Маленькое путешествие!

Mazda CX-7 2007

Темы: Путешествие

Очередное небольшое дополнение будет посвящено маленькому путешествию по родной Новосибирской области))) Но сначала обмолвлюсь об итогах из предыдущего дополнения, больше чек не появлялся, машина не тупила, в общем бензин оставляет желать лучшего в нашем регионе(((( Итак, собственно о путешествии: Решил я навестить родителей, которые живут за 550км от Новосибирска в сторону Омска, если честно не люблю ездить на авто по данной трассе, так как много фур что туда, что обратно, не обогнать, не разогнаться как итог! Но как говориться, раз собрался, надо делать))) Выехал в 7 утра, заправив 50 литров АИ-95. Так как выехал так рано, трасса оказалась почти пустой, поэтому доехал быстро, пару раз останавливался пи-пи, ням-ням и поглазеть на природу. В итоге на 550 км ушли все 50 литров, средняя скорость 110км/ч на обгонах до 130 раскручивал. Заправлялся на Сибнефте(Прайм). А вот дорога обратно в Сиб оказалась более насыщенной, выехал в 15:00 и начался атас с самого первого километра, 10 участков с ремонтом дороги и реверсивным движением, куча дальнобоев по 4-7 машин в колонне, в общем пришлось попотеть)))) Но добрался так же за 6 часов, но всю дорогу ехал 120км/ч! На удивление расход оказался таким же и даже меньше, хотя ехал на их газпромовском бензине!!!!!!

Ну и по традиции маленький итог: За все путешествие 0 проблем, тьфу тьфу, чтоб не сглазить)))), в целом не большой расход в среднем в 9,5-10,5 литров на 100 считаю не много для 2,2-х тонного авто с рядной 4 под капотом! Ну и качество бензина у нас в регионе (да и по стране в целом) как я убедился зависит от самой АЗС, а не от производителя в целом!