Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Черная кожа
Вначале хочется немного пояснить, что меня заставило приобрести данный автомобиль. Дело в том, что я столкнулась с проблемой выбора машины не только для себя, но и для всей семьи, а семья состоит из 5 человек. Поездив по различным автосалонам, я пришла к выводу, что я склоняюсь к MAZDA, оставалось выбрать модель, такие модели как 2,3,6, подходили но было тесновато, поэтому выбор был между MAZDA CX-7 и MAZDA 5. И после того как я села в CX-7 я уже не смогла себе отказать в такой машине. Теперь по пунктам: -ну во первых эта машина имеет очень просторный салон, что крайне важно было для меня. А также новые новшества СX-7 обеспечивают комфортность поездки, отличную управляемость и аэродинамику, а также снизить уровень шумов. -во вторых эта машина меня покорила своим необыкновенным стилем (в ней сочетаются пропорции спортивного кроссовера и низкая посадка, характерный силуэт этого автомобиля невозможно спутать ни с чем). -в третьих можно заметить, что MAZDA позаботилось о динамичности, поставив спортивный двигатель 2.3 DISI с турбонаддувом, который обеспечивает мощность 238л.с при 5000об/мин. Для каждого человека свои интересы и желания, но я могу с уверенностью заявить, что не один человек не останется равнодушным после такого кроссовера.
    Достоинства

Удобная посадка в машине. Просторный салон пять человек чувствуют себя достаточно комфортно. Руль регулируется в двух плоскостях, можно регулировать яркость приборной доски. Удобно расположено (на руле) управление БК. БК работает очень адекватно относительно запаса хода. Про клиренс и так все понятно. Хороший пластик, жестковат, но не сильно царапается. Отдела дверей, ручки акпп, руля сделана кожей во всех комплектациях, выглядит красиво и на ощупь приятно.

Теперь про плюсы:

1. Великолепная шумоизоляция, двигателя не слышно, о том, что он работает можно догадаться только по включенной оптитронной панели,

2. Климатика работает корректно и мягко. Прочитала в инструкции про датчик, который замеряет степень солнечного излучения + датчик температуры в салоне + забортный датчик = КОМФОРТ!!!

3. Двигатель – просто чума! Без провалов, но требует чуткости и мягкости, т.к. очень чуствителен к нажатию педали акселератора,

4. До 1000 км. еду в режиме обкатки, но, тем не менее, CX-7 легко делает обгонные маневры не увеличивая показания тахометра выше 3 000 оборотов. А на скорости 80 км/ч тахометр – 1800 оборотов, передача – 6-я, расход топлива – 13 л. Вот это двигатель!!!

5. Тормоза – и передние и задние вентилируемые. Торможение понятное, можно легко спрогнозировать место, где Вы хотите остановиться.

6. Подвеска – сбитая, держит дорогу цепко.

7. CX-7 – очень комфортная! Вчера в пробке чуть было не заснула от тишины, комфорта и легкости управления!!! У меня такого ощущения не было даже в W210.

8. Задние сидения утоплены в поясничном отделе, поэтому сидеть можно заложив ногу за ногу. Места достаточно, немного узковат проем задних дверей.

9. Несмотря на проблемы с трамвайными путями, металлические полицаи проходит комфортно.

10. Все остальные примочки (противотуманки Аля Q-7, система складывания задних сидений и т.п.) Вы оцените и без меня.

Короче, буду кататься, а не писать!!!

Все мои ожидания оправдались на 100%.

Я думаю, что смена модели будет не раньше 2012 года, т.к. можно будет 5 лет ездить без эмоциональных проблем!
      Теперь про минусы:

Широкие переднии стойки, но через месяц я привыкла и недостатком уже не считаю, но по началу было очень не удобно. Нет подогрева заднего седения, передний подогрев только вкл/выкл (нет регулировки интенсивности подогрева). Слабовата шумка в арках (слышно резину), а вот с движком вс ок, не слышно.Металл и покрытие как у всех мазд – хлипенькие.  Быстро появляются царапки.Пластик на торпедо не мягкий, но и не такой «звонкий», как на Аутлендер XL. По качеству он похож на пластик Ауди А6. Причем Торпедо находится в отдалении от водителя, поэтому материал его не привлекает внимания, пока не начнешь целенаправленно его мятьНо все эти минусы просто ерунда, по сравнению с тем, что представляет из себя CX-7.Я просто к ней придираюсь, так чтобы немного поворчать.

Описание:

Турбина – это такой же расходный матерьял, как и помпа на охлаждающую жидкость. Если даже и придется менять, через определенный срок, ну поменяем проблем не вижу. Чего все боятся её, не понимаю!? Раньше все автоматических коробок передач боялись, теперь 65% России ездит на них…Машина своих денег стоит. Расход как и у подобных авто, если ездить спокойно то 13-15, если гонять или динамично ехать, то расход примерно 20. Запас мощьности огромен, легко выходит на обгон на любой скорости и тяга не проподает и есть чувство, что запас еще есть. Динамика машинки позволяет въехать в поток без проблем. Максимально разгоняла до 190 дольше не пошла, наверное ограничитель, но мне и многим наверное такие скорости не нужны. Я больше 120 не езжу на этой скорости машина очень хорошо управляется, ее не сносит, нет сильных кренов. Порадовала штатная музыка я установила саб,одним словом музыка достойная. Салон прогревается быстро, но и быстро остывает. Сейчас пробег 4900 нет ни одной претензии.
Система полного привода (AWD) с подсистемой активного перераспределения крутящего момента (ATS) помогает предотвратить пробуксовку колес на скользкой поверхности и обеспечивает великолепную силу тяги при движении по сухим дорогам. Компьютер автоматически распределяет крутящий момент двигателя между передним и задним мостами. Система ATS изменяет долю крутящего момента, передающегося на задние колеса в зависимости от дорожных условий.

Передняя подвеска со стойками Мак-Ферсон и задняя многорычажная подвеска. Они специально отрегулированы в соответствии с характеристиками двигателя. Кроме того, в автомобиле улучшены демпфирующие свойства подвески за счет новых характеристик амортизаторов, повышающих курсовую устойчивость и управляемость.

При этом спортивный бензиновый двигатель 2.3 DISI с турбонаддувом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач обеспечивает мощность 238 л. с. при 5000 об/мин и максимальный крутящий момент 350 Нм при 2500 об/мин. До 100км/ч автомобиль разгоняется всего за 8,3 с
    Заключение:
Зачем Мазда под конец  выпуска данной модели выдала такую штучку с таким двигателем?
Наверное, для тех кому не нужен сильный драйв, а спокойно кататься на красивой машине, сидя в удобном кресле. Расход поменьше и в обслуживании дешевле. И чтобы сама стоила меньше. Стоимость? База – 1,15 млн + допы + колеса + налог+ОСАГО+ Каско. Немного более 1,3 млн.
Я довольна. Если бы вот сейчас снова покупать, взяла бы я ее,  а не что то другое?
Точно - «да».
Спасибо за внимание, всем удачи

НОВОСИБИРСК
Видел такую а вместо колес бананы....Зрелище не для слабонервных
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

bombaster07:
отр ажение фотографировшего в заднем бампере....

Великие Луки
Subarochka:
Ничего себе, какой Вы внимательный;))) судя по отражению, хозяйка авто девушка!
Да, просто дар какой - то )))

Описание
Машина своих денег стоит.# СуперМегаМазда!.. Надо брать!

Красивая машина и с хозяйкой судя по всему ей повезло. Удачи на дорогах +5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
пятёрку красивой хозяйке)))но кушает ваша машинка много...
водка не бензин , за городом расход выше ...

Рига
DRAV66:
пятёрку красивой хозяйке)))но кушает ваша машинка много...
но наверное бенз оплачивают не эти шортики
BMW 320i. 2005

Фотки с хозяйкой надо получше качеством.
Dkm

на Юге Края
Про трубину шутка что лИ? Для расходника цена большая.
может, девушка имела в виду что она такая же вечная, как помпа. хотя тоже заблуждение- помпы на японцах без проблем выхаживают 300-400 тысяч, турбина живет максимум тысяч 100, обычно к 60000 начинает масло потихоньку кидать.
9-3 турбоистребитель

Железногорск
DRAV66:
пятёрку красивой хозяйке)))но кушает ваша машинка много...
Кушает столько же сколько все полноприводные кроссоверы массой 1800кг.

Недавно продали до сих пор скучаю, такой легковой управляемости нет ни в последнем БМВ Х5, ни в лексусе РХ, и чувство запаса мощи на средних оборотах меня всегда радовало, а раф4, црв, витара вцелом ниже на голову.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

И Юрга на фотках засветилась (12 Футов)

Отзыв хорош.
Не помешало-бы поздароватся для начала.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Юг Руси

Про трубину шутка что лИ? Для расходника цена большая.
Мотор уже у нее умер....но гововорить об этом здесь нельзя..А когда сказал что супермазда все оставили))))).... Вообщем машина суперпупер мотор живой...Нада брать!

Смотря в каком состоянии купить автомобиль,если новую по служит долго!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

Вау, как классно все это смотрится )) и написано прям так грамотно, я пять ставлю с удовольствием ! +5

Спасибо)

Симпатичная машинка!Приятная.
MAZDA всегда делала и делает красивые авто.ИМХО.
Удачной эксплуатации!!!

фотосессию хозяйки в студию и будет вам уважуха и респект ! че красоту скрывать 8-)

Про трубину шутка что лИ? Для расходника цена большая.
Иваныч – со всем уважением к Вам!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Все верно))

Сургут ХМАО-Югра
Олив добрый вечер! За отзыв и CX-7 ставлю 5! Но я только не понял, …. Срок владения: 5 месяцев, Год выпуска: 2008 Сейчас пробег 4900 км, нет ни одной претензии. – Я понять не могу, её, что в автосалоне столько без пробега с 2008г держали и продать не могли? Или они, её перепродавали, а это чистый Ваш эксплуатационный пробег 4900 км?
Лаймонд:
Фотосессия хозяйки не зачем, она ведь замужем, Вам все равно уже не чего …….. А понравиться ли мужу, вот вопрос! Да и https://Drom.ru про аппараты и машины, ну можно немного приукрасить красивое авто видом с красивой девушкой. А все «другое, да и просто девушки» на других сайтах. Без обид !!!

Срок владения не пять месяцев,не могу исправить извините!

Олив:
Срок владения не пять месяцев,не могу исправить извините!
Понятно!
Будут вопросы, по эксплуатации, обращайтесь, что знаю подскажу. Счастлива и акуратнее на дорогах. Жизнь одна!

25RUS
Сообщений: 2093
"новые новшества" - сильно сказано. света из иваново, не? ;)
"1. Великолепная шумоизоляция" - что-то новое. все только и пишут, что шумоизоляция никакая.

25RUS
Сообщений: 2093
Subarochka:
Ничего себе, какой Вы внимательный;))) судя по отражению, хозяйка авто девушка!
а из нашего окошка (зеркало заднего вида)
только грудь видна немножко.

и ремнями не пристёгиваться аяяй как нехорошо.

Вы меня смешите))

москва
мазде 5,хозяйке 5+)
удачи в эксплуатации)))

Спасибочки)

Убрал бы я все эти накладки под хром, которые на радиаторе, печке, под бампером и т.д. Мое мнение: как-то портят они внешний вид машины. А так отзыв на 4, машина на 6, итого 5))

Мазда сплошной дешёвый********ый пластмасс!

ХМАО Югра г.Сургут
ДЖОННИ ДЕПП:
Мазда сплошной дешёвый********ый пластмасс!
А ну-ну-ну ... , каждый рассматривает со своей колокольни, а что не дешевый пластмасс. Подскажите, а то мы не знаем !? Ну кроме Mercedes-Benz, BMW и Ferrari… - может LADA Kалина.

Алекс 1088:
Иваныч – со всем уважением к Вам! Девушка имела ввиду, не цену (на данную деталь), а отсутствие какой либо проблемы и трудности её поменять при наличие поломки. А при правильной эксплуатации авто CX-7 они вроде, не так часто и летят. Сейчас многие производители, а чаще всего немцы сильно на них присели при производстве автомашин. Turbo – дает большие возможности в комплексе с работой ДВС. Минус один и Вы все про него уже знаете. «Хотите красиво и быстро с динамикой и безопасностью ездить, надо за это платить», имею в виду бензин.
да нет ...девушка выразилась, что турбина "это расходный материал", насколько я знаю у официалов замена турбины на СХ-7 стоит 120т.р. и для человека, покупающего 4-х годовалую мазду сх-7, это я уверен очень большие деньги. И турбина на мазде не такая как на немцах с охлаждением, и поэтому летит она обычно у таких вот девушек...стоит заглушить несколько раз СХ-7 после интенсивных прогазовок...

NOV

да и в словосочетании "рабочий матерЬЯл" две ошибки в одном слове...точно Света из Иваново)))

Барнаул-Сити
Смотрю что-то уже начали на девушку наезжать. Если у самих не хватает денег кормить такую машину, это не повод так писать. За машину 5. Автор не обращай на них внимание они скорее всего на 10-ти летних короллах ездят, зато понтов куча.
Infiniti FX50s

PS. Быдлу место в стойле.

Pauk22rus:
Понты - это когда люди ездят на 10-ти летних поршкаеннах)))

А шумоизоляция в дорестайловой версии, все таки слабовата. Хотя я не считаю это минусом.

Барнаул-Сити
Аут:
Понты - это когда люди ездят на 10-ти летних поршкаеннах)))
Для кого понты, а для кого-то респект и уважуха.
Infiniti FX50s

PS. Быдлу место в стойле.

увау
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Заключение:
Зачем Мазда под конец выпуска данной модели выдала такую штучку с таким двигателем?
Я довольна. Если бы вот сейчас снова покупать, взяла бы я ее, а не что то другое?
Точно - «да».
Спасибо за внимание, всем удачи

Скопировано с другого отзыва про мазду СХ-7 2.5 л. Или у тебя тоже мазда какую-то штучку выдала с двигателем?

Небрежные Челны
плагиат

Уссурийск
Я думаю хозяйка отлично смотрится в этом авто )))+5

Юлия
Уважаемый автор, мы продали свою CX-7, пришлось скинуть цену, поэтому себе оставили шикарные колеса. Если вам нужны - мы рядом, в Кемерово. Объявление тут: http://baza.drom.ru/kemerovo/w... Юлия.

Аут:
Сейчас их с успехом ремонтируют http://ne-edet.ru/?p=503
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Белово
Более новое фото, этого авто. Машина огонь, но с расходом топлива она меня разочаровала!

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7
Запчасти на кузов JMZER в Кемерово