Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: город 20 трасса 14 л/100км
Цвет кузова: черная вишня
Цвет салона: черный
Доброго времени суток. Отзыв первый. Машина по счету 11. На иномарках с 1997.На полном приводе были Нива, Паджеро, Рекстон.После того как на дизельном  Рекстоне накрылась топливная система и отдал за ее ремонт 100тыров. решил брать только бензин. По деньгам за 850 тыр. искал любое полноприводное авто в нормальном состоянии в родном городе.СХ 7 попалась случайно- состояние хорошее, не битая, цвет черная вишня. Езжу почти полтора года. Особых проблем не было, если не считать того что в дальней поездке раз загорелся чек  и машина при резком нажатии на газ дергалась.Диагностика показала что накрылась катушка зажигания. Через неделю накрылась вторая. Цена вопроса- по 200 баков каждая. Мастера говорят что это от жары. Еще за год поменял заднюю ступицу - нужно было срочно в дальнюю поездку,искать было некогда. Поэтому брал у дилера за 12500 ( под заказ в мелких магазинах у нас  9800). Цены на запчасти удивили. Был мерин, так на него все дешевле. Думал что на японской мазде цены будут адекватнее.Я не скупердяй, но стоимость запчастей должна быть адекватна марке. По ходовым качествам скажу следующее: только турбояма портит ощущение от езды. А так динамика для 243лс. вполне достаточная. Эта машина  в своей ценовой категории  по динамике и устойчивости даст фору всем одноклассникам. У друзей много разных паркетников, сравнивали-все признают что едет устойчиво в любой ситуации как трамвай по рельсам и очень динамично. По проходимости скажу так- у нас в городе снег почти не чистят, поэтому и брал полный привод, так вот на ней проезжал там где до этого решался ездить только на Паджерике. Друг на Х трейле как то по горкам занесенным в объезд пробок пытался пройти за мной, но сразу же сел. Так я вернулся и еще его вытащил. Я действительно был в шоке от того что на паркетнике может быть такая проходимость при выключенной ЕСП.Счтаю что очень грамотно работает система подключаемого полного привода-даже не замечаешь как она работает. Все очень незаметно-ничего не дергается при включении вискомуфты как на Црв или корейцах..Так же полный привод очень грамотно работает при гололеде.Проверено- часто езжу по командировкам и скорость могу спокойно далеко за сотку даже по гольному льду. Из минусов- плохая шумоизоляция,плохой подогрев сидений. То что она очень жесткая- так за счет этого отменная  управляемость для кроссовера. Расход реально в городе от20л. трасса 14л.Она у меня американка, но пригоняли ее в Россию новой.Комплектация максимальная. Сейчас очень хочу  Инфинити 56 в 1 кузове или Армаду. Но  если честно не знаю,продавать ли свою старушку.

Питер
зря-зря Хитриллу обливаешь
не тот водитель был чтоб выбратся
чувствую единиц хапанешь :))
а так отзыв не информативный, ты уж прости
попробуй побольше написать
ну и фотки так принято))

Расход не радует.

нормальный отзыв, хорошая машина. А фоток побольше, конечно, надо...

Мой отзыв: Ford Focus 2009

челябинск
[quote=artem611]расход, конечно, конский. Да и про Х_траил верится с трудом. Треил в своем классе один из лучших по проходимости

100000000))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Тачка - огонь ! +5

Алма-Ата
после того как обжегся на молоке теперь всегда дую на воду))
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

"Но если честно не знаю,продавать ли свою старушку. " канечно продавай ато развалиться. машине уже 5 лет!
У всех разные понятия старых машин)
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Цены на запчасти, приведенные в отзыве, какие-то ломовые!!! А за что, спрашивается???
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Воронеж
Думаю в вашем случае Ниссаном X трейлом просто неумелый водитель управлял. У последних Ниссанов X трейлов подвески более длинноходны, двигатель с более ровным моментом, и если не ошибаюсь фирменная электроника в управлении распределением момента на бездорожье, так что проходимость должна быть лучше, чем у CX

отзыва мало, машина на фотках грязная, самих фоток мало

машина интересна
Мой отзыв: Saab 9-5 2007

Волгоград
Отзыв 5.
Машина хорошая но...ТРАГЛОТИТ!!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
У знакомого точно такой же.Когда заходит разговор о заправке , он серва слезу уронит а потом в морду готов дать....злой как собак. Отзыв 5. Машина хорошая но...ТРАГЛОТИТ!!.
Пля,вы че гоните про расход то? 20 литров по городу зимой на вэдовой машине весом 1900 кгэто много? При наличии турбы и 240 лосей- это много?Про Прады с расходом больше 20 литров почти никто не говорит что много, а между делом Прадо весит на 100 кг больше , а лошадей в 3.4 всего 185, а в 4.0 240 примерно.Машина наваливает нормально поэтому и ест соответственно.Пусть приятель не слезу пускает, а купит телегу попроще дизельную, тогда и повода плпкать про расход не будет,зато будет другой повод пустить слезу.4ВД одно из лучших в классе-это правда.Отзыв слабоват ,да и фоты отсутствуют.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

[qoute]По ходовым качествам скажу следующее: только турбояма портит ощущение от езды.

В каком диапазоне оборотов была замечена трубояма? Мне ,наоборот авто понравилось тем, что после субарика, можно сказать, что ямы там НЕТ! Разве что после 5500об/мин сдувается.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Да, как то уж странно про икс трейл и его внедорожные качества... руки кривые видимо у водителя, раз мазда (ну совсем уж городской паркетник) пролезла.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

мощность как я знаю на автомате 238 л.с.) а по отзыву, фоток бы поболе, и инфы

Игорь-177:
мощность как я знаю на автомате 238 л.с.) а по отзыву, фоток бы поболе, и инфы
Они все на автомате. После чипа получается 270лс. и 400Нм.

mikkywort:
Они все на автомате. После чипа получается 270лс. и 400Нм.
в каком диапазоне?

все в россии на автомате! А есть в других странах (например в казахстане) на механике 6-ти ступке с мощностью 260 л.с. но заправлять ее можно только АИ-98.

Алик
Нефтеюганск
у меня бортовой показывает 13.3 по городу летом не понимаю какой еще у такой машины должен быть расход 1.1 литра да наверно и при таком заноют мол могла бы и просто нюхать что его пить

Пойковский
а на маззду сх-7 можно устанавливать газ?

Пойковский
и сколько стоит такое счастье?

vit-ena@yandex.ru
Продана в 12 году осенью за 600тыс.

vit-ena@yandex.ru
и сколько стоит такое счастье?
Продана осенью 2012года за 600 тыс.

Продажа Mazda CX-7 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7