Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Mazda CX-7 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Добрый день. Хочу поделиться впечатлением от Мазда СХ-7 2008г. Владел 6 лет пополам с женой
Сразу оговорюсь пишу в сердцах потому что с момента продажи авто прошло менее 2-ух суток.
Автомобиль куплен в 2015 году по обмену( ниссан премьера 2006) с моей доплатой,
ПЛЮСЫ
Внешний вид автомобиля очень даже неплохой для своих лет, а внутрянка вообще для 2008 года бомба кожа прострочка белой нитью , удобные сидения, вместительный салон + складывание задних кресел, можно снегоход загнать.Удобная эргономика , тёплая (правда с зади пассажиры жаловались на холодные ноги) я думаю это уже резинки уплотнительные потрепались. Музыка BOSE штатная нормально кричала. Климат контроль отменный мр3 6 дисков правда без усб и аух.
Ходовка жестковата но мне нравилась. Как у всех обычные расходники (колодки подшипники сайлентблоки) вообщем нареканий нет. Свет прекрасный оптика задняя от обычных лампочек плавится, устранил проблему воткнув диодные красные. Кондей всегда справлялся на 100%
А теперь самое интересное:МИНУСЫ
Кушает очень не прилично много.
Купив машину естественно поменяны абсолютно все жидкости от двигателя до тормозов. Ровно через три месяца почуял дизеление в двигателе поехал на сто сказали цепь под замену(с полным рем комплектом) + оказалось перегрет двигатель был до меня( повело голову)Ремонт выходил по стоимости как контрактный, было принято решение поставить контрактный. После замены удалил ещё катализатор. Порадуясь новому двиглу 6-7 месяцев двигатель прекратил нормально функционировать всётаки попал на плохой , друзья на сто предложили откапиталить согласился так как денег добавлять на более не было. Ребята сделали всё по уму , но двигатель также дымил как паровоз и масложор остался. После осмотра предрекли турбину на списание, поменял. УЖАСС. И вот буквально на днях возвращаясь по трассе в Новосибирск в холод было -35 на трассе как потом понял выдавило прокладку  фильтра и масло как с ведра вытекло, понял это когда появился нереальный стук и остановка двигателя. И всё это в лютый мороз. Благо эвакуатор быстро приехал. На станции показали лопнул блок + коленвал и т д. Вообщем подведя итог хочу предостеречь людей от покупки всё таки цена и красота не евляется гарантом хорошего автомобиля так что 100 раз пере проверти что покупаете. Продал без двигателя прям со станции правда повезло даже за более большую сумму чем хотел. Хотя в выигрыше не остался . Не судите строго это первый отзыв может пригодится

2.9
Mazda CX-7, 2007
ЕВГЕНИЙ, Хабаровск
Mazda CX-7, 2007
Пичуев Олег, Хабаровск

5 лет отъездили на б.у.авто,хороший срок.
5 лет отъездили на б.у.авто,хороший срок.
Ну вообще да,

Да, сх7 дорестайл, к сожалению, гамно, брать нельзя
Да, сх7 дорестайл, к сожалению, гамно, брать нельзя
Полностью с вами согласен. Хотя говорят попадаются правда очень мало нормальные.
Ну почему нельзя купить новую? Объясните мне... Всегда можно найти. Всегда! Что-то что было бы сносно по деньгам. Кредит? Ну, кредит. Но так ты только тратишь и не пользуешься! Так ещё на трассе....
Максим
Надым
Подтверждаю. Тоже продал без дрыгателя, вылетел шатун - расколотил весь блок. При этом была рестайл 2010 года, пробег 100 тыс, масло только оригинал.
Жрала как не в себя, сейчас прадо 4х литровый ест меньше.
Но она того стоила..

Караганда
Отзыв честный, подтверждающий всю правду об автомобиле.
Красивая - да. Дешевая на рынке - да. Вмеру наваливающая - да. На это и ведутся покупатели.
А потом... в общем, выше все описано )))
Пять.
Любишь кататься - люби и катайся!
Врагу не пожелаешь))
Мамонтово
Всем привет.Ребята живу на Алтае ищу машинку 4 вд.Зимой у нас сами знаете как, то -45 и снег по пояс,а летом+ 45.Смотрел,смотрел,читал,читал,по деньгам в притык 650.хотя сам за рулём с 83г. легковой кроме мазда -6 не было и то 3 года.Да,понравилась,вот и решил купить другую,короче,хотел мазда -7,когда прочитал про неё аж осел!ДИЛЕМА!!! Думаю сейчас нисан Х-треил.Что посоветуете?!Да,обязательно левый руль,от 2 литров и до 2,5.
Не надо оседать, смотрите сх7 турбо 4вд (других турбо не бывает) от одного хозяина с полной историей обслуживания. Только рестайлинг. Проблемные вопросы: замена шатунных вкладышей 10к, грм 35к, турбины 35к, компрессора кондиционера 35к.

У моей машины пробег 200000 км, менял по пробегу шатунные вкладыши, компрессор. Грм и турбина с завода, проблем нет.

Учитывая что тачка б/у, я бы закладывал +200к на ремонты после покупки.

В принципе, рекомендации, как и по любой тачке на вторичном рынке. И сх7 просто подешевле стоит.
А, забыл ещё, замена форсунок 20к

Горно-Алтайск
еще больше зауважал своего 4 вд ипсума
Лёха.
Зима
Прессаж 3 литровый 1 поколение вообще песня!!!!!!!

У немцев тоже тигры в -35 ломались, итог мы все знаем, так что выводы делать вам, либо гранта либо тигры

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7