Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2010

Mazda CX-7 2010 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2010
Название: SPORT
И снова здравствуйте! Пытался уже написать отзыв об этой машине год назад, да тогда меня забросали камнями владельцы "правильных" автомобилей и я удалил отзыв.
Писать про тяготы и муки выбора не буду, т.к. мне кажется это не интересно. Единственно скажу, что до этого у меня был марк в 110 кузове и после него мне нужна была динамичная машина с высоким клиренсом, 4 WD и до 250 сил.
Так же хочется написать для тех кто будет комментировать "Машина - говно, ты чё отзывы о ней не читал" - отзывов перечитал кучу и был готов на кое-какие вложения.
Так вот о машине. Покупал в Челябинске с пробегом 58 тыс, пробег реальный - диллер подтвердил. Там же у диллера проверял машину, там сказали всё - норм можно брать). По приезде в наш орденоносный Курган обнаружил что уровень масла на нижней отметке. Поехал в сервис, машину подняли а там ППЦ - все места куда только залиты жидкости, всё в масле.
Итак, что в итоге мне поменяли чтобы машина стала в идеале: задний сальник коленвала (гемор ещё тот - надо снимать коробку), сальники заднего редуктора, прокладка крышки клапанов, прокладки масляной трубки турбины (пришлось снимать раздатку), ну и конечно ремонт турбины, без этого никуда. По затратам это вышло примерно 70 тыс, до копейки уже не помню. Бывает что нужно ещё цепь менять, меня это пока не коснулось. Да и вообще если на форум профильный зайдёшь, волосы дыбом встают. Короче сейчас езжу всё норм, но всё равно немного на измене, что должно что-то случиться. Машину выставил на продажу, больше для того чтоб миллион от дрома срубить)).
Что по ощущениям от езды - авто устраивает на все 100. Хорошо разгоняется (многие ещё чипуются, мне оно пока не надо); дорожный просвет 208 мм - ни где ещё ни чем не зацепился; всякие разные системы стабилизации и прочее; музон BOSE очень нравится, правда флэшки не читает, на дорестайлах мутят путем установки ятура.
Коробка адаптивная, так что если долго тошнишь, выстрелить резко может не получиться, хотя можно перейти в ручной режим.
По расходу: в городе у меня выходит 20 литров, но я мало езжу, в основно от дома на работу и обратно, а это примерно 6 км в одну сторону. По трассе, когда купил было ровно 10 литров, сейчас почему-то стало около 13 при той же средней скорости 110-120, ошибок лямбды по сканеру нет. Лью 95 бензин, пробовал как-то 98 залить - разницы ни в тяге ни в расходе не увидел.
Лакокрасочное слабоватое, но это наверно на всех свежих машинах так. Было как-то уехал на отдых на две недели и птичка насрала мне на капот, так вот когда приехал и отмыл говно, под ним краска была съедена (фото прилагаю).
Хочется в большой плюс отнести подвеску - с ней всё слава богу, ничего не менял и уверенный запуск в любой мороз, а морозы у нас и ниже 30 бывают.
Случилось, машину вытягивал, трос порвался и выстрелил в решетку радиатора (фото прилагаю). Так вот новая на экзисте стоит от 17тыс! 17 тыс за кусок пластика, Карл!. Нашёл на авито б/у за 3000.
Ну вот вроде всё, что случилось за год эксплуатации.
Рекомендовать или не рекомендовать машину я не буду. В плане надёжности довольно посредственная, зато в плане удовольствия от вождения на 5! Единственное, что покупать её надо не на последние деньги.
Надеюсь, что мой отзыв поможет кому с выбором. Если что случится (тьфу-тьфу), буду дополнять.

Ну вот и прошло ещё полгода и 5 тыс. км, писать особо не о чем. За это время поменяли мне только стойку стабилизатора и отремонтировали подклинивший суппорт. На 72 тысячах залил масло Лукоил Генезис Армортеч 5w-30 ради прикола )), т.к. многие его хвалят. Сейчас средний расход бензина на нем в городе 18,1 л. Получается вроде как меньше, чем раньше, по трассе ещё не ездил.

Снова здравствуйте!

Давненько с машиной ничего не делал, поэтому для профилактики решил на 75000 км. поменять свечи. Старые свечи оказались в очень приличном состоянии, но раз уж купил новые и выкрутил старые, то не ставить же их обратно. Ни тяга, ни расход не изменились. Заодно пропылесосил интеркулер, весь в пуху был. Интеркулер внутри был чистый, без следов масла, значит китайский картридж работает нормально. Расхода масла нет совсем. Машину сейчас снял с продажи, т.к. реабилитировала она себя в плане надежности. Вообщем езжу и не жужжу, что-то новое появится - буду дополнять.

Шёл я к этому 2 года. Частые раздумья - надо оно мне это или нет. За надо выступало то, что говорят после чипа машина попрёт. За не надо - то что движок может стукнуть или коробка накрыться. И вот решился что всё таки надо, да и Glance (прошивку которого все хвалят) приезжает из Нижнего Новгорода в Уфу (всего-то 700 км от Кургана). Самое сложное было объяснить жене зачем это вообще всё нужно, если "машина и так едет, чё ещё нужно" (О Боже!!! Женщины!!!). Чиповка заняла от силы минут 10 (с разматыванием и обратным сматыванием проводов), стоимость 8000 руб....

Давно хотел поставить Ятур и вот наконец дошли руки. Цена с доставкой вышла в 3800 руб. Особых проблем установка не вызвала, всё подключается в стандартные фишки на магнитоле. Всё управление работает с руля, читает даже английские теги. По поводу тегов - если у вас вдруг ятур не проигрывает песни, не спешите менять флешку, возможно косяк как раз в этих тегах, надо их просто стереть.

Решил я поставить дополнительный датчик давления масла. Заказывал вместе с сендвичем на али. Всё пришло, поехал ставить, заодно купил на розлив масла Mobil ESP 5w-30 (ну типа самое крутое по отзывам). Поставили сендвич, в него вкрутили сенсор, залили свежее масло, прокинули провода к манометру, а он с*ка не работает. "Горевал Иван 3 дня" и заказал другой манометр. И пока он шел 1,5 месяца я катался как обычно и накататал целых 648 км. Этот манометр мне подключили и он заработал! Довольный поехал домой, но тут он на первом же перекрестке замигал лампой и запищал показывая на холостом ходу давление 0,3....

Ну вот, как обычно, начитавшись форумов и поняв что причина низкого давления масла на холостых возможна из-за износа шатунных вкладышей (а у наших машин это расходник LOL), решил тоже их заменить на всякий случай. Во всех цилиндрах был разный износ вкладышей, самый большой в третьем (на фото). После снятия поддона мастера сказали, что снизу двигатель выглядит хорошо. Сказали приезжай в следующий раз ещё через 80 тыщ))).

Цена вопроса 10000 руб. с работой и вкладышами.

Наконец-то разобрался с тегами на ятуре. Меня очень напрягало, что некоторые теги читаются, некоторые нет, а некоторые кракозябрами. Конечно, можно на всё это забить, но по моему мнению, если что-то может нормально работать, то оно должно работать. В итоге методом проб и ошибок было установлено, что для правильного отображения тегов (как русских, так и английских) нужно чтобы теги были версии ID3v2.4 и обязательно в Юникоде (utf8). Это можно сделать программкой TagScanner. Теперь всё ОК, результат на фото.

Решил поменять топливный фильтр, предпосылок для этого никаких не было, просто по пробегу уже давно надо было сделать. Как оказалось не зря - "чайный пакетик" был грязный, да и в самом фильтре была муть какая-то. Сам же бак был на удивление чистый, фото не очень удачное получилось. После замены фильтра ничего не изменилось - ни расход не упал, ни динамики не прибавилось. Так же решил проверить подвеску, при поднятии машины обнаружились запотевшие привода у заднего редуктора. Тут сам виноват, надо было чаще чистить сапун редуктора, у них это болезнь - сапун забивается и масло давит через сальники....

3.1
19866
13370377, Ишимбай
Автор, Симферополь

Майк
Владею такой же,но 11 года. Брал на гарантии с пробегом 45. Сейчас прошёл 100. Из ремонтов поменял улитку и один задний рычаг(можно было в принципе не менять). Остальное все родное.
Расход по городу 15-16,трасса 9-11. Бензин ГПН G 95.
Масло меняю раз в 7500 км. На 60000 сменил все жидкости и масло в автомате. Полет нормальный.
Большая часть семёрок отжата и достаётся новым владельцам в предсмертном состоянии. Поэтому такие жуткие отзывы. А если любить машину и качественно следить,то все ОК будет.
Майк
Кстати,знаю парня,который прошёл на семерке 240 000. Все время в одних руках. С машиной все отлично и он доволен и менять не собирается. Все от хозяина зависит

Расход по городу 15-16,трасса 9-11. Бензин ГПН G 95.
С маслом так и делаю, прошлый владелец менял по регламенту раз в 15, но какого хрена все сальники разом потекли, тут уже от владельца мало что зависит.
Майк
Странно очень. Регулярно проверяю и все ок даже в морозы. Может ее отжимали по полной?
Алексей:

Майк:
Об этом история умалчивает))
Мои отзывы: Mazda CX-7 2010, Toyota Mark II 2001

Майк
Обычно сальники текут при сильных нагрузках и при езде по сильному бездорожью. Может предыдущий хозяин любил в г.внах полазить?

Пиши еще,добавляй.
Удачи .

Сиб54:
Пиши еще,добавляй.
Удачи .
Спасибо! Если удача будет со мной, то добавлять ничего не прийдется))

MaxK_28

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Eric
ЛКП супер - *******и, перекрашивай. 308 пыж полгода стоял на улице, такое ощущение, будто все пернатые твари считали своим долгом отметиться на нём. И ничего - перед продажей только помыли.

Майк
С нашим топливом это нормальный интервал. А то многие потом плачут-капиталка дорогая. А в принципе можно вообще не менять. У меня сосед на Рав 4 больше 30 тысяч не менял. Потом движок поменял
Юрбасасан:
Майк
Сейчас все авто в зоне риска. И на Тигуанах турбы летят. А шумку сделать не сложно=MaxK_28]Смотрю себе нынче такую же, и уже боюсь, расход ( налог под 17 ( улитка ( все в зоне риска, еще поголовно пишут мол трясская она и шумная уж очень, даже после рестайла ?? До этого смотрел тигуан рестаил на 2.0 170 силах, но он какой то нищеброцкий что ли, ни кожи ни рожи и навигации, музыка средняя, сиденья без электро привода (я уже привык к ниму) ну и нарекания на ходовку и моторы не мало, ценник за 12 год 960 (( мазда вроде как 10-11 800-820 можно найти! Вот и Х.З. что брать? Сам люблю динамичную езду и острый руль, но жертвовать комфортом подвески и звукоизоляцией не готов, и раскашеливаться готов только в пределах разумного!!!

Popsa:
Наверное машина красилась, так как заводской лак так не позволит проесть.
Нет, не красилась, проверяли прибором при мне, все в заводских пределах.

Eric:
Да ну, нафиг, подтампонили и ни видать ничего.

Саха-Якутия
... наивный!
фёдор 84:
... наивный!
Дело в том что диллер, проверяет подвеску на специальном стенде, т.е. машину не поднимают, поэтому и то что всё в масле было никто и не видел. В комплекте с машиной шли все накладные на ТО с чеками

внешне нравится

Старый Оскол
Приятное авто ,как внешне так салон .
Удачи автор.

очень нравится такая машина

Alexandr Ponomarev
очень очень жесткая машина / не для наших дорог
MaxK_28
Проехался на 2 экземплярах, пока себе искал и что могу сказать: в принципе если тачка в бережливых руках то зарекомендовала себя как вполне надежный аппарат, не такая уж она и жесткая оказалась, но шумная это просто пиз...с какой то, в солярисе тише в 2 раза это факт!! Салон у нее совсем не большой и господа, сидеть в мороз на коже это жесть, хоть грей ее, хоть под***..и подкладывай (( Едет она не так уж и быстро кстати, средне, что бы ехать быстро нужно ее насиловать, прям до отсечки крутить, турбина поздно раздувается, и как правило вы по платитесь офигительным расходом! Понравилась рулежка и тормоза! Но ехать она не едет на эти 18 литров и 238 л.с. ну никак, тяжелая к тому же ( 19 катки совсем не дешевы, резина дорогущая как и диски. Короче пафосное авто на деле то, а не спорт паркетник! Тигуан не смотря на более нищие комплектации оказался по бодрее, по экономичнее и раз в 5ть тише это ФАКТ! Замеры все субъективные, но я не слеп, не глух и позвоночник чувствует кочки.

Northridge, California
Юрбасасан:
Нахрена менять масло так часто? Никогда не понимал таких людей.
Наверное люди хотят ездить на машине, а не сидеть в сервисе или ходить пешком! :-)
Константин
Лянтор
Popsa:
Наверное машина красилась, так как заводской лак так не позволит проесть.
Вот-вот! Мою 7-ку как то халеи всю обсрали, неделю так простояла, помыл и всё отлично краска как новая.

Константин:
Ну не знаю, в сервисе где подкрашивали, сказали что пригоняли как то новый крузак, который под тополями месяц простоял, так его полностью пришлось перекрашивать, да и с птичьим помётом уже не раз встречались. Природа у нас тут такая))
lesovodD
Есть такое дело, с голубями. Не знаю особенностей в других регионах, в Москве они гадят всем таблицей Менделеева. И действительно проедает лкп достаточно сильно, если не убирать плюху несколько дней, после мойки на ее месте остается вполне себе такой заметный кратер. Лак в ноль съедает. Какая там у кого машина, роли не играет)
Удомля
Являюсь владельцем авто сх7 рестайлинг в течение 2-х лет. Покупал у друга, он тоже ездил 2 года. До этого у меня был lexus RX300II, а до него еще 7 рзличных авто. Махда их них самая новая покупалась мной с пробегом 58ткм (сейчас около 90ткм). Все ТО у диллеров. Что хочу сказать, шумней чем лексус, размером багажника и салона меньше, не премиум класс конечно, но машина без проблем! Масла ни грамма не есть (вообще не требует доливов). Едет супер, особенно на трассе, с места конечно лучше равл RX на атмосфернике. Расход с моим стилем езды одинаковый что на RX2 что на СХ. Сейчас слредний расход за 6ткм 14,2 л (смешенно 40х60 трассаХгород), можете верить можете нет, так показывает БК.
Если сравнивать с lexus то у мазды есть свои фишки которых в RX тех лет в принципе нет (безключевой доступ, контроль мертвых зон (очень полезная вешь), полноценная навигация +usb, и др.), и наоборот у лекса - память зеркал и руля, мягкая панель и др.
О том, что сделал выбор в пользу мазды не жалею. Скажу только одно, что чем авто новее тем меньше с ним проблем и это факт. И при выборе автомобилей выбирайте рестайлинг модели т.к. часто многие проблемы дорестайлов просто не возникают. ЕзЖу уже 4 года на японцах, до этого катал на намцах, так вот не смотря на скудный пластик и шумность в салоне, противь красивого салона и всяких доп.мулек в надежности яп.авто почти не сомневаюсь. Из замен за всю историю: после ямы - задний ступичный подшипник и через год по кругу поменял стоики стаилизатора, все остальное с завода. По десятибальной шкале: надежность - 10, комфорт - 8, внешний вид - 8, функциональность - 10.

Уссурийск
Мазду очень легко купить, и очень трудно продать, сам в этом убедился владел двумя авто этой марки. А эта мазда совсем нелеквид. Для своей мощности у неё слабая динамика, даже чип не особо помогает, при этом очень большой расход.Ко всему посредственная надёжность. Когда выбирал себе кроссовер СХ-7 даже не рассматривал как вариант по выше названным причинам
Subaru Forester XT-S Edition
Владею такой. Рестайл, езжу динамично, но плавно, расход 13-14 по бк. Нравится безумно, но продать, конечно, очень сложно - байки и страхи о турбинах и болячках преследуют.

DemoVers
С турбой сейчас все решаемо малой кровью http://ne-edet.ru/?p=503
Altay.ONLINE
как Ятур, качество такое же, как с СД или Аукса?
стоит им заморачиваться, или лучше сразу магнитолу поменять?

Курган
как Ятур, качество такое же, как с СД или Аукса?
стоит им заморачиваться, или лучше сразу магнитолу поменять?
Нормальное mp3 качество, никаких заморочек нет, да и стандартная магнитола настроена под Bose, а как себя китайская поведет - неизвестно.

Спасибо тебе автор! Это первый отзыв который я прочитал,где не написано не одного негатива о автомобиле! Удачи все!

Шадринск
Ребята смотрел жене такую. Ну нафиг нужны такие проблемы. Расход пипец, налог пипец. Лучше ей аккорда 201-2011 года взять .****** ей кроссовер.

Старый Оскол
Денис
Это не поможет даже если тут поддержат ,всё равно с женой придется договариваться )))

Шадринск
О чем договариваться. У нее своя , у меня своя. Извините мазда пройденный этап. Последние 5 лет только аккорды были. Но опыт езды на 3 и 5 был. Буквально 2 года назад. честно скажу не впечатлило.
Divlas
Все свои мазды продавал максимум за неделю, последнюю шоху за день продал, цены не ниже рынка. Тут не от марки зависит а от состояния, если оно идеальное то люди забирают.

2008 год , купил отец в 2011 до сих пор машина в порядке, перешла мне , пробег 230000 , менял турбину , масло каждые 6000, все в порядке, единственное кислородный датчик ещё менял , остальное расходники , когда едешь чувствуешь себя уверенно , Разгон у авто отличный по сравнению с конкурентами, столько лошадей=такой расход , просто вы либо ездите на ***овозках которые на каждом светофоре попадаются и не выделяются ничем и плетитесь еле еле , либо пожалуйста драйв , машина для водителя , для молодго подчеркну . Машина стала дешевой на рынке соглашусь , но дешевые большинство с убитыми агрегатами , в хорошем состоянии такого года она стоит 700 минимум . А если вы введётесь на ценник и ожидаете получить от таких денег хороший кроссовер с турбо мотором то пожалуйста туксон , тигго, но в этих машинах нет драйва да и выглядят они не очень , вообще не очень.

ЭКСПЛУАТИРУЮ ТРЕТЬЮ ПО СЧЕТУ МАЗДУ, СЕЙЧАС 2010 ГОДА, ПРОШЕЛ 110Т.КМ,КРОМЕ РАСХОДНИКОВ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ,МАСЛО СТРОГО ЧЕРЕЗ 6 Т.КМ.МАШИНА ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНА,РАСХОД ПО ГОРОДУ 14,6 Л,ЕСЛИ РАСХОД 20Л,ВЫ ПРОСТО НАЕЗДНИК.

Курган
Как вы легко и не принужденно ставите диагнозы. Раз уж написали средний расход, то и написали бы тогда среднюю скорость по БК. А вы не думали что города тоже разные. Я например езжу только на работу и с работы в основном. А это всего 6 км в одну сторону и 12 светофоров и всё это в час пик туда и обратно, и еду я в общем потоке. Так что не нужно все города и пробеги по ним под одну гребёнку ровнять.

Продажа Mazda CX-7 2010 в России