Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Название: sport
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светло-серый, кожа
Всем привет!
Машина хорошая, за свои деньги. Мне не понравилась. Проехал 2000 км за месяц и продал.
Ждал машину в Евросибе (Питер) 5 месяцев. На тест-драйве вроде бы всё понравилось.
Заказал опций на 79 тыс.: защиту картера, брызговики, иммобилайзер, хром. решетки вперёд сверху и снизу, пакет полной шумоизоляции. Купил, поехал, долго не хотел себе признаваться, но себя-то не
обманешь.
Начну по порядку:
1. Шумоизоляция в базе просто отсутствует вовсе, громко так, что может заболеть голова если целы день за рулём. Я поставил дополнительную стало лучше, но не достаточно для "хорошей машины". Но это можно пережить за те деньги, которые отдал. Тут я себя убедил.
2. Качество материалов - как в кроссоверах на 300 тыс. дешевле - ниссан, рено, форда, митс-иси ничем
не отличается, но я то заплатил больше - тут не очень приятно.
3. Мотор тянет хорошо, коробка чуть передавишь педаль переключает с 5-й на 2-ю, можно испугаться от неожиданного воя турбины, так что ехать резко быстро не хочется, получишь удар по ушам. И турбина вообще это большая глупость по-моему. Они сэкономили 50 кг на моторе, облегчили передок, но приобрели геморрой с выключением мотора: или держи не выше 2500 оборотов или жди 20-30 секунд после остановки, чтобы выключить мотор. Напрягает.
3. Масса и центр тяжести. Машина весит 1900 кг. и в поворотах сносит все 4-е колеса. Я так удивился.
Думал что амортизаторы удержат от кренов, опять не то. Кренит и сносит отлично.
4. Стойки такие жесткие что на трамвайных путях стучат зубы. Стойки передние особенно шумные, цокают при амплитуде. Думал брак, протестировали всё хорошо коэф-т амортзации спереди 89, сзади 88. К примеру на Галлардо такие же цифры.
Вот и получается, что в одной машине совместилось несовместимое. Она очень жесткая, очень шумная и отсюда некомфортная. Хорошо тогда драйв, а драйв только по прямой с хорошим асфальтом.
У жены мазда 6 2,5 л. мотор слабее 170 л.с. а розгоняется быстрее и главное можно погонять, упрвлять заносом на асфальте без кренов и страха, что перевернешся.
Я купил себе ML 500. Надо было сразу не заниматься ерундой.
Теперь, как вижу мазду 7-ку. Объеду всех на светофоре, встану чуть впереди или рядом с маздой
и как ... Пусть удивляются.
Спасибо за понимание.
А кренов и проблем с шумоизоляцией нет совсем.

21991
merkel05042016, Москва

Magadan
Пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

согласен... тут еще некоторые сравнивают сх7 с хорьком - да бред... глаза протрите от пыли которую вам мазда в глаза напустила

Пять за тачку
Курить я буду, но пить не брошу!
С харьком сравнивать ео глупо, но машина красивая, 4
Бред а не отзыв!!!))

Сообщений: 2052
Машин выглядит просто шикарно, а отзыв так себе

Иркуццк
Я бы не сказал, что так уж шикарно... Просто интересно смотрится. Пасибо автору за отзыв.
300М 3,5 258 hp

что-то не особо...иммобилайзер установил говоришь-он в штатной комплектации есть вообще-то,шумка нормальная так-то там,подвеска жёсткая в меру-колёса на 18.то что ждать пока масло стёчет с турбины-это у всех турбовых машин,не знал?короче,бред,уж извини:))))оценку не ставлю
ну а вообще на тест-драйве надо смотреть,он для того и предназначен:))без обид

Нск
Удился расходу топлива. Думал очередной гламурный отзыв. Однако, честно. Из -за турбины народ и жалуется, что расход в 20 литров обычное дело.
Одноклассник MMC Out XL 3 литра укладывается в 15-17 л при езде по славному городу Новосибирску и дури в 220л хватает.
Вообщем 7ерка очень неоднозначный аппарат.
Мой отзыв: Toyota Opa 2001
чето странный отзыв... единственное чего нет в комплектации спорт так это защиты картера... зачем всё было ставить по второму разу? а разнита с Out в 3 литра, это разница в разгоне до 100 на 2 секунды... плюс у мазды полный привод лучше реализован, и не придётся по нашей грязи лезть под брюхо машины за запаской.
Да уж...невесело.А как МЛ?-это ж ваще пожиратель бензина...
За эти деньги лутше присматривать Лехуса буду,если меня кризис не сильно ушатает...
Вобщем,не вы "любили" машину,а она"полюбила" Вас...

Виха
Машинка действительно классная,так-как пытаются её обгадить. Есть такая мудрость что палки и камни бросают только в плодовое дерево. А MAZDA была и есть символ надежности!Сам езжу на такой с января 2008 года,европейка(для германии,заказчик г.Эссен) куплена в салоне за 257000 гривен,в максимальной комплектации ,пробег уже 23000 доволен всем! Кому нравится арбуз,а кому и свинной хрящик...этоя об авто с двиглом 3.5 и выше поплатите вы теперь за дороги с новыми законами!

**Александр**
Мазда - это мазда, а МВ500 - это МВ. И не надо сравнивать машину с подделкой для людей у которых мнего желания, понтов, но нет денег.
7-ка супер, мне кажется тот кто писал этот отзыв или на ней не ездил или представитель конкурентов.
197elf
У меня СХ-7 турбированный , полный фарш , всем доволен !Ездил и по убитым дорогам , и в сугробах гонял ! Все супер ! Расход бензина немного отрезвляет 19 литров ,а если по трассе на скорости 170-180 км/час расход 22 литра да и масло вылетает до литра ! Но у Вас в руках кроссовер и внедорожник одновременно ! Дороги у нас ну прямо сплошь -"автобан " да и обогнать иногда на трассе надо не одну ,а три машины одновременно ,вот тут то ты и понимаешь ,что такое турбированный кроссовер!А бензин что ж едь медленнее и контролируй стрелку !!Но тогда Вам нужна иашина разряда "Пежо 308"
fishsos
Полностью согласен, но от себя добавлю на счет шумов и изоляции! Для того чтобы на шумы не обращать внимания вы на родном автопроме поездите и сразу поцелуете мазду и в капот и рулевое колесо!!!

ну вы из крайности в крайность....или русский автопром или маздо....корки блин...машина не малых денег так то стоит =) не вкатила человеку чего тут....спору нет мл-ка другое дело, но опять таки другие деньги...
discover opel icq 463549307

Стою перед выбором, что купить. Необходим кроссовер, с полным приводом, рассматриваю Шеви Каптиву, Хендай Туссан и сегодя был в салоне Мазда, увидел СХ-7. По размеру и нашпигованности салона похож на Каптиву, но в ней 3,2 движок и 240 кобыл, на Масе 2,3 и теже 236 кобыл плюс турбина.Был на тест-драйве, 40 минут по городу, и через ЖД-переезд, и по разбитой дороге, с кучей ямок, даже крупных, и я их пролетал не замечая, а не так как на Фамильке, медленно и тихо, боясь оторвать чего нибудь или пробить картер. Машина понравилась, видимо после покупки прийдется мириться с расходом в 16 литров, я люблю спокой ездить, и поставить сигналку с турбо-таймером. Но останавливает расход в 20 литров на 100 км 95 бензина.
Моя совесть, как хомяк.То спит, то грызет. Мазда Фамилия, 2002 г.в.

А. Петр
Как и всякое авто- СХ-7 имеет свои достоинства и недостатки. Для своей цены- вполне приемлемый автомобиль (за 7 тыс. км. не разочаровался). Подвеска не кажется жесткой. Хотя после "Форестера" страдаю ностальгией. Безусловно, у Форестера подвеска гораздо комфортнее. Однако, в СХ -7 удобнее в том плане, что кузов значительно объемнее. Не советовал бы рослым приобретать машину с люком. Он значительно занижает крышу.
Из недостатков: шумоизоляция оставляет желать лучшего,- это факт. Передний бампер не позволяет попадать даже в незначительные углубления почвы. Рискуешь его оставить там же. Если доверять бортовому компьютеру- у меня расход топлива в смешанном цикле никогда не превышал 16,4 л/100 км. При умеренной езде по трассе можно довести до 8,5 л. Но я не "шумахер". За период эксплуатации сломалась тяга открывания задней двери. (Возможно сломали и при нанесении тонировки).
Машина едет классно!
Датчик кислорода третий раз поменяли и сразу ломается. Тормоза схватываются и не разжимаются. Очень красивая.
Буду менять на другой авто.
Ivandrovich
купил недавно проехал всего 3000 км. Что могу сказать- машина нравиться, пока, замечания есть и по шуму и по обзору при порковках или поворотах. Жрет конечно много, можно былобы турбину запускать из салона кнопкой,как на TOYOTAx но....? Сейчас расход 17литров. пилично!!!
В общем сказано правильно, но я доволен тачкой!!!
Машина понравилась после теста. Разгоняется нормально и в жизни уже было две Мазды. Купил. Проехал 148 км. Заводил всего 5 раз. На шестой не завелась. Ничего кроме ковриков и парктроника не заказывал. Комплектация Спорт. Отвез на эвакуаторе к официалам.Сам в шоке. Кто знает что это.

Нашёл, умник, с чем сравнивать. Мерин ML стоит как 2-3 мазды!!! Совсем другая ценовая категория. Написал хрень какую-то, сидел бы дома даун. Взялся сравнивать машины премиум касса, дык с одноклассниками и сравнивай, а тут мерин в полной попе. Взять хоть порше кайен, ауди Q7 и даже VW туарег обойдёт мерс по многим показателям. Отзыв полный бред!!! Информативности - ноль, одни дешёвые понты, да и автор фраер********ые, на перекрёстке он объедет и встанет...... Ума нет, считай калека!
Славдий
Здравствуйте Все! В феврале 2008 купил мшину в МАЖОРЕ. Отъездил 30 тысяч. В феврале 2009 машина заглохла и боьше не завелась. стуканул движок - причина - какой-то шток выпал и попал между цепями маслянного насоса и цепью ГРМ! Результат - год идут суды!!!!!!!! Потрачена куча денег на адвокатов! До этого машина ломалась неоднократно! То подшипники ступиц, то какие то щелчки на поворотах, подушка двигателя, потели фары и пр. Пока машина стояла у дилера ИНКОМ АВТО ПРАЙМ в Саратове, разобрали двигатель. Сложили все в салон. уделали все сиденья. При проведении повторной экспертизы достали все из салона, машина даже не приподнялась - пружинам и стойкам хана!!!! Колеса спущены в течении года. машина привратилась в запорожец. Круглосуточно открыта. На все просьбы и пр. ОТКАЗ! Теперь 11 февраля 2010 года судом вынесено решение о взыскании с МАЖОРА в москве суммы автомобиля + расходы. Которые только за этот год составили: адвокат 80000 руб, 1 экспертиза - 14 тысяч, 2 экспертиза 20 тысяч, налог за год простоя - 26000 руб, наем другой машины - 80 тысяч.
Мажор обжалует в вышестоящую инстанцию!!! Считают, что владелец сам умудрился порвать аж две цепи, учитывая, что цепь маслонасоса вобще не несет никакой нагрузки, кроме как гоняет помпу!!!!!! Знайте все - случай не первый! кроме того на сервисе прекрываются плохим топливом, неправильной эксплуатацией и пр., а сами на первом ТО забыли крышку масляную на двигатель поставить!!! Машина абсолютно неудачная - жрет от 21 до 28 литров, по крайней мере моя. Давал машину поездить маме, учитывая, что она очень осторожна (у нее Лексус 330 гибрид) расход составил 20,5 литров от заявленных 13!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ!

купил мазду макс за 1 300 000, а потом продал и взял мл 500 за 3 800 000 чето гон какой то.Че мл сразу не взял или икса???????

Коля макрей
Читаю и не понимаю какие крены вот на Мыле да там крены что на старом 163 что на новом 164.
теперь попорядку о плюсах
1. Управляемость можно смело валить по гравию 140 и войти в 90градусный поворот электроника правда пытаеться ее остановить но можно ее обойти и тогда полный газ на выходе и все ок.
2. Разгон если ее прошить то получаеш реальную ракету можно буджетнее просто снять ограничитель и спидометтра нехватает.
3. Простая и не прихотливая подвеска может на ямах и скачет и грохочет но реально дешевая. Я поставил себе вообще другую заказал с франции для ралли рейдов теперь рельсы без перезда можно переежать.
Вобщем машина на любителя если вам нужна машина для езды на работу с комфотом и пафосом мазду не берит.если вам постояно хочеться валить а ваша субару сти или эво подготовлены под спорт и в городе на них ездить нельзя то CX7 не плохой вариант.

Все равно
Господа, прекращайте говорить о расходе топлива, единственное, конечно не приятно, когда завод заявляет одну цифру, а расход в реальности другой. Возникает чувство, что тебя обманули.
Тем не менее хочу сказать одно: все зависит от пробок, "тапка", расстояния которое вы проезжаете от точки до точки (имеется в виду, что езда на работу 5 км и домой тоже 5 км), и средней скорости движения. Я тут скинул счетчик на пежо307. И езжу домой, на работу по 5 км + пробки = 30 л/100. )))) Вот такие вот расходы ))) А Вы... имея такую машинку... кстати, тоже целюсь на 7-ку. )

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7