Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Mazda CX-7 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город - 16-18, трасса - 10-24 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: Touring
Всем привет!

При выборе авто руководствовался следующим: практичность (вместимость, клиренс), достаточная мощность (хотелось чтобы авто хоть более менее «ехала»), интересный внешний вид.

Машина планировалась как вторая: лётом на озеро и на зиму.

Из конкурентов обратил внимание на Nissan Murano, Acura RDX и Subaru Tribeca.

С Acura всё устраивало, но ценник на 200 больше. Tribeca – если брать, то в новом кузове, а это опять же на 200 дороже, да и по духу авто более вальяжное и размеренное, что на мой взгляд не айс. По поводу Murano, не нравился вариатор и спорная ходовка, дальше рассматривать не стал. Таким образом выбора не осталось :)

Хотел чёрный цвет, за кожей не гнался, поэтому, когда наткнулся на комплектацию «Touring» (тряпка) в ХТС – вредничать не стал. Ещё Touring проигрывает в музыке. На CX-7 даже в простой комплектации музыка более-менее, но в «Sport» - это Bose с сабом, чего в моей не оказалось. Ну да не беда, планировал этот вопрос решить своими силами. Понравилось то, что я был 3-им хозяином, машина была не битой и ухоженной.

Пробег был на момент покупки 60. Авто был полностью живым, поменял по ходовке только две «резинки» спереди.

Впечатления от эксплуатации оказались положительными. Понравилась как традиционно маздовская подвеска (лучше всего для неё подходит слово «упругая»): особой мягкости нет, но при этом машина неплохо рулится, да и стойки чтобы «пробить», нужно штурмовать разве что открытый колодец :)

Поломок не было вообще. Хотя, справедливости ради, за время владения машиной, проехал не так и много: около 15 тык.

Динамика в стоке спорная: на трассе всё устраивает, но в городе изначально ожидаешь от машины большего. Изучив вопрос, пришёл к выводу, что машину надо чиповать. Изначально, на первых двух передачах существуют ограничения, смысл которых я таки не уловил: на 1-ой и 2-ой передаче не до конца открывается дроссельная заслонка, даже при полностью нажатом тапке.

После того как авто чипанул, езда стала ощутимо интереснее. Заправлять стал только 98-ым (до чиповки родной – 95-ый). «Тупость» пропала, исчёз ограничитель скорости (190км/ч) + бортовой компьютер стал показывать мгновенный расход, чего не было раньше. За счёт этой «фишки» узнал много нового про этот любопытный аспект эксплуатации :)

Много пишут про то, что расход у CX-7 завышенный. Пожалуй, соглашусь. То, что по городу потребляется в среднем около 17 литров бензина летом - считаю нормальным. Но вот причину расточительного расхода по трассе я так и не понял. Самые малые цифры, которые доводилось видеть – 6.8 литра на сотню. Это при езде по ровной горизонтальной дороге накатом (с поддержанием скорости, путём дуновения на педаль акселератора), на скорости 85-90 км/час на 6-ой передаче. При росте скорости расход растёт по экспоненте :)

Так, при скорости в 120 – что то около 12-13 литров, при 160 – 17-18, при 180-200 – 22-24 литра. При этом коробка 6-и ступенчатая и обороты на скорости совсем не велики. Да и аэродинамика, во всяком случае, визуально (морда «острая», наклон лобового стекла - минимальный), кажется вполне достойной. Такая вот, в общем, японская загадка.

С другой стороны, на расход внимания никогда не обращал, если машина доставляет удовольствие. А по той же трассе CX-7 едет очень приятно: дорогу держит отменно, разгоняется до 180-190 уверенно. Максимум что на ней развивал – 220. Но после 190, конечно, уже разгон уверенным назвать никак нельзя. Нормальная крейсерская скорость по сибирским дорогам – 150-180, если бензин не жалко :) Хотя ехать медленнее проблематично - до 160 разгоняется практически по собственной инициативе, даже если на педаль сильнее 1/3 не давить :)

В городе тоже было удобно: на бордюры заезжает без проблем, клиренс позволяет (205мм). Турбоямы как таковой не ощущается, разгон ровный. В говна на ней не лазил, но не слишком глубокую жижу проезжает без вопросов.

Пара слов об автомате: нареканий никаких. Переключается быстро, не тупит.

Присматривался к возможности тюнинга. Бюджетным и доступным его назвать нельзя. С другой стороны, в пиндоссии всё на неё есть: от мозгов и более производительного кулера до валов и полной трассы. Если не лезть в двигатель, то отоварившись рублей на 200-300, можно снять около 320-340 сил.

Я заморачиваться не стал - не гонка всё таки. Да и после чиповки, дёшево и сердито, получаем 270 л.с. и 425Нм с разгоном 7.5-8 сек (если не жарко), что не так уж и плохо. При этом ресурс двигателя не страдает, потому как он – с Mazda MPS и на CX-7 просто придушен.

Салон в машине выглядит достаточно современно, хотя особых изысков нет. Ничего не гремит и не скрепит. Пластик - жёсткий и легко царапается. Но всё зависит от хозяина - мне достался без царапин. Особо понравился руль - очень маленький по диаметру, как раз как я люблю.

Подводя итог: очень неплохая машинка со всех сторон, если не планируете соревноваться на ней с Приусом :)

Пичуев Олег, Хабаровск
Александр, Новосибирск
7870783, Ставрополь
ViVaD, Новосибирск
-=Vit=-55, Тюмень
Kostantin666, Якутск

Комсомольск нА
Приятная машина.
Расход великоват, но видать кто берет её может себе это позволить.
Смотрится вообщем неплохо.
А Приусы для Европы оставим.... :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ищу щас себе кросс, один из вариантов сх7 - все нравится, все устраивает. Но такой дикий расход никуда не годится. Особенно с учетом цены на бензин и очередных ее повышений в этом году.

москва
Катался на такой, жёсткая подвеска, рулится хорошо, расход - конский, сопоставим с 5 литровым мотором, поэтому их и скидывают, с турбинкой аккуратнее, знакомый менял после 25 тыс пробега, доотжигал, поменяли по-гарантии.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

ГондурОссия
"Нормальная крейсерская скорость по сибирским дорогам – 150-180"

Улыбнуло. :)
ЭТА СИБИРЬ наверное где-то в районе Берлина.

За отзыв 5 поставлю.

ALiX:
Расход дикий только при быстрой езде - после 160. До этого - в пределах нормы на мой взгляд. Всё таки это кросс весом в 1.8 тонны и тубомотором.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Катался на такой 2 недели назад на тест-драйве, компл-я Спорт. Машинка очень понравилась и я всерьез задумался о покупке, только вот смущает очень быстрая потеря в цене, думаю о трехлетке теперь, ведь разница-то в полляма... Все остальное гуд!

алексей !:
Имел возможность сравнить с W12 6.0 Всё же расход отличается :) Большой атмо кушает ощутимо поболее :)

romak:
"Нормальная крейсерская скорость по сибирским дорогам – 150-180"
Улыбнуло. :)
ЭТА СИБИРЬ наверное где-то в районе Берлина.
За отзыв 5 поставлю.
Это Сибирь в районе Сиб-Кемерово-Алтай-Томск. В том и прелесть ходовки, что авто очень уверенно рулится не смотря на гребёнку, стыки и ямки ;)

Владимир-пилот:
Что есть то есть - в цене ощутимо падает с течением времени. Народ у нас предвзятый, только Тойоты со временем в цене не падают как хорошее вино ) Не смотря на то, что по факту зачастую уксусом оказываются :)

Комсомольск нА
mikkywort:
... жалко, что остальная Сибирь для Камазов :)))

Нормальный расход ! За отзыв 5

Искитим
Красивая мужественная машина!!! За отзыв поставил 5! У моего знакомого такая же,по многим параметрам согласен,наслышан! Автору -Удачи !!!))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Сообщений: 199136
По поводу Murano, не нравился вариатор и спорная ходовка, )

По мне лучше вариатор , но не турбина !

вован-спорт:
По поводу Murano, не нравился вариатор и спорная ходовка, )
По мне лучше вариатор , но не турбина !
Вариатор всем хорош, кроме починки. Уж больно хлопотно и дорого.

А боязнь турбы свойственна тем, у кого её не было ;)

Укушенный турбой на малый атмо уже без огорчения не пересядет :)

И вариатор и турбина дороги !

Поэтому лучше без них -)))

И вариатор и турбина дороги !
Поэтому лучше без них -)))
Экономнее и надёжнее - да. Но вот лучше ли? )

mikkywort:
Экономнее и надёжнее - да. Но вот лучше ли? )
А что ж в этом плохого ?

Хорошая машина

3.7 луче..

Воронеж
Спасибо за отзыв. Полагаю, что "тупость" на первых двух передачах была связана с расчетом инженеров продлить жизнь АКПП.

Тверь
Ездил,ни о чем(((((
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

ГондурОссия
[quote=mikkywort], только Тойоты со временем в цене не падают как хорошее вино ) /quote]

У вас Тойоты со временем растут в цене? :)

mikkywort:
Ага особенно в районе Черепаново:)

Крутая тачила )) стока денег нет

Посмотрите прадики или лехухи RX за 3 года падение цены 25-30% 5 лет до 50%.
Но конечно играют свою роль рестайлинги
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

RDX по рулёжке и расходу половчее. Субрик триб по суммарным показатепям превосходит и ДХ и СХ.
Плохих машин в Японии НЕТ!!! Но есть конские пошлины на них.

А что ж в этом плохого ?
Плохого в этом ничего нет. Но, как известно - на вкус и цвет. Кто то готов пойти на лишние потенциальные расходы ради удовольствия от езды.
Виталий 36:
Если это так, то это верх "тупости", но уже инженерной (или маркетологов). Не вижу смысла ставить коробку, не способную переварить момент двигателя.

З.Ы. Кстати на коробку CX-7 в плане надёжности нареканий нет. Тюнеры-умельцы утверждают что до 350лс с соответствующим моментом она держит. Есть люди, уже ни один год в таком режиме без проблем отъездившие.
romak:
У вас Тойоты со временем растут в цене? :)
Бывает и растут ))) Но чаще не падают. Не понимаю я этой всенародной любви и безапелляционной веры в тойоту, но тут на вкус и цвет как известно :)

Voronezh
И вариатор и турбина дороги !
новый оригинальный картридж на турбину стоит на порядок дешевле вариатора (15-20т.р), и при должной эксплуатации (масло вовремя, турботаймер) ходит весьма долго. по сравнению с расходами на бензин - это вообще копейки =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

asa8863:
Посмотрите прадики или лехухи RX за 3 года падение цены 25-30% 5 лет до 50%.
Чем дороже новая машина тем быстрее она падает в цене. Желающих на дорогие бу машины меньше чем на бюджетные. К этому нужно быть готовым припокупке.

Удачи

Дружище, скажи, пожалуйста, а почему не рассматривал BMW X3?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

EgorT:
Дружище, скажи, пожалуйста, а почему не рассматривал BMW X3?
Ну, во-первых, не нравится он мне. Если уж брать, то X5 4.4 и выше (имхо), а это - другая цена за ХТС.

Southern Rhodesia
не моё. но за автора рад, главное чтобы ему нравилось.
Holy Motors

Southern Rhodesia
mikkywort:
Да-да, Х5 может навиг всю кровь выпить легко. Заодно выпьет всю зарплату и заначки :)))
Holy Motors

лучше ее особо не тюнинговать, знакомый один еле продал потом, сыпаться начала. а рдх несмотря на то что одинаковые по мощности моторы и кушает меньше и уезжает от мазды не напрягаясь
Мой отзыв: Acura RDX 2008

mikkywort:
А что вы хотели: Турбо, 4 ВД и автомат. у меня на Форе от 15 в городе жрет. По трассе при 120-150 км/ч- 12 литров. Правда модель старее на 10 лет, но и масса меньше на 400 кг..
Так что все сопоставимо. Хотите экономить- берите приус или полтораху на коробке, чтобы к перекресткам на нейтралке приближаться.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

. А во-вторых, у меня на тот момент был немец. Крови попил изрядно, хотелось чего то японского, попроще, но понадёжнее.
СОГЛАСЕН ,а из СУБРИКОВ АУТБЭка не рассматривал? как вариант
Плохих машин в Японии НЕТ!!! Но есть конские пошлины на них.

расход великоват а в целом неплохой авто...дизайн необычный....были бы деньги-взял.

красивый аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Шорик:
СОГЛАСЕН ,а из СУБРИКОВ АУТБЭка не рассматривал? как вариант
WRX был уже. Всем хорош, но жёсткий, ***** :)

хватает мощи? а то на мурано вон аж 3.5 движок пихают)

Сам на такой катаюсь - песня , автору 5 , дополняй.МоЩщей ему хватает )) Вот вам видео Cx-7 vs FX 35 ... это чтоб вопросов по мощам не было ... https://www.youtube.com/watch?v...
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

AndreyKemerovo:
хватает мощи? а то на мурано вон аж 3.5 движок пихают)
На этом CX двигатель турбо. Примерно то на то и выходит.

Мощи много не бывает :) 3.5 турбо было бы ещё лучше :)

зацепился раз с такой по трассе, долго не смог за ней ехать на большой скорости, быстро от меня оторвалась, да еще мазду девушку вела, гнала как бешенная )))
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

mikkywort:
Спасибо за ответ. А какой немец крови-то попил? Согласен, что Х5 - это другой бюджет.

Шорик:
СОГЛАСЕН ,а из СУБРИКОВ АУТБЭка не рассматривал? как вариант

Попроще, понадежнее... Может вопрос в спецах по авто и в его остоянии на момент покупки? Аутбэк - хороший авто, когда "болеешь" Субару. Если есть выбор из шведов, японцев, немцев и т.д. + средства, тогда уже АУТБЭК - это дейтствительно АУТ ( Out ): и по мотору, и по качеству интерьера, и т.п. ... :)

WoW!:
О чем это говорит? Мощь - зачем? Ты во Владивостоке где разгоняешься? По Светлановской ездишь? :))) Автор все хорошо расписал. Мне понравился отзыв - адекват. Зачем сравнивать Мазду и Инфинити? Смысл отзывы иной из определения. Попробуй Х5 4.4 приводный или СААБ 9-7 и забудь все остальное. Так можно до бесконечности перечислять: эта мощнее этой, эта мощнее этой.

EgorT:
Немец денежной крови выпил прилично ) И вопросов к нему много было как раз по причине отсутствия спецов в нашей деревне )

Сложный не новый немец при любой проблеме заставляет долго ждать запчасти и прилично раскошеливаться. А по сему приемлем, только если очень хочется и есть "запасное" авто на каждый день. имхо )

mikkywort:
Сверяя с собственным опытом, сложно не согласиться на данный момент.

EgorT:
Да вообше ни о чем не говорит ... Мощь - с грамотным стилем вождения - это безопастность прежде всего уверенные обгоны и прочее , это не WRX она не для гонок , но запасы мощности должны быть .... Видео отвечало на вопрос про мощность и хватает ли ей мощности , как видите хватает ...
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.

не ну это же не это http://burntire.ru/cars/lambor... :)).

3.5 турбо он бы уже летал :)

AndreyKemerovo:
3.5 турбо он бы уже летал :)
Х6 вон едет знатно, но от земли не отрывается )))

ну это я образно,а вот расход бы явно не слабо увеличился))

Сургут ХМАО-Югра
Привет «mikkywort» ! Отзыв небольшой по содержанию, но тут можно понять эксплуатация автотранспорта производилась, как Вы указываете пол года. Моя оценка за честность содержимого «выше написанного» (5).
В полемику и дискуссию вступать ни хочу, … какой аппарат «круче» не вижу смысла … Вечные споры без смысла понятий создания серьезности и наличия данных сайтов, а так же конца дискуссий !!!
Вес автомобиля MAZDA CX-7 = 1843 кг + 2 (умеренных человека) водитель и пассажир вот Вам вес … 1950-2000кг. Мощность ДВС 2.3 с турбиной высокого давления в 238 л.с. (стандарт) у него 270 л.с. (с чипом), 6АТ - адаптивный автомат и полноприводная трансмиссия с электронно-управляемой муфтой «Хальдекс» с полугоночного седана 6MPS. Разгон с места до 100 км/ за 8.3 сек. (стандарт) у «mikkywort» с разгоном 7.5-8 сек. Клиренс 208 мм заявленный производителем рестайлинговой MAZDA CX-7 выпуска 2011г. …. Все автомобили данной категории и с данным весом: у кого-то с большей мощностью, у кого-то с меньшей мощность просматривая сайты с отзывами других моделей, критично не рассматривают расход потре***емого бензина!? Но как откроешь сайт MAZDA CX-7 вопрос дискуссии только об этом и стоит. Да (16.5 - 18) и это факт.
Мне так кажется: за данные деньги, мощность двигателя, её управляемость, разгонную динамику (с чем не соглашусь, атмосферный 3.5 или 2.3 Turbо – что намного динамичней) вес машины, её неординарный дизайн соотношение цены и качества, данный автомобиль если сравнивать в ценовой форме новые авто Nissan Murano, BMW X3, Subaru Tribeca – на порядок дороже. Они не чем не хуже, но и не чем сверх выдающимся не лучше единственно престиж наработанный годами. … Дак, за чем переплачивать такие деньги? А вообще «на вкус и цвет товарищей нет». Кому что нравиться.
Я управляю данным авто и оно меня в полнее устраивает с системой мониторинга мертвых зон, с звуковой высокочастотной системой BOSE на 9-ть динамиков и CD-чейнджером на 6 дисков, камерой заднего вида и т.д. Есть конечно небольшие недочеты в дизайне как и у всех остальных вышеперечисленных авто, но в целом этот спорт кроссовер с его легендарной разгонной динамикой и управляемостью на больших скоростях – считаю инженеры MAZDA CX-7 справились на все 100%.
Хозяину «mikkywort» данного авто большой респект! За отзыв 5.
Всем удачи и побольше вежливости на дорогах!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

просторы сибири
за отзыв 5+!!!авто супер!думаю о покупке данного девайса сам :-) огорчает конечно потеря в цене спустя 2-3 года, но у кого она меньше???? а вобщем, ровных дорог и реже полицаев автору!

Согласно данным по весу авто без снаряжения + 2 пассажира + мощность двигателя считаю расход в 16 литров100 км более, чем адекватным. Сааб 9-3 с двигателем 2.3 (турбо) зимой потре***ет 15-16 литров100 км с 3 прогревами в сутки. Летом - на три литра меньше. Но и вес другой - почти - около 300 кг вниз.

а где чиповал машинку?

Кокшетау
Тож хочу!!!! Мож скоро возму!!!! Отличная тачка!!!Зачет!

itam24:
а где чиповал машинку?

Замечательная машинка! Симпатичная! Сама на такой езжу, только на синей, очень довольна! Расход у меня чуть больше, но считаю это нормальным, пятерочка вам и удачи на дорогах !!!
Made in USSR

Спасибо! Хороший отчет. Пару вопросов: после чиповки уже сколько проехал? как изменился расход? можно ли чиповать магшину на гарантии? Про Jetter ничего не скажите?

Я уже продал авто. На момент продажи больше 10 проехал после чиповки. Нареканий никаких не было. Народ с тематического форума подолгу уже ездят после чипа - тоже всё ок. Опасаться, думаю, не стоит.

Я за расходом пристально не следил, но то что расход не стал больше - это точно.

На гарантии чиповать нельзя - могут снять.

Про Jetter ничего не скажу.

автор ты бы написал где в новосибе чипуют? и по подробнее об обслуживании (где и почём).

а сколько по времени работа занимает? я посмотрел на мою всего 24 л.с. добавляет)) неужели я почувствую разницу?

Работа - часа 3. Чиповать в основном имеет смысл турбо двигатели.

Х.з., попробуй :)

mikkywort:
Нифига расход у мазда СХ 7 очень большой! и не оправданный! М вообще зачем брать джип? Для города?

Виталий007:
По городу 16-18 для кроссовера при 270л.с. много? Приус в помощь ;)

Это не джип. Зимой хорошо на нём, на озеро... При этом по асфальту - как по рельсам. Очень универсальное авто. Особенно когда второе и есть на чём поотжигать помимо Маси )

всем привет. Покупаю на днях СХ7 2007г.в 2.3 турбо спорт. машинка пока в идеале у родственника беру пробег 68000тыс. всё супер. но начитался про турбины,теперь заснуть не могу. подскажите друзья это правда или сплетни!!!!просто денег стоит приличных если что. наданной машинке турботаймер вибасто и все дела стоят.

не парься сломается кредит возьмёшь делов то))))))))

Серёга сх7:
Это же машина. Все машины ломаются рано или поздно. Когда тебе "повезёт" - только Бог знает. То, что турбины на сх - расходник, считаю мифом. Не нежнее чем у других турбоавто.

а сколько хоть она стоит напишите? очень интересно
Хз, проблем не было, даже не приценивался. Не думаю что космос.

mikkywort:
Хз, проблем не было, даже не приценивался. Не думаю что космос.
stanislav_ts:
не парься сломается кредит возьмёшь делов то))))))))
действительно)))Взял 100000тыс и поменял ерунда какая)))ну всё равно спасибо подбодрил)))

у офиц дил. около 100000тыс руб.;
а сколько по форумам лазил. все эту турбину ну прямо замусолили. что уже по 3-4 раза поменяли а пробег до 50000тыс у всех.

у офиц дил. около 100000тыс руб.;
500000 км это всё байки , я не знаю как надо ездить чтоб за 50000 км турбину выкинуть , это газ в пол и двигатель глушить надо всё это время , тогда конечно масленное голодание и смерть , не забываем об условиях эксплуотации , надо следить за машиной масло лить какое надо и через сколько надо а не минералку и раз в 20 тыс ....

WoW!:
полностью с тобой согласен. думаю тож это просто наездники такие.
в общем как я понял можно смело покупать мне эту тачку и не парится на счёт турбины. я думаю это не самое страшное .............у вас не было проблем ни у кого с ней????

Серёга сх7:
полностью с тобой согласен. думаю тож это просто наездники такие.

mikkywort:
У меня проблем не было. Сереж, бери, не парься, авто классное. Про замену турбины на 50тык у всех и у каждого - бред. 100р за турбину - бред вдвойне. У официалов, может и так, только вот нах они нужны в таком случае? )
ВСЁ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ)))))))))))))СКОРО ДОБАВЛЮ ФОТКИ МОЕЙ СХ7))))))))Приятно было познакомится со всеми кто откликнулся))))))Если чем смогу кому помоч тож помогу)))

mikkywort:
у официалов 121000 с работой, это я так... интересовалась на всякий случай, на ебэе находила с доставкой - 29000 выходила. но турбина, как оказалось, не самое слабое место в этом авто.
Made in USSR

Пробега 80 т.км турбина родная )) проблем нет полёт нормальный, покупайте РАВ тойота управляй мечтой... хоть овощной, но МЕЕЕЧТОЙ ))

Natalynsk:
Какое слабое?

Купил 2 недели назад дилерскую с рук... доволен как слон. После турбы атмо овощи...

DVLink:
Не самый мощный пепелац, но тянет нормально :) По трассе мне нравилось на нём двигаться :)

Дешевый пластик, который царапается от прикосновения даже бархатной тряпочкой, зубодробильная ходовка на которой только по рельсам ездить, двигатель, который не едет в принципе, отсутствующая шумка.

mikkywort:
Канеш нормально тянет, все Жигули порвет!

T_O_N_Y:
Обменялись комплиментами :D

Пластик на троечку, бесспорно. Ходовка - самое оно. Но здесь у каждого свои предпочтения, кому то ванна больше нравится :) Двигатель, после чиповки, едет вполне бодро, хотя твоя камрюха 3.5 его объедет. Шумка средненькая, но есть.

Обменялись комплиментами :D
Ага, 1:1)))

Доброго времени суток! Приобрел себе CX -7, 2007г/в, живу в Сибе, как и вы. Посоветуйте где обслуживаться, где вы обслуживали. Турбина поодымливает, собираюсь менять картридж, а так же заметен стук цепочки, меня это напрягает, после Х5. И если не затруднит особенности и болячки машинки. Ну про прожорливость( которая после Форя, который имелся в семье, не пугает),замену масла через 5т.км, и хороший бенз я знаю. Машина едет и нравится, буду делать для себя. Жду от вас советов! Можно на : 239-42-36@ http://mail.ru

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7