Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Mazda CX-7 2007 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2014
Машина красивая и салон хороший. Скоростная это да, но цены на запчасти это что то. За три года владения потратил кучу денег. Лямбда зонд первый оригинал 30 000 т руб .Китайский 10 000 т руб.,но все напишут но как это на Японца Китайские  запчасти.Шаровые меняются только с рычагом . Рычаг стоит 29 900 копейки да. Почему не пишут цены на запчасти в отзывах? Шаровые не прикручиваются,а запрессовываются .Я старые шаровые выбил,а новые забил и  на каждой четыре                                               прихватки электросваркой .Цена 1600руб пара Китайские . Наконечники рулевые,тормозные колодки менял.Цену не буду писать. На заднем редукторе менял сальник на приводе,потек.Потом стала греметь раздатка ,не могли мастера определить что гремит. Она вся была в масле текло из под сальников их там шесть штук если не ошибаюсь .                                                                                              Вот тут и началось. Оказалось зубья сломались на хвостовике. Новая раздатка 119 000т руб, не хило да. Контрактную это кот в мешке. Купил в другом городе  её разорвало на подшипнике,но то что мне нужно было целое цена 15 000т руб. Заказал новые сальники и подшипники и регулировочные шайбы 20 000 т руб.           Скучно да ребята. А мне было весело все это снять и поставить .  Кто снимал знает.Снять и поставить у нас в мастерской 10 000т руб . Не буду писать сколько собрать.                                                                                                                       Потом потек сальник на насосе кпп АТ. Снимал и менял вмастерской.Пришлось менять насос полностью, фильтр и масло и бублик (сцепление) ремонт.Цена за все 60 000т руб .Через время мне сказали надо цепь менять к ней идёт куча запчастей всего ничего все вместе с работой 70 000т руб.это всего лишь расходник.                     Но когда стала умирать турбина тоже расходники и я узнал цену с работой у меня желание пропало обладать такой машиной нет не так вытягиватетелем денег . Хорошо что не продал старую машину не буду писать какая. Просто у неё поменять расходники надо 2500 и все. Мвзду еле продал потерял на ней 150 000т руб не считая запчастей. Хорошая машина когда стоит. Писать надо правду . Извините за ошибки.

Лямбдик первый 4500

Денчо. Мазда 5600

Денсо

Рычаги оригинал так то 11000 стоят. Интересно, где они стоят 29900?, на Камчатке?

СТО на авторе бабосов подняли не хило, за замену цепи вместо 25000 сразу 70000
Виталий
У меня ГРМ + Сальники+ лямбдик первый + место съёмные колпачки + работа обошлось около 50тр.

Караганда
Как ни крути, но редкий, капризный, ломучий и дорогой в обслуживании автомобиль.
Стоят дешево, выглядят актуально, опций и плюшек достаточно, на это и клюет как правило не самый знающий покупашка.
Автор, молодец, все верно расписал.
Любишь кататься - люби и катайся!
Почему редкий? Это не редкий авто на наших дорогах. В чем он капризный? Если никогда нигде не менять масло, как у автора, то конечно оно побежит рано или поздно, в следствии чего, будет дорогостоящий ремонт. Подвеска у этого авто довольно крепкая и надежная. Минус, то что есть турбина, хотя и ее раз в 100000км отремонтировать с частичной заменой внутренностей стоит 30тыр. Дорогая в обслуживании, согласен с одной стороны, расход 15-20, плюс замена масла раз в 6000-7000 тыщ, но с другой стороны, это полноприводный кроссовер, весом под 2 тонны и мощностью в 238 л/с. Я бы лично тратил лучше 20 литров и чувствовал запас мощности, уверенность при обгонах на трассе, чем на другом кроссовере 150 л/с 15 литров, ездить как пенсионер и бояться обогнать фуру. Поэтому все в сравнении ИМХО
Ребяты,иномарки не ломаются,а с пробегом становятся только надёжнее и крепче,детали упрочняются,железо утолщается,лкп полируется ветром и дождём,расход бензина уменьшается...ломаются и гниют,только отечественные авто
Сургут
Шаровая отдельно меняется не надо рычаг менять все это бред, я тоже купил шаровые начали менять а они больаются я в магазин где брал и поменял на матсума (Япония) и все встало без замены рычага!

sveta
В Японии нет такой фирмы Сацума

Сургут
sveta
В Японии нет такой фирмы Сацума
А я и не писал (сацума) сам а такой первый рас слышу!!
Серега.
2.3 геморный.
Серега.
2.3 геморный.
Чем геморойный?
Михаил
Спасибо за правду!!!
Спасибо за отзыв!!!! Очень помог.
Всё правильно! В ютубе много видюх с описанием ломучести дорестайлинговых моделей, на обновлённых рестайлах большинство болячек устранены - лучше переплатить 200 тысяч и взять последних годов выпуска семёрку, чем вкладываться в старую модель

Полностью согласен! Большинство кроссоверов этого класса стоят куда дороже, а крутящего момента намного меньше, и лично я готов сжигать больше бензина и чувствовать приличную мощь под капотом, чем каждый раз, сидя за рулём авто, понимать, что твоя машина ничуть не резвее обыкновенного автобуса

ewweewf
Если переплачивать 200 тыщ, то лучше вообще другую машину )

ewweewf
Много видюх - это всего два - от лисарулит и акермеханика, в которых тупо собраны собраны и поданы на блюде случаи банального невезения или последствия некорректной, грубой эксплуатации. Причем, лиса сильнее всех удивила абсурдностью - обильно поливала модель грязью , стоя рядом с абсолютно живым авто, у хозяйки которого не было ни единой жалобы на него)

Владел данным авто 8 лет. При эксплуатации менялось только масло,фильтра и свечи. Турбину не разу не ремонтировал даже,не говоря о замене. Живу в сибире,авто заводился в любой мороз. Остались только положительные воспоминания.

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7
Запчасти на кузов SUV в Ставрополе