Замер расхода топлива не по борт компьютеру и немного другой информации.

Замер расхода топлива не по борт компьютеру и немного другой информации.

И так, в прошлом дополнении писал, что произведу проверенный способ замера расхода топлива на 100 км.

В прошлое воскресение был залит полный бак (горела лампа топлива и в бак влез 61 литр АИ-95 от Лукойла).

100 км в режиме работа-дом, я преодолел к вечеру пятницы. Если уж быть точным то проехал 95 км.

Заехал на заправку и залил до полного 26.1 литра

26.1 литра, Карл!!!!!

Я начал вспоминать, может я наваливал, или шлепал от светофора к светофору в полный газ или таскал за собой в пробках прицеп с лодкой? Потом думаю, да не, херня, фаркопа то у меня же нет.

Короче, покупая машину был готов к 20 литрам. Да и на форумах люди пишут, что ест она у них 16-20

Ну да ладно, попереживал, погрустил. Потом сел, думаю ну блин едет то клево, конечно не так клево, как должна ехать машина жрущая 26 литров, но все равно мне нравится очень.

P.s. в выходные хотел поездить боком (чтоб хоть как то оправдать 26 литров, да и просто погода благоволила к сему занятию), но не смог отключить систему стабилизации (нажимал, зажимал, но хер), так что она ломала весь кайф, как только получался более менее нормальный угол

Буду гуглить, как вырубить эту сволочь.

Еще затонировал заднюю полусферу 15 пленкой, поверх заводского напыления. Получилось вроде что-то того если бы без напыления я поклеил пятерку.

В той же мастерской посоветовали поменять полоску бронепленки на капоте, т.к. старая чуть отошла и начала копить грязь под собой, да и в принципе при покупке я думал о том, что надо бы пленку обновить. Так же одновременно с обновой пленки хочу полирнуть передние фары и тоже заклеить в пленку. Ценник за фары (полировка + пленка) и 1 метровую полосу на капот назвали 4 500 р.

Пока что все, будет что новое отпишусь.

Продажа Mazda CX-7 2011 в России

Romanov35
Вологда
Проехал по городу 127 км, потратил полбака

Сургут ХМАО-Югра
Я думаю, Вам смысла, нет сильно переживать – по расходу топлива на CX-7.
Это её не настоящий расход, так как у Вас средняя скорость видна на MID 11 км/ч. Я так понимаю машина больше стояла с включенным двигателем, может даже в пробках, нежели чем двигалась по трассе. Потому и расход 26 литров.
У меня в Сургуте на втором автомобиле Хендай Солярис ДВС1.4 - 107 л.с. в морозы с прогревом в -50С, средний расход 19.5 литров компьютер показывает. Дак, что теперь застрелиться….
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

ХМАО-Югра г.Сургут
Mazda CX-7 машина отличная – расход по сравнению с одноклассниками не так уж и критичен.
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Romanov35
Вологда
Алекс 1088:
Я думаю, Вам смысла, нет сильно переживать – по расходу топлива на CX-7.
Я не призываю в своем дополнении кого то застрелиться, просто делюсь инфой (отзывы ведь для этого существуют).