Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

, Ставрополь
3.3
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Привет Всем. Прочитал много отзывов и решил, что надо и мне описать свою чайку. Покупал машину в салоне, они как раз только появились в городе. Так что я один из первых счастливых обладателей СХ-7. Искал до 1.5 мл. руб. Хотел не квадратную и не тупую на разгон.Когда на тест драйве нажал в пол так дух захватило, что сразу внес деньги. Ну начну с внешности: очень красивая машина, в то время как другие схожи формами, она выделяется на дороге. Оптика ксенон светит хорошо, ночью с туманками дальний почти не включаю. По шумности конечно уступает той же хонде. У друга cr-v едет тише и мягче, но все компенсируется скоростными характеристиками. Про такие говорят "она стреляет". Расход немного больше чем у одноклассниц, но чем-то надо жертвовать. При обгоне всегда хороший запас мощности, поэтому смело выхожу на любой маневр. На дорогах не сильно уступает FX и немцам, но у тех расход намного больше будет. По качеству отделки нареканий нет, салон не скучный, твердый или мягкий пластик это на любителя. Я сомневаюсь, что у большинства  панели мягкие или обтянуты кожей. Автомат работает хорошо, переключения нормальные, если что можно и самому попереключать, иногда конечно раздражает турбо яма. Управление и проходимость тоже хорошие, тем более на такой машине грязевые ванны не принимают, заехать можно на любой газон, хочется конечно тормоза по эффективнее. Многие любят сравнивать её с классом по выше. Но тогда надо учитывать стоимость и цены на обслуживание. Кстати СХ-7 совсем неприхотливая. У меня пробег 97000 км за это время менял масло и фильтры. Есть у нее слабое место это подшипники чашек опоры. За все время поменял их три раза благо по гарантии, хотя стоят они недорого у ОД 13000 руб с заменой. Масло до ТО доливать не приходиться. Все остальное без претензий. Попадал на ней в аварию, ночью зимой на трассе с заправки передо мной выскочила 99, на 100 км/ч не успел полностью уйти и левой стороной ударил его в зад, на самом не синичка, заменил всю левую переднюю часть, обошлось 150 т.р. по каско насчитали 280 т.р. можно сказать я еще и заработал. Забыл недавно поменял термостат не у ОД они вообще у нас закрылись, обошлось все в 5 т.р. В принципе машина недорогая и запчасти легко найти. Самая затратная статья это бензин, но поверти оно того стоит. Вообще машина хорошая для семьи из 3 человек места полно все что надо перевезти помещается легко, на расстоянии 300-500 км не устаешь.Минусы есть у любой машины, но когда сядешь и прокатишься на ней поймешь, что это все мелочи.