Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Mazda CX-7 2008 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 18-20 литров л/100км
Всем доброго вечера или утра.

Пару слов о моей машине.

Куплена была в январе 2009 года за 1189 000 рублей в майджор авто на новой риге.

Дополнительно была сделана шумоизоляция за 60 000 рублей( это было необходимо)+аэрография (70 000 рублей)

Машина куплена для супруги, но последние 5 месяцев пользуюсь ей я.
О машине: За те деньги, как мне кажется, очень неплохой вариант. Разгоняется, чертовски быстро, даже бsk вынужден купить радар-детектор, потому что граница между 65кмч и 120 кмч очень условна. Машина прекрасно разгоняется. Все четыре гребущих колеса дают чувство уверенности, что все будет хорошо, если тебе, вдруг, надо повернуть на 90 градусов направо, а скорость у тебя 75 кмч. Ездил на ней из Москвы на рыбалку в Астрахань... Примерно 1350 км. Идет очень уверенно на скорости 130-190 кмч.  немного попозже выложу фотки машины, так как они в iphone, а кабель чтобы подключиться к компьютеру как всегда забыл ( так что привет всем из солнечного египта, где я вторую неделю грею косточки на пляже и поверте, что сх-7 прекрасная семейная машина. Покупайте её для своих супруг и не разочаруетесь.

С уважением ко всем прочитавшим.

Иван

решил добавить, по просьбам трудящихся, немного конкретики про авто.

Машину брали специально светло-голубого цвета и со светло бежевым кожаным салоном. Конечно спору нет, на светлом салоне сильнее видны следы и различные пятна. После возвращения с рыбалки так вообще был тихий ужас, но плюс кожи в том, что через два часа стараниями местных джамшутов на мойке салон выглядит почти как новый.

Очень много места в багажнике и огромный бардачок и ящичек межу сиденьями.

Под капот заглядывал всего пару раз, долить жидкость омывателя....

21996
merkel05042016, Москва

А хде отзыв и фото???
TimurDell
Астрахань
привет из астрахани!машина класс!

Чувак отчитался о несбыточных мечтаниях. Сх7, аэрография, айфон, Египет, жена... Колхоз блин.

Республика Алтай
SV69:
точно и фоток нет.

Шумка в Маздах очень слабая, практически во всех моделях!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Комсомольск нА
Отзыва нет 2
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
filezzzz
не хватает оплётки цветастой на руль,и мягких игрушек на торпеде.аэрография сливается с цветом авто,а стоило ли её вообще делать?

Вот уж внатуре пара слов...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Красивая аэрография.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
корми
Чего люди ворчат? Отличная машина. Не ломается , по-этому и отзыв короткий. Расход топлива - "почесноку".

корми:
Машина явно не для рыбалки. Симпотная аэрография, хотя я к ней плохо отношусь - не для машин она, а стенки в детском садике раскрашивать. Расход великоват. Сам ездил на CX-9, так та вообще меньше 25 литров по городу не ест - фордовский прожорливый движок!
Салон и цвет машины именно для женщин - зачет автору!
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Кстати машина очень хорошо себя показала на песчаной почве Ахтубы. Мы были местной достопримечательностью, к нам ходили и просили, чтобы мы народ из песка вытаскивали. Даже три троса порвали ) Я не говорю, что машина супер проходимая и на ней можно за грибами ездить, но к воде по полю проехать и по полупесчаной почве поездить это она может. Чувствуется что постоянно работают 4 колеса. А аэрография это наша давняя хотелка. Мне всегда казалось, что машина похожа на маму-медведицу из мультика про Умку, вот и сделали) Картинка очень позитивная получилась, едешь в пробке, а вокруг тебя народ улыбается. Негатива эти медведи не вызывают совсем, в отличии от разнообразных аниме японских. да и приметная она стала. Мне как-то на свадьбе друга рассказал незнакомый мне до этого человек, что видел прикольную голубую мазду сх-7 с медведями на борту... Я ему говорю, это моя )) Он не верит, даже поспорили на 300 руб) вот как круто подзаработал )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

Vanilina:
Молодец! Много позитива. Про "поездить по песку", согласен, но вот у меня друг такую же своей жене купил, только черную, свою продал, но новую не купил. Приватизировал для рыбалки у нее машину. Пару раз съездил, так теперь жалеет что новую почти машину раздолбал всю, а ей еще и года нет. До этого у него вольвешник XC90 был, тоже паркетник вроде, но видимо более приспособленный для лесных дорог. Хотя, конечно, все зависит от водителя и от его здравого смысла оценить на чем он едет и куда.

АлександрКиров:
Это ж как нужно на машине гонять , что бы убить так авто за пару раз.Здается мне что у вашего друга не только со здравым смыслом туго , но и с мозгом.Жаль человека, который у него Вольво купил.Почитай мой отзыв по МАзде , я только летом на морях столько по корчам нагонял, не говоря о городе и трассе, и проблем вообще нет (там фото мест есть).
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Dimara555
Автору- удачи! Написано с оптимизмом и с душой. Позитив во взглядах и доброта - всегда приветствуются. :-)) Хорошая машинка.

DAG76:
Да с головой у него все в порядке, просто очень заядлый рыбак и ему бы 105 Крузак там где он ездит.

АлександрКиров:
Понятно, что Вы защищаете друга, но Вы поймите там, где нужен 105-й Крузак, там Мазде делать по определению нечего и ее там быть даже не должно.Я еще раз заостряю внимание на том, что если так быстро Мазда убилась, то это проблема только в водиле.Поэтому судить по модели на основании мнения вашего друга неправильно.Человек то он наверняка нормальный , просто к авто относится ужасно и неадекватно.

123123аыва
чувак просто внаглую гонит))) iphone, египет, жена..) даю сто очков вперед, что все это мечты-мечты, а сам он сидит за монитором-трубков на 15 дюймов и радуется тому, что ему верят)

Хня какая-то! Москали совсем обленились! Или замечтались...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Блин ни отзыв , а хвастовство
Китайский вариант - Снаружи конфетка, а внутри г..но. Едешь как на телеге, жестко, скрипит , гремит. Шумоизоляция ужас, ее просто нет.Тот кто купил - попал , купились на обертку .Фраза " Мечта - это полученное разочарование" относится именно к этой машине...

Rufik:
Не хочу , что бы все подумали , что я защищаю авто как у меня самого, но просто Руфик ты гонишь !Ты с какой машиной сравнил, с Лехусом за 2.5 млн?

сх7 дизайн супер, на5+, но вот в остальном много минусов, турбина крутит но тупит сильно, на ютуб есть видео где ее тигуан в легкую делает, а на шумке и пластике явно экономили, про бездорожье, даже легкое, можно забыть, с таким просветом даже на бардюры лезть опасно

макс33:
На том же ютубе есть видео где СХ-7 делает аутлэндера 3 л и БМВ х5 и что ты на это скажешь? Не смеши меня про тигуан, который В ЛЕГКУЮ делает турбовую Мазду.Даже если есть это видео , то этого просто физически быть не может-это развод.Про шумку и пластик ниче говорить не буду-это действительно вопрос спорный, но при этом салон у чайки очеень интересный.Про легкое бездорожье и особенно про бордюры ты вообще откуда судишь?Сам застрял в куче песка или сказок наслушался?
Что тебе в просвете дорожном не нравица-он выше чем у Хорька (лексуса330)?
Почитай мой отзыв по авто - там есть несколько фотто для тебя!
П.С.Еще раз хочется отметить, что из-за таких как ты люди не могут получить действительно верную и нужную инфу для себя.
конечно сравнивать проходимости СХ7 не стоит с SUV, для своего класса она очень даже не плоха!!! катаюсь и горе не знаю. она стоит тех денег, что я за нее отдал. по поводу шумки и т.д. это ребята все бред. хотите кататься со всеми прелестями купите себе прадика 150! вот так.

ЯНАО89:
Вот молодчина -кратко и лаконично выразила все.ОНА ПРОСТО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!
П.С.По поводу шумки- в Прадо 150 она не лучше, как и в большинстве новых моделей.Идет глобальное удешевление про-ва в нелюксовых моделях.Прадо 150 к люксу отнести очень трудно, но очень близко.

Kl1023
А что у машинки реально ограничитель и разгон возможен только до 181 км?

Астрахань
Хорошая машина и расход «хороший»…
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

ЯНАО 89
У меня вот какая проблем ка: стук спереди на не очень больших ямках, кочках и так далее. Стойки ли это? кто что знает подскажите!

port13
Ниссан Мурано - вот это кроссовер!!!! 15 л по городу - Москва с пробками, внутри люкс, шумка супер, больше сх и ....чуть дороже, но он того стоит. Вот ЭТО альтернатива.

port13:
Если ты про новый Мурано, то сколько это - "на чуть-чуть"? Новая СХ-7 1300000, а Мурано?Не смеши !

ЯНАО 89
СТОП! Я лично выезжал на ДТП и видел как эта "нахваленая" мурано опрокинулась с дороги. подвеска просто отстой не для наших дорог - волн, а для запада. а СХ7 в этом плане просто отлично, дорогу держит на все 110% ! и спорить бесполезно!

Приветствую всех! хочу приобрести мазда сх 7, т.к. недавно продала своего старого, но верного РАВика 4, 1998 г.в.(он был 4 wd), сейчас есть возможность купить только 2 wd мазду. стоит ли? и в чем разница? заранее благодарю

mira84:
В каком городе живешь? Где в основном передвигаешься, по какому рельефу?

Александр из Питера
У них одно время стойки передние по гарантии меняли-стучат на небольших даже ухабах...а по поводу "4 гребущих колес" автор преувеличил слегка-у нее гребет одно переднее и одно заднее колесо!)))

игара.66.
mira84 как я понял хочешь купить СХ-7. Так вот 2,5 передок сложно купить надо ждать долго, а вот 2,3 турбо 4вд тут проще хотя и её ждать надо. Авто пользуются спросом значит- хорошии народ не обманешь.
Кошка белая
макс33:
какой бред! езжу на сх7 и на какие мы с ней бордюры только не лезли, и в какие дырки не парковались. Да, с шумоизоляцией беда, но это единственное, что меня в ней смущает, а так и по трамвайным путям, и по грязи, и по бордюрам- всё окей! И если уж захочется кого-либо сделать со светофора -тоже дело нехитрое.
dmitryTvladimirovich
уважаемые автолюбители, не надо переезжать бордюры. автомобили предназначены для движения по проезжей части,то бишь по дорогам. соблюдайте пдд и помните о существовании других участников движения))

игара.66.
Согласен не надо ни куда лезть ведь мы разумные , да есть превосходство перед другими участниками движения, но давайте не будем пыль в глаза пускать- по большому счёту мы все равны в этой жизни. Хоть ты на Крузаке, хоть на запоре- все будем ТАМ рано или позже. Так-что давайте друг друга уважать .

Петропавловск-Камч
Отличный авто
Don't Worry, Be Happy!!!

KIA Sportage 2011-РУЛИТ

Подскажите где смотреть расход топлива? Как и что включить?
Вагонка из КЕДРА: тел.(391) 286-30-90

HONDA ODYSSEY, RA6, F23A, 2001 г.в.
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Sergei_tsa:
Подскажите где смотреть расход топлива? Как и что включить?
Если диллерская машина, то щелкай кнопку бортового компа и все увидешь.

а крыша ,что черная? Сразу на черном пыль вся видна! а на металлике нет!

ХМАО
Машина классная и цвет супер. Но с ценником за такую простецкую аэрографию мне кажется перебор ... Иван, по-моему тебя развели чуток... так не считаешь? или это уже в Москве совсем так приху.ли, что такие ценники гнут.

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7