Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Mazda CX-7 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, л.с.
Цвет кузова: темная вишня
Цвет салона: беж. кожа
Всем привет!  Машину купил у оф. дилера. Эксплуатирую уже 3 месяца. Пробег 7000 км. Пройдено первое ТО.
На работу еду как на войну - машина провоцирует к быстрой езде (если не торчишь в пробках)! До 100 км. час, есть ощущение, что ее кто-то держит за хвост! Потом просто выстреливает! Как ездить после вступления в силу закона о фиксации видео нарушений - честно, не знаю!  Виною всему, мое мнение -  6 ст. коробка!  Ездил на европейце - у него на 20 сил больше и бенз 98! Коробка механика -  такого не было. Хотя по большому счету плевать, разгонная динамика очень даже приличная 8.3 сек до 100 км. ч Маневрирование на высокой скорости (150-170) допускается но не приветствуется -  высокий центр тяжести + клиренс 21 см, но при этом, продольной раскачки практически нет!!! - это огромный плюс, достигнутый настройкой подвески (специально для России - у американцев мягче у Европы жестче)+ легкий двигатель(морду не выносит наружу в поворотах). У тяжелых 6 горшковых  атмосферников - морда всегда снаружи :)))) Не в обиду Лексус и БМВ. Сам на них катался - тачки зачет! Передняя подвеска как в MPV, задняя как в mazda 3 только увеличена в размерах и адаптирована под электронную муфту полного привода. Просто, надежно и со вкусом! Подвеска простая и проверенная но довольно жесткая за счет настроек. Отсюда стучащие зубы при езде по трамвайному пути :) Привод включается практически незаметно. И если это необходимо, машина просто вгрызается в повороты. Даже когда ее начинает сносить электроника идет на компромисс. Нет рывков в "порыве",  "электронных мозгов" исправить занос. Система стабилизации очень похожа на Toyota RAW 4. Отличие только в том, что СХ-7 дает возможность в критической ситуации "работать рулем" а RAW нет. По поводу расхода, читал "сказки" - улыбался :) Да, машина жрет! Но не 26 литров! Товарищи побойтесь бога, откуда эти цифры? Я на машине отжигаю по полной, и даже при этом расход не вываливается за 20 литров! Парень писал о расходе в 13 литров при  скорости 80 км. час - правда. При скорости 110 км. час - расход вообще 11.5 - 12 литров на 100 км. Эргономика внутри салона на хорошем уровне, все на своих местах. Регулировка руля только в одной плоскости - ну это издержки заказа на американский рынок! Сесть можно удобно. Из сидения не вываливаешься. Есть поддержка позвоночника и регулировки по высоте. Остается загадкой, почему не сделали память сидения? Электропривод есть а памяти нет!  Качество отделки на хорошо. Конечно дороговизной материалов как у Лексус даже не пахнет :))) дизайн внутри салона можно назвать аскетичным. Высокая посадка. Обзор спереди и сбоку на хорошо. Сзади на удовлетворительно.
Общее впечатление - хороший авто. Мысли о том, что купил зря - не возникало. Желание поменять в ближайший год - тоже нет.
Да, чуть не забыл, наконец то mazda поставила хороший звук в машину - 9 динамиков, звук BOSE - на уровне!

С Уважением, Виктор

МУЖЫК
Реклама =)
поздравляю, зём. аппарат хороший такой, практичный - всей семьёй на дачу с удовольствием. я вот только сплетню такую слышал, что маздовские моторы масло кушать не стесняются. американских рублей на 50 000 небось ещё стоит. Почему выбор пал не на Субару или Хонду? отзыв о новом автомобиле - соответствующий.. пятьйорка.
штеуксузещк
Прими поздравления!!! По-хорошему завидую....
P.S. При обращении в любую автозвуковую студию Bose выбрасывают в помойку и никто его оттуда не забирает, потому как это не звук :). И количество динамиков никогда не было показателем высокого уровня системы.... но это так, к слову :)

А что мешает в РАВ4 работать рулем?
Сомневаюсь, что алюминиево-магниевый блок БМВ будет тяжелее старой наддувной четверки Форда...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Vlad777_NSK
полюбому реклама
Johnic
... ну конечно, а то что пластик в СХ-7 хоже чем в наших машинах, об этом молчим!! А кожа.... это нет слов, одни эмоции!!
Саня777
как литературно рассказывает!

Во прикопались звук, звук помойка .. у меня ваще нету никакой акустики.
едет то машина отлично! и это главное!Отзыв зачет!

Виктор ты однозначно работник салона мазды
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
Denis-Mark
Все по теме. Отзыв зачет! Катался на днях на машине товарища. Авто хорошее.

Denis-Mark
Сам работаю в Mazda. Тест драйв - это не то. Поездил день, поменял мнение об авто.

Алтайский край
ЗАКАЗУХА!!!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

штеуксузекщ
to Саня777 - По поводу звука, систему ставят на porche, mazerati, maybach и многие другие "неплохие" машины. Так, что хотелось бы узнать где та помойка, на которую выбрасывают звук :))))
* преклоняюсь перед коммерческим талантом Bose, которые вовремя подсуетились и заключили контракты со многими автопроизводителями на поставку штатной аудиоаппаратуры. Теперь могут за конские бабки ставить посредственную аппаратуру, которая устраивает неискушенный слух... :) Не секрет что клиентами автостудий являются именно владельцы недешевых машин (с чего вдруг?) Предлагаю самому найти в автозвуковых форумах отзывы о Bose, высказываемые в том числе специалистами студий :)
Как человек, живо этим интересующийся, могу сказать - на данный момент производителей авто абсолютно не интересует как ЭТО будет звучать с точки зрения правильности, главное колонок побольше (слово "интерференция" слышали")и денег содрать....

sergio_sergio
статья заказная, так и прем лоховым энтузиазизмом...

Не - после бехи не впечатляет за такую цену и дизайн - прошлого века

waer
Боже мой, ну что вы за люди, какая Беха? За цену версии спорт в 1239 тысяч даже базовую пятерку не купишь. Ясно дело что это разные машины по исполнению. Я ваще не понимаю людей которые говорят, ну рав 4 это лажа я бы лендкруйсер взял лучше. Офихеть - цены в два конца, как можно сравнивать?

Я свою СХ 7 неделю назад купил. И с теми кто отзывы пишет совершенно согласен. Машина имеет свое лицо и характер и сравнивать ее с крузаками и прочей автобратией можно только для общего представления о определенных показателях. Машина совершенно ни на кого не похожа и от этого еще притягательнее. Машина-характер, одним словом. И если нравится дизайн, то начинка точно понравится.
А жесткая подвеска не кажется жесткой, кажется сбалансированной. Иначе бы машина так не ездила и не доставляла такого удовольствия.
Это же не внедорожник, это боксер, даже сказал бы кик-боксер.
Желаю всем попробовать его на вкус, не останетесь равнодушными.
Я до нее много разных машин испробовал, сильно привлекали большие и мощные внедорожники. Размер имел значение, но перепробовал многие и понял, что это не мое. А мазда СХ-7 симбиоз драйва, мощности, управляемости и индивидуальности и это круто!!!

А звук действительно на троечку и шумоизоляция слабая и память для сиденья хочется

Пацаны не злобствуйте машина нормальна у меня Рав4 а утоварища СХ-7 недавно ездили к официалам по поводу расхода онт почистили электронные датчики непосредственного впрыска расход уменьшился и дали странный совет ездить только на 92 так-как 95 на всех заводах получают с помощью катализа и присадок и сгорая именно нагар присадок не дает клапанам датчика нормально закрыватся.А так машина бомба правда дороговата.

vacil
какая периодичность обслуживания? сколько денег

сашок на лексе
ну братва, чем дальше в лес тем больше хаос.
вы что чужой труд совсем не уважаете, автор пишет радуется, а вы про музон.
тачка в норме, да затакие бабосы, сам гоняю на лексе RX 350, автору удовольствия от езды.
А у кого бабок не хватает на такую тачку, те всю хрень и пишут. Просто зависть душит.....

Добрый день!
Я девушка, хочу купить кроссовер.
Нравятся только две машины мазда сх-7 и бмв х-3.( денег 1500 т. руб.)
Подскажите какую лучше купить?

Милая КИРА за 1500 но в рублях можно купить проездной на месяц по Москве. Так пробок меньше на человека будет . Ни к чему тебе это.
Adelina
Приветствую!
Видела такую машину на улицах Владивостока, захотелось еще больше, чем после просмотра рекламы. смотрю на аукционах в Японии, думаю, что скоро накоплю и обязательно куплю такую машинку. тем более, что стоит она не так уж и дорого.

Господа! BOSE мировой лидер в производстве мощных аудиосистем!
И великая глупость менять BOSE на что-то еще, а тем более выбрасывать...
Прошу сообщить адрес той помойки)

Majkl
Тачка что нужно.У меня это 28 машина (в том числе и 4 джипа)и могу сказать,что каждый выбирает то что хочет и что может купить и мне не нравится брызганье слюной.У меня американка и идет очень достойно.Мне 53 и я ловлю кайф от езды на ней.Иногда иду под 190 ,расход около 15.Исходя:цена,качество,кайф-м ашина стоит тех денег что я за нее отдал
Samuray21
Реально интересно, в какой это стране BOSE на помойке, точно не в России.

гера днепр
купил в январе сх7 американку машина бомба резкая в меру жесткая расход правда 15-17 но 244 лошади за удовольствие надо платить а сравнивать с срв просто абсусрд машина для экономных пенсионеров и дам мне нравится по этой цене альтернативы нет для меня пока а там время покажет

Piltus
!!! Ну вы приколисты!! Машина получилась СУПЕР, а вом бы охаить!! У нее все в норме сам езжу 6 месяцев и ни одного нарикания.. придраться не к чему!! А бэха это уже отстой))

Деонисий
""P.S. При обращении в любую автозвуковую студию Bose выбрасывают в помойку и никто его оттуда не забирает, потому как это не звук :)""

Аффтар, конечно магнитолы фирмы "Урал" "Нева" и прочее намного лучше и качественней BOSE...) +1

Деонисий

DrLexus
машина неплохая отличный расход в соотношении с лошадями турбо+непосредственный впрыск делают своё дело... только вот интересна сама система непосредственного впрыска топлива в цилиндры и как решена проблема топливного насоса высокого давления... паджерики с GDI моторами очень плохо себя показали с нашим то бензином, а ведь цена топливного насоса немного немало 40000 рубликов(покрайней мере так берут оф.пр. у нас) и менять его приходится раз в тысяч 30-40... хотелось бы узнать сколько будет ездить мазда на нашем бензине... напишите у кого машина с приличным пробегом по России... хочу отца сблатавать чтоб купил такую.

У нас з/п 15 руб.(
хотя бы табуретку купить...запарился уже на железных конях передвигаться
Dmitry_PwC
Дорогой dizel.... Если Вы как следует посмотрите сообщение от Кира_08, то там написано 1500 т.руб. Читай= 1,5 миллиона рублей.
гость123
А я считаю что сх 7 не стоит своих денег могу аргументировать пройдите тест драйв
Борис
Полностью согласен, с теми кто честно сказал, что машина удалась.
По-поводу Bose могу сказать одно, вешь классная, аккустика на уровне. А тот кто написал мол, в помойку, так он просто молодой и глуповат. Короче кретин.
Насчет плохой шумоизоляции согласен полностью. У меня СХ-7 американец, да и дороги в Вашингтоне получше, но слышно под арками. В целом машиной доволен, расход топлива - полного бака хватает на 400-450 миль.
Паркуюсь обычно с помощью камеры заднего вида. Поэтому особо в зеркала не смотрю, да и парктроник помогает.
Мое мнение - мне машина нравится, а это главное. Если бы не нравилась, то не купил бы. Да и еще - я думаю вам будет интересно - купил машину у официального дилера под Вашингтоном и обошлась она мне (новая) в 24350 долл. сша. в комлектации TURING. Да, умом Россию не понять. Как же вас греют в России. Умом тронуться можно - 50000 долл. за Мазду сх-7. Я за 50 тыс. купил бы здесь чего-нибудь покруче.
С отзывом полностью согласен.
Всего наилучшего

Slavdiy
Купил машину в феврале 2008. Все было нормально, но на 18 тысячах навернулась гидравлическая подушка двигателя. Стоимость около 10 тыс руб. Но замена произошла по гарантии. Практически сразу после покупки, при резом старте слышныгромкие щелчки. На них не обращал внимания. Примерно в 15 тысяч купил литые диски того же размера, только вылет на пол дюйма больше. Инженер по гарантии сказал,что щелчки из-за поломки подшипников пеедних ступиц. Виной тому явились диски которые я купил. Однако слушать о том, что щелчки были еще до установки дисков инженер не стал ипришлось отвалить 11000 вместе с установкой новых подшипников. Самое интересное, что чрез неделю вновь появились щелчки!!!! Так что минусов в машине достаточно, плюс идиотский сервис ИНКОМ МОТОРС в Саратове!!!!

С отзывом согласен на все 100%.
Я Купил машинку в декабре 2007 американку, попробовал на тестдрайве европейку, не понравилась, уж больно жесткая подвеска, да и комплектация слабовата.Изначально сделал шумоизоляцию и навигацию. накатал 40 000км. Заменил обе верхние опоры и амортизатор передний. в целом машинкой доволен.Считаю что красивей машинки просто нет...

И НЕФИГА СЛЮНИ ПУСКАТЬ ПО ЭТОЙ ПОГРЕМУШКЕ!Полное разочерование после второго тестдрайва на шипованой резине!Шумоизоляция просто отсутствует.А покупать авто за пол тинник и делать шумку за свои деньги это полный маразм!Лучше за эти деньги купить Лекс или Финик(у меня кстати FX45 2003г.в.,из канады,ооочень давольна !Авто без проблем,от ТО до ТО).Вот думала официала нового взять,пусть статус не тот,зато размер компактный,лошадок намного меньше значит и налог в два раза меньше,все выгода!А не по лучается!
алексейка
Доброго дня всем ! забрел сюда поскольку собрался авто поменять на CX-7 по этому и штудирую отзывы спасибо всем ! машинка нравиться видел изнутри друзья работают в авто центре (но они не советуют хотя очень хочеться )сравниваю машины просто в ценовом диапазоне На самом деле машина понравилась не очень на первый взгляд но стоит проехаться на проклееной шумовиброизоляцией машина абсолютно другая и динамика поражает для 2.3 литров можно подумать что там 3.2 фенька конечно круче разгоняеться но её тож клить надо и цена поболее (денег пока нет)по поводу акустики компания босе развалилась и абонкротилась так как видели бы вы эти динамики ТОЧНО студии и профи этот звук выбрасывают хотя не для гурманов чем больше динамиков тем шире морда звук так себе буду менять Панель конечно убивает пустая и плоская как доска (проклеить )проклейка на самом деле не дорогая по сравнению с автомобилем всего 35 - 40 тыс рупи но эфект потрясающий точно едеш на другом авто проклейку кстати рекомендую на любое авто главное проклеивать с умом и у профессионалов а не в гаражах даже подвеска ощущаеться по другому По поводу расхода я жиганю на своей хонде 1.6 вариатор расход растет до 11-13 литров а всего то 1,6

SERG L.
Всем привет.Машинку купил летом 2007 одну из первых официальных.Сразу сделал шумоизоляцию.Какая кожа,какой пластик,какая музыка???За эти деньги всё нормально,а разговоры про Лексы и Финики?? ну,добавляй ещё половину её стоимости и будет тебе и кожа и рожа:))Езжу много и жёстко,и по городу и по трассе,машины береч не привык,на кочках не притормаживаю;)люблю погоняться!Расход,если долго счетчик не сбрасывать,примерно 16.3 литра,по городу 18л.Сейчас пробег 142 тысячи,на 70-ти поменял передний амортизатор,а сейчас турбина гавкнула.Но не сразу,умирала тыяч 30.Моя вина,после быстрой езды,нельзя сразу глушить.Поэтому советую поставить турботаймер!!! И за маслицем надо поглядывать(если любишь зажеч).А в общем,за эти деньги лучшего кроссовера не взять.Если не пугает расход топлива,то рекомендую и с Виктором почти во всём согласен. ;))) P.S. и ещё,смотрел я её и в Крокусе в 2006 году, и ездил на американке у друга,смешаные были чувства(не восторг),но по деньгам на другое не хватало. А сечас абсолютно не жалею!СУПЕР!!!

повторюсь еще раз: Праворукая намного жирнее леворукой, и шумка выше
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
вася вася
согласен

Bce неплохо но вот задние подшипники слабые! 30000 миль уже один менять. Слабая шумоизоляция багажника,если прокол колеса вылетают датчики давления.Нужен высокоактановый бензин хорошего кчества.

Здравстсвуйте.внимательно прочитала отзывы. очень много злых, знаете, когда едет человек на запорожце и ругает все проходящие мимо него машины. кто разбирается в авто и ездит на дорогих имашинах,наиболее объективны. со скидкой, конечно,что каждый кулик свое болото...
машину купила в январе10г, до этого долго ездила по салонам от совсем дорогих до более-менее доступных... лучше не нашла.
Внешне ни на кого не похожа, ни с кем не спутаешь, красавица, еще навесили аксессуаров на передний бампер,дуги, пороги- красотищаааа.
не очень разбираюсь в технической части- шумит и шумит... у всех машин есть и плюсы и минусы. У ВСЕХ.
зато едешь и машину замечают.. ярко вишневая... чудо-машина! из минусов вижу два: расход и налоги (ха-ха)... очень хороший автомобиль и внешне,и зум-зум полный, поезжу подольше напишу о езде, так сказать женский взгляд....

Джек Роудер
Лимон триста(!) за весьма достойный кросс на полном фарше! За эти деньги я готов простить ей мелкие нюансы вроде шумоизоляции и "помоишной" музыки Bose (на счет музыки см. коммент Деонисия).

Ща за лям сто можно http://www.mazda.ru/showroom/cx-7/specs/

andre!
Обладал данным авто два года.
расход бензина - это ее канек!!!
Дымит из выхлопных труб больше других авто.
A почему все молчат про проблеммы с турбиной,у меня накрылась в 17000 пробега,в результате ремонт. Увидел смету-прослизился.
Хорошо что гарантийная.
зимой в морозы за 20 градусов зоводится и тут же глохнет,причем проблеммы неизвестны.
после трех раз заводки умирает наглухо - лечится заменой свечей.
Это было два раза.
Cтал ставить на ночь в теплый бокс - и все решилось.
Но несмотря на это - авто СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
положительных эмоций хоть отбовляй.
А КОСЯКИ МОЖНО НАЙТИ В ЛЮБОМ АВТО.

Славдий
Здравствуйте Все! В феврале 2008 купил мшину в МАЖОРЕ. Отъездил 30 тысяч. В феврале 2009 машина заглохла и боьше не завелась. стуканул движок - причина - какой-то шток выпал и попал между цепями маслянного насоса и цепью ГРМ! Результат - год идут суды!!!!!!!! Потрачена куча денег на адвокатов! До этого машина ломалась неоднократно! То подшипники ступиц, то какие то щелчки на поворотах, подушка двигателя, потели фары и пр. Пока машина стояла у дилера ИНКОМ АВТО ПРАЙМ в Саратове, разобрали двигатель. Сложили все в салон. уделали все сиденья. При проведении повторной экспертизы достали все из салона, машина даже не приподнялась - пружинам и стойкам хана!!!! Колеса спущены в течении года. машина привратилась в запорожец. Круглосуточно открыта. На все просьбы и пр. ОТКАЗ! Теперь 11 февраля 2010 года судом вынесено решение о взыскании с МАЖОРА в москве суммы автомобиля + расходы. Которые только за этот год составили: адвокат 80000 руб, 1 экспертиза - 14 тысяч, 2 экспертиза 20 тысяч, налог за год простоя - 26000 руб, наем другой машины - 80 тысяч.
Мажор обжалует в вышестоящую инстанцию!!! Считают, что владелец сам умудрился порвать аж две цепи, учитывая, что цепь маслонасоса вобще не несет никакой нагрузки, кроме как гоняет помпу!!!!!! Знайте все - случай не первый! кроме того на сервисе прекрываются плохим топливом, неправильной эксплуатацией и пр., а сами на первом ТО забыли крышку масляную на двигатель поставить!!! Машина абсолютно неудачная - жрет от 21 до 28 литров, по крайней мере моя. Давал машину поездить маме, учитывая, что она очень осторожна (у нее Лексус 330 гибрид) расход составил 20,5 литров от заявленных 13!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ!
Подскажите чем отличается СХ-7 американская от дилерской, а то американка дешевле, что то настораживает.
Заранее спасибо.

В Дмитрий
Боюсь, что Славдия (комент выше) просто развел не качественный сервис, а вот что касается andre!, то здесь вообще нонсенс... дымит - это значит турбина сразу пошла прахом, а он еще ездил на машине!!!!! У меня 2 года машине и 60 тыс пробега, шикарный агрегат! Всем доволен, в любой мороз с пол оборота, проблем ноль... до сегодняшнего дня. Сегодня забрал из сервиса Major с ТО 60 000 км. Привез исправную... забрал с умершей турбиной... это как???
Говорят стечение обстоятельств.... ну не знаю, не верю! Терь замена по гарантии, главная проблема время. А так авто рекомендую, я очень доволен.

В Дмитрий
И подробности эксплуатации:
1. Первое время необходим передний парктроник! Капота не видно совсем. Сейчас привык, но по началу сложновато.
2. Шум в салоне... наверное, но меня он не слишком напрягает, я курю и окно приоткрыто постоянно, вот где шум, а так мне и не мешает совсем.
3. Расход великоват, но за 2 года не вышел выше чем 15.5 литра, при 110-120 по трассе 13.4-13.8 л/100км
4. Музыкой очень доволен, у жены Volvo xc-90 (только взяли) гораздо хуже. Я не меломан, но даже я разницу чувствую. У мамы лексус rx 350 (последний), и там хуже. Вообще, что касается лексуса, то для меня это только пафос, если выпендреться то на нем, если для души (а я люблю скорость и драйв) то Mazda для меня приятнее, я ее чувствую... даже не знаю как объяснить... лексус нет, вялая корова... но приятная (извините если кого обидел). И не надо забывать о цене, почти на миллион выше .
5. Ни одного конкурента у этого автомобиля в соотношении цена-качество до сих пор нет. Это его основной плюс. Так что с основным отзывом я абсолютно согласен, и не надо всех голословно обвинять в заказухе. А то что есть лучше.... то это каждый для себя решает сам, все зависит от количества денежных средств, я бы тоже выбрал BMW X6, но стоит он... вот и определяйтесь, но еще раз повторюсь, не пожалеете, выбрав это авто!

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7
Запчасти на двигатель MZR в Москве