Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: см. ниже л/100км
Название: ,
Приветствую всех читателей Дрома!
Это мой первый отзыв. Хочу поделиться впечатлениями о своей предыдущей машине. На данный момент куплен другой авто, а Мазда выставлена на продажу.
Мазда была приобретена б/у в возрасте 3-х лет. Максимальная комплектация SPORT, черный кузов, черный кожаный салон + люк.
Не считая продукции АВТОВАЗа, до этого был опыт эксплуатации Toyota Sprinter Marino 1993г.в. 4A-GE, Toyota Premio 2002г.в. 1,8л, Nissan Murano 2005г.в. QR25DE пер.привод + пара японских грузовиков.

Зная про плохую штатную шумоизоляцию, сразу после покупки была сделана дополнительная шумоизоляция, кроме того, для заботы о задних пассажирах был установлен подогрев задних сидений, а также задний парктроник и камера заднего вида, изображение с камеры вывел на монитор навигатора.

Автомобиль заточен под скоростное передвижение, мощный, шустрая коробка, отличная управляемость, плотная подвеска, добавляет уверенности на дороге 4wd и система стабилизации. Однажды пришлось пройти "лосиный тест" (для тех, кто не знает это когда автомобилю нужно быстро сменить полосу движения для объезда препятствия и вернуться обратно) на скорости примерно 150км/ч. По ощущениям одной из задних колес во время маневра повисло в воздухе, но машина на дороге удержалась.

У коробки 6 передач и переключает она их очень быстро и незаметно, ни каких толчков не ощущается. При спокойном передвижении на 60км/ч иногда уже включена 6-я передача. Радует наличие индикатора включенной передачи на щитке приборов. Возможность ручного переключения позволяет при необходимости тормозить двигателем, в переключении передач вверх вручную не вижу смысла, т.к. автоматический режим меня полностью устраивает.

Считается, что двигатели с непосредственным впрыском плохо заводятся в мороз, но у меня проблем не было. Машина хранилась в гараже, зимой был настроен запуск по температуре по достижении -10 градусов. По инструкции к машине для этого двигателя (на сколько помню) норма расхода масла до 800г на 1000км. От замены до замены масла доливал около 0,5 литра.

По расходу. Начну с того, что все мои машины всегда пожирали бензин больше нужного. Проблема в моем режиме движения: во-первых за пределы города практически не выезжаю, во-вторых все мои поездки в течение дня на небольшие расстояния и на малой скорости, т.к. живу, работаю, гараж, садик ребенка и проч., все находится в одном районе, в-третьих летом с открытыми окнами не езжу, всегда включаю кондиционер в авто режим. Итого городской режим: Мариношка меньше 12,5 не ела, Премио около12, Мурано (при переднем приводе и моторе 2,5л) 14,5-18. По Мазде в городе получалось так: летом 18-20, зимой 20-25 (в зависимости от морозов). Как-то раз была длительная поездка за городом, замерил расход, получилось около 10л/100км, но, к сожалению, в основном приходится ездить в городе(((. Видел, что некоторые люди в отзывах и объявлениях о продаже пишут городской расход 12-13. У машины паспортный расход 15,3л/100км по городу. НЕ МОЖЕТ реальный расход топлива в российских условиях на нашем топливе быть меньше паспортного! Либо люди не умеют замерять расход, либо режим движения на самом деле смешанный, либо лукавят))). Знаю людей, у которых расход на СХ-7 укладывается в 16л, вот это, пожалуй реально. Для сравнения, сейчас езжу на Мурано в новом кузове, его паспортный расход около 15литров, когда покупал бортовой компьютер показывал 15-16, но стоило мне привезти машину в свой город и начать ездить своими обычными маршрутами, расход подскочил до тех же значений, что и у Мазды. А вообще, мощная полноприводная машина не может быть экономичной, за удовольствия надо платить, а кому надо экономить, пусть купят Приус.

Также машина понравилась дизайном и оснащением, штатный ксенон (хотя его освещение мне показалось слабоватым), туманки, автосвет и датчик дождя. Габариты машины считаю оптимальными, мелкой ее не назовешь, в салоне достаточно места как впереди так и сзади, багажник тоже достаточный, но при этом парковаться просто, габариты хорошо чувствуются, камерой заднего вида пользовалась только жена. Сиденье водителя с электроприводами, но без памяти настроек, передние сиденья с подогревом. Спинка заднего дивана не имеет регулировки наклона, но ее наклон оптимальный. Так же ее можно сложить как из салона, так и из багажника. Приятный момент, что задние ремни безопасности смонтированы на спинке дивана, а не на кузове, т.е. складывая спинку ремни не мешают.
Посадка за рулем почти легковая, ощущения, что ты сидишь в джипе нет. Рулевая колонка регулируется только вверх-вниз, но диапазон регулировки руля и сиденья позволяет сесть удобно.
Центральный бокс между передними сиденьями огромных размеров, вмещает кучу вещей.
Порадовало наличие на всех дверях стеклоподъемников с функцией подъема-опускания одним касанием. На Мурано, который выше классом эта функция только для стекла водителя, даже в новом кузове.
Ближний свет фар включен в машине по умолчанию всегда, как только заводишь машину. Учитывая нововведения в наших ПДД, это удобно, никогда не забудешь включить.
Если не забывать следить за чистотой салонного фильтра, то машина очень теплая.
Не смотря на то, что пластик салона кругом жесткий, никаких сверчков.

Отличная штатная музыка BOSE, возможно фанатам музыки покажется мало, но у них свои заморочки. Ченджер на 6 дисков, читает и CD и МР3. При этом магнитола адаптирована под наши дороги, на праворульном Мурано то же стояла BOSE, но бывало, что диски заедали на наших российских колдобинах.

Столкнулся с проблемой дороговизны оригинальных запчастей, особенно у официалов. Но все решаемо, почти все запчасти для ТО заказывал через Экзист, и не все оригинал, получалось значительно интересней. Приведу некоторые примеры:
1. масляный фильтр, оригинал около 600 (с масл.фильтром лучше не рисковать, ставил только родной)
2. воздушный фильтр, ориг. - 1300, неориг. - от 300
3. перед. тормозные колодки, ориг. - 5500, неориг. - от 1800
4. втулки перед. стабилизатора, ориг. - 1300/шт, неориг. - около 400/шт.
5. задние линки, ориг. - 1400/шт., неориг. - 450/шт.
6. салонный фильтр, ориг. - 1000, неориг. - от 200
7. свечи, на момент замены нашел только оригинальные по 900/шт, аналогов не было никаких
Так же на 60000 км менял топливный фильтр, что в баке, привез детали также через Экзист, обошлось около 6000 руб. Всем советую производить эту замену, как рекомендует руководство, грязи там был предостаточно. После замены машина просто летала.

Сталкивался с проблемой гидроусилителя. При чем при покупке машины и тестировании ее в дилерском центре уточнял у механиков, устранена ли проблема, сказали да, установлен усиленный хомут. В итоге первой же зимой в сильный мороз отказал гидрач, лопнул шланг. Привез машину в сервис и выяснил, что проблема оказывается не в бракованных хомутах или шлангах, а в том, что Мазда на заводе заливает в ГУР жидкость, которая не выдерживает наших морозов. Жидкость густеет, а там уже как повезет, либо шланг сорвет с насоса, либо шланг лопнет. Узнав истинную причину, залил синтетику. Проблемы больше нет. Повезет будущему владельцу))).

Еще хочу попутно поделиться опытом эксплуатации зимних шин (может будет кому интересно и полезно).
Иногда читаю отзывы по шинам, кто-то хвалит, кто-то ругает, но в большинстве случаев это субъективное мнение, потому что надо сравнивать разную резину на одной и той же машине. Мне довелось эксплуатировать Мазду первую зиму на новенькой шипованной Мишлен, а вторую на б/у-шной липучке Нокиан Хаккапелита. Разница очень заметна. При движении с места вроде отличий нет, видимо спасает полный привод, а вот в движении в поворотах и при торможениях липучка справляется только в спокойных режимах. Если первую зиму, как говорится ездил как по рельсам, то вторую зиму уже не узнавал свою машину. Так что каждый решает сам, а я думаю, что для Сибири шипы без вариантов!

За время эксплуатации машина не подводила, на удавке меня никто не таскал, даже когда сломался ГУР самостоятельно добрался до сервиса, благо проехать надо было 200м))).

Небольшой итог.
Достоинства:
1. отличная управляемость (на БМВ ездить не приходилось, но Мазда рулится превосходно, плюс 4wd, плюс наличие электронных помощников (антибук, антиюз))
2. внешний вид (кому как, а мне нравится)
3. отличная АКП с возможностью ручного переключения
4. мощность двигателя
5. удобная посадка как спереди так и сзади
6. хорошая штатная музыка
7. неплохой дорожный просвет в 200мм

Недостатки:
1. шумоизоляция
2. жестковатая подвеска (расплата за управляемость)
3. прожорливость
4. цена оригинальных запчастей

Резюме: отличный автомобиль для активных водителей, умеющих зажигать.
Удачи на дорогах!

Красивый авто! 5 Удачи!

Красавица!!!

что тут скажешь -все при ней !5
N7

жёсткая подвеска, это не расплата за управляемость. Это примитивность конструкции. Есть машины очень комфортные и в тоже время отлично управляемые.

Собянинск
В минусы я бы еще поставил эффективность тормозов. С перспективой биения.
На Мурано 2 тормоза на голову лучше.

Мои отзывы: Nissan Murano 2005, Mazda CX-7 2008

не стоит забывать про цену этих машин
Речь не об этом. В данной ситуации конструкторы пошли через чур лёгким путём к цели управляемости.

N7:
согласен. даже при дополнительной шумоизоляции на значительных неровностях работу подвески слышно в салоне. скорее всего дело в конструкции и креплении к кузову

MidUral
не многих людей я знаю, которые способны выполнить "лосиный тест" на 150 км/ч....

Свободный
интересное авто.. рассматривал как вариант для приобретения.. но вот "Мазда" как то останавливает...

letchek:
В минусы я бы еще поставил эффективность тормозов. С перспективой биения.
На Мурано 2 тормоза на голову лучше.
да, есть проблема. потому на затяжных торможениях всегда помогал двигателем
Мурано, конечно хорош, но только не для драйва, это круизный лайнер

хороша мазда

Carozeria:
о эт точно

ЕвгенийМихалыч:
начальная скорость была примерно 150, а вот во время маневра что-то как-то было не до показаний спидометра)

ЕвгенийМихалыч:
живых)))

а цена какая? и какой расход бензина в зимнеевремя с прогревом?

Мурано, конечно хорош, но только не для драйва, это круизный лайнер
Моя жена с тобой бы не согласилась - я ее сегодня прокатил с ветерком, с лосиными и кабаньими тестами)) недавно только помирились))

Борисссс:
а цена какая? и какой расход бензина в зимнеевремя с прогревом?
990 прошу, а по расходу все в отзыве написано

ТЮМЕНЬ
ЗА ОТЗЫВ 5. А МАШИНА ТАК СЕБЕ. имел дело с этим авто. на счёт расхода бенза,она просто глотает его.

Rio где Janeiro
нормально отрекламировал продажу
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

ник1976:
угоняемость зависит от региона, у нас в Сибири пока тихо, в Москве есть проблема КАСКО мне кажется ни на одну машину дешево не обходится(((, все свои машины страхую
Мазду я страховал за 70 руб, Мурано - за 44 руб. Хотя Мурано на 200 тыс. дороже (следовательно страховая сумма).

Продашь свою Мазду, берут их нормально. Мазда хорошая машина. Служила верой и правдой.

Carozeria:
Фоток салона никак???
на данный момент не могу подгрузить

MAZDADONTH:
нормально отрекламировал продажу
Зря ты так, правду написал. Жрет конечно дорестайл поболее рестайла литра на 2, но не так что б уж совсем выбивалась из общего списка одноклассников.

letchek:
у меня и Мазда и Мурано по 60 вышли, только по Мазде была возможность 50/50, а по Марано нет(((

49R

49 / 54
Думаю о такой, расход.... мать его и наши морозы пугают.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Машинка красивая!
Фоточек бы добавить не мешало...

КЕРЧЬ
Да цены у вас на мазду сх-7 это получается 32т.баксов,офигеть!!! В Украине от 20-25 запросто. За машину 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Масляный фильтр как и остальные можно спокойно неоригинал ставить, ничего тут страшного нет. По каким-то запчастям порой имеет смысл брать оригинал дороже, но это всего лишь фильтр, они все нормальные. Тем более оригинальные фильтры, это те же неоригинальные, только с фирменной маркировкой. СХ-7 симпатичная, расход вполне нормальный для такой мощности динамики и размера. А полный привод у неё какой, как устроен?

N7:
назовите что это за машины такиЕ?)

все по теме..автору 5)

Добрый вечер.
Из текста … – « По Мазде в городе получалось так: летом 18-20, зимой 20-25 (в зависимости от морозов ».
Да, …. это еще раз судя по вашему отзыву доказывает, что дорестайл съедает на 2-3 литра больше. 13 или 14 литров по городу ….. в эту норму она никогда не уложится, тут я с вами согласен . У меня самый маленький расход получился 15.5 литров летом в городе, но это при пенсионерской езде (изъездил бак бензина, решил проверить её употребляемый минимум). А на всех моделях выпуска с 2010г наш расход стоит от 15.5(16) до 17.5(18) литров летом, зимой максимум 21 литр, очень зависит от степени езды. Но на таком истребителе нет смысла тащиться, где-то за автобусами сзади, не для этого она создана.
Да еще, данный аппарат в России не пытайтесь заправлять АИ-92, не экономьте, лучше не ниже АИ-95. Если бьет по карману на заправке, то вопрос зачем его тогда было брать. Как и все другие кроссы данной категории.

За отзыв 5. Нормальный такой, честный и объективный.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

вещь на любителя как турбофорик =)

Сыктывкар
движок.........
Gaia SXM10G - великолепность
Rexik 400h вкуснотища

Рубцовск
Классная!!!
Красивая!!!
Но прожорливя(((

За отзыв,о МАЗДЕ пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Сургут
Из текста: "Посадка за рулем почти легковая, ощущения, что ты сидишь в джипе нет".
-Где джип? Ему до джипа еще расти и расти. А так машина красивая. Рассматривал как один из вариантов.

nuclear_bear:
полный привод подключаемый, основной передок, при пробуксовке подключается зад, очень быстро, буксовать не успеваешь

49R:
Думаю о такой, расход.... мать его и наши морозы пугают.
Если бы я думал о покупке такой- то о расходе я бы никак не заморачивался.

Отзыв - 5.
Это -да, про это надо подумать. Но если решил купить- то я думаю, это не такой огромный барьер для покупки.

Собянинск
"По инструкции к машине для этого двигателя (на сколько помню) норма расхода масла до 800г на 1000км. От замены до замены масла доливал около 0,5 литра."
Нет такого в мануале. Масло вообще не жрет (у меня правда рестайл был, но мотор и коробка одинаковые. Такой жор масла характерен для немецких ТСИ.

"По паспорту машине положен 95-й бензин, хотя в Мазда-центре сказали, что можно заправлять и 92-й, лишь бы был качественный. Пробовал заправлять и 92 и 95 и 98, разницы в динамике и расходе не заметил."
Такую чушь (прости автор это так) пишут многие в отзывах и коментах.
Разницу почувствовать можно если бы взрывы топлива происходили в заднице водителя. А так автоматика современных машин не дает "на глаз" ощутить разницу.
Мазду СХ-7 турбо кормить надо только 98.
В мануалах машин с компрессией 10,4 и выше а также турбированных "не ниже 95". Но если хотим долгую жизнь мотору то лить надо 98. Разница в расходе окупит разницу в цене, проверено опытным путем.
Манагеров советующих лить "чистый бесприсадочный 92" посылайте ... сами знаете куда (ну вам по пояс будет))))

Один в один на такой же езжу, и шланг гура в -30 срывало, официалы за 500 руб на место поставили. Жрет 20 в городе, трасса от 14 до 16
...
Мой отзыв: Mini Hatch 2004

5!красотка мазда!Но для 2.3 расход просто конский!У всех знакомых меньше 20 литров не расходует!!!Это реально много!Была проблема что горел чек от 95!сказали лить как не странно 92!И не горел больше!!!!

letchek:
Такую чушь (прости автор это так) пишут многие в отзывах и коментах.
Мазду СХ-7 турбо кормить надо только 98.
Почему это чушь???Я тоже разницу не почувствовал!*****у что 92 что 95 да и 98 лил не почуял!

Алекс56 рус:

Можно спорить долго!!НО у нас чек горел В мазда центре сказали лить 92!!!! и все прошло!Это не шутка!т к 95 тот же 92 но с присадками которые забивают все!

Алекс56 рус:
Спорить не будем. Тем более долго. Слушай Мазда центр, там не обманут.

Собянинск
Это из отзыва на Дроме Отзыв о Subaru Legacy B4: Характеристики Субару Легаси Б4 Год выпуска: 2007 Тип кузова: Седан Трансмиссия: автоматическая Привод: полный (4WD) Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л. с. Расход топлива: город - 20-24, трасса - 7-10 Срок владения: 5 месяцев И это седан!!! Меньше, легче чем СХ-7 и двигатель дохлее. А расход по городу поболее Мазды, но никто не считает субаря проглотом.

новосибирск
Красивая машинка,но фоток совсем мало...5

mak6599:
Красивая машинка,но фоток совсем мало...5
http://images.yandex.ru/yandse... смотри, 61 тыс. фоток Мазды СХ-7

ХМАО-Югра
Алекс56 рус:
Странная какая-то у ваших знакомых MAZDA CX-7, данный аппарат на АИ-92 просто не тянет. Да, АИ-95 не со всех еще бензоколонок подходит.... Я заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ АИ-95, бегает (летает) и не какой из вышеперечисленных индикаторов не горит. А заправлять АИ-92 это называется гробить и убивать ДВС с TURBO 100% - однозначно. Согласен с "letchek". Я просто в шоке, что еще где-то есть такие не грамотные менеджеры по продаже авто. (Завод изготовитель пишет, рекомендует для России не ниже АИ-95).

не стоит забывать про цену этих машин
Не на много дороже вашей "дешёвой" машины.

Nikolai 165:
Какая связь между октановым числом бензина и наличием турбокомпрессора на ДВС?

N7:
Какая связь между октановым числом бензина и наличием турбокомпрессора на ДВС?
Почитай, вроде просто написано http://bmwservice.livejournal....

москва
У меня друг такую на прошлой неделе продал, только салон бежевый, диллерская 2008г, пробег 102 тыс. км предений бампер по низу подкрашивал, вся кузовщина заводская, отдал за 720 тыс р, расход и налог отпугивает покупателей, по крайней мере в центральной Росии. И жесткая она уж сильно.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

алексей !:
А что налог? 238 л.с. - вписывается "до "250"
Про расход повторятся не стоит.
Жесткость приемлемая, вполне комфортно ездит.
Корейцев всяких по неадекватным ценам брать не отпугивает?

москва
Он туарега нового взял, дизельного. Но налогу 200-250 л/с 67,5 руб за лошадку итого - 16,000 р, по крайней мере у нас. Ставки могут отличаться в разных регионах, просто привожу цифры, человек опустил цену с 800 до 720р, устал продавать, по машине проблем вообще не было, на 100 тыс км большое ТО сделал у диллера, по подвеске мелочёвку впереди поменял всё остальное заводское и живое, крепкая.

letchek:
Спорить не будем. Тем более долго. Слушай Мазда центр, там не обманут.
Так и после того как стали лить 92 проблемы то ушли!!!!!Это факт!Я не однократно слыхал что надо лить 92!Хотя мож у вас 95 реально 95-ый!!

Собянинск
Ну так налоги на Тур (240 л.с.) и Мазда СХ-7 (238 л.с.) одинаковые.
Про Тур новый к слову: цены на него не оправдано завышены, это считают даже ярые любители и пользователи Туарегов.
Надежность дизельных Туров тоже очень "не очень".
Но машина в России "модная", даже статусная (хотя в мире ВАГ и статусность совсем не рядом).

Nikolai 165:
На лукоиле не заправляюсь вообще!!Были примеры друг убил движку на 570 ом лексе!!!!Да мазда первых выпусков!сам был в шоке когда мне такое они сказали но проблема то реально ушла!Я говорю так как есть!!!!!!!

легаси не должна так жрать!У меня форик в городе 11 жрал

нормальная тачка
GET BIG OR DIE.

Алекс56 рус:
Слушай, Алекс, парень ты видать хороший и искренний. Послушай меня, совпало просто что чек горел, потом потух. Залился может говеным 95-м на какой левой заправке. Вопрос здесь идет о принципиальной разнице высокооктанового бенза от низкооктанового.
Чек потух - проблема вроде ушла, со временем может вылезти большая проблема от езды на 92, да еще и с отжигами (Масда 7 провоцирует), и бабосы понадобятся уже другие.
Кто там в у ОД машинами торгует? Хоть высшее автомобильное образование есть там у манагеров? Кого ты слушаешь?

легаси не должна так жрать!У меня форик в городе 11 жрал
Это ты автору отзыва напиши. Не мои цифры.
Я тоже считаю что Махда 7 не может жрать 25, а вот пишут...

letchek:
соглашусь что там клоунов хватает!мож и совпало! вообще конечно надо в турбо-мазду лить качественный бенз!

letchek:
Это ты автору отзыва напиши. Не мои цифры.
Я тоже считаю что Махда 7 не может жрать 25, а вот пишут...
25 литров-легко!меньше 20 ни у кого из знакомых не жрет! почему так я сам в шоке!

letchek:
субаристы к кулибиным гаражным на тюнинги всякие заезжают потом тачки жрать начинают!субару машина такая что лучше не лазить в нее!

Алекс56 рус:
Алекс, теперь я тоже твой знакомый)) У меня Чайка самое большее 18 жрала по пробкам. А так в среднем 13-16.
Теперь говори "У БОЛЬШИНСТВА моих знакомых...."
"меньше 20 ни у кого из знакомых не жрет" больше не говори)))

letchek:
Теперь говори "У БОЛЬШИНСТВА моих знакомых...."
"меньше 20 ни у кого из знакомых не жрет" больше не говори)))
хорошо)))))))))))

Объективный отзыв. Пять баллов.Насчёт бензина поддерживаю все отписавшихся раньше:плюньте в глаза любому кто советует 92 бензин.

Железногорск - КМА
МАЛИИК:
А в Болгарий такая стоит 10 т евро. http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=213 43705745016539&f1=details&slink=1r166s

Алекс56 рус:
в своем отзыве я специально отвел расходу топлива целый раздел и пытался объяснить, что проблема не в машине, а в моем режиме движения, имею богатый печальный опыт эксплуатации всех машин, на которых ездил. приходится мериться с этим

чичер:
конечно лучше лить то, что положено, так и делал, заправлял либо 95, либо 98
но не знаю как в других регионах, а у нас 95 - это накачанный стероидами 92, и еще не известно, что опасней для двигателя. это так к слову...

алексей !:
по поводу налога надо остерегаться СХ-7, ввезенных из Европы, США и Японии, у них двигатель выдает свои положенные 260л.с., в нашем регионе налог обойдется примерно в 30тыс.руб, на машинах для России двигатель дефорсирован до 238л.с., налог примерно 10тыс.руб.

Сибирь
С дизайном у МАЗДЫ никогда не было проблем. Красивый авто!
www.it-diploms.ru

Про "лосиный тест" на 150 км/ч ты загнул) На такой скорсти автомобиль максимум что может так это плавно проходить повороты.,не более..а ты на неновом авто лосиные тесты устраиваешь..Юморист.

На НПЗ работаешь?
Даже если ты работаешь на НПЗ и "накачиваешь бенз стероидами" то опасности ДВИГАТЕЛЮ от этого никакой. Свечи, каты - это да, имеет место быть. Но свечи - это расходный материал несоимерим со стоимостью капремонта двига.

Алекс56 рус:
соглашусь с вами...на самом деле так и есть, дилер сам говорит что надо лить 92...потому что много уже владельцев к ним обращались с проблемами после заправки того же 98 бенза...кстати и у моего брата тоже возникали, после чего льет только 92... уже как 5 лет полет нормальный и не каких проблем!

Не так уж она и плоха по шумоизоляции, если сравнить её с предыдущими авто автора...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Voronezh
чичер:
Я вполне допускаю, что в Оренбурге под видом 98-го тупо продают 92-й.
К примеру, я когда своего форика настраивал, настройщик сказал что 98-й в воронеже - полное г-но... Но разница с 95-м тем не менее ощутима, 92-й даже мыслей нет заливать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Plam1960:
А в Болгарий такая стоит 10 т евро. http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4& ;adv=213 43705745016539&f1=details&slink=1r166s
не только в Болгарии и в Польше и в Литве тоже 10т.евро у меня от туда друзья гоняют машины .Продают на тех же номерах, можно год ездить, потом достаточно границу с Россией переехать и опять на год.

Voronezh

Dmitry36:
расход не под европейские цены на бензин у таких машин
это точно!

letchek:
Нет такого в мануале. Масло вообще не жрет (у меня правда рестайл был, но мотор и коробка одинаковые_
про сх7 не скажу, но у Мазда 6 есть в мануале такая надпись...(как то видел,а седня специально у друга глянул вроде стр.8-12)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Ну проверить по СХ-7 не смогу - машина продана вместе с мануалом. Может и пишут для перестраховки. Но по факту за 1,5 года эксплуатации масло не доливал, уровень держался от замены до замены, масло менял через 7-8 тысяч. Ездил и на рекомендованной Декселии (Эльф) и на Мотюле.
А вот у моего друга служебный пассат 2012 г.в. 2 литра турбо - только успевает масло лить, через каждую тысячу лампочка загорается. Плюется.
В Ауди 2,0 турбо такая же фигня. Правда сейчас вроде говорят наладили на последних выпусках.

S.A.G:
Но 800 грамм на 1000 км точно такой записи не было. Я бы помнил.

ну в 6-ке точно есть надпись, я уже в двух посмотрел ))) сам когда первый раз увидел удивился ))) а у Фольксов с Ауди ( непомню ставиться у Шкоды на чем нить или нет) на 2 л турбо 211л.с. был такой косяк, но наскока знаю устраняли по гарантии)))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
В руководстве по эксплуатации MAZDA CX-7 (2.3 Turbo) это рекомендация тоже имеется. Но правильней сказать и выразить мысль будет так...
Расход моторного масла в двигателе является нормальным явлением при эксплуатации автомобиля. Расход моторного масла обусловлен, в основном, выгоранием масляной пленки на стенках цилиндров, сгоранием масла, попавшего в цилиндры двигателя через систему вентиляции картера, и потерями на испарение. Естественный расход моторного масла для исправного двигателя может составлять до 0,8 л на 1000 км пробега автомобиля (МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ, А МОЖЕТ И НЕТ). В начале эксплуатации автомобиля, когда происходит приработка деталей двигателя, расход моторного масла может превышать указанную величину. Расход моторного масла зависит от режимов эксплуатации двигателя (частоты вращения коленчатого вала и нагрузки двигателя), а также манеры вождения автомобиля. При дина-мичном, скоростном стиле вождения автомобиля, когда двигатель эксплуатируется в форсированных режимах по нагрузке и частоте вращения коленчатого вала, расход моторного масла увеличивается и может превышать указанную выше величину.
Раздел стр.8-20 Руководство по эксплуатации.

Собянинск
Алекс 1088, привет! А по факту у тебя масло поджирает? Доливаешь? У меня вообще не жрало, как залил на 3/4 метки так и до следующей замены стояло. Я конечно не всегда "поливал", но притопить под настроение мог. Особенно после работы поздно домой когда едешь, машин уже мало и по Москве можно разогнаться тапок в пол... ну до 160 легко))

Привет letchek !
С момента приобретения авто, до августа 2012г проверял стабильно, расхода не было вообще (не жрала ни грамма). Хотя я и сам люблю «притопить» на этом истребителе. При прохождении ТО в автосалоне обслуживающий персонал сам удивился, что нет расхода. В августе 2012г при поездке из Сургута через Чебоксары в Анапу, поездив и там (на Черном море)…. Вернулся по прибытию домой, замерял снова. Обратил внимание что при пробеге в 11.000 км за момент эксплуатации авто в отпуске, только в динамичном формате езды (имею в виду трассовый диапазон при скорости от 120 км/ч до 160 км/ч в среднем). Расход масла пошел, это ДА!!! Залил 350-500 грамм родного масла, которое дали с автосалона.
При эксплуатации CX-7 дома на месте - у себя в городе, уровень стоит в норме, пока расхода НЕТ!

Уссурийск
Машина отличная!Сам не ездил....но подумываю со временем о приобретении СХ-7,т.к.нравятся мазды . ник1976 Интерессует реальная максимальная скорость этой машины (люблю быстую езду)

VadimMpv:
сам больше 180 не пробовал, паспортные данные, если не ошибаюсь 210, но даже если и есть ограничитель, то, думаю "умельцы" знают как обойти

Уссурийск
спасибо за инфу...

челябинск-Воронеж
нормальный такой отзыв, поверил на слово про все что сказано выше, пятак поставил) Но сколько бы не читал отзывов про сх7 ни кто и ни где не пишет, что устанавливал газовое оборудование на авто! и по всему хотел бы у вас поинтересоваться, возможно ли это???? мож я чего то не знаю, просветите плиз)

VadimMpv:
Ограничитель на 181 км/ч если европейка. Так что тебе наверно не подойдет. Бери немцев с ограничителем 250, ломай его и рассекай по нашим автобанам 280-300.
Я тоже люблю быструю езду, но на своей СХ-7 ни разу до отсечки не разгонялся, потому что жизнь люблю больше чем быструю езду.

жекааа:
ГБО на турбо Чайки ставят и полет нормальный.

letchek:
ГБО на турбо Чайки ставят и полет нормальный.
Спасибо за ответ) Вот теперь можно реально задуматься над покупкой маздочки) А кто нибудь ставил уже ГБО, как себя двиг ведет, мощность не теряется, да и вообще какой ресурс двига???

Автор напиши сколько налог и страховка стоит?

жекааа:

БАСАЕВ:
Автор напиши сколько налог и страховка стоит?
Транспортный налог в Иркутске 12500, Каско примерно 60тыс.

http://club-cx.ru/index.php/topic/12729-московская-чайка-на- газу/
Спасибо за ссылку) я так понял все это пока на стадии эксперемента и оч интересно что из этого получиться) Хотя народ уже на данном форуме начал стеб над происходящим!

Вот думаю такую машину взять, но есть ряд вопросов. При каком пробеге брали? Меняли уже цепь ГРМ, акутатор? Как турбина себя чувствует?
Почитал форум по СХ-7 и понял, что все на 50-70 тысячах уже меняют цепь заодно и акутатор. Турбина ходит не более 100 тысяч.
Ну и что это за машина такая, что в ней так много болячек? Как-то я не привык к такому после надежных японцев (Тойоты!).
Порядок в танковых войсках!

Evgen75rus:
Отъездил на машине 71тыс.км (если прежний владелец пробег не скручивал), ничего по двигателю не делал

По паспорту расход 11,5 по городу. Для справки :)

8848:
По паспорту расход 11,5 по городу. Для справки :)
- а в реале 20-25 ))
Ipsum

РАСХОД для данного а/м до 20 это норма, (у самого 2010год), ездил 6 лет на двух турбо форях и у них расход был 10-20 литров всем всегда честно отвечал на этот вопрос(10 это :трасса не более 100-110 км/ч., 20 это: город, пробки, зима, гонки...) от СХ-7 получаю кайф от езды, очень напоминает старых добрых ну или наоборот злых фориков... только на порядок комфортнее. Вообще долго думал какого кроссовера после турбо форя взять и не мог придумать (даже встретил человека, который субару на заказ таскает уже много лет хоть откуда, он мне из своего опыта сказал , что сложно мне будет что то полюбить после турбо форя), короче перебрал несколько вариантов и СХ-7 нечто похожее, хотя понятно что боком уже не буду ездить, но уже вроде и не надо...а иногда так хочется...от соплей к делу-бензин только 98 лить буду, лью и лил в фориков и об этом говорит динамика лично я чувствую. Так что не экономьте, да и не убъет ваш бюджет 98 бенз., не большая переплата за кучу кайфа!

Николай
Одного владельца хамер h1 как-то (лет 10 назад) спросил - а сколько он ест, и услышал такой ответ - у моей машины два бака (в смысле что запаса хода хватает). Так что про аппетит - надо больше зарабатывать, а не меньше тратить

Продажа Mazda CX-7 2008 в России