Установил дополнительный датчик давления масла

Установил дополнительный датчик давления масла

Решил я поставить дополнительный датчик давления масла. Заказывал вместе с сендвичем на али. Всё пришло, поехал ставить, заодно купил на розлив масла Mobil ESP 5w-30 (ну типа самое крутое по отзывам). Поставили сендвич, в него вкрутили сенсор, залили свежее масло, прокинули провода к манометру, а он с*ка не работает. "Горевал Иван 3 дня" и заказал другой манометр. И пока он шел 1,5 месяца я катался как обычно и накататал целых 648 км. Этот манометр мне подключили и он заработал! Довольный поехал домой, но тут он на первом же перекрестке замигал лампой и запищал показывая на холостом ходу давление 0,3. На следующем светофоре когда машина уже вышла на рабочую температуру на х.х. давление вообще было на 0!!! Хотя в движении и просто если газовать на месте всё показывает в пределах мануала. Я понял что с этим датчиком мне снова не повезло, но решил всё же съездить в сервис и замерить давление механическим манометром. Какого же было моё удивление, когда результаты в точности сошлись с моими показаниями. А ведь ёб@н@я лампа давления масла ни разу не мигнула, типа всё ок - сиди грейся в машине. Сразу мысли про масляный насос, вкладыши, капиталку. Но ещё удивило то, что масло за эти 648 км стало черное. Решил начать с масла. Залил Фухс Титан 5w-40 (мне его в сервисе нарекомендовали) с промывкой. Промывали 10 мин от этого говна и промывка слилась чернёхонькая. Поехал погонял, прогрел хорошо машину и давление на х.х у меня стало 0.5 - 0.7. Короче итог - нарвался на подделку, хотя покупал в известном месте в городе ("Масломаркет" если кому интересно из курганских). И очень повезло, что пришла в голову мысль поставить дополнительный датчик давления. Теперь и я убедился, что на штатный нет никакой надежды.

Продажа Mazda CX-7 2010 в России

Когда коту делать нехрена он яйцы лижет.
не этот ли магаз не так давно специализировался на маслах тотачи (Япония типо), так у меня после того гавна масложор начался
Алексей
Курган
Тоже на розлив брал или в канистре?

Алексей
Тоже на розлив брал или в канистре?
Да хоть в чем и как бери, результат один.

Не заморачивайся летом zic 10/40 зимой-5/30 и не слушай никого и ещё упаси боже лить лукойл