Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: до 20 л/100км
привет всем!
да много писали и говорили, добавить практически не чего! но все же.....
лично себе я эту машину не привозил, т.е. для себя, все как то на продажу и на продажу, видимо зря. :)
начну с того что первую машину в город я привез из Японии в августе, народ сходил с ума, все пялились и тыкали пальцами, мол вот она зум-зум (как раз в самый разгар рекламной компании по центральному тв).
о машине комплектация базовая, привод передний, цвет темно синий, есть все что нужно для получения удовольствия от езды. начальный пробег 520 км (в япии на катали демоны). через 3 недели мое удовольствие закончилось - продал, т.е. человек купил, прямо на шиномонтаже.
вторая только пришла сеткой, как дама позвонила по объявлению и тоже забрала ее, практически из вагона, только разгрузить успели. дама не городская, но модная!!! (прошу прошения за термин).
о машине: комплектация круз PKG, полный фарш, авд, радарный криз контроль, всяких систем куча, помогающих правильно ездить и не улететь в обрыв, 9 колонок, усилитель, мр3 и все такое......, ну и естественно кожа и подогрев. :) - ПРОДАЛ! пробег 10 км., цвет вайн (вино), салон черная кожа.
пришла 3-я! и везу еще одну, заранее что бы не остаться без машины :)))))
ну и главное: сравнений масса и есть с чем!
настоящий зум-зум
считаю что первое место на автосалоне в Детройте отдали не зря, лекса порвала в клочья.
отличный дизайн, удобный салон, все под рукой, все продуманно.
на трассе как в цепленая в асфальт, ни куда не кидает, повороты проходит на 5
плюсов много но и есть минусы:
1. зря сделали дешевую плассмасу
2. отсутствует регулировка руля вперед назад
3. шумоизоляция нужна чуть по лучше, хотя мне и так в норме даже очень!
4. ну и все из минусов.
если сравнивать предок и вд, то предок уходит в отрыв лучше, и ест бенза по меньше, у него раньше включается 6 передача, примерно на 60 км в час, на вд только на 80-90. вд явно тупее, хотя муфта и срабатывает быстро, все равно разгон тяжелее.
ВД - настоящий вездеход, прет как танк, не ну вправду, по почти полному колесу в снегу, передним бампером снег разгребает , но прет. устроил тест-драйф, полез в гору, где все джипы проверял, залез в то место куда только эскудик пролез, ни один сурф, поджеро, терано, не могли подняться на эту гору, пыжика пришлось даже вытаскивать от дуда.
Сам понять не могу, но по-моему у нее при включении только 1 передачи происходит блокировка, и гребут все колеса, как понижиная на эскудике. добавьте к этому все системы помогающие при подъеме и пробуксовки, получите результат. настоящий внедорожник и в лес и по городу, и модно и не дорого.
по расходу:
26 она конечно не ест, вд новая влаживается в 20 смело, если точно , то 18-18,5.
предок ел - 16, все конечно по городу и при нормальной езде, а не стоячей!!! чел звонил в мазда  центр в Москве, ему сказали, что после 5000 км расход упадет до 14-15 литров по городу, по трассе само собой намного ниже. По бензину .... скажу одно, лейте или уж 96 или 98, можно и 95 и 92, но на проверенных заправках, сам лью 96, чистый.
по комплектации:
японская версия намного жирнее европейской, по системам и по внутреннему оснащению, к примеру даже у япов есть 2 цветные, регулируемые камеры, автоматический корректор фар, чем быстрее едешь тем дальше светит, а когда остановился, то фары сами вниз упали. телефон на 5 симок, конференц связь, все форматы читает, даже пиратские двд итд. в Европе кроме кожи и люка ни чего такого нет. там же все опции!!!
вывод:
чем брать понты - харька (за 40-42 уе, 2003 года, с пробегом 30-60 т.км), лучше и практичнее СХ-7 (44-48 уе, 2007 года, НОВУЮ, или с пробегом до 5000 км). решайте сами., но через несколько лет на них как мазде 3 пол страны будут ездить.
PS: прошу прошения если кого обидел, но все написано - правда.
пишите или звоните www.totemo.ru

по чем такую можно взять???
BMW начинается с V8
Алексей Томск
Удивлен, что на спидометре разметка до 220 км/ч... Что бы автор не говорил, но я уверен на 100%, что до Харька машине этой очень далеко! Как бы то ни было, цена говорит за себя. Нет ещё таких дураков, которые бы продавали дёшево то, что стоит дорого. Именно такие мелочи, как пластик в салоне, шумоизоляция и прочие мелочи говорят об уровне автомобиля. Соглашусь с тем, что, возможно, в этом автомобиле оптимально сочетаются цена/качество/техническая оснащенность, но в то, что эта Мазда лучше Хариера, не верю!

ВД - настоящий вездеход, прет как танк, не ну вправду, по почти полному колесу в снегу, передним бампером снег разгребает , но прет. устроил тест-драйф, полез в гору, где все джипы проверял, залез в то место куда только эскудик пролез, ни один сурф, поджеро, терано, не могли подняться на эту гору, пыжика пришлось даже вытаскивать от дуда - автор жжет))) не жалко было бампера царапать))) фигасе ТАНК!!! будем брать)))
к минусам отнеси зависимость от хорошего высокооктанового бенза, и на дай бог плеснуть ерунды поймешь как он в ремонте непосредственный впрыск (

--лекса порвала в клочья-- , и тут же перечисляешь то , на чем дорогое и качественное авто никогда экономить не станет .

1. зря сделали дешевую плассмасу
2. отсутствует регулировка руля вперед назад
3. шумоизоляция нужна чуть по лучше, хотя мне и так в норме даже очень!

Да и вообще , Лексус это Лексус , а Мазда это только Мазда.
Удачи в торговле .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Да, мазда обошла таету и похоже далеко отарвалась. Дизайн очень удачный
сх
да и впрямь реальная машинка, первый раз читаю отзыв "прегона", спасибо за правду. у нас в городе уже 6 таких ездят и это всего на 340 тысяч населения, 3 европейца и 3 японца, первая появилась в сентябре, значить народ покупает!!!!!!!
значить есть за что платить!!!!!
у меня кент работает в автосалоне, грит, мол народ спрашивает эти тачки, у них клиент одну прикупил и нового прадика, вот только ездит на ней а прадик поставил в гараж (вот блин зачем тогда говориться брал прадика)
по поводу победы ее на автосалоне слышал, друг в америке живет, было такое, даже по НТВ показывали
к автору :
а что про подвеску, про ходовку ничего путем не написал?
RUSSIK
господа, сам лично видел этого сумашедшего, на "верхней березовке", со мной еще всю эту картину наблюдали человек 10 и гайки (гаишники). Он на этой красавице сначала по снегу гонял, а потом в гору поперся, в гору на которую только на 66-ом залесте можно, одним словом "ЛЕСОВОЗКА". гайки просто охренели, но он и впрямь залес на гору и даже умудрился спуститься от туда. Причем они (а их было 2 парня и красавица дама)даже ее не почарапали и не помяли. Я всегда говорил и буду говорить что все перегоны сумашедшие люди, с пулей в голове.
А машинка и прямь красавица, и цвет ей идет!!!
мы потом долго ее рассматривали. Сам я езжу на харьке 2400 4вд 2001 года, но на такое ни ни, даже по глубокому снегу не полезу. Конечно обидно, что так не хорошо про харька, но правда есть правда. :(
слышал много отзывов о ней, все говорят что расход 15-17, но это в норме, у меня харриер ест 14 в городе, а у друга 3000 литра 4 вд, в новом кузове, так тот все 18 и ест, да еще и коробка тупит. (наверное все знают , что коробку на харриерах не расчитана на 3 литра).
про тотемо, реклама не сходит с экранов тв и газет, такое впечатление что только из аукционных контор работают только они и все.
Блин, может весной деньги будут пойду к ним заказу себе такую, пока 1200000 для меня не подъем.
А вообще честно написанно.
завидую владельцам.

USA
Реклама...
Nissan Ariya 2023
ISAR
Хрень! С каких пор Mazda Lexus порвала? Полная чушь! Может она и лазит там где-то, незнаю, но скажите нахрена оно надо? Кроссовер им и останется, Harrierу CX-7 ни как не конкурент!!!
сашок на лексе
да че вы все на бедного автора наехали!!!!!, у него наверное все уши горят. Молодец мужик, все честно написал, и ни какой рекламы (это тебе HOTSPEED)
Вы сначала купите эту тачу и потом пишите что она го.но, и чм....е автора.
а по поводу того что салон в америке был, это правда, смотрите по чаше тв, или журнальчики по теме читайте, там все подробно написано.
че сравнивать лекса за 85000 уе и сх7 за 50000уе. разные весовые категории. Ежеле тачка была бы стрём, то на нее не было бы такой очереди. А лекс- это престиж!!!! все под дерево.
автор прав по части того что на маздах народ гоняет и много, и на ней тоже будут гонять, судя по дизайну и характеристикам, когда станут проходными их просто станет масса. На такой двигатель таможня не более 6500-7000 баков будет ведь всего 2300 и 240 кабыл.
Автору мягких продаж и приятных покупателей.
сашок на лексе
kostya2007
ты костян им напиши, автор же говорит что звоните, он и скажет сколько такая стоит.
харек гибрид в сто раз лучше

Когда мурано станет проходным, тоже говорили их будет очень много! Однако нет, в красноярске я не видел ни одного с правым рулем. Тоже самое и мазду ждет, тем более с ее турбиной. Так что только харриер рулит, и ничто его не заменит! А все кто покупает такие машинки, все равно тайно мечтают о лексусе/новом харриере. Тяжело с ними конкурировать, ведь правда?
АВТОР письма
прошу прошения, господа если кого то обидел, я не хотел, просто писал то что было.
Машина и впрямь красивая, удобная и приятно на ней ездить, дествительно получаешь удовольствие. С харьком сравнивать может и не надо, но это было к примеру, и харек хорошая машина, и просторнее, но слабже по подвестке и тех. оснощению, и дорогу хуже держит....
И харьки мы привозили продовали и поверте есть с чем сравнивать!!!

по подвестке она что то среднее между тойотой и хондой.
по электоронике: вся напичкая всякими устройствами, пытался пустить в занос на снеге, ничего не получилось, чего попищало, по моргало, по трищало и машина стала на место.
PS: кстати радарный криз контоль прикольная штука, у кого такая на машине стоит тот меня поймет, особенно в темное время суток или будучи сильно уставшим.
anti
Ну тотемо, ну губошлепы. :))) Пишут рекламные статьи аля отзывы, сами же себе пишут комменты (russik и т.п.), удаляют чужие комменты (и этот удалят). Неправильно работаете господа! Не с того начали. Куда только смотрят модераторы?

ps
Может и мне тоже можно рекламных обзорчиков наштопать!!??? :))) Штук 100 с фото уже готово. :))

Сахалин
Красивая!!!!!!!!!!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
ДРУЗЬЯ! народ всегда любил и любит хлеба и зрелищ . модель новая вот всех и прет. пройдет год два и чувства остынут и захочется еще нового. стоит она 50 000. и ждать более полугода минимум. хотя за такое бабло можно получит больше и сразу но чуть смирится со несовременностью. обтекаемость такая что при мокром снеге или дожде стекла грязнятся сразу просто наглухо.
чисто
Во владике был в конце октября видел такую, но почему цена почти такая же как в автосалоне ,а так мне нравиться только смущает что мазда, как-бы она в дальнейшем сырой неоказалась
GB

В Москве в очередь на сентябрь записывают
Corona EX G 2.0 '94
CR-V 2.0 '96
Brevis 3.0 '01
Было и прошло.

Slon21
а можно не записываться на очередь и доложить 2 штуки баксов))) ну лично я так и сделал))! щас у меня красивая, черная, в полной комплектации Мазда СХ-7... проехал уже 1500 км. и жду окончания обкатки, чтобы гонять, гонять, гонять))! могу похвастаться уже тем что не сдержался и со светофора сделал ML320! Мазда Рулеззз!!! все кто думает о покупке, советую покупать)), не пожалеете!!!

В Красноярске тоже на сентябрь. Сегодня ездил - знакомая дала прокатиться. Ездит - тащится. Подвеска очень похожа В4 почти по жёсткости - но не полная колотушка. Пластик реально есть. Дешёвый. Шумоизоляцию надо получше. Разгон приличный. Для тётки, которая его себе купила после Короллы, явно слихвой. Понравился салон по просторности. Багажник - доволни вместительный, но короткий как у Форика.

Обращаюсь к автору статьи:
Скажите по чем покупаете и по чём продаёте машины СХ7 или СХ9?! Хочу заказать, вот и приценяюсь.
- Сколько стоит доставка и возможно-ли вас попросить сделать даставку купленных машин в Казакстан, Алматы.
- Сколько потянет по деньгам доставка(ваши услуги и содействие)?
- Сколько занимает времени подобрать машину по заявке через вас?
- Вы привозите новые машины, после лиза или восстановленные?
- Какие условия оплаты и т.д.(ваши условия...)?!
- Как с вами можно сотрудничать.
Спасибо.
Буду благодарен за полный и откровенный ответ, успехов.

inDVDual
Машинка и в правду красава!!! У нас одна в городе такая ездит лазил в ней, слов просто нет отпад!!!

Дениссссс
Привет Всем кому нравится этот "автомобильчик"!
Сам постоянно оглядываюсь вслед проезжающей мимо МАЗДЫ СХ-7! (Как проходящей шикарной блондинке) Тачка СУПЕР! Внешне конечно так как водить пока не приходилось... Будем ждать, возможно наши желания когда ни будь совпадут с нашими возможностями! Того же желаю и всем читающим данный отзыв!

После нид4спида люблю МАЗДЫ)))очень!!!!!!

Алекс 29
Машина отличная! Цена-качество сочитается! Салон просторный, выдержана стилистика мазда... Подвеска не очень жёсткая. Максимальная комплектация в России (в автосалонах) достаточная.

Innesa
Машина может и отлетная.
Но есть один недостаток - Мазда...
Серёжа уруруру
Вчера ездил в ТТС...Вообще не рассматривал данный вариант... И вдруг увидал, посидел ииииииииии ЗАКАЗАЛ!!! 1 239 000 в максимальной комплектации...Завтра поеду забирать. Держитесь господа на заряженных зубилах, я вас буду ипайт!
Андрей Геленджик
Я тоже купил этот авто первый в городе. Многие шеи выворачивали . Но через 3 месяца я был разочерован этой машиной. Да мотор в ней очень хороший да дизаин красивый м. Красивый салон слов нет. Но остальные качества не АЛЕ :-(
stasxxx
Да на вид машина впечатляет.. Про все остальное не знаю, не ездил.
Кстати, если по внешнему виду сравнивать, то Хариер как то тяжеловесно смотриться и ассоциируется с тихой семейной жизнью.. А СХ-7 это динамичный спортивный авто.. Для энергичных людей!
Просто это мое личное мнение!!!!!

При чем тут Хариер...он на полтора шага выше классом.
А Мазда красивая, но пластик, жесткая подвеса и расход.... не айс!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Сам прикалываюсь по Хондам, но СХ-7 завораживает. Редко видишь такое удачное сочетание мощи и скорости. Дизайн отличный. А то, что Мазда, считаю, что Мазда всегда была хорошей машиной с хорошей подвеской, а главное по цене доступной. Сравнивать Лекс и Мазду трудно у обоих куча плюсов.
помогите купить нави диск с европой и скандинавией на сх-7 американка

Klos
Тойота могила - мазда сила!!!
Евгений
Да какая могила! Тойота, вот это ВЕЩЬ!!
exit2005
Всем привет ! Нехочу никого обидеть но сх-7 полное@!#$о !!! Сравнивать как сравнивают на сайте любителей этой машины её с rx300 и таурегом просто мего не коректно !!!! Приятель заказал , ждали полгода . Я сам горел такой машиной по деньгам нравится , по кобылам мотор тоже устраивал . Сам кузов красив , в салоне красиво , и все и на этом все !!! Вот она пришла , в салоне просто гольный мего стремный пластик !!!! Подвеска дерево , по брущатке едешь стоек как будто нет !! в салоне там тут пластик поскрипывает . Места относительно немного в машине , То что все называют КОЖЕЙ , оказалась ДЕРЬМОНТИНОМ !!!!!!! хотя нет прошу прошенья это же искуственная кожа =))) шумоизоляция от мазда её нет ! Гдето тест читал так там написали что в салоне тише чем х5 . Вот я уржался !!! когда услышал как там по настоящему . басни про разгон в 8 секунд я незнаю с какой горы они проверяли , автомат тупой разгона никакого , то что есть турбина ваще никак не поймешь , движек стонет машина не едет =)) Ах да по всем тестам она после 120 начинает лететь =))) когда я открыл дверь нового RX 350 сел в него и закрыл дверь завел мотор и поехал , то по сравнению с зум зум я просто уплыл на мего крейсере , од деривянной лодки осиновки =)) Вобщем я не знаю все что мне понравилось так это кайфово сидеть за рулем . действительно как в кокпике космического корабля порадовала ну и жгучий внешний вид ,немоловажно её стоимость более приятна , 1260000 против таурег почти 2000000 конечно разница есть =( но поверьте люди это савсем разные машины !!!! пообщавшись с машиной я решил что мне такие дрова не надо лучше я еще полгода покаплю и куплю таура как и хотел изначально .
Пож всем не гнобите меня =) я высказал чисто свое мнение , я не прошу никого меня слушать и делать как я , просто так выбесили это пиарство и обсирлово других более достойных авто , маздоводами =))
Mazda - бревно

Заливал красиво на счет сурфов и других джипов, писатель! Кроссовер он и есть кроссовер, а с рамными агрегатами не ровняй.
Посомтрел ща цены в штатах на этут шушлайку, в начале следующего года можно сюда привести авто из штатов за 680 тыс рублей с навгиацией
со всеми таможнями и доставками. Цена конечно радует, но вот непосредственый впрыск напрягает. Она в морозяку то заводится?
Илья
Не знаю,как там лексус 350 рх, но ездил на рх300,так вот и по ходовым качествам и чисто физическим по многим параметрам лексус рх300 проигрывает мазде сх-7(о тоете харьке вообще молчу,еще хуже), советую вместо того чтоб трепать язычками,сесть в этот автомобиль и убедиться в этом самим, купил себе максимальную комплектацию,со страховкой и со всеми наваротами вышло в 1380 000 руб. Жаль автомобиль на обкатке пока,что...
а самих эмоций от этого автомобиля полно,кто ездил,тот со мной согласится
Ну если будущей весной ее можно будет достать за 680 с ратсаможкой, страховкой и левым рулем то будет лучшая машина за свои деньги...

красивая, у нас таких очень много
господа, не сравнивайте РАЗНЫЕ машинки.
У кого на сколько денег хватает тот и то и покупает.
Toyota Corona AT-190, MT
Жизнь начинается после 180 км/ч, и заканчивается там же!

Ездил на новой мазде около 9ти месяцев,в среднем бенза хавала 25л,а если притопить 29-32л. По крайней мере датчик так показывал,ну и сам замечал как стрелка просто падает вниз!
Купил 01.08.08! Простенькая комплектация, но со фсякими допами, короч 1280000! Что сказать?! Хорош автомобильчик, но за это время гадина сожрала бензину штук на 5 правда уже 1500 намотал, так ша расход полуается 25л на сотню. Очень жду, что после 5000 тыс расход упадет. В целом конешно аппарат меня радует! После царапания пузом любой неровности на МАЗДЕ 3 (моя бывшая) - УЛЫБАЮСЬ!!!
Илья
2Snegur Согласен,автомобильчик классный,но вот удивляюсь,как же вы ездиете на этом автомобиле,что он жрет по 25 литров оО. = )
У меня 17-18(машина на обкатке,пробег-590км),впринцип е тоже не проч рвануть со светафора,но 25 литров..хм удивлюсь

Купил себе недавно такую же машину (с японского салона новую). Машина супер, а цена для такой тачки разумная. Не платить же за устаревший Харек 40, который без обвесов рядом с маздой вообще лучше не ставить. Да расход придичный, но за удовольствие нужно платить. Тут кто то писал про то, что она не едет - так прежде всего нужно топливо нормальное есть, а то на наших з/п как что продадут.... Могу точно сказать - кто возьмет машину не пожалеет.
А кто-нибудь ставил фаркоп не у офицального дилера?А то у них 60000р стоит.

diman_mb
Что-то с расходом бенза многовато,
у меня ML350 3,7л по городу около 17л,
по трассе 11л, смешанный 14-15л на сотку - все замерял
а тут турбо 2,3 и 25л ацтой

Илья
Диман,про 25 литров-бред,у меня при достаточно быстрой езде - максимум поднималась до 18.5 ,
а сейчас уже наездил 1,5 тыс. километров, и расход ща в среднем по городу составляет 15 литров.Так что 25л. на сотку-исключено...
dizel....
На машине проездили год вся родня.В частности жена катается.Если б машина стоила 1 000 000р. в полной комплектации,то нормально было б для нее.А так жаба начинает душить , что понимаешь что круто переплатили не за что.Расход просто сумашедший и кпд от него мало.Турбина врубается после 110-120, тогда смысл в ней? На такой скорости больно то и не нужна, нужна турбина когда резко перестроится иль набрать скорость, а так педаль проваливается в пол и тишина сек. так три.Шумоизоляции НОЛЬ!!!Подвеска дубовая как по голове кувалдой стучат.Да и постоянный полный привод уже не в тему.Отключался хотя бы!!!Машина как плохая жена, вроде есть и вроде не то, хош не хош , а начинаешь заглядыватся на другие машины. Фаркоп кому зачем??? У нее метал мягок до невозможностьи, потащишь что нибудь кузов весь вывернет,расхождения в щелях пойдут не продашь потом.Короче, кому как , но отдача от 1 300 000р. отдача должна быть больше...
serg22
to snegur1
это как же 25 л? даже при цене 23 р/л на 5 штук 217 литров, если на них вы проехали 1500 км, то расход будет 14,6 л/100 км !

живу в Перми 3 месяца назад зашел в салон очередь 7 месяцев предоплата 60% , ушел . Пришел неделю назад очередь 2-4 недели предоплата 20% это меня так отпугнуло , что решил мазду CX-7 не покупать ))))
Сейчас выбираю для себя машину ,оч.нравится СХ-7 по внешнему виду.
Сравниваем c RAV-4 и Х-3 БМВ.
Подскажите,какую лучше выбрать?
Все таки ,что там с пластиком в салоне,совсем плохо?

dddeniscar
идиот, это озыв а не бизнес пиши правду!!!
мазды сх7 продаю в казани уже два года , купил в штатах много , и как обычно бывает со всеми свежими машинами сначала брали и за 1600000, сейчас за 1000000 новую продам.а через год за миллион будут трехлетние продавать ., машина не ломается , знаю по своему опыту , т.к. сам и гарантирую . как Лексус , 100% комплектующих сделано в японии, клапан холостого хода на первых летел 2-3 раза . один раз правая подушка двигателя вытекла ,и дисплей на одной погас , это на 4-50 машин , есть которые 130000 км проехали уже , свечи заливает если сел аккумулятор и долго крутил на морозе. всегда держу свечи , - менять их 15 минут . конечно это не лексус и не инфинити , и тем более не мерс и не БМВ, но за свои деньги очень неплохо

Лексус и Харёк может СХ-7 и не конкуренты.А вот Мазда СХ-9,вот эта машинка заткнёт выше сказаные за пояс.Тойота и вправду остановилась на месте и буксует-дизаин харька,как и начинка(кроме гибрида) не меняется 13 лет,в то время как Мазда и впрямь за последние годы сделала просто гигантский рывок в перёд.
автор, ты сравниваешь кроссовер с турбиной и практически настоящие внедорожники (Сурф, Паджеро и пр.) и у тебя получается, что все они нервно курят в сторонке..?
Может я чего-то не понимаю...?

У меня Харриер 2004г. Да мазда конечно да но позвольте: Харриер в 35 кузове 3 литра расход летом 12.5 зимой 14. правильно про шумоизоляцию и про пластик в Мазде говорили выше. Вот возишь на продажу а ты купи себе да гоняй хотя бы год А нет на пластиковой мыльнице никогда так ведь? Харриер не сравнивайте с маздой.
Zulluz-почитай в НЕТЕ ,да и просто полюбуйся на Мазду СХ-9.Эдакий огромный по размерам и начинке кроссовер,ещё бы лучше тебе прокатиться на нём-изменишь своё мнение.Харёк хорошая машина,но устарела марально и в дизайне.СХ-9,лучше).
машина тема, трассу держит отлично, турбина включается при 2600 оборотов, чтобы расход был нормальный надо лить 95 евро, есть будет примерно 14-16 литров, кто как едет. И еще HDD и цветные камеры это хорошая штука.

А мне муж тоже купил СХ7 .. Я хотела лексус(((

Авоська все же лучше..(А8 audi)

Но 315 лс от 4.2 по городу 16 литров стабильно...
Просто авоська лонг для меня большая, не умею я ей рулить..
Да и блондинка я к тому же..)))
Первый прокат понравился ... Этакая горная козочка...
Выстреливает как с ружья...

Кседос 9 - супер!

SWETIK
еСЛИ ЧЕСНО НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ У ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ.нО МАЗДА МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!!
МАЗДА красивая
abysspivovar
как эта дешовая пластмасса может быть конкурентом лексуса?
Алекс19
Машинка конечно красивая, может и проходимая. Но дружище, боюсь показаться категоричным, ты ее больше не ставь рядом с Паджеро. Рамный джип не родня кроссоверам- БМВ х-5, Туарег, Харриер, Лексус(который навороченный Харриер). Это все машинки неплохие, каждая в своем роде. Мнения все субъективные, но только в рамках возможностей машины. Интересно посмотреть на горку, куда забрались эскудик и соха-7, а паджеро не смог. Или паджеро в твоем тесте был на педальном приводе, или эскудика впереди себя толкал:-) Приезжай летом на Беле в Ширинский район, я на Паджеро-2 буду после дождя караулить, когда ты сядешь в глину, потом сфотографирую и вытащу, вместе в отзыве посмеемся. Ты ж пойми- скоростной кроссовер на дорожной резине(самой хорошей) без блокировок и пониженной на раздатке, глиной забивает шины, далее картина маслом-"асфальтоукладочны й каток на целине". И все электронные прибамбасы сходят с ума, пытаясь тебе помочь, а уже поздно. Это было всегда, ибо машина не для этого. А паджеро обычно ездят на Ол-террейновской резине, как минимум (Муд-террейн сильно шумит на асфальте, как вертолет на взлете) но и этого хватает, чтобы нигде не сесть. У нас даже УАЗики зарабатывают в дождь- таскают с берега Х-5 и все перечисленные подорожники. Улыбнул, брателло! Ноу комментс, земляки, для тех, кто понимает...
К нам в новосибирск пять праворуких завезли. я одну взял за 850. знакомый пригнал. 7000 тыс. по японии лучше за этот ценник ничего я не нашел

брать нужно только с правым рулем, она намного жирнее по комплектухе чем леворукие, и шумо изоляция выше, у нас журнал "автомания", тестил обе, так праворульная победила во всех номинациях, там написано было что у леворуких нет прорезиненых подкрылком, поэтому и шум.
По расходу: 13-17 литров, кто как отжигает, все рекомендуют 95 евро бензин. Брать нужно только ведовую ИМХО, небольшая разница по расходу ЗАТО масса преимущест по движению, тем более у нас чуть в сторону - дороги нет!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
бред какой то ...25 на сотню...да даже 15 -17 на сотку это не очень хорошо....нах такая нужна...
Очень смешно было читать о том,что он проехал там,где такой серьезный джип как Паджеро, не смог в гору заехать.Бред! и реклама

Узнав о появлении рестайлинговой Mazda CX-7, решил почитать отзывы о её предшественнице:да-а-а-а-а... расход топлива конечно отбивает всё желание покупать этот симпатичный автомобиль (хотя пишут что на наш рынок планируется к поставке и СХ-7 с дизельным двигателем 173 л.с. и расходом в 7,5л/100км). Чтож, подождём - увидим: Может и я пересяду со своего Nissan X-Trail (Т-31) на новеньний дизельный СХ-7...

P.S.
отзыв автора особо не впечатлил, уж извините...

Вася Челнинский,уж КТО бревно но только не mazda!!!

Новороссийск
а чо такой расход то дикий?
ваз-21053 2003г.

а мазда на вид хороша

Hicky
NVM:
Да, мазда обошла таету и похоже далеко отарвалась. Дизайн очень удачный
Ага ! Но только в некоторых моделях и только по дизайну.
Была RX8 -красавица,сказать нечего,но как машина, ммм, еле едет.
Сейчас Кальдина 260 кузов.
Мое мнение, что Мазда это только дизайн, не больше.
Удачи на дорогах и каждому по ЕГО машине.

Сагалеев
Красавица слов нет, зашел глянуть отзывы, общая картина обрисована, на счет шумки так это у многих мазд такая проблемма,дешевый пластик плохо, излишне жесткая подвеска надоела слегка смягчить бы я сам езжу на 5 Все это перживаемо, но дорого!

Alexpro022
ппц... Люди вы зажрались... Сядьте после нашей лады калины на СХ-7 - просто супер машина... А после мерина или поршика за 6"000"000 - мазда отстой...

А кто пишет про мазду плохо - тот просто завидует, что денег нет даже на мазду...

Мазда хорошая машина, как и все другие... Кому что нравится... У ВСЕХ есть недостатки и плюсы...
А про Х5 ненадо говорить, что он гдето застревает... У меня х-5 я на каракульские озера легко доехал... УАЗ не смог проехать туда , куда я проехал на Х-5.. много знакомых УАЗовладельцев, и все время на спор я куда либо проезжаю... и все время спор выйгрываю...
Karton
Машина неплохая. Но сырая. И сервис у нас как обычно непрофессиональный. Отъездил две зимы, продал, так как в морозы часто подводила. То не заводилась, то обороты постоянные не держала, Chek Engine постоянно загорался. Все думал у меня такой брак, но помимо меня у официалов таких клиентов всегда оказывалось много. Общая болезнь. Кучу денег потратил за эвакуаторы, свечи, насосики, диагностики, и еще черти что... По гарантии ничего не делают, ссылаясь на проблемы с топливом! Хотя заправлялся только на лукойле! В общем, просто капризный двигатель. Не для России сделана. А так прикольная. Летом, кстати, никаких проблем нет!

сергей из маймы
Более 2 лет владею семёрочкой . Как правило предидущие машины менял через год.Примерно пол года как пришло желание её поменять с доплатой 300-500р.И тут ступор.А на что

Якутянин12
Тягался я с такой на харе 1мз , со светофора, я отрывался от неё :)чушь что она быстрее.

Karton:
Непосредственный впрыск что же ты хотел??!! Он же очень капризный.
А топлива нормального у нас нет и не знай когда будет

у неё прямой впрыск и турбина, учитывая качество нашего топлива и уровень мастерства на СТО, машина резко будет терять в цене.
Nissan

тыл.
Алексей Томск:
зато полно дураков, которые готовые купить втридорого то что стоит дешево. и все ради понтов. у нас чуть ли не каждый второй в стране такой.
не за марку, не за класс, не за уровень авто платят, а именно за дешевый понт. и потом уверяют себя и других в том что их то выбор уж точно был максимально адекватным.
а как известно сильнее всего человек верит в то что придумал сам.

машины разные. мазда все-таки на спорт ориентировалась. пластик в салоне и шумка недотягивают у нее до хорька? а у хорька управляемость, точность руления, устойчивость на дороге, динамика, эмоции от управления машиной разве дотягивают до этой мазды?
нет. машинки то разные.
а еще у СХ огромное преимущество на мой взгляд - она красива и выглядит богаче (именно богаче, вариант дороже - для тех кто за понтами гонется) того же хорька. ну и новее она на пять лет будет за те же деньги. так что еще непонятно что до чего недотягивает. имхо мазда имеет больше прав называться модным приспортивленным кроссовером, тойота.... ни спорта, ни люкса, ни стиля особенного... не интересная, только дикая и необъяснимая популярность у наших соотвечественников за уралом потому что типа то же самое что лексус))) такое наше отношение только марку лексус позорит. да и наредкость глупо гнаться за пафосом субпремиального бренда лексус когда на каждом угул стоят действительно премиальные и дорогие новенькие мерсы, ауди, порше, бмв и прочие.... машиной нынче никого не удивишь, особенно в крупных городах, а дурной вкус показать можете. но это мое имхо

хорь хорошая машина сама по себе, но реально она намного ниже уровня своей цены.

Харииер - это КОМФОРТ, принципиально другое качество жизни для водителя. МНЕ ВАЖЕН КОМФОРТ. А летать на чем-то жестком это не для меня. Хорь рулит!
не пишите чушь про расход у cx7 расход по паспорту 15,3 в городе соответственно меньше не может быть по определению. это во первых. во вторых этот расход сильно занижен. так что прибавьте 4-5 литров и получите 20 на сотню

Кобеласкес
Снаружи - красота!! А внутри не очень. Отделка внутри как у форда фокуса, дешевый дубовый пластик

имею сх7 где то с полгода купил дочке. пол года не было проблем, но где то появился звук (похожий на стартер /старт) как положено начал ремонтировать и устранять все звуки поменял подшипники ремень все как бы хорошо и тут доча говорит мотор греет через 500-700 м. загнал на сто начали разбираться с системой охлаждения оказалось отсутствует вообще термостат с трудом нашел его, заменил все что можно по жидкостям и потом, поставили результат тот же. ковырнули дальше есть подозрение на мотор. отвез к мотористу обнаружили трещину в головке блока цилиндров какой то пиз..к закрутил шпильку крепления ....... до такой степени что повело головку цилиндров))))) в данный момент все находится на реставрации + запчасти около 2000дол сша, но это еще не окончание расходов)))) хочу сделать машинку "для себя".
мазда сх7 машинка прикольная особенно с наружи (одно удовольствие), но внутри отсутствует какая либо шумоизоляция (все шумит и шумит) ходовка на сх7 (мой вариант) супер. слава богу сам на ней не езжу , но доче нравится (все же первый авто).
не знаю либо мне попался "литовский" вариант, но я из нее сделаю "made in Russia" и хочу ее оставить своей доче (хотя что скажут "доктора" скажут продать придется нахваливать и(((.....

Бобсан
Кому интересно добавлю машина супер, два года в эксплуатации. Но есть одна проблема коробка тупая, а так все супер. По бензину не заморачиваюсь, ест много что сказать на то в ней и 238 л/с и подключаемый задний привод. Мне очень нравиться как себя Mazda CX-7 ведет на трассе, устойчивость очень хорошая на обгонах турбинка помогает. Не советую на скорости це******обочину, чревато последствиями. Не судите строго. Удачи на дорогах!

Cape Coral FL USA
Что бы не говорили, а в своем классе (не люкс, как Лексус) машина отличная. У меня такая была 2 года. Купил в 2010 году, продал в 2012. Было все что есть в этой машине, кроме 4х4. Передний привод меня устраивал, так как снега у нас нет. Большая и очень вместительная. Белая и светло бежевый салон, почти белый. Двигатель с турбо, это я считаю минус. Прожорливая, хоть и лил средний бензин, у нас допускается до среднего. И все равно дорого. Потом уже ездила жена, но я ее решил продать. Ни знаю как насчет пластика, меня он вполне устраивал. И еще мне не нравилась навигация, экран. Со спичечный коробок. В первых машинах стояли с большим экраном, гораздо лучше. А так машина хорошая, стартует хорошо со светофоров, но расход бензина безмерный.

Ivan
И вот с выпуска первых Сх-7 прошло почти что 9 лет, и коментарии все хуже и хуже)) и цены все ниже ниже, вкладываются в ремонт мазд все больше и больше. Первое поколение очень проблемное в этом плане. делайте выводы)), а потом удивляемся, почему рексы и харьки такие дорогие, есть за что!

автомобиль хорош только новый, потом........

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7