Замена масла и фильтров. Коврики, регистратор и радар

Mazda CX-7 2011

, Вологда
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак.

Дорогие друзья, делюсь еще инфой о владении данной машиной.

Проехал еще где-то 600-700 км. Из них 400 это по федеральной трассе.

Опробовал круиз. Выставил где-то 105 км/ч и так двигался всю дорогу в одну сторону (200 км). Периодически конечно ускорялся при обгонах где-то до 130 км/ч.

Итог: расход показывал минимум 11л/100км, среднее было 11.3л/100 км

Вернувшись в воскресение домой, я обнулил средний расход который был зафиксирован на трассе и сейчас, спустя 1 выходной и 3 рабочих дня средний расход показывает 24 литра =))) Не знаю, как у других собственников зимой в городском режиме выходит 19 литров. Я езжу максимум в пол педали. В основном конечно стоялово в пробках и прогревы.

Кстати, на той неделе в воскресение помыв машину и заехав на заправку я залил 30 литров АИ-95 экто от Лукойла (всегда заправляюсь на лукойле. Гетца заправлял 92м). Дак вот 30 литров хватило на 5 рабочих дней и 140 км городского использования.

После всего вышесказанного, было решено убрать меню средних значений чтоб не загоняться, езжу с меню радио и стараюсь не думать.

5 декабря было День рождения и девушка подарила регистратор Sho-me (модель если честно не помню). Дополнительно сам купил радар ibox100 и записался на установку в местную фирму, чтобы сделали мне все красиво без торчащих проводов, занятых прикуривателей и розеток.

Итог можете видеть на фото.

Сделали за час и 1500 рублей. Все отлично работает.

На экзисте приобрел ковры тканевые (оригинал).

Цена - 3000 руб.

Пришли за 3 раб дня.

Положил поверх резиновых.

Ощущения отличные. Стало уютненько. Не смотря на то, что они лежат на резиновых и не прикреплены к крючкам, ковры не ездят, не вертятся, стоят как влитые.

Пробег щас 44 тысячи.

Решил сделать ТО и поменять масло с фильтрами.

На экзисте заказывать не стал, т.к. в магазине рядом с ним оказалось все в наличии.

Удивила цена за оригинал воздушного фильтра двигателя 2 900 руб. 00 коп. (купил в итоге заменитель японского производства 600 руб.)

Масло купил Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (цена за 6л, с учетом акции 4 000 руб.)

Фильтр салона брал оригинал (цена в районе 900 руб)

Масляный в наличии был неоригинал какой-то немецкий, взял его (600 рублей ценник).

На СТО переоценив себя и решив сэкономить, попросил чтобы поменяли только масло с масляным фильтром (цена услуги 650 руб. в т.ч. работ по с/у защиты двигателя), а воздушный и салонный думал поменяю как обычно сам (потом оказалось, что чтоб поменять воздушный, надо откручивать не мало всего, так что придется платить на СТО чтоб поменяли).

В процессе замены масла походил с мастером под машиной. Он был восхищен. Сказал, что ничего ни где не текет, не шатается, не люфтит. Ну я говорю, что и пробег всего 44 тысячи.

Я был рад, что по подвеске, сальникам и т.п. в ближайший год я точно не угарю.

P.s. вчера заправил полный бак. Решил проехать 100 км и заправиться потом снова до полного. Посмотрим сколько данный способы вычисления покажет средний расход.

Всем удачи. Буду дополнять по ходу ...