Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Белый
Здравствуйте, товарищи!
Всем любителям говорить фразы типа: «за эти бабки надо было пятилетнего «Прадика» купить или пять Марков» - сразу рекомендую отзыв не читать;)
Свой первый «паркетник» я выбирал долго и тщательно. Взвешивал каждое «за» и «против» и с чётким представлением того, что Я хочу.
Выбирал  7-й по счету авто, можно сказать – юбилейный все предыдущие авто были так же чистокровными Японцами и все в кузове «седан».
Денег было около 1.5 миллиона рублей, плюс около сотни на страховку (каско+осаго) и прочие «мелочи».
Что хотелось за эти деньги:
1. Паркетник или Джип
2. НОВЫЙ!!!
3. Чтобы глаз радовал
4. Не слишком угоняемая
5. ЯПОНЕЦ
6. Движка: Бензин, не менее 200 кобыл (объем движка при этом – не принципиален)
7. Цвет любой, кроме СЕРЕБРИСТОГО. Вот хоть убейте, но искренне считаю, что серебристый цвет делает авто абсолютно безликим, серым, убогим, неприметным, дешевым. Плюс только один – не маркий. (Кстати, я никогда не понимал людей, которые покупают машину, чтобы ЭКОНОМИТЬ потом на транспортном налоге, бензине и мойках – если трудно с деньгами, ходите пешком или берите авто дешевле. Жить надо по средствам.)
8. Салон: «кожа-рожа», удобный и трансформируемый под перевозку длинномеров, ОБЯЗАТЕЛЬНО электропривод обоих передних сидений (у каждого свои тараканы)
9. НУ и чтобы просто за свои кровные 1.5. «ляма» - я получил хороший, упакованный с завода авто. Т.к. доводить до ума авто своими руками (проклеивать, музыку втыкать и т.п.) я не любитель.

В общем, выбор на мой вкус и цвет, был не так уж и велик. Из всего, что можно было купить по состоянию на конец апреля 2011 года в Иркутских автосалонах, я остановился на нескольких моделях:
1. Honda CRV – Слабый движок; дизайн приелся; даже в «максималке» - пассажирское сидение обделено электроприводом (вспомним о моих «тараканах» - ну не могу я покупать авто за 1.5 ляма, на которое производитель электропривод сидушки «зажопил»); и главный минус на мой взгляд: более чем сомнительный дорожный просвет для паркетника (особенно, если металлическую защиту движки поставить)
2. СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА  - тупо не понравился и точка.
3. ТОЙОТА ХАЙЛЭНДЕР – хорош во всем. НО! Цена уже почти 2 миллиона и ожидание от 3 месяцев.
4. СУБАРУ ФОРЕСТЕР – вариант. Но потом я пришел в салон «Мазда» и забыл про него.
Все остальные варианты в виде ПЕЖО 3008 (кажется так называется брат-близнец «аутлендера» от Митсубиси), АСХ, Кашкая, Форд «Куга» и т.п. – отпали сразу и в принципе.

Сразу оговорюсь о бу машинах: за 1.5. «ляма» - в гробу я видал на бу машине ездить. Пусть хоть «бентли» будет.

В общем, пересмотрел я кучу вариантов, прошелся по всем автосалонам, но более-менее пристально рассматривал 4 модели, описанные выше. А Мазду оставил напоследок. И не зря!

В СХ-7 (кстати, рестайлинговая модель пошла с 2010 года) я нашел все, что хотел получить от авто за свои деньги. Вот правда, без доли лукавства. Тем более, как раз в шоу-руме стояла черная красавица в почти максимальной комплектации (нет только люка) и как-будто только меня и ждала. Да еще и с белоснежно-кожаным салоном. Это была любовь с первого взгляда. Любовь по-расчету.
Ну а после тест-драйва, я оставил задаток и поехал в банк за остальной суммой.
Кстати, впервые в жизни купил авто за наличку, без помощи грабительских банковских кредитов. И сам собой горжусь

Обошлась мне радость аккурат в 1500000 (1.5. ляма) с небольшим. И вот, что я получил за эти деньги:
- Цвет: Черный перламутр с серым отливом
- Колеса на 19 дюймов с отнюдь не низким профилем резины
- Белый кожаный салон с электроприводом ОБОИХ передних сидений и (естественно) с подогревом пятой точки
- Умный 4-вд. Едет как по рельсам и по гравийке, и по воде, и по снегу на летней резине: проверено, когда у нас в Иркутске в конце мая снег выпал. Ну а про асфальт – просто скромно промолчу
- Музыка BOSE: 9 колонок, встроенный саб, чейнджер на 6 дисков с МП-3. Я не меломан, но музыка меня БОЛЕЕ чем радует.
- Камера заднего вида (появилась только в рестайлинге)
- ДВИГАТЕЛЬ бензин, турбовый, 2.3 литра и почти 240 кобыл (точнее-238). Динамика… субъективно – на уровне харька 3.0, хотя, скорее всего -  Мазда от него легко уедет.
- ЧЕСТНЫЙ дорожный просвет в 20 с лишним сантиметров + металлическая защита 2мм (уже стояла)
- Ксенон в ближнем свете с автокорректором

В общем, в машине реально есть все, что мне нужно. Из фишек: система мертвых зон в боковых зеркалах, когда там «пасется» машина – в боковых зеркалах загораются лампочки; доступ без ключа, брелок лежит в кармане, подходим нажимаем на кнопочку на ручке двери и она открывается. Закрывается так же. Очень удобно
Ну а про всякие электронные «атизаносы», «антибуксы», круизконтроль, датчики дождя и света промолчу – они присутствуют и тихо выполняют свою работу.

Кстати, сделаю оговорку по поводу автосалона, где покупал авто. Облизывали меня ровно до того момента, как я оплатил всю сумму в кассу. После чего, менеджер про меня забыл. Но это нормально. В России живем. Я же не за лаской пришел, за машиной.
Зато без задержек и проволочек выдали мне авто в течение трех дней и вот я счастливый обладатель мазды СХ-7.

Сейчас проехал почти 15000 км, скоро второе ТО (кстати, по регламенту – каждые 7500км . т.к. турбовый движок). Пока, тьфу-тьфу, полет нормальный.

Машиной АБСОЛЮТНО доволен! Проверил ее и в городе, и на трассе (Аршан, МРС, АНГАРСК, и Иркутская область). На самых разных дорожных покрытиях и даже очень и очень приличных «бездорожьях».

Полный привод еще ни разу не подвел (тьфу-тьфу), движки – за глаза, да и металлическая защита снизу – придает уверенности. В общем, если водитель дружит с головой  - вы всегда проедете туда, куда ВАМ надо, в пределах разумного, конечно.

Управляемость так же на высоте. Крены минимальны, а езда по прямой – вообще одно удовольствие. Единственное «но» - зачем-то стоит ограничитель на 180кмч. А разгоняешься до них по трассе – играючи… на спидометре 240.

Из минусов:
- слабовата шумка салона
- пластик маркий и малоустойчив к внешним воздействиям (но лично меня этот фактор не особо пугает)
- Э… как бы это сказать… в общем, машина классная, но она… не «понтовая»чтоли… в «харьке» лохматого года «понту» больше. Человек, который не разбирается в тачках, не скажет, что она стоит 1.6 «ляма». Но это меня не волнует, пусть прыщавые юнцы на этот счет переживают)))
- Окошко монитора камеры заднего вида очень маленькое, дюймов 5 (около 13 см в диагонали). И не показывает направляющие. Но зато камера цветная и лично я к ней уже привык и уже не знаю, как раньше без нее ездил. Так что можно сказать, что я уже придираюсь.
Да вот, пожалуй, и все минусы

МИФЫ,о «конском» расходе бензина СХ-7, я слышал и до покупки авто.

И вот что скажу:
Город – 15 литров на сотню: шустро вожу свою пятую точку из пункта «А» в пункт «Б» по городу утром, днем и вечером. Иногда резво срываюсь на светофорах и просто поддаю «газку».

Город – 20 литров на сотню: «тапка» в пол и не отпускать. НИКОГДА

Трасса 10-12 литров на сотню: едем размеренно, не быстрее 120 кмч. (с круиз-контролем можно уложиться и в 9 литров на сотню, но… скучно ехать)

Трасса - 17 литров на сотню: «тапку» в пол и полетели.
С наступлением зимы езжу я спокойно и, в основном, в пределах города. Очень подолгу всегда грею авто, т.к. мерзляк. Поэтому зимой средний расход топлива составляет около 17 литров.

Заправляюсь 95-м. Раньше – Крайс. Теперь – Роснефть (НЕ рекламо)

В общем, реально, если откинуть в сторону не очень большой «престиж» марки МАЗДА, можно сказать, что лично для меня, по совокупности характеристик, лучше за мои деньги я и не придумал бы.
Динамика, управляемость, богатейшая комплектация, НОВЫЙ полноприводный паркетник – и все это по…э… разумной цене

Близок по характеристикам лексус RX 300, но за эти деньги, нормальный не «ушатанный» экземпляр был бы года 2006 и с сомнительным прошлым, как ни крути.

А чем он лучше? Для меня, по сути – НИЧЕМ. И не надо кидать в меня помидорами.

Кстати, по цене вполне подходил, например «Паджеро 4» с салона,… но Мазда на 300% покрывает мои «внедорожные потребности». И поэтому не вижу смысла ездить 90% времени по городу и пробкам на «бегемоте». Да и не нравится мне Митсубиси.

На этом, пожалуй, все. Если будут вопросы – с радостью отвечу. Спасибо, что дочитали отзыв до конца. Удачи всем на дорогах и в ЖИЗНИ))))

5, красивая мазда)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Волгоград
Ну по поводу эффектности , тут ты скромничаешь !!.Смотрится не дурно даже на фоне Рекса 300го.
Отзыв хороший 5. Как всегда моя тачка самая лучшая !!!.
Ляпота !!.

Отличная машинка! Главное хозяин доволен.

Хороший отзыв , обладаю такой же машинкой только 2007 год ( дорестайл ) кстати камера на них заднего , а так же бокового вида идёт , у меня она есть , хотя дорестайл , люк ей не сильно нужен , на прошлой машине у меня был люк , пользовался 2 раза покупал машину открыл люк , ВАУ У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮК !!! продавая машину покупателям показал СМОТРИТЕ ТУТ ЛЮК !!! вот и всё ... Лови 5 ! P.s у меня пробег 72.000 км , полёт нормальный заправляюсь , масла меняю , езжу , ну всякие мелочи типо втулок стабилизатора не считаю . Удачи.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красивая машина 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
15 л по городу , это летом ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сибай
начало агрессивное,потом всё лучше и лучше,да ,это не фитиш,а настоящая мужская любовь.Мои поздравления,удачи!"5&quo t;.

Сибай
а что в Иркутске за тонировку не дрючат?,у нас достали своими рейдами.

Мне нравится.

омск
хмм...расход на рестайле явно улучшился....я как ни старался на 2007 г. по городу меньше 17 и по трассе меньше 12 (даже на круиз-контроле) не выходит....зимой - стабильно 18-20

Волгоград
sekur:
Аппетит не дурен!.
Ляпота !!.

Автор что ты так боишся помидоров то?
Нормальный авто - купил поделился, никто в тебя кидать не собирается новый авто есть новый авто и нет лучше бу
В городе у тебя 15 ть на 200 лс у меня 15 на тушкане и ничо норм расход
и до 20 доходит расход как расход!
красивый авто я рассматривал такой тоже но б/у - незахотел как и ты)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

постоянный полный привод?

Серебристый нифига не безликий наоборот подчеркивает черты машины а черный пачкается через час после мойки, паутинка видна на нем, сколы видны на нем, пылевой щеткой нельзя протирать! постоянно нужно полеровать кузов! Короче черный цвет это цвет умри с тряпкой! Конечно если у тебя доход 100 косарей в месяц и каждый день свободный то можно ездить намывать авто как кот яйца! Хотя меня бы задолбало каждый день мыть авто!

НАрод не берите черный цвет!
да и черный цвет так сильно нагревает машину!! пластик особенно в салоне!

Я бы Мазду СХ7 не стал брать!! Мое мнение! Очень прожорлива 22 литра в городе!Дизайн как лепешка! Толи дело Мазда 6! Да плюс турбинка не долго живет при нашем качестве бензина!

Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Klanko:
постоянный полный привод?
Нахер тебе в городе полный привод и клиренс?
если пробка то ты хер ее обьедеш хоть на танке!
Вертолет вот это да!

За отзыв ставлю 5.Все так и есть, подтверждаю как бывший владелец такого авто.

Виталий007:
А бензин протекает через турбину или что?

nik007123:
А бензин протекает через турбину или что?
Почитай работа турбины! Все взаимосвязанно !!

Виталий007:
Почитай работа турбины! Все взаимосвязанно !!
Кули мне читать? У меня диплом был в институте по этой теме. Ну и как они взаимосвязаны, просвети тёмного?

DAG76:
Молодец наш чювак человек с опытом который сразу видно ездил на черной машине и знает ,что черную машину содержать не удобно не для России она! И я про тоже черный цвет хлопотный очень очень!

Компрессор умирает не из-за топлива , а из - за плохого масла и масленного голодания , меняйте на турбо машине масло раз в 5000км следите за тем, что льёте 5в30 синтетика и будет вам счастье 72т.км ТУРБИНА РОДНАЯ У МЕНЯ , давит будь здоров , кстати касаемо черного цвета у меня перламутр баклажан , большого труда следить за ней не вызывает , раз в неделю на мойку и всё.

WoW!:
Не ну тут Виталий007 есть с мозгами. Хотелось его версию выслушать.

Хорошее авто. Был дорестайл - всем нравился.

Расход у послерестайла похоже ощутимо уменьшился, что радует. Держи пять )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

nik007123:
Не ну тут Виталий007 есть с мозгами. Хотелось его версию выслушать.
Есть всероссийский cx клуб , в нём состоит очень много человек , знаю 2 случая когда умирали турбины ,но это почти сразу после покупок несвоевременное обслуживание , ставление всякие фильтров нулевого сопротивления ( нулевиков ) и не то масло залили .... всё.... а так там есть люди по 150-170т.км пробега на родных турбинах , и крузак можно убить при желании , следите за авто , будет вам счастье.
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.

Класс, особенно "тапки" 5-ка!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

WoW!:
Дело не в этом. Когда ни хрена не знаешь, лучше спросить или промолчать, а не писать чушь всякую.

Виталий007:
Уважаемый Виталий, к какой кроссовер посоветуете брать на полном приводе и кобыл чтоб было 240, и чтоб расход был 15л в городе?
Мой отзыв: Ford Focus 2011

MVK

Магадан
Интересный отзыв, 5!

WoW!:
))))улыбнуло, клуб есть но 80% тамошних тем посвещены"блин народ а чо делать ксенон не горит или какие диски лучше"ибо сам юзаю такую мазду сейчас с новья, на мой взгляд шумка у всех япов(европейских так сказать,на прулях тока пассажиром был ) так се ну чтож терь

maxvv:
зачем тебе кросовер бери мазду 6 2.5 обьем!

WoW!:
Привет земляк! Баклажан конеш тоже сложный цвет, но все же не черный.На мойку можно и 1 раз в неделю гонять, но тогда какой смысл брать черную машину , если она "гореть "не будет в пыли на 2 -й день максимум?Даже если вытереть тряпкой не такой как надо и то видно.Промолчу про сколы и царапины....
П.С.Сейчас у меня пепелац белый перл.Вот где сила брат.За два месяца я мыл 2 раза , а со стороны хрен скажешь-смотрица празнично капец.Единственное приходится через день окна протирать, на тонире пыль пипец как видно.

За отзыв 555+++
Самому семера нравится все больше и больше.
Автору удачи!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

рав 4 или митсубиши аутлэндэр!
это в каких таких моделях там движки под 240кобыл?
14л. по городу было на опель вектра 1,8 new, сейчас 13,8 показывает ФФ3 1,6 new. cx7 -20л. Расход топлива пропорционален количеству л.с.

[quote=Виталий007]зачем тебе кросовер бери мазду 6 2.5 обьем![/quote]

Не едет.

[quote=Виталий007]рав 4 или митсубиши аутлэндэр![quote=Виталий007]

Рав - овощной обмылок, Аут трёшку можно ещё посмотреть, но она всё равно не такая шустрая.

Реальная альтернатива (едет лучше, надёжность не хромает, салон богаче) - это Acura RDX, но она подороже и надо из пиндоссии таранить её.

DAG76:
Привет )) Да я помню твою мазду у тебя спрашивал , где ксенон ставить в туманки )) Что правда то правда в cx клубе темы про ксенон , галоген , и про то какую лучше шумку сделать или ещё что нить подобное , авто только радует , вы что себе взяли на замену маси ? ))

WoW!:
Вот 2011 г.-2.7.Мощь конеш не та, но я торчу по нашим убитым дорогам от ее ходовки, еще и новой.Скоро поставлю контроллер дроссельной заслонки и авто поедет по другому.

DAG76:
Че то фотка не открывается-взял Прадо 150.

Да прадо есть прадо , класс авто другой , не для драйва он , больше для плавного передвижения по нашим направлениям , почему не 4 литра ?

DAG76:
DAG76, на что променял чайку?
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Отзыв обывателя. 0

Мой менталитет не позволит мне купить новый авто т.к. за эти деньги можно купить намного лучше немного б/у. (да и пока стоко нету)
При покупке нового авто теряешь сразу 20% его стоимости + страховка а через 1.5-2г. ты потеряешь еще 300-500 тыш (если не покоцаеш)

А про бензин и турбину я не профи конечно (как некоторые с корочкой которые так не чего и не сказали). Как сказал ВОВ из за масло некачественного. Но оно то (масло) и связывает бензин и турбину т.е. (для клубников) бенз убивает масло а масло в свою
очередь убивает турбину + голодание масло (ктото говорил уже). А масло CX-7 кушает прелично если на тапочку нажимать побольше будеш (а на ней всегда хочется нажимать больше и больше). Поэтому рекомендуют замена каждые 7500 км или как показывает опыт каждые 5000 км т.е. примерно каждые 3-4 месяца 3500р. на масло и замену.

С черным цветом согласин на все 110% купят черный авто и ездят грязные минимум таких 80% а когда помоют и начинается ой скол еще один и еще и........ а здесь царапина и еще пипец опять полировать чтоли (5000р.)

А так машина для трассы едет хорошо ну в городе можно по бордюром но очень окуратно профиль непозволит еще в лес за грибами можно но токо по накатанному и не после дождя (этим летом пришлось вытаскивать одного из леса ). Зади не очень удобна богажник так себе (для меня никакой, только два добермана влезет) ну и так мелкие придирки еще есть мелочи короче.

AKC72:
На своём ездил "тапка в пол", по трассе 160-200. Масла ел... ничего не ел! вообще! (дорестайл)
AKC72:
Был чёрный и чистый - всегда. От хозяина зависит ;)

Анкоха:
DAG76, на что променял чайку?
Прадо 150.

У меня масло не ест вообще , заливаю мотюль 5в30 от замены до замены уровень один ... Как то залил кастрол вот его сожгло грамм 300 за 5т.км тут не поспорю , посоветовали мотюль - не жрёт вообще.

Вольск
ну так-то чувак заработал полтора ляма. Может потратить их их авто. Так побалуй себя. Жизнь-то одна. Тачка симпатичная, не стремайся. Удачи на дорогах.

Согласен чистота зависит от хозяина
У меня серебро на полирована и нанесен затишный слой японский Soft99 цвет стал ярче и глубже, вода как с гуся короче прикольно. Мою примерно пару раз в месяц.

У нас офицалы сейчас такое масло льт в ДВС и даже в АКПП (Motul)

Мастер с мазды рассказывал как северяне ДВС убили на MPS 3. Летели с севера и гдето на примой километров 100-150 шли нос к носу больше 200км и все масло кончилось и пипец двишку. (не знаю правда или нет)

Есть еще CX-7 с двигателем в 260 л.с. у нас в фениксе чиповали старую то ли до 280толи до 300 л.с

Да быль... полюбому )))

AKC72:
Да это страшилки от сервисменов, и на той MPS-ке пацаны в двиг ваще не смотрели.

Новый Уренгой
Кто там говорит про Аут 3-х литровый с расходом в городе 15 л ?
Давайте сказки не рассказывать. У друга такой(2008-й год). Зимой с прогревами борт комп показывает 23л. Прогревы они такие, показатели портят.
Летом не нажимая на газ и без особых пробок ,расход вышел 14 л.
Брал не день покататься летом. Как итог, у меня расход получился 17л. Газ чильно не нажимал,но и в хвосте не перся. простко активно ехал.
Каптива 2.4 литра зимой расход 18-19 литров (знакомый по спорт залу).

SeverM:
Кто там говорит про Аут 3-х литровый с расходом в городе 15 л ?
Летом не нажимая на газ и без особых пробок ,расход вышел 14 л.
Каптива 2.4 литра зимой расход 18-19 литров (знакомый по спорт залу).
Ну борт компьютер вообще не показатель, у меня на лансере 1,5литровом, когда я запускаю, сначало он не может определить расход, потом показывает 40 литров, потом 28литров, потом 17-15литров, потом опускается до 13,5л, а по факту 10-12 по чекам получается (18 литров на 150км пути в городе). И поэтому мне уже надоедает слушать аргумент про бортовой комп. Аутлэндер реально хавает 13-16литров, и 20литров на гоночной трассе или в пробке.

Аккород 2.4 (8-й кузов) зимой расход 18 литров !!!!
Аккород 2,4 (8-й кузов , другой) в Ставрополе летом 16-17 литров( тот хе хозяин что и на БМЫ 530xi)
БМВ 530(2007 год) летом по городу 17 литров(полный привод и лошадей под 250) !!!(но на бэхе и водитель любит крутить)
Про бортовой комп. Обнули,покатайся неделю-две. Посмотри циферку. Показывает более менее правду. Сколько машин у знакомых не смотрел,все в итоге и приходят что примерно столько же и потребряет ,сколько и на бортовом написано ! По заправкам сравнивали отклонение литр. т.е. Показывает на литр больше чем есть.

Мaks_well:
Вот я и о томже заколебали особо умные писать типо у меня аут лендер 3 литра кушает он пишет 11.5 литра ВРЕТ! НЕ может он так мало кушать! У меня мазда кушает 2 литра не меньше 12 литров!

Аккород 2.4 (8-й кузов) зимой расход 18 литров !!!!
ВОТ Это реальный расход 16-17 литров!!!! А то пишут некоторые 10 блин литров! и даже у кого обьем 3 литра пишут 11 литров!! Бесят такие!

А мазда СХ 7 Расход 20 минимум в городе летом! с пробками! и кондиционером! Турбинка все виновата!

Мaks_well:
Вот он супер авто у которого расход 11 литров вы ему напишите а то он ваще и сам верит что расход у него 11 литров! Отзыв о Mitsubishi Outlander?errors=MTU=#add_comment

Виталий007:
20 - много. Разве что одна сплошная пробка )

З.Ы. в пробках турбинка не работает ;)

Виталий007:
Вот он супер авто у которого расход 11 литров вы ему напишите а то он ваще и сам верит что расход у него 11 литров! Отзыв о Mitsubishi Outlander?errors=MT U=#add_comment
Да не верит он, просто пургу несет, видимо продает свое чудо экономичное))) http://www.carexpert.ru/compar... Заводские показатели расхода измеряются на спец треке, без включенных дополнительных электроприборов, с пилотом весом до 50кг, пустым багажником, в прогретом состоянии, летом, без дождя и грязи и тд... Просто есть кретины которые верят всякой ереси, да и потом метут своим помелом основываясь на этих сказочниках почем зря... Реальный расход в городских условиях сложно считать. Но это где то +3 и выше от заводских в зависимости от светофоров, при чем ни о каких обгонах и речи быть не может, по сколько это опять + к дополнительному расходу. Каждое нажатие на педальку газа идет к расходу. Кому то на это чихать, а кто то предпочитает тошнить по городу и начинать движение не прогревая авто. По этому каждый делает расход под себя. Но только это не ниже заявленных заводских показателей.

Молодец, за отзыв 5!
Сам управляю таким же аппаратом то же 2011г.
Только я не пойму ….? « - Музыка BOSE: 9 колонок, встроенный саб, чейнджер на 6 дисков с МП-3.» .... Ведь у нас просто по прайс-листу и ауди техническими характеристиками система BOSE на 9 колонок, «САБ» то отсутствует. Или ты подразумеваешь тот девятый динамик, что на панели перед MID установлен, при наличии полной нагрузке ему всех басов. Да вибрация идет, но это же не сабвуфер.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Отзыв обывателя. 0
.... AKC72 - … с Вами не согласен, имея наличными 1.600.000 руб. как то не хочется заглядывать и управлять – авто б/у. Новое оно и в Африке новое, «КАМАЗ он и в Африке КАМАЗ»!
Но так я думаю…, в большей мере еще зависит от региона проживания. И от статуса людей. В каждом регионе по разному, смотрят на этот вопрос!?

омск
Отойду немного от темы про расход .... :) Сейчас покупаю такую машинку, 10.02 забираю из салона. Да, я знаю, что расход большой. Да, заметил, что подвеска жесткая. Да, я полностью отдаю себе отчет в том, что шумоизоляция так себе. И все-равно беру. Сознательно.
Угнетает только одно: манагер в салоне говорит что в мае 2012 СХ7 снимут с производства. За что её так?! С СХ5 они вроде не конкурируют, модель еще не сильно старая, обновлена недавно. При этом нигде не видел и не слышал, что показали новую СХ7, либо ее прототип. Не понятно ....

какого цвета заказал?

Молодец, за отзыв 5!
Сам управляю таким же аппаратом то же 2011г.
… « датчики дождя и света промолчу – они присутствуют и тихо выполняют свою работу ». … Датчик дождя и датчик света, это один и тот же датчик, который расположен под пластмассовым корпусом внутреннего салонного зеркала «широкой мыльницей, что на лобовом стекле», он выполняет несколько функций, … работа его заключается как у «фотоэлемента», кто разбирается в электрооборудовании меня поймут… В остальном молодец! У меня выбор тоже стоял перед HONDA CR-V 2.4, Mitsubishi Outlander XL 2.4, Mazda CX-7 2.3 Turbo. При том, что я уже до этого, ездил на HONDA CR-V. Протестировав и проанализировав, прокатившись на данных автомобилях, я резко переиграл. … От мощи в 238л.с. с турбиной высокого давления, 6АТ - адаптивный автомат и полноприводная трансмиссия с электронно-управляемой муфтой «Хальдекс» с полугоночного седана 6MPS. Разгон с места до 100 км/ за 8.3 сек. клиренс 200 мм. Сам дизайн авто! (это не реклама!!! , но она мне понравилась сразу отбив все другие идеи). У каждого авто свои плюсы и минусы, не в обиду другим фирмам. …. А про расход топлива, за 26 отзывов о Mazda CX-7, всем не надоело обсуждать одно и тоже. Поверьте тот кто берет данный авто, уже знает про его аппетит и значит – человек может его содержать. - Есть много других тем, которые можно интересно рассмотреть о корпорации Mazda. Например в интернете нашел, что собираются восстановить производство измененного (рестайл) СХ-9 в конце 2012г. Правда или нет ??? Тот аппарат был технически оснащен по лучше, в более богатом формате ! Хотя не спорю полностью две разные машины СХ-7 и СХ-9, да и динамика разгона на СХ-7 шустрей.
СХ9 выпускается только на американский рынок!

Geo!:
И правильно что снимают ! ваще забыть про СХ7 навсегда! это просто прорва газпромовская! подкупает ценой вроде джип за лимон с хвостиком но потом человек понимает что он попадает на бобосы по полной!

Виталий007:
Если ты авто берёшь за 1.5, тебе не принципиально сколько в месяц на бензин будет уходить: 7р или 9. На первый план удовольствие от езды выходит, за которое можно чуток переплатить - не убудет ;)

Виталий007:
СХ9 выпускается только на американский рынок!
да все не будет СХ7УРА!!! вместо нее сх5!
Ты где такую галиматейную инфу собираешь?

Ханты-Мансийск
виталик007 не в адеквате, лучше на таких не обращать внимания.

Сургут ХМАО-Югра
Geo! Да, не переживай ты! Про расход смотря, что с чем сравнивать, все относительно. Я же выложил фото, там видно расход на MID, это средний! А про шумоизоляцию … - Я не знаю, я её тестировал в мае 2011г, она была на летней резине, (Bridgeston Dueler H/L 400 235/55 R19 101H). На дорестайлинговых СХ-7 я не ездил, не знаю какая там шумка. Мне так показалась в салоне тишина идеальная, звука колес не слышно, работы ДВС 2.3 Turbo при нескольких разгонных динамиках на тестовом авто на прямой скоростной трассе, в том числе и управляемость – идеальна по ряду причин. Вот из-за этого я и выбрал СХ-7 из конкурентов, которые рассматривал при приобретении (HONDA CR-V 2.4, Mitsubishi Outlander XL 2.4, Mazda CX-7 2.3 Turbo). К стати в Mitsubishi Outlander XL – гул шелеста колес слышно при скорости 100-110 км, но там, на отзывах про это, никто не говорит, всех устраивает. Гул слегка слышно стало зимой при установке зимней резины «НОКИА-Хакапелита 7», но ведь там шипов немеренно. При езде по замороженному обледеневшему асфальту.
Машина класс не пожалеешь!

Виталий 007 …. «СХ-9 выпускается только на американский рынок!» … Они и для Американского рынка не выпускаются, производство их закрыто полностью.
А СХ-5 совсем другая машина, нет той резвости и устойчивой разгонной динамики, что СХ-7. Это что-то по кузову и габаритам Nissan Qashqai, Toyota RAV4, VolksWagen Tiguan, только с более экономичным на нынешним меркам ДВС Skyactiv-G 2.0 (150 л.с.) с невероятной степенью сжатия 14:1. Оснащенный системой старт-стоп, в смешанном цикле довольствуется 6 литрами и соответствует Евро 6. Такой расход топлива для кроссовера массой 1350- 1450 кг кажется более чем удача. … Тем, кого пугает расход топлива, на других моделях.
А вообще СХ-7 – понятно, что уходит модель. Японцы на одних и тех же столетиями не сидят, конкуренты поджимают вокруг. Это Вам не «АвтоВАЗ»!? Надеемся на замену ей придет достойный по техническим характеристикам более совершенный во всех аспектах аппарат.
"Алексей".

maxvv:
виталик007 не в адеквате, лучше на таких не обращать внимания.
ахаха! ржу немагу!!! не в адэквате!!! ахаха!!

ПуЦиК:
Ты где такую галиматейную инфу собираешь?
что ты такой фрма неверующий говорю все небудет больше машки 7!!! все! до мая!! позвани в любой маздацентр! я тебе говорю как маздовод!

вот телефончик макс моторс новосибирск! т 8 383 362-1000

вот телефончик макс моторс новосибирск! т 8 383 362-1000
диллер мазда!

mikkywort:
еще как принципиально! человек может выиграл бабло в лотерею, наследство и т.д тоже хочет на хорошей машине передвигаться! Машина должна соответствовать запросам покупателей иначе просто ее конкуренты обойдут! Проходимость клиренс дизайн комфорт и в том числе АДЭКВАТНЫЙ РАСход бензина А У МАЗДА 7 ОН ВАЩЕ НЕ АДЭКВАТНЫЙ И НЕ ПОНЯТНЫЙ этоже НЕ ЛЭНД КРУЗЕР а ЖРЕТ КАК КРУЗЕР! У меня все знакомые жалуются на расход хотя бобла немеренно!

Отзыв 5.
Не так давно, с осени, владею до рестайлинговой CX-7. Зимой по городу получается в районе 22-х литров. Зимой по трассе около 14-15 литров, шел не более 120 км/ч. По поводу шумки, да слышно дорогу, но не критично, разговариваешь без повышения голоса, а жену так в очень тихих авто укачивать начинает.
Большой клиренс позволяет проходить места где некоторые авто пузом бы скребли или сели, а 4WD вылазить из сугробов, хотя на то он и кроссовер.
Автору: а светлый салон сильно маркий? я при покупке рассматривал только темный салон.

какого цвета заказал?
Вот чуднОй Вы человек. То кричите "долой СХ7" и тут же интересуетесь цветом. Сдается мне, что Вы и сами не прочь такой машинкой обладать.
А цвет ... готовьте ваши гнилые помидоры ... СЕРЫЙ !!! Я люблю машины. Ездить на них. Но мыть не всегда получается и по времени, но главное - это зимой. Например этой зимой я свой Пассат вымыл только перед продажей, а до этого осенью. Потому, что ДУБАК ! А после мойки частельно вылезают глюки, типа не открывающихся окон/багажника/лючка бензобака, а бывает и хуже

Ссылочку пожалуйста на офф источники. В нете ничего не нашел.
А я тоже и и-нете ничего не нашел. Даже Асланяну на Маяк позвонил, он тоже не в курсе. Но манагеры в салоне Мазда (в омске это тот же Макс-Моторс) честно и откровенно говорят, что "снимают"

Geo!:
Я про цвет спросил а не про марку! Цвет самый лучший серебристый металлик! Серый! Черный и белый! Черный все видно на нем пыль ,сколы, паутинка- белый сколы грязь паутинка и просто белого стало очень много как служебная машина смотрится белая!

Виталий007:
Зато чёрный - есть чёрный. Для строгих педантов ;)

Доброе время суток.
С другой стороны (как я всем отвечаю когда меня спрашивают про ту или иную машину хорошая или не очень стоит брать или нет "а почему ты хочешь взять ее" просто хочется) хочется возьми покатаешься не понравится продашь возьмешь другую.
Так что если уже взял и она тебе нравится то не обращай не на кого внимания, ты взял для себя для своего удовольствия забудь про всех и наслаждайся.

Я тоже хотел прошлой осенью взять такую только правую, а потом сравнил с Mazda MPV с 2006г.в. и сразу передумал

и еще фото МПВэхи
Honda StepWGN Spada

А кому надо по быстрее есть еще и турбо Это вариант в обвесе Технические характеристики машины Mazda MPV 23T spec: Длина 4870 мм Х ширина 1850 мм Х высота 1685 мм. Колесная база: 2950 мм. Вес машины: 1800 кг. Привод: на передние колеса Двигатель: 2.3 -литровый, 4-цилиндровый с рядным расположением цилиндров и двумя распределительными валами, «турбо»; развиваемая мощность 245 л.с. при 5000 об/мин., наибольший крутящий момент – 35,7 кг/м при 2500 об./мин. Трансмиссия: 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Цена машины: 2 млн. 800 тыс. иен Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/7448/

Сургут ХМАО-Югра
Всем привет! Доброе время суток.
AKC72 , … – а ты от куда из 86 региона? Я ведь тоже с 86.
У нас по городу «Мазд» как .... (в хорошем смысле слова) в том числе и СХ-7, по разговорам с владельцами данных авто – вроде все довольны данными аппаратами. Ни один его владелец «не обливает грязью». А в вообще на вкус и цвет товарищей нет. Как и на приобретение нового!

AKC72:
Доброе время суток.Просто за эти деньги можно взять Audi Q7, BMW X5, Infiniti EX35, EX37, FX35, Lexus RX350, RX400h короче выбор большой.
глупо это писать если речь идет о новом авто, я думаю человек который идет покупать новую машину прекрасно понимает что за эти деньги есть масса вариантов б.у

борька:
Ага можно взять только гарантии никакой! КОТ В МЕШКЕ! Нафиг надо лучше новую взять салонную!

mikkywort:
Зато чёрный - есть чёрный. Для строгих педантов ;)
ты просто не ездил на черной машине? вот когда ты годик другой поездееш на черной машине сразу желание пропадет к черному!

Сургут ХМАО-Югра
AKC 72 , … – а зачем ты в «енах» написал (2 млн. 800 тыс. иен) ??? Не в Японии же живем. Пришлось немного на конвекторе посщёлкть. Эта сумма в ру***х 708814.4 . А CX-7 новый от 1.200.000 до 1.550.000 руб. Для меня новый – он и в Африке новый!

Алекс 1088:
У кого в новых машинах присутствует система контроля давления в шинах? Кто нибудь, при покупке второго комплекта резины, ставил датчики? Вопрос в том, что при отсутствии датчиков в колесах – MID постоянно рисует в разрезе колесо с надписью «проверьте давление в шинах». Можно конечно перепрошить, убрать данную надпись, но тогда вся система работать не будет. Аппарат СХ-7 тяжелый при скорости 60 – 90 км/ч пробил заднее колесо…. Как шёл так и шёл и не почувствовал, если б не данная система привела в срабатывание и регистрации отражения надписи на мониторе экрана – съел бы резину. Штука классная уже испытал! Но вопрос в том, что необходимо на комплект летней резины приобретать их снова. В интернете в основном производство Китай или «поленые», или остается, как вариант заказывать их у дилеров. Цена за один датчик колеблется от 4800 – 6000 рублей за штуку.
Да****** за такие деньги он нужен! этот датчик! Бобла много можно и позолотить кузов или сваровски кристалами покрыть! или еще чего зделать!

на многих японках ,тойотах стоит в приборной панели индикатор и загорается если с давлением в шинах чтото не то и самый главный датчик это голова водителя! колесо если пробил заднее слышно !

маздопродавцов хлебом не корми ! они готовы не только датчики впарить но и то что тебе никогда не пригодится! у них задача раскачать клиента по максимому на бобло!

Алекс 1088
Нет я из Тюмени 72
НЕ я не че не говорю что мазда плохая машина (сам владею Мазда МПВ) нормульная машинка тем болие СХ-7 и если за машинкой смотреть тем болие с нуля то она долго прослужит своему любимому хозяину.

Борька
Просто хозяин этой машины хотел немного статуса и те прибамбасы про которые писал, а в этих машинах есть статус приличный и прибамбасы которые он хотел и даже больше. Я просто привел пример тем более автор уже купил машину.

Виталий 007
А для чего нужна диагностика авто. Или глаза. Есть еще друзья у которых есть друзья перекупы.

Каждому свое короче.

Также как и черный цвет авто.
Лично мне не нравится по двум причинам, а каму та нравится .

алекс 1088
Я просто все че было скопировал и вставил можешь почитать по ссылке.
Да и это цена была в 2006г.

Да и с учетом растоможке она будет примерно также а то и больше.

Кокшетау
шЫкарный паркетник!!! Хочу тоже такой приобрести!! А на турбину есть какая нибудь гарантия ну типо какой километраж у неё до кап ремонта???

А про черный цвет можно покрыть защитной полиролью их много разных.
Последний писк нанотехнологие.
Есть такая штука вилсон на основе жидкого стекла защита кузова на 6-10 месяцев с учетом эксплуатацией в России защищает от соли реагента и ультрафиолета (от выгорания)

Жаник:
Что тебе турбина? Н***нётся тысячах на 200 - поменяешь. Цена вопроса не критична, да колесницы свежие в продаже ;)

люберцы
отзыв 5,молодца,у меня 10 года,пробег 45 т поменял зад ступицу,проклеил раздатку(дилеры сказали много буксуешь) она немного потела, все по гарантии,вчера смотрел расход:19,6 скорость 17 км в час,живу в люберцах пробки задолбали. цвет тоже черный, другой не признаю,все машины были в этом цвете,эта 4 по счету,форд ф1,БМВ 520 е 39,туарег3.6,вроде есть с чем сравнивать,в общем ласточка нравится

борька:
я раз взял,на 300косых попал

Надо просто сматреть че береш чтобы не попасть

mazda 73:
я раз взял,на 300косых попал
с новым попал?

DAG76:
Кстати, я никогда не понимал людей, которые покупают машину, чтобы ЭКОНОМИТЬ потом на транспортном налоге, бензине и мойках – если трудно с деньгами, ходите пешком или берите авто дешевле. Жить надо по средствам.) К чему это было сказано?Какое отношение цвет имеет к экономии?Бывает просто некогда помыться, то очередь, то время нет...Ты считаешь, что если человек может купить и хочет серебристый цвет, что бы не нырять как ты каждый день на мойку и выглядеть при этом неплохо, то он должен ходить пешком?Чушь полнейшая.Сейчас авто любой практически модели можно купить в любом цвете , с выбором двиг и кому надо , тот будет экономить на всем( и на мойке , и на бензе, и на налоге), а кому не надо возьмет все по максимуму.В твоем случае -это монопривод в светлом цвете.П.С.Я не знаю , владел ли ты хоть одной черной машиной до этой, но хочу сказать по опыыту-гемморное дело и затратное во всех смыслах(и время и деньги) содержать черный цвет всегда чистым , наваксованым , без сколов и разводов.Лично я забыл для себя такой цвет.
+100500 у самого черная, красиво но марко, аппарат зачетный, отзыв агрессивный, но нормальный, лови пятак

Отзыв объективный и адекватный - пять баллов. Согласен с 2мя вещами:
1. В сх7 надлежит лить строго 98й бенз, там даже в мануале должна быть эта инфа. Хотя если собираешься ездить не долго, то пох, конечно.
2. Черный цвет, все же, - полное УГ))

Форик, кстати, ставить в конкуренты авто в теме, не очень уместно - ощутимо меньше места.
Ну и посадка очевидно пониже.

Skip:
Отзыв объективный и адекватный - пять баллов. Согласен с 2мя вещами:
По мануалу - 95. После чиповки - 98 (на нём и чипуется).

ЗАчиповать можно и на 95й бензин , а по мануалу правильно 95 . Чиповать исключительно на 98й смысла нет , не везде есть 98й бензин , и не везде он того качества на которое расчитан чипованный двигатель ... то есть вы быстро похороните двигатель с бесконечными детонациями , 95й бензин самое оно .

WoW!:
Высокая производительность - с высокого октана, в том и суть. На чиповку - с проверенным бензином. И потом - там же заправляться. Я так делал.

Новый Уренгой
Где то читал, про актановое число топлива. О том что есть 2 способа измерения этого числа. Машинный(как то так, поправьте,кто знает).
Опытный(кто знает поправьте)
Суть в итоге была в том,что машинный способ показывает более низкое октановое число нежели опытный способ.
Что при опытном измерении было 95-м, то при машинном измерении до 90-го не доходило.
Как итог: Всегда заправляться не ниже 95-го

mikkywort:
Да я понял вас , но согласитесь возить с собой канистры бензина , если куда то едешь , как то не очень здорово ))

заправок вроде хватает

Аккород 2.4 (8-й кузов) зимой расход 18 литров !!!!
все зависит от водителя - "прокладки между рулем и педалями"
Аккорд 8 2008 г.в. 2.4 АКПП расход, машина жены:
город - 13л
трасса + круиз - 7л (vtec работает!)
у Аккорда только один минус - 201лс - относительно большой налог из-за этой одной л.с. (сейчас исправили)
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

за что вы ему пятерок наставили??????????

за отзыв рестайлинговой СХ-7, которых мало на дроме

НАрод не берите черный цвет!
Не, ну если только жить в своем доме, да с теплым боксом, имея керхер и кучу свободного времени...

Екатеринбург, Свер
Автор, а почему Ниссан Мурано не рассматривал ? По шумке, оснащению и расходу я думаю может даже выиграть у СХ7, имхо....

El Mario:
Мурано на четыре сотни дороже и внутри теснее. ИМХО

ПуЦиК:
Мурано на четыре сотни дороже и внутри теснее. ИМХО
Мурано "кожанная база" стоит 1620тыс (есть еще велюр, там цена 1450)
Внутри - настоящий премиум, даже DVD и камера заднего вида есть

Виталий007:
Я езжу в авто черного цвета, и ни чего мне нравится и сейчас семерку смотрю только в ченом кузове, по представительски смотрится!!! )))

СПб
нормальная тачка.
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

рав 4 или митсубиши аутлэндэр!
Взяла рав 4 после СХ-7, не впечатляет вообще, экономия не радует, на мой вкус рав-4 ущербная машина по сравнению с Маздой, была у меня атенза и 6-ка, вообще мазды люблю. И сама раньше думала что седана достаточно, но СХ-7 убедила меня в обратном! На РАВе можно ездить и гордиться только тем, что продашь его потом более ли менее выгодно, сэкономишь на налогах и бензине, НО - никакого удовольствия от езды нет (езжу на нем уже 2 месяца), и думаю уже не будет. Постараюсь никогда больше не покупать машину из чувства практичности - надо чтоб машина нравилась в первую очередь!
Автор - у вас замечательная красавица, поздравляю - эта машина может приносить удовольствие от езды :)) Завидую белой завистью и коплю)))! Всем удачи!
Made in USSR

холмск
упс ! автор ни кого не слушай !тачка класс +++555555! хочу себе такую же с японии притащить ток с правым рулем - левый не перевариваю !

Нижневартовск
С серебристым цветом соглашусь, он делает машину хуже. И я незнаю как данный авто, шорошь или нет. Но был владельцем мазда 3. Что могу сказать больше владельцем мазда я быть не хочу. Дешовый пластик, плохая шумка, конячий расход для 1.6. Мне не жалко было заправлять, но как считаю я 1.6 не должна есть по городу 12 литров. Да кстати еще у мащды очень мягкое железо.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

всё решено продам volvo xc90 и куплю мазду) лови 5

конечно я извиняюсь но мне нравятся митсубиси прошу повежливей

Виталий единственный хороший кроссовер который ты тогда сказал рав4 или аутлэндер это аутлэндер

синигами:
Как же нужно ненавидеть XC 90 что бы мечтать о аутлендере...Уважаемый, что в нем есть что мы не знаем?))

синигами:
Rav вообще кроссовером назвать сложно. Вялая куцая ванна за относительно большие деньги, не более.

да нормальный для города пойдет, про деньги согласен, царю спасибо за ето

+100500 согласна полностью!)
Made in USSR

sia7909:
да нормальный для города пойдет, про деньги согласен, царю спасибо за ето
если бы у меня был выбор меж рав4 и запорожцем я выбрал бы запорожец

если бы у меня был выбор меж рав4 и запорожцем я выбрал бы запорожец
А ты сейчас Собакорожца живого сможешь найти?
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

нормальный отзыв, у меня такая же)
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Белебей
диски мне не нравятся , а так ничего машина.
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Блин, читаю отзывы, и меня все больше колбасит от ДА-НЕТ-ДА...
Вот решил менять, Нужен скорее всего кроссовер, чем джип, в седан ни за что. И в итоге все пересматриваю, нравится СХ7, ну весчь, и дизайн, и возможность левого руля (как бы ни любил правый, все же теснят гады), и ВД, и оригинальность (которая по-моему снижает % угона), и гутейный салон. НО, есть минусы, они банальны и упираются в бюджет собака :(, я про расход, после 9-12, переход на 17-22, жестковат, + Налог+ возможные косяки с турбиной+ резина 18+ХЗ че возьмешь в итоге, т.к. рассмотр только бу. Вот и думаю, а оно надо, такой расход за индивидуальность, скорость ( я средний, ближе к "поскорей", но не гоняю, и всех уважаю), клевый интерьер, примерно такую же вместимость в салоне и багажнике, как и в предыдущей старушке Надя СУ. Ток не думайте, что жлоб рядом, присел, с баблом все в поряде, на семью с 2 детьми и не работающей женой хватает, тут чисто решил все взвесить и найти истину, так сказать. Как бы не было смешно, но Надя-терпила, расходы сами понимаете, можно сказать, отсутствуют. Выглядит прикольно, я оч. люблю когда не ординарная внешность (она ярко-синяя), вмещается в нее нормально, на заднем сиденье место валом,в багажнике хватает, а так как зимой на лыжах в байкальке, а летом в лесах на великах, то и тут с ней все гуд, на крыше, клиренс -185. НО: - старая стала, -мощи ваще нет, тут с СХ7 ваще не сравнить. Сей час завис на выборе: СХ7, Клюгер, Х-трал, на Фортюнер, СРВ, Хайландер не дотягиваю по деньге, АSX,Кашкай, Харек, не хотса :( …..блин СХ7 в приоре, тянет и тянет

Блин, читаю отзывы, и меня все больше колбасит от ДА-НЕТ-ДА...
Посмотри ещё Acura RDX. Если бы сейчас брал, то посмотрел бы её очень внимательно и вероятно что предпочёл бы её Мазде. Стоит подороже, но салон качественнее, езда комфортнее, резвее и расход меньше. По надёжности нареканий у народа особых нет.

Блин, читаю отзывы, и меня все больше колбасит от ДА-НЕТ-ДА...
А я думал что тока меня такие мысли обуревают!!! Оказывается чем больше квота на покупку авто тем труднее выбор.

mikkywort:
Acura RDX последний кузов да, весч, но бабов хватает тока на дорестал, а в этом кузове она не айс. простовата, что ли. как цивик 2-й.

Доброе время суток.
прислушался к отзыву AKC72 правильно грит. но не цепляет MPV. А Audi Q7, BMW X5, Infiniti EX35, EX37, FX35, Lexus RX350, в обсуживании дорого оч. Знаковый в Новосибе на Audi Q7 ругается, денег валом, содержать может, но говорит, что на первое время покатушки прикольные, а потом ну его нафиг, на прадик ушел. Финик 35 тоже мне друг во Владике не советует, хотя сам на нем катется 2003г. Налог у низ во Владе не большой, а у нас в Иркутске как надо.

Сей час просматриваю всех, ассортимент: Эскудо, Nissan Pathfinder, Chevrolet Captiva, ix35, Sportage, И пока выводы такие: - Эскудо. В последнем исполнении его эскудоводы хаят, любят все ж старый, мягкий, на меху. А это внешне бодрячком, и все, не тянет, мал с наружи и внутри, туповат и жестковат. ( сразу уточню, что по ним, и ниже описанным тачкам не ИМХО, а все согласно отзывам) - Captiva блин, как то бюджетна, когда рассматриваешь по аналогичному ценнику, более статные аппараты. - ix35 он же Sportage. Кореец, хотя они прут лихо, все ближе и ближе к япам. Его хвалят в дизеле, и конечно ВД, а вот бензиновый не катит. - и вот что удивило, так отзыв про Nissan Pathfinder! Причем очень. Заявили, и показали расход 10л.! РЕАЛЬНО! Когда в основном пишут и говорят что расход адский в районе 20л. Кто не верит, вот факт, ссылка http://btdrive.ru/car/view/Nis... из передачи Тест-драйв, которую ведет Стиллавин, оч. прикольно кстати. Причесал в вышеописанных корейцев, и кстати «нашу» СХ7 там не совсем хорошо описали. Там конечно не спецы, но все же в копилку мнений годится. Че скажете? Оч. интересно мнение про ниссан этот, и про корейцев с каптивой.

Сургут ХМАО-Югра
[quote=DrHouse]Блин, читаю отзывы, и меня все больше колбасит от ДА-НЕТ-ДА...

Для кого как!? А для меня больше ДА, чем НЕТ !!!
Хотя перечисленные модели ведь все таки рангом выше, скажем так.
А у Acura RDX и Chevrolet Captiva 3.2 расход явно больше чем у Mazda

Для кого как!? А для меня больше ДА, чем НЕТ !!!
Хотя перечисленные модели ведь все таки рангом выше, скажем так. А у Acura RDX и Chevrolet Captiva 3.2 расход явно больше чем у Mazda
CX-7 2.3 Turbo (выпуска с 2010г). Поверьте мне уже проверенно, да и не по отзывам!!! Если Вас пугает это.[/quote]

Миф какой то очередной.

Сургут ХМАО-Югра
[quote=DrHouse][quote=Алекс 1088][quote=DrHouse]Блин, читаю отзывы, и меня все больше колбасит от ДА-НЕТ-ДА...

Для кого как!? А для меня больше ДА, чем НЕТ !!!

Ок, поверю, но на 2010г. не хватит $$$ :( а что с уних с передней ступицей, грят что основная проблема у СХ7 в этом. Стучит после 5т.км.[/quote]

DrHouse добрый вечер.
Удачи в выборе.

Миф какой то очередной.
Миф не миф, инфа от сюда: http://btdrive.ru/car/view/Maz... как и раньше ссылаюсь на видеоблог Стилавина из проги ТестДрайф (это не значит что тупо иду по их вектору, просто мнение западной россии). Ребята прикольно описывают тачки, как пользователи и со стороны, не глубже. Рекомендую. Проявили мой интерес к Корейцам, хотя у нас с ними на Востоке как то не так.

DrHouse добрый вечер. Даже не знаю, что сказать. У меня пробег 19500 км, вроде по ходовой всё «ОК». А про переднюю ступицу, первый раз слышу, вообще проблем у СХ-7 нет. Да наверное очередной миф. Если рассматриваете Mazda CX-7 с желанием безопасной динамики и отличной управляемости + небольшой расход под эту мощь, надо брать CX-7 рестайлинговый, или ДВС 2.5 2WD (но тут лошадей значительно поменьше).
… Да как вариант можно рассмотреть другие кроссы ( Honda, Toyota, Mitsubishi, Nissan). Удачи в выборе.

Добрый вечер. пробег 19 500км. -это клево, но к сож. в мой диапозон попадают только с пробегом под 100км. :( про ступицу я скинул ссылку, выше. но, родились еще вопросы, если не обременяет, то буду только рад услышать отзывы. Вопрос по вариатору и раздатке, по СХ7 я не слышал негатива, но у ее одноклассника (почти), Мурано, с этими узлами постоянный гемор. Раздатку обкладывают радиаторами, вариатор тоже преребирают-меняют. как с этим у нашей красавицы?

Если шумку сделаешь будешь ещё радоснее.))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Мужики, не слушайте тех кто делает выводы не имея данный авто! Тех кто говорит,что расход большой, что то ломается.... Назовите мне хоть один авто у которого ни чего не ломается??? И авто у которого 240 лошадей и он не ест бензин??? Для такого кроссовера со спортивными чертами это вполне нормально от 13 до 20 литров кто как ездит. Сам катаюсь на таком 2010 г. комплектация спорт нет только люка. Пробег к 100 подходит проблем нет ни каких вообще. На все турбо движки ставьте сигналку с турбо таймером и будет вам счастье. Исключение как сейчас говорят крузак у него 2 турбины но они вроде как приспособлены к быстрой остановке. У друга сх 7 тоже 2010 года но т.к. одна машина в семье намотал около 190 000. Ступичный подшипник поменял гдето на 160 000 (левый передний зашумел, поменял сразу оба) с турбиной проблем вообще не было, стоит родная, тьфу, тьфу. Говорит шум при запуске зимой (рев турбины как будто, еле слышный) появился еще на 80 000 но ни чего не изменилось ни динамика ни расход, все в норме, шумок так и остался по сей день. И еще даже по сей день альтернативы данному авто нет. Что выбирать то КИА спортедж, хендай IX 35, хонда CRV, я уже не говорю про всякие митсубиси ASX и субари ХV и др. в топе примерно 1,5+- ляма. За что вот это вопрос? Динамики нет, материалы вообще фуфло (дешевка) Даже любимые мазда и тойота и то не то. Я про сх-5 и рафика 4. И еще кто судит по ютубовским роликам посмотрите ролики про БМВ х6 охренеете у авто за 6 миллионов на 5000 км движки летят, а всякие ренджроверы так вообще чють ли не в 10 ку самых ломаемых авто входят. Так, что можно делать вывод, что это чудо авто с офигенным спортивным характером, классным дизайном и с хорошим аппетитом - атлет) Были у меня разные авто, но "семерка" наверно еще долго не перестанет меня радовать хотя на дворе 2014. Всем удачи.

xsion:
- С комментарием согласен на все 100%.
У многих сравнения, тут в разделе комментариев про CX-7 какие то не адекватные (седаны в сравнении с средне размерными кроссоверами массой почти в 2 тонны и мощностью от 200 л.с. до 250 л.с.). С окончательным выводом и вердиктом… - а мой Ford Focus - кушает меньше !!!
… - Специалисты по комментариям !!!

Может и классная машина, я не спорю. Только вот почему их так много продаётся на вторичном рынке по относительно невысоким ценам? Ну ооооочень много... Вторым по количеству мурано, Я имел ввиду в своём классе...
Евгений
День добрый . Что можите сейчас сказать про машину после 5 лет владения ? ))

Денис
Симферополь
Здравствуйте!В ближайшее время планирую приобрести авто.Паркетник.Средств на новый, к сожалению, не хватает, подыскиваю бу, очень приглянулась СХ-7, скажите коробка-автомат хрупкая?Волнует очень вопрос, тк до этого ездил исключительно на механике и по-старинке, ищу снова механику, пугает автомат почему-то....

Здравствуйте Денис. Коробка на этом авто 6-ти ступенчатый классический автомат с гидро-трансформатором от широко известного и отлично себя зарекомендовавшего производителя AISIN. Есть ручной режим(типтроник), как по мне так вещь бесполезная, баловство. На моем авто пробег под 100 тыс проблем никаких. Вопросы с надежностью я думаю возникают на чипованных экземплярах участвующих в заездах и стартующих с двух педалей.Покупать советую только рестайлинг, на нем решены проблемы в ДВС с актуатором (фазовращатель), так же увеличен ресурс турбины. У вас в Крыму любять тянуть авто с Москвы, я конечно понимаю что цена решает многое, но я бы посоветовал авто с регионов. Если будете брать авто у перекупов то гарания скрученного пробега 99,999%, ищите из под реального хозяина, пробег у мазды бъется по электронной сервисной книжке у любого диллера.

Продажа Mazda CX-7 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7