Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Приветствую Вас, те кто читают отзывы перед серьезным выбором! С недавних пор и я такая )))
Решила написать отзыв о своей машинке. Он будет коротенький, но думаю ладненький!
До этого ездила на автомобилях мужа, а нынче вот имею и свою!
При покупке располагали суммой в 800-900 рублей. В этой ценовой категории интересовал автомобиль повыше, покрасивее и понадежнее ну и желательно что бы имел отношение к стране восходящего солнца.
Выбор здесь не велик, CR-V, X-Treil, Rav, Outlender. Ну и конечно же особняком стоит CX-7. Машина приметная, я бы даже сказала заметная. Дизайнеру автомобиля надо было дать Оскар! )))
Интеллектуальный полный привод, это как раз для женщин! Не надо думать когда его включать, когда выключать! )))
Машинку искали долго, около месяца, муж обзвонил всю Сибирь, ездили смотрели по городам что поближе. Благо супруг у меня в машинках чуть чуть понимает. Все не то, то бита, то двигатель ему не нравился. Вообще странность этой марки – машинки усталые донельзя!
Наконец нашли, я про цвет все молчала, думала как монета ляжет! )))))))
Нашли бордовую. Монета легла ОРЛОМ!!!!!!!!!!! ))))))))))))))) То что надо. Кузов весь муж с парнями проштудировали, загнали на станцию, ходовку посмотрели и в конце диагностику двигателя и особенно он придирался к турбинке! Потом еще электронный паспорт машины пробивали – пробег родной, машинка то дилерская.
Все и с ценой сговорились. Продавец только шутил, «Мол сколько можно её проверять!»
Села поехала, вернее сперва муж сел и поехал. Теперь вот и я! )))))))
Машина атомный реактор, не могу привыкнуть к табуну лошадей под капотом, раньше все пони были а на этой арапские скакуны!!!
Как муж сказал «машина у тебя милая моя не едет, а метёт»!!! ))))))))
Только мне как то даже не привычно, нет особой необходимости в такой мощности. Езжу спокойно, даже тихо. Недавно ездила в другой город, так вот при скорости 120 км полный комфорт передвижения. Что там дальше даже боюсь представить! )))) Думаю взлетит!
Из хорошего: Машинка зачетная во всех смыслах! Удобно что спереди, что сзади. Багажник – я уж не знаю измеряется вроде в литрах, так вот там наверное молокозавод вместится! ))) Сидения тканевые и думала минус, ан нет у мужа кожа вся в трещинах, а здесь сиденья как новые. Да и авто 2007 года выпуска, а таможня 2008 и продана одному владельцу в 2008 году! Крути верти а год в плюс, ну или в минус! ))) А так все удобно, все что надо имеется, я не изысканна в своих потребностях, все что есть, все устраивает. Единственное сказали коврик в багажник резиновый купить, но пока некогда.
Из плохого: После нескольких месяцев вождения стала понимать, что автомобиль то хороший, но уж больно великоват. Табун лошадей я по сути не использую даже на 50 %. Как то с мужем просто так невзначай открыла темку, что продать бы, да купить с салона с 2,5 без всяких турбо - мурбо, он так посмотрел на меня так странно, но промолчал! )))))))))) Правильно на поиски столько времени убил, а не прошло и пол года, а я тут с глобальными вопросами!
Из позитивного: Катаюсь, радуюсь, катаю, радуются!!! ))))))))))))))))))

Пичуев Олег, Хабаровск
Александр, Новосибирск
7870783, Ставрополь
ViVaD, Новосибирск
-=Vit=-55, Тюмень

Capital of RF
Ещё не читал,сразу 5 за Анастасию!)) Теперь читаю)

ну как девушке,да еще и землячке 5 не поставить :)

Номер,небось,как полмашины стоит))

Павлодар
У нас на стоянке стоит такая, хожу присматриваюсь, фотки салона?
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Волгоград
Написано хорошо 5.
Машина красива !!.
Ляпота !!.

волгоград
машинка хороша)) фотки салона желательно))

Ханты-Мансийск
Да, номерок то не простой. Лучше бы замазала. Скромнеe надо быть, скромнее. ;-)
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

nissan86:
Да, номерок то не простой. Лучше бы замазала. Скромнеe надо быть, скромнее. ;-)
Подпись улыбнула..))) Тогда и Калдина оттуда же пошла)))

Собянинск
Не надо продавать. Катайся и радуйся! Лучше иметь потенциал, а ездить можно и спокойно. Может когда и пригодятся все лошадки. Хуже когда идешь на обгон, мотор ревет, но не едет, и подмогу ждать неоткуда)
Цвет прекрасный, особенно для красивой хозяйки!
Пусть муж маслице-фильтра меняет почаще (тысяч через 6-7), Вы ее не сразу после прибытия к конечной точке глушите, пусть поработает на холостом минутку-две. И все будет ОК. Турбину не бойтесь - она хорошая и добрая. Весь мир на турбину переходит. Когда-то и автоматическую коробку боялись. Все это не смертельно, поменять турбину если вдруг (тьфу-тьфу) не так и дорого.
Машина комфортная надежная адреналинистая!
P.S.: Природа у вас супер!

Собянинск
Народ, хорош ставить оценки меньше 5!!!
Отзыв ценен тем как ЖЕНЩИНА воспринимает свою машину, которую эксплуатирует полгода. Вам надо отчет технически подкованного механика?
В отзыве главное что в Чайке всего два недостатка: большой и мощный!!!)))
Недостаток быстро лечится ездой на Дэу-матиз)))

Ханты-Мансийск
gensher 65:
Подпись улыбнула..))) Тогда и Калдина оттуда же пошла)))
))) Не думаю. Вот как-раз турбовая Калдина и может составить достойную конкуренцию этой семёрке.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Белгород
В целом 5+..ещё плюс действительно за скромность,номер не причём.
PS.Девушка,харошая.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

москва
пять)машине 5 автору)))

Присматривался к данному авто. На мой взгляд дизайн спорный, лично мне вообще не по душе. Мотор 238 кобыл не едет, у меня 241 кобыла и на 500 кг. больше, едет гораздо интереснее. Багажник мал, салон, как на 6. Расход говорят конский, сам не в курсе. Не понимаю, что люди ей так довольны.

Смоленск
Очень красивая и в то же время чудовищно непрактичная машина. Очень красивый дизайн (особенно в белом цвете). Маленький багажник, неадекватно большой аппетит, внедорожность на кровне обычной легковушки... но красивая
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Петропавловск-Камчатский
Этот цвет машине идёт лучше всего, чёрный и белый уже не так.

С большим багажником насмешила

Кузня
за отзыв - пяточек!

но фоток салона бы, да багажника...

а насчет комментариев...

вот почему народ всегда излагает со своей позиции?...
у всех разные приоритеты - девушка может позволить себе некоторую непрактичность (в автомобиле, как и в одежде - согласитесь автомобиль может позиционироваться как аксессуар, т.е. как одежда украшения и т.п.) взамен красоты и оригинальности. Бардовая мазда это как раз один из автомобилей способных быть красивым аксессуаром (мазда в отличие от большинства остальных марок не потеряла индивидуальности в экстерьере), а насчет практичности - сомневаюсь что автор собиралась лазить на этом автомобиле по полям и забивать багажник мешками картошки.

В общем удачи на дорогах и вне их.

PS мужу респект за то что выбрал жене действительно интересный автомобильчик
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

СанСаныч Шуриков:
Что у Вас за аппарат 241 л/с и 2330 кг? Какой расход?
Какого года у Вас бала СХ-7? Турбина в порядке была? Масло, фильтра как часто меняли?

muZZy-fuZZy:
... вот почему народ всегда излагает со своей позиции?...
Да это не плохо, что со своей позиции. Только со знанием дела надо, а то "сам не в курсе", но твердо уверен, что СХ-7 г...о

smolman:
УАЗ-Патриот - брутален, большой багажник, аппетит большой адекватно, ужасно внедорожен и практичен. Но идеал практичности - Дэу-нексия!
Да, красивые машины (как и красивые девушки) не практичны...

Машина симпатичная. И на этом её плюсы заканчиваются.

Димон701:
Машина симпатичная. И на этом её плюсы заканчиваются.
Сколько у Вас опыт эксплуатации СХ-7? Какие были поломки? Поделитесь, может Ваш опыт поможет другим не ошибиться в выборе.

красивая ))
Собирайте моменты, а не вещи

Где-то здесь
красивая. а расход по ходу конский. ничего там народ на угольке - то живет)))

letchek:
- здесь главное сказать )))

5 баллов за авто

Nez

Междуреченск
Рональд 76:
красивая. а расход по ходу конский. ничего там народ на угольке - то живет)))
А Вы к нам приезжайте - тоже поживете

КЕРЧЬ
удачи)))5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Capital of RF
Что-то хозяйка отзыва молчит..))

смайликов больше чем отзыва)

Сургут ХМАО-Югра
СанСаныч Шуриков:
Добрый день!
В корне с Вами не согласен. Так, из- под «полы» писать, …. – это не едет, это не смотрится, да и вообще машина никак. А вот у меня просто конфетка турбированная в 241 л.с. летает, как вертолет да еще на пол тонны тяжелей, да и в придачу красивей!!!
- Что, за машина та такая, показали бы хоть одно фото. Вы меня прямо заинтриговали, чудо техникой?
Девушка поделилась своей радостью, приобретением классного аппарата за данный небольшой денежный эквивалент. Ну не нравиться Вам данный автомобиль, прочитали, достойно оценили…. Ну и взяли бы подняли автору за первый отзыв, своим прекрасным комментарием с какой нибудь шуткой настроение.

Анастасия, молодец!
Классный аппарат, мужу большой респект, за поддержку при выборе авто.
Не торопись менять Mazda CX-7 2.3 Turbo на Mazda CX-7 2.5 (атмосферный), это все равно, что ездить на Ferrari F430 – а двигатель будет стоять на ней с объемом в 1500 кубический сантиметров (атмосферный) и радоваться, что у тебя Ferrari F430. – Никогда не пойму!!! Да, понимаю, почему муж так на тебя посмотрел, после этих слов.

За отзыв и CX-7 ставлю 5.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Рональд 76:
красивая. а расход по ходу конский.
Да, расход на СХ-7 конский, как на Сузуки-Кизаши (седан, 2,4 атмо): "Так вот зимой на трассе расход падал до 9,8 л/100 км., по городу держался у отметки 16,9, с наступлением теплых температур расчетное значение расхода падает на 17/05/2012 на табло светится 15,8" Отзыв о Suzuki Kizashi У меня сейчас 15,2 светится, 90% по городу.

Вот спасибки вем, всем, всем!
Благо что каждый может высказать свое мнение!!! И благо что данный сайт далек от политики )))) Иначе бы... . Да, и смайлов много, т.к. люблю улы-баться! )))
Про расход топлива:
На трассе при езде примерно 95-105 расход как по книжке в р-оне 10 литров. Но ехать на такой скорости сказать "некомфортно" - ничего не сказать. При давлении на правую педальку, расход увеличивается до неприличного.
Про обгоны согласна, я обгоняю не часто, но только перестроюсь влево и как будто карлсон стегает мой табун под капотом! )))) Эта машинке стыдно тащится за фурами! )))
[quote=gensher 65]Номер,небось,как полмашины стоит))[/quote]
Номер стоит 0 рублей 0 копеек! Честное слово![quote=sasha a6]У нас на стоянке стоит такая, хожу присматриваюсь, фотки салона?[/quote]
А смысл салон фотать??? Он ведь у всех CX-7 одинаковый!!! У меня на тряпке (я кстати писала).
[quote=nissan86]Да, номерок то не простой. Лучше бы замазала. Скромнеe надо быть, скромнее. ;-)[/quote]
А почему я должна замазывать свой номер??? Скрывать нечего. Какой есть![quote=G.S.M]С большим багажником насмешила[/quote]
Эээээээээ большой![quote=Димон701]Машина симпатичная. И на этом её плюсы заканчиваются.[/quote]
Каждый наездник свою повозку хвалит! Народная мудрость! )))[quote=Алексей_Птицово дов]смайликов больше чем отзыва)[/quote]
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))) Улыбайтесь чаще. Учеными доказано, что улыбка продлевает жизнь! )))[quote=gensher 65]Что-то хозяйка отзыва молчит..))[/quote]
Да я не частая гость данного сайта, вот сейчас отбомблю по ответам и билины стряпать пойду. Некогда мне. )))[quote=МАЛИИК]удачи)))5[/qu ote]
Спасибо!
Всем прекрасного и теплого лета. Новых впечатлений и приобретений!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

smolman:
Маленький багажник???!!! вы что издеваетесь? Или с газелью сравниваете?
Made in USSR

Уссурийск
Анастасия-42 не стоит обращать на балбесов которые завидуют.....ребята завидуйте молча .Хозяйке и машине +5

Редкая машинка в таком цвете смотрится хорошо... Но это просто прелестна ))) 5 баллов )))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Ой, ну вы такие молодцы! Вот как писать отзыв? ... сразу начнете изголяться((
я тоже намылилась такую брать завтра, теперь думаю... послезавтра!
Ну так брать или нет? 0_0 ?

smolman
В белом цвете сх7 похожа на холодильник! Очень смешно выглядит;))

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7