Чипанулся!

Шёл я к этому 2 года. Частые раздумья - надо оно мне это или нет. За надо выступало то, что говорят после чипа машина попрёт. За не надо - то что движок может стукнуть или коробка накрыться. И вот решился что всё таки надо, да и Glance (прошивку которого все хвалят) приезжает из Нижнего Новгорода в Уфу (всего-то 700 км от Кургана). Самое сложное было объяснить жене зачем это вообще всё нужно, если "машина и так едет, чё ещё нужно" (О Боже!!! Женщины!!!). Чиповка заняла от силы минут 10 (с разматыванием и обратным сматыванием проводов), стоимость 8000 руб. Теперь я могу говорить как и остальные "чипанутые" машина реально поехала, прям вот с низов. Короче очень доволен. По расходу не понятно пока, вроде как так-же, но теперь я чаще сую в тапок, хотя ездил тут как-то в район, в первую дорогу ехал на круизе 90 км/ч - расход был 9,2 л, обратно пришлось возвращаться быстро, в основном держал 140, на открытых ровных участках разгонялся до 170 - расход показал 14,4 л.

Продажа Mazda CX-7 2010 в России

SLV348
Уссурийск
А подробнее про чип:
Разгон до 100 км сколько стало сколько было?
Какой расход был, какой стал?
Ограничитель по скорости по оборотам и как теперь работает автомат?
SLV348
А подробнее про чип:
Разгон до 100 км сколько стало сколько было?
Какой расход был, какой стал?
Ограничитель по скорости по оборотам и как теперь работает автомат?
Разгон ни до, ни после не замерял. По ощущениям ясно, что стало гораздо лучше. По расходу я написал, что не понятно - если и изменилось что то в пределах литра, да и не ради расхода всё затевалось. Свыше 180 не разгонял, поэтому не знаю, но вообще ошейник чипом снимается. Коробка стала менее задумчива.
Чип тюннинг делают очень просто. Все наши иномарки "зажаты на расход бензина по ЕВРО 4" . Одним словом ЭКОЛОГИЯ. Что делает мастер? Он просто добавляет подачу топлива и машина побежала. Если вы в советские годы имели карбюраторную машину, то вы сами могли подкрутить винт количества и качества смеси. В "мозговой" машине так не получиться. Может только мастер, который подключает КОМП в "мозг" машины, а потом добавляет немного топлива. Машина становится резвее. Просто топлива становиться немного больше, а воздуха меньше.
Я сам это сделал на Рено Сандеро - эффект есть. И бензин кстати не расходует больше. А приёмистость и в процессе лучше. Я делал с ЕВРО 4 на ЕВРО 2, но мне мастер сказал, что можно вообще ЕВРО 0. ТОгда машина очень хорошо ПРЁТ. Я не стал. Проехал на ЕВРО 2 40000 км. По моему даже лучше стало. А делать или не делать, решать Вам. Я просто делюсь мнением.
За "просто добавить топлива" не берут 8000. Все на много сложнее.
здорово за 10мин. и машина поперла. Удивляюсь на тех кто в автоспорте тратит десятки миллионов долларов на разработку повышенной мощности серийной машины.Вот дурни подключили бы комп и все. Ничего просто так не бывает.Чипом вы убиваете двигатель и коробку. Да несколько тыс. км. проедет а потом?
За "просто добавить топлива" не берут 8000. Все на много сложнее.
За 10 минут , что ты еще хотел? Если на чашу весов положить плюсы и минусы , последних будет разы больше: повышенный расход топлива , быстрый износ и поломки ходовой части не говоря про загрязнение и выход из строя выхлопной системы.Вам приятно тащится в пробке таким чадящим самоваром ?

Евгений Матвеенко
Вы не совсем поняли. Да перепрошивка занимает 10 минут, НО чтобы изготовить эту прошивку человек много поработал над ней и откатал её на многих машинах, а мне уже просто готовую, доработанную залил.

Николай Семенов
Люди годами катаются на его прошивке и всё норм, т.к. она щадящая для мотора. Никакого чада из трубы не наблюдаю.

Евгений Матвеенко
если вы не знаете сути вопроса, зачем вообще комментировать???? чтобы мастеру залить прошивку за 10мин, он ее несколько месяцев писал и обкатывал, оттуда и стоимость!!! а мотору и акпп будет только лучше, т.к. тяга с низов и мотор не надо крутить, и акпп начинает правильно реагировать на газ и плавно и вовремя подкидывать передачи!

и про карбюратор очень не корректное сравнение, чип это все по другому... здесь и углы опережения и фаз газораспределения меняют и много скрытых настроек эбу мотора и акпп!
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)
В далёком 2001 у меня был чудный автомобиль "ЗАЗ"-968м,расход у него был примерно такой:до гаража примерно 1 км, заливал два литра,хватало только чтоб доехать до гаража и вернуться обратно. Пёр мой ЗАЗик не плохо,эх....
Это неправильные мастера в неправильные чипы :) прошивают бОльшую подачу топлива.
Из-за этого машина дымит и кушает больше. Правильные прошивки, как правило наоборот уменьшают Время впрыска и кол-во подоваемого топлива но увеличивают давление впрыска, отсюда и меньший расход топлива, и отсутствие дыма( потому, что топливо почти полностью сгорает)если все сделано правильно. Конечно, это не все, и не все так просто. Это так, в двух словах.
10252019
Как бы сказать....производитель пишет программу для БК максимально универсальную. А вот такие товарищи скорее всего чтобы "перла". А за счет чего она будет переть? За счет переобогащенной смеси обычно или увеличения количества смеси. И то и другое - это повышенные расход, так как кпд двигателя то остается прежним, ну и неоптимальные параметры топливо-воздушной смеси что не есть хорошо для двигателя. Конечно за незначительный пробег ничего не произойдет, но в среднем срок службы мотора сократится процентов на 20.
Начнем с того, что атмосферный движок чиповать не иметь смысла. Там просто экологию отключают и все. Никакого прироста ни мощности ни момента. Чтпуются только турбированные движки. Что бы нормально чипануть и отстроить движок нужно не меньше недели. И, поверьте, это не просто заливка прошивки. И этим занимаются единицы. И пробиться к ним очень трудно, потому как они загружены с головой. А те которые просто заливают прошивки просто могут убить движок.
Дорогие водители. Запомните одну истину гоните подальше от своей машины всех этих специалистов по чипованию!!!! Теперь вывод сам по себе напрашивается, почему те кто этим занимается не ведущий инженер автозавода. Он что умней инженера на автозаводе. Вот и весь ответ ВРЕДИТЕЛИ доказано инженерами электронщиками.

Патриот 16 года выкинули каталик . перешли на евро 0 , перевели на январь с широкополосной лямбдой и едет по другому , сильно по другому. Так что смысл есть . расход если тапку не топтать то даже меньше

В угоду экологии мотор сильно зажимают. Перечиповка в зависимости от целей вещь полезная.
Ярославль
Все зависит от директора завода))) а не от гениальности кандидата
90% комментаторов и представления не имеют,как делается чип тюнинг...В данном случае подняли давление турбины ,переписали топливные карты,откорректировали углы и фазы. За счёт этого 30-50л.с. могли легко поднять. На двух литровых Ауди чипом с 211сил до 300полнимали. Мотор можно уложить только безграмотной программой,хороший чип идеи только на пользу!
Евгений Матвеенко
чип ничего не убивает. А наоборот, может спасти жизнь, если на обгонах не хватает мощности. Ещё для мощи я заливаю бенз газпром Г98, и антифрикционную присадку лью. Пролонг, хотя можно и другие. Есть это у ликви молли и наши присадки. Самая дешёвая в ашане Тритон стоит 60 рэ за 100 мл. Нужно 3-4 таких баночки и реально быстрее разгон. Ааа ещё есть Спид теч Speed Tech тоже ликви молли в бензин добавка.
10252019
срок сократится , если постоянно жать на газ. Если ездить нормально, без постоянных разгонов, то сильно на срок не повлияет. Там вся фишка в том, что для евро 4 надо сжигать топливо полностью, поэтому его не поступает сразу и много. Смесь обеднённая. А прошивка резко обогощает смесь, но ТОЛЬКО ПРИ НАЖАТИИ на педаль в пол.
10191707
Мастер добавляет топливо, а почему у вас разход то не увеличился?

Ник не нужен
Вот Вам повезло что не на Вашей катали

Королева Екатерина
Та же история с вариаторами, инженеры утверждают что основные неполадки от неправильной эксплуатации, но мы же умнее!

За "просто добавить топлива" не берут 8000. Все на много сложнее.
Не надо тут про сложность накручивать. Чиповка чиповке рознь. Купил жене Матизку, после того, как на моей поездила - говорит мне: "не тянет!" Ну я и отвез к мастеру. Что он сделал: отключил датчик после катализатора, т.е. сделал Евро 0 и что-то с дроссельными заслонками подшаманил, соотвественно и перепрограммировал и всё. После этого матизка "превратился" в реактивный минисамолёт! Интересно, а что будет, если на эту матизку добавить чип-тюниг от Рево, с дополнительной установкой кой-чего..., но это уже лишнее, потому что серьёзный чип-тюнинг увеличивает расход бензина, на 92-ом уже не поездиишь, усиливается нагрузка на ходовую, а также на износ тормозной системы.

Евгений Матвеенко
Попёрла - понятие относительное. Видимо мало осталось людей, которые ездили на нормальных незажатых атмосферниках. Не раз сталкивался с тем, что садишься за руль современной машины, новой, хорошей, мощностью 250 или 300 кобыл, а она тупит!!! Не понимал сначала в чем дело, потом дошло. Да уберите все эти Евро 5 или что там уже 6? Пропишите хотя бы Евро 2 и тогда сразу поймёте на что способна ваша машина даже без чиповки.

Ребят, конечно "полетела, попёрла" - это круто, но и что дальше? Мы в городах больше живём, представьте все так сделают - что дальше? Думаете евры разные просто так придумывают? Вот летом с Пулковских высот съезжаешь - над Питером такое облако стоит - ехать страшно. В Москве в 1977 в проездах под дорогами нужно было дыхание задерживать, сейчас бензин чище, но суть та же. Все отчипуемся, а дети наши чем дышать будут? Или вам всё равно? А учитывая, что медицина - самый первый бизнес - они вааще обречены.
И к слову - про катализаторы я вообще не говорю, их перелив топлива просто сжигает. И второе: "тупит" машина часто от перелива топлива, а не наоборот, так было с моей вектрой А. Был расход 9 - ехала, но плохо. Сделал 6 - выскакивала из-под седла, как молодая, даром что 1,6 моновпрыск...
Вот Вам повезло что не на Вашей катали
Гланс переодически выпускает обновления прошивок и те кто у него чиповался могут бесплатно обновиться.

после этой фразы я ... О_о
вот скажите "жене зачем это вообще всё нужно" ???
ей "вообще" пофиг должно быть ... или это её автомобиль ????
вопросы по замене масла, резины, какой бенз лить - тоже к жене "(О Боже!!! Женщины!!!)"
мне кажется с милой половинкой можно и о более интересных вещах поговорить а для всего этого есть мужская дружба
Если увеличивается давление, значит и расход тоже увеличивается.
Законы физики никто не отменял.

Автопроизводителям, если у них есть возможность увеличить мощность, выгодней ЭТО делать самим и соответственно увеличивать цены на тысячи долларов: авто с 211 л.с стоит, например $20 000, а с 300 л.с. та же модель будет стоить уже $30 000-$40 000 отпускная - логично же.

В-третьих, все эти "сразу поперла" - это самовнушение. Ты просто давишь на педаль газа чуть больше, сильнее, пытаясь почувствовать разницу, ведь ты же заплатил деньги, значит должна быть отдача?
Так она - есть, ведь ты же стал давить педаль больше! ))
ChipFly
"Самое сложное было объяснить жене зачем это вообще всё нужно, если "машина и так едет, чё ещё нужно" (О Боже!!! Женщины!!!)." после этой фразы я ... О_о вот скажите "жене...
Ну мы вообще-то ведем совместное хозяйство (расходы, доходы и пр.), поэтому все более-менее крупные траты согласовываем.

Дин Рид
Как такое может быть: "увеличивают давление впрыска, отсюда и меньший расход топлива" ? )) Если увеличивается давление, значит и расход тоже увеличивается. Законы физики никто не отменял. ...
Давить на педаль стало интересней, ведь теперь она "едет". Я же знаю как было и как стало. Если бы изменений не почувствовал, то вернул бы назад свои деньги и стоковую прошивку.
Ещё надо снять все катализаторы и убрать EGR, чип тюнинг дело хорошо но ценник блин космос ,при сегодняшне

и это прекрасно

Евгений Матвеенко
Если не понимаете, не пишите глупости.
Королева Екатерина
Да, мы умнее инженеров автозаводов. Потому что они делают машины как им удобнее, а не водителям.За рулем 40 лет, много всяких аппаратов повидал и поремонтировал. И так как делают машины эти инженеры,- руки бы им поотрывать Когда , что бы заменить копеечную деталь , надо разобрать полмашины. А мы вынуждены переделывать эти инженерные "шедевры", что бы эту деталь заменить за час, а не за рабочую смену,а то и две..
Если ничего не понимаете в технике, не пишите тут всякую чушь.

Александр Зубарев
Как говорил мой знакомый профессор "Кыца" с образованием в 4 класса ))))) "Завод производитель не дурак"!!! А если серьезно, если вы Александр настолько умнее инжинеров с завода, элементарно расскажите как расчитать передаточное число в коробке для двигателя Опель 1,6 opc??? Или здесь уже вашего хваленого ума е хватит??? (окей google не подскажет)
Константин Миллер
Это как в той поговорке-я ей про лепешку, а она-****...ь ли. ,
Я задам вопрос попроще. Как заменить сальник первичного вала КПП на "Урале", не снимая эту КПП с автомобиля?
Ну, что, давай , блесни своим интеллектом, рассчитыватель передаточных чисел.

Anatoly Beck
Зачем, вы в гонках участвуете,? Имхо идиоты. Если стандарты евро убираете значит выхлоп хуже за счет не полного сгорания, значит КПД ниже. Тянуть она тянет, но и жрет выше. И ессно режимы у движка жеще, быстрее на помойку уедет. Я еще понимаю ошибки производителя поправить, но Ведь чипуются не для этого.— скучно же.
ChipFly
Жена просто с башкой. Объяснить действительно трудно и не только жене.
Николай Семенов
Расход как правило падает, либо остается неизменным. Чипуются машины с турбиной, без турбины эфект очень слабый. Улыбнуло про загрязнение выхлопной системы, бред школоты.
н н
"матизка "превратился" в реактивный минисамолёт! " как в анекдоте про ежика: " но *** легкиййй!"

Shiper
Вот и дышим г...м из за тех вырезает катализаторы и колхозит
Дмитрий Бушков
Вы не до конца понимаете смысл всех этих "евров". Насчет КПД вы как раз ошибаетесь. Он у "зажатого" , например ""Евро-5",двигателя, как раз будет хуже, чем у точно такого же, но отрегулированного на "Евро-3", или "4".
Главный принцип этих "Евров", в ущерб крутящему моменту, или КПД, повысить экологичность.

Значит. чипованием топлива Вы добавили. но расход не увеличился? Вы себя слышите? Осознаёте , что пишете? Или разговор на уровне коротких штанишек?
Лондон
Если топлива больше а воздуха меньше значит за единицу времени работы ДВС он топлива примет больше чем до прошивки так, что фраза - "И бензин кстати не расходует " это от лукавого.Чудес не бывает. Без изменения конструкции двигателя, по другому за 10 мин мощность не поднять.Ты сейчас просто ездишь на "подсосе", кто ездил на карбюраторных машинах знает, что это такое и как растет в таком режиме расход топлива.
Дмитрий Бушков
Жена просто с башкой. Объяснить действительно трудно и не только жене.
а зачем объяснять? тебе надо, ты сделал!
и васякот

Автор МОЛОДЕЦ! Захотел - сделал! А ваши коменты, про увеличение расхода и экологии, хрень какая-то. У меня Туарег 2008 2,5 турбодизель. После того как убрал ЕГР и сажевый фильтр, сделал чип-тюнинг. Машинка ожила. Увеличение расхода, может он и есть, но я не заметил. Одни занижают свои авто. Другие задирают. Третьи, делают из своих авто болотоходы. Зачем? Да хочу я так! И мне не важно сколько это стоит. И мнение Ваше, мне по колено!
не может машина переть быстрей при том же расходе топлива,не гоните пургу
Игорь Плиев
Да они просто наливают лапшу на уши

Shiper
Если Вас меньше кормить,то Вы больше не попрете
Дамирка Шабаев
Как все просто,залил пузырек и попер,это равносильно,что пьяному,море по колено.

н н
Не гони катализатор не отключишь,можешь отключить датчик.Сними катализатор и посмотри из чего он

Bиктор Т
Если Вас меньше кормить,то Вы больше не попрете
Вот сразу видно, что Вы эксперт в этом вопросе, всё и всем доказали с научной точки зрения.
За "просто добавить топлива" не берут 8000. Все на много сложнее.
Не знаю, где берут 8000 р., я тогда отдал 2000 р. Единственное, что делал вроде как по знакомству, через третье лицо. Что он там делал не знаю, но практически, что я написал, то в основном он мне пояснял в ходе "чип тюннинга".

Саша Просто
Все зависит от директора завода))) а не от гениальности кандидата
На заводах изготовителей автоэлектронику проверяют и подгоняют под работу механических систем автомобиля !!!!!

10191707
Правильно работа механических систем автомобиля должны соответствовать электронике.

Александр Зубарев
Если я пишу чушь. То почему Вы такой умный не директор концерна Мицубиши или Тойота!!!!!!!!! Это с ваших слов. Инженер создает автомобиль не как удобно ему, а как требует сопастовление электроники и механики автомобиля.Что же ВЫ все такие умные не создали автомобиль нормальны и экономный для РОССИИ. У вас получается куда вы влезаете со своими ремонтами, после вас нормальные мастера плюются и прокленают ваш руки а не руки инженеров и специалистов!!!!!!

Королева Екатерина
Вы бы хоть вначале букварь изучили, а потом писали про технику. В десяти словах двадцать ошибок, о чём с вами после этого говорить . ..Варите борщ, если умеете , конечно, а не суйтесь туда, где вы ничего не понимаете.

А если ТРАКТОР чипануть,с какой скоростью он будет переть,если у него 1500л.с

Это как в той поговорке-я ей про лепешку, а она-****...ь ли. ,
Ну, что, давай , блесни своим интеллектом, рассчитыватель передаточных чисел.
Сними двигатель.

Ну прям прямо все чуханулись и поперли на формулу1

Max
Ставрополь
какой бред

Южно-Сахалинск
Bиктор Т
не может машина переть быстрей при том же расходе топлива,не гоните пургу
Представьте... Форсунка (инжектор) льет 3 мл/сек, при этом машина разгоняется за 1 сек - 3 км/ч, или форсунка (инжектор) льет 6 мл/сек. И разгоняется за 1 сек - 6 км/ч. И где же тут больше жрет? А итог - машина резвее а расход можно уменьшить за счёт меньшего нажатия на педаль газа т.к. нажав педаль на 3 сек - ты не наберёшь ту самую скорость в стоке... а при ПРАВИЛЬНОЙ чиповке - наберёшь и уже едешь накатом

11619969
Брянск
штирлец порол чушь......

Анатолий Иванов
За рулем камаза езжу 15 лет начинал со старого с мотором 740.10 в 210 л.с. на нем расход был в половину больше чем сейчас езжу на моторе 740.55 в 360 л.с. конструктивно в моторах разница ни велика мощность добавлена в основном турбиной и увеличенной подачей топлива на тнвд а расход стал меньше за счет того что ни нужно постоянно давить в пол педаль у движка хватает здоровья