Дополнения к отзыву о Мазда СХ-7 2011

Mazda CX-7 2011

, Челябинск
Тема:

Было недоразумение- на светофоре отвлекся и стартанул раньше времени. В итоге протаранил один седан, а тот достал второй. Урон у обоих внушительный, я же поменял рамку под номерной знак, решетку в бампер, даже бампер не красил.

Делюсь впечатлением, потому что давеча жена попала в аварию на Ауди А3. не успела остановиться на люду, и на ~30-40 км ударила ударила японца. В итоге ремонта на 150 тр (против моей аварии на 10тр) тут и обе фары, и аллюминиевый капот и прочая пластиковая мелочевка. Проблема в большом количестве пластика на морде, вынесеного за мет каркас автомобиля.

Тут начала коробка подпинывать, Я думаю с чего бы это! Ну не стал ждать развития ситуации и поменял жидкость (или масло) в АКПП - все прошло. Вообще интервал 60 тыс - первая замена, далее через 40тыс км. Тут пришлось еще раньше.

На зиму взял новую резину - до пробега в 161 тыс км, все время, стояли липучки Бриджстоун Близак, сейчас поставил шипы Хакапилиту 7. Сугубо личное ощущение шипы лучше, аможет Близак уже умер, а Нокия - новье???

Кстати, лето отъездил на новой Тойо (вроде Япония)- UT (трасса/вне трассы- 80/20)....

Короче беда, куда то делся ближний свет ксенона. Сначала светил норм, а сейчас его нет. От слова совсем.

Помучился я немного и решил вникнуть в вопрос.

Варианта решения вопроса два:

Первый - колхозить китайскую линзу- снимаем, вскрываем фару, вынимаем заводскую линзу и вставляем китай. Он к слову бывает разный. От чего я отказался.

Второй - восстанавливать заводской. Попался мне паренек, который работал у официалов, где и научился этому способу. С его слов при испарении газа из лампы он оседает на линзе, туда прибавляется пыль, влага и прочее....

Пишу в знак благодарности официальному дилеру.

Появилась беда- троит двигатель, не тянет, периодами горит чек и прочая ерунда.

К каким только лекарям и умельцам не ездил - толку ноль умные слова, задумчивый взгляд. Ошибка у всех одна - пропуск зажигания или множественные пропуски зажигания.

А у меня, надо сказать, было предвзятое отношение к официалам - все что я у них делал ранее было дороже минимум в два раза, чем мне это в другом сервисе делали.

Ну ладно, мочи моей больше нет, машина тарахтит не едет, бенз жрет....