такое слышу.
Нормальный у вас расход. У меня Acura RDX 2010г.в с мотором аналогичной мощности кушает примерно столько же. Ну не может полноприводный турбобензиновый автомобиль массой под две тонны иметь расход 7л/100. Хотя справедливости ради я сумел однажды добиться расхода 7,6/100, когда проехал около 60км со скоростью 70-80 км/ч, после чего сам себя люто возненавидел. А вообще я плотно подсел на турбо, назад на атмо пересаживаться нет ни малейшего желания. Удачи!

Посмотрите кукушку, только свежую, в рейстале.
Там найдёте все, что хотели и будет счастье.
Налог до 250л и динамика и комфорт, а тигуан, это все баловство.
e_118
Так а смысл?) Я на 2-х литровый, полноприводный на коже, и то не поменял. Тем более, менять свою машину на машину ниже классом, да ещё и доплачивать миллион только из-за того, что она новее и расход...
С таким выбором сложно не согласиться . Б/у туарег вкуснятина .
апрель
Первый раз такое слышу.
Да ладно,слово распространенное,но немного устаревшее.

За отзыв 5,смотрел несколько лет назад такое авто,но что то очканул,купил турбофоря.

Максим
Саяногорск
CX-7 это - дно. Из-за таких отзывов у людей складывается хорошее отношение к этому автомобилю. На самом деле это ложь. Такого *****ового автомобиля как cx-7 ещё поискать надо. Люди когда избавляются от cx-7 устраивают недельные торжества и рвут баяны.
Евген42
Дно это ваша категоричность.Лично у меня положительный опыт эксплуатации рестайлинговой СХ- 7 в течении 6-ти лет, притом брал ее трехлеткой. В эти деньги-огонь, хочешь надежней есть Аутлендер 3 литра но нужно добавить 50 % к цене СХ-7. Вторичный рынок давно все расставил по своим местам, каждый делает свой выбор. Если вы или ваши знакомые взяли по дешману ушатанный дорестайлинговый хлам со скрученным пробегом, кучей хозяев, мутной историей обслуживания и попали на деньги то это не проблема модели в целом. Ну а недельные запои устраивает только алкашня вне зависимости от повода.
Енисейск
Здравствуйте, а сколько стоит страховка на мазду?
INUR
5600 рублей 48 копеек.

19790940
Дружинино
4600 страховка ОСАГО

20157969
Я извиняюсь, а что означает слово "нозит"?
Это то же самое что "Казит")

Нужно за машиной следить, конечно если жаба давит на все и ремонт и расходники то .... следующему владельцу будет труп авто.

А на что поменять данный авто ?
Из последнего по характеристикам +-

1) cx5 - 2,8 мл руб
2) BMW X3 от 3 мл руб
3) Тигуан - 2.7 в отзыве написали
4) haval fx7 -1.9 мл руб
5) geely tugella от 2.5 мл руб
6) Nissan Murano от 3мл руб
——————————-
Дальше то что едет не так весело
Xtrail хорошая комплект 2.5 мл руб
Кашкай 2.2мл р

Спортаж и не в теме 150 и капиталист часто
При том что MPs движок мазды говорят -***** ломается ходят они поболее чем Киа
Вот и подумайте....

И в реальности доплатить нужно за новый авто от 1.5 мл руб и по ощущениям получить тож самое. И не факт что комплектации буду лучше.

Купи машину вложи в нее столько дожи и радуйся .

500 + 500 = 1мл руб

С продажей конечно потом проблема , испортили репутацию авто ...
Владимир
Новый Уренгой
Сергей Андреев
"Кстати, у кого подушка моргает 1 раз, потом 8, потом горит постоянно, могу подсказать решение. Цена вопроса 0 рублей и паяльник" подскажите решение?

Пол года владении данным авто, вообще ни как не зашло. Продал авто и купил другую. ☺️

Так стоит брать CX-7 или нет? Очень нравится его дизайн

loban1976
Смотрю х7 хочется

Тоже очень хочу сх-7, нравиться очень, но никак не могу решится, столько противоречивых отзывов

...
Тож недавно думал о покупке в семью сх-7, нравится дизайн, поехал смотреть в Красноярск, до этого ни разу не сидел в них, и понял что супруга на таком паравозе ездить не сможет, сильно большой и тяжелый авто.
Смотрел только без турбин, после свапа на атмосферу с вписаными в птс двигателями, 4вд.

Igoros54
Непонятное дитятко, неясного гендера, которому купили машину родители и походу отстегивали на ее содержание, но оно как бы осуждает и не понимает людей покупающих такие машины на ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ))) lol и кол ! 🤪
Игорь , уже не патриот
Не надо людей оскорблять!

Пенза
Не надо людей оскорблять!
Кто оскорблён?
Давайте жить дружно !

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7