Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Mazda CX-7 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Galaxy Gray
Купил CX-7 совсем недавно. Проехал четыре дня и готов поделиться впечатлениями. Пересел на него с Tribute.

Этот автомобиль я сразу приметил на американском сайте и почти год ждал, когда начнется его сертификация в России. Т.е. есть я целенаправленно и осознанно ждал его.

При этом не терял время и тестировал Санта фе, Аутлендер (все новые модели) и т.п., что имело схожие характеристики с CX-7.

Для меня важно, чтобы авто не был дороже 50 000$, не числился в списке угонщиков, не раздражал коллег и друзей (типа мерса и лексуса), но при этом по характеристикам не уступал RX 350 и FX-35.

CX-7 именно этот автомобиль. Но он дешевле на 18 000$, чем RX-350.

Сразу скажу про минусы:

1. Пластик на торпедо не мягкий, но и не такой «звонкий», как на Аутлендер XL. По качеству он похож на пластик Ауди А4. Причем Торпедо находится в отдалении от водителя, поэтому материал его не привлекает внимания, пока не начнешь целенаправленно его мять.

2. Нет очечника и места для телефона,

3. Не рекомендую брать авто с люком, т.к. при моем росте 183 см. до потолка остается 3 см. А без люка – 15 см.

4. На штатной магнитоле нет блютуза (особенно учитывая новые штрафы в 300 руб. за разговор по телефону)

5. Из-за большой правой стойки ухудшен обзор, когда смотришь направо,

6. Не видно капота (как ни старайся)

7. По привычке ставлю салонное зеркало Napolex (обзорное) и подголовник переднего пассажира «съедает» обзорность в правой мертвой зоне (написал коряво, но Вы меня поймете).

8. На крышке капота нет амортизаторов.

9. Нет регулировки руля по вылету.

10. Не любит ехать по трамвайным путям – у меня в первый раз в жизни стучали зубы!

Но все эти минусы просто ерунда, по сравнению с тем, что представляет из себя CX-7.

Я просто к ней придираюсь, так чтобы немного поворчать.

Теперь про плюсы:

1. Великолепная шумоизоляция, двигателя не слышно, о том, что он работает можно догадаться только по включенной оптитронной панели,

2. Климатика работает корректно и мягко. Прочитал в инструкции про датчик, который замеряет степень солнечного излучения + датчик температуры в салоне + забортный датчик = КОМФОРТ!!!

3. Двигатель – просто чума! Без провалов, но требует чуткости и мягкости, т.к. очень чуствителен к нажатию педали акселератора,

4. До 1000 км. еду в режиме обкатки, но, тем не менее, CX-7 легко делает обгонные маневры не увеличивая показания тахометра выше 3 000 оборотов. А на скорости 80 км/ч тахометр – 1800 оборотов, передача – 6-я, расход топлива – 13 л. Вот это двигатель!!!

5. Тормоза – и передние и задние вентилируемые. Торможение понятное, можно легко спрогнозировать место, где Вы хотите остановиться.

6. Страховка – 7% в Ингосстрахе,

7. Подвеска – сбитая, держит дорогу цепко.

8. CX-7 – очень комфортная! Вчера в пробке на Кутузовском чуть было не заснул от тишины, комфорта и легкости управления!!! У меня такого ощущения не было даже в W210.

9. Задние сидения утоплены в поясничном отделе, поэтому сидеть можно заложив ногу за ногу. Места достаточно и для моей комплекции, немного узковат проем задних дверей.

10. Несмотря на проблемы с трамвайными путями, металлические полицаи проходит комфортно.

11. Все остальные примочки (противотуманки Аля Q-7, система складывания задних сидений и т.п.) Вы оцените и без меня.

Короче, буду кататься, а не писать!!!

Все мои ожидания оправдались на 100%.

Я думаю, что смена модели будет не раньше 2012 года, т.к. можно будет 5 лет ездить без эмоциональных проблем.

Кстати, я успел протестить и CX-9, чтобы отпали все сомнения! CX-9 это как Expedition, только со слабым атмосферным двигателем. Машина – гора, только для езды с водителем и большой семьей.

А CX-7 – настоящий Driver Car, где все сделано для удовольствия водителя и 2-3 его близких друзей и небольшой семьи.

Удачи и не нарушайте правила!

Пичуев Олег, Хабаровск
Александр, Новосибирск
7870783, Ставрополь
ViVaD, Новосибирск
-=Vit=-55, Тюмень

Расход в городе 23-28 литра. Шумка не идеальная. Динамика для ее мощности посредственная. В частности, сливает 3-х литрового дизельному Икс3.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
А мне она всегда нравилась, я ее еще в Америке всю рассмотрел в конце прошлого года

...тестил такую в Автоленде (Новосибирск) - авто приятный, НО:
1. Расход в городе высокий - 22-26, при обычной, динамичной езде - при езде очень резвой - я сделал расход более 32 литров - для сравнения: 2,5 литровый твинтурбовый Чайзер даже в режиме гонок не жрал более 19 литров, а в городском цикле - 14-16 литров, и было ему 10! лет.
2.Мне лично не понравилось ее "недоПаркетность" - в смысле и не паркетник, а больше чуть раздутый седан с ценой паркетника. Я после нее смотрел авто всего на 100т.р. дороже, но уже совсем другого класса , динамики, и уровня - Шевроле Трейл Блейзер - по соотношению "цена/удовольствие" он оставил у меня гораздо больше эмоций.
В любом случае, я пока не СХ7 не Шевроле не купил, а ты купил!:) Молодец, удачной эксплуатации!
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
ЧВ
поздравляю с покукой, СХ-9 в России продавать будут?

Случайно попал сюда. У меня инфинити FX35 premium 2007.
Какой-то у мазды охрененно большой расход топлива при двигателе 2.3л даже при том что он турбированный. У инфинити 35 такой же. Динамику уже сравнивали, сливает она инфинити даже говорить не о чем. Двигатели слабые и них.Приятели несколько машин американок в сервисе с убитыми движками видели(ну если честно слабоват 2.3л, без комментариев)Вроде-бы обещают 3.0л ставить тогда можно и говорить о машине с драйверских позиций. А вообще машинка с виду неплохая, но до люкс брендов ей еще далековато...

2,3 турбо должен ехать примерно как атмосферник 3,5-4

на моей машине 2 литра турбо так у нее по паспорту 6.7 сек. разгон
BCNR33 Сток.

Бахман, лучше уж стврую Нивёнку взять.
Diman555
на моей 2 атмосферных хондовских литра, разгон до 100кмч по паспорту 6.0с, реальный 6.4с
Валерон54
На днях катался на тест драйве в Автоленде.Расход показывает 27 л.Двиг в салоне слышно.Но в целом машинка ничего.Задние сидения тесноваты.Багажник мал.За эти деньги лучше возьму RX330 2004 года,и буду наслаждаться.Да и скинуть потом явно легче будет.
Удачи на дороге.
slava-65
Вы реальный расход не путайте с тем, что показывает комп.
Бак искатаешь и разделишь на пробег-вот это реальный пробег.

сашок на лексе
ну тут совсем тоска!!!!!!!
откуда такие цифры по расходу 26, 28, 32, 37.....
форик турба хавает мах 15-16 литров
у меня лекс ест 17-18 литров, так там 3,5 объем.
жесть зря наверное на эти отзывы попал.
у нас в городе возле банка постоянно 3 такие торчат
синяя, серая и вишня, и еще один чел на темной вишни гоняет без намеров уж как наверное пол года.
а вообще из помоему у нас штук 6
Дениссссс
Хотелось бы узнать про надежность агрегатов и соответственно стоимость запчастей! Наверно запчасти стоят ООООООЧЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬЬЬ ДОРОГО!
откатался на мазда 3 год все устраивает но "низковата" присматриваюсь к СЭ ХУ 7 никак не пойму какие 30 литров расхода вы с ума сошли???? КАМАЗ С его 10 горшками жрет 35 вы о чем? на тест драйве я проехал ровно 90 км ушло 15 литров (маршрут: РОЛЬФ Химки-красная площадь- "минка" - РОльф итого в этом "смешаном режиме" ушло около 10 литров.
и вообще как кто то может что то говорить о какой бы то ни было машине если он не то что не ездил, но и даже не присел за штурвал?????? я с таким же успехом могу сказать что "мадена" полное@!#$о за такие деньги^^ лучше купить 10 audi трех годовалые и ездить каждый день на новой =)

те же споры хотя фенька лучше ,а клеить надо то и другое поразительное сравнение

Tim___________
при спокойной езде комп показал средний расход 16,9, пробег 34000 км

SQS-ru
Накатал на СХ-7 10000км. Средний расход по компьютеру = 14.8 л. Средняя скорость = 78 км/ч. БольшАя часть имеющегося пробега -- межгород с 3мя пассажирами, включен кондей и фары. По трассе старался ехать не более 140 км/ч.

2 дня назад сбросил комп на следующие 10000. Пока очень неактивно езжу по городу, километров 15 всего проехал. Средний расход 24 л. Средняя скорость = 38 км/ч. Надеюсь на улучшение.

А вообще, по-хорошему, надо садиться и писать собственный отзыв.
Кто реально может сказать расход на CX-7 ? Вроде бы 15 литров это еще нормально. но 25 как то многовато для такого двигателя. В обзорах пишут что CX7 сделана на базе Mazda-6. Следовательно и у шестерки расход такой?

rozmarin:
Сходи к дилеру и посмотри тестовый. потыкай бортовой комп. Меньше 20 не будет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Расход на CX7 на трассе 11-13 литров, город, если газ в пол-то17, а так 14-15, дилеры молчат и не указывают на болячку, практически у всех машин бракованный первый лямбда зонд, замена по гарантии. Изначально тоже был расход 21-25. Докопался до истины.Если есть вопросы пишите.
Driver_CX-7
Реально расход СХ-7 у меня по городу 21-22....и это при том езда газ не в пол... всяко разно пробывал...но у вы ....пробег 38000, а по трассе меньше 16 л не получается при скорости от 120-160, да действительно расход по трассе 13л, но при том что скорость не выше 90 км/ч.
Просто двигатель такой у них. Машиной частично разочарован....Фантастической динамики нет тут никакой....а вот турбояма очень хорошая....машина капризная особенно зимой со своим впрыском, свечи быстро заливает....по гарантии не раз уже меняли верхние опоры, опору ДВС. Во общем машина очень сырая. Поспешно сделал свой выбор.

Сергей Сочи:
Брехня.
Shurikas
2,3 турбо должен ехать примерно как атмосферник 3,5-4

на моей машине 2 литра турбо так у нее по паспорту 6.7 сек. разгон
Учитывайте вес авто

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7