Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2010

Расход топлива по трассе: от 14 л. л/100км
Название: SPORT
Салон: все кроме люка
Двигатель: чиптюнинг
Купил авто в 2010 у ОД. За это время поменял лишь один подшипник в задней ступице. Менял его в сером сервисе. Так как у ОД (Независимость) надо было ждать пару недель. ТО у ОД не проходил вообще. Надоело выбрасывать деньги на ветер. До этого была Мазда 6.2005 г.в. 2л. а.т.Не знаю какие они сейчас, но та была очень надежна. За 80000 поменял лишь опоры двигателя. Сейчас на ней ездит мой отец. Пробег уже около 200000. Ну вот. Я и решил , что при таком качестве сборки и деталей авто , менять масло и фильтры можно и у не ОД. Кстати замена масла раз в 15000 , как рекомендуют в сервисной книге - это не правильно. Вредно и для движка и для турбины. 7500 км. между заменами - оптимальный пробег. За 3 года эксплуатации гарантийный случай так и не представился. Но.... недавно я был в Италии и ездил две недели на прокатном 7-м Гольфе. Механика, дизель 1.6 л.Максималка 200 км/ч. При 140 км.ч - расход всего 3.8 л. Не авто, а паравоз.И стало мне грустно и тоскливо. Расход у моей Мазды до сегодняшнего дня был порядка 20 л. При оооочень спокойной езде по городу - 18 л. Надоело мне кормить наш российский ТЭК и решил я ее продать. Запал я на этот Гольф. Это очень хорошая машина. Но маленькая. Для одного двоих вполне достаточно, но у меня семья, две собаки и русскую зиму с ее сугробами и заносами еще никто же не отменял. Поэтому я решил присмотреться к BMW X1. 2л дизел. 4х4. На них сейчас в некоторых салонах очень хорошие скидки. Около 350000 руб. Попали те люди, которые покупали их за 1600000, и пытаются продать трехгодовалые за 1200000. Сейчас новая Х1 с 8 ми ступенчатой АТ столько стоит. Поехал на тест драйв. Дизель BMW - это бомба. Круче чем у VW. Тяга с места как у суперпаравоза. Но потом слабеет. Но.... внутри салона авто за эту цену предлагают нечто. Механические регулировки и тканевая обивка сидений напомнили мне 6-ку ВАЗ. То что есть в Мазде в стандартной компл. у BMW это опции при чем очень дорогие. Например за Вебасто они хотят 5000 Евро... Ерунда, подумал я, поставлю подогреватель у ОД от Вебасто за 1000. Ради такого дизеля с его тягой я готов был пожертвовать удобством и комфортом Мазды. Грело только то, что мазда ну очень прожорлива, а дизель более экономичен. Расход больше чем у VW 1.6, но гораздо меньше чем у Мазды. После тестдрайва я был твердо намерен избавиться от Мазды. Разместил объявление о продаже на 5-ти сайтах. В том числе на этом. Реальный пробег 38000. Без ДТП. Кроме СМС от перекупа - никаких отзывов. Только один звонок. Предложили купить ее за 750 т. Ну раз машина не продаваемая, то за эти деньги я ее не продал и решил ездить на ней далее сам. Но мысль о дизельном BMW с его паравозной тягой меня не покидала. И тут меня осенило. Я решил поиздиваться над машиной и сделать ей чип тюнинг. Пол ночи провел в инете в поисках нормального сервиса. И ВОТ НАСТАЛ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Я созвонился с сервисом. Цена тюнинга на их сайте указана 13000. По тел. мне ее подтвердили. Я приехал. И обалдел. Такое впечатление, что я попал в бокс из к/ф. "Форсаж". Вокруг стояли Импрезы WRX STI, разные EVO, Nissan GTR... Так, подумал я, раз эти ребята здесь тюнингуются, то место наверное не самое плохое. Механик предложил заменить мне свечи. Недавно я спрашивал в своем сервисе, который специализируется только на Маздах, "а не пора ли мне свечи поменять?"...там сказали, что свечи ходят по 100000 км. и менятьих рано. Но здесь механик "зуб дал", что свечи на подходе. Выкрутили их, и точно, изоляторы на всех свечах коричневого цвета. Заменили на HKS. Еще больше я обалдел, когда мне сказали, что стоимость чиповки будет не 13000 руб, а 6500... У них сейчас акция. А ведь спокойно могли содрать с меня и 13 т. Удивительные еще бывают люди в нашей стране. По ходу работы я у него спросил "А реально ли возрастает мощность и крут. момент? не было ли претензий и требований возврата денег?". Он сказал, что только один дурачок, приехал обратно и попросил вернуть старую прошивку и деньги , т.к. боялся что убьется с такой динамикой и тягой. Я ему поверил, но не совсем. И вот машина готова. Сажусь за руль и выезжаю на МКАД. Машин было много. Пятница.Около 19-00... Но крайний правый ряд у обочины , за сплошной линией был свободен... Нажимаю на газ.... и фигею. За то время (примерно около 9 с) что , авто раньше разгонялось до 100 км/ч, сейчас она разгоняется до 120. Машин было на МКАДЕ много. Пробки. Но были и свободные отрезки. Не знаю сколько штрафов мне придет за эту поездку, но местами я разгонял ее до 200 км/ч....Ограничитель скорости в 180 при чиптюнинге снимается. Можно было и больше разогнать, но страшно. Это не немецкий автобан, а МКАД. Давно я на ней так быстро не ездил. При торможении понял, что тормозные диски (штатные) за три зимы повело. На маленьких скоростях вибрация не ощущалась, а с 200 тормозить, очень чувствуется. Буду менять на диски с насечками. Они в 2 раза дороже штатных, но надеюсь, что это стоит того. Т.к. обещают лучшее качество металла. Штатные быстро перегреваются и теряют эффективность торможения. Если любишь ездить быстро, то нужны хорошие тормоза. Перед началом поездки обнулил среднее значение расхода топлива. Приехал домой и посмотрел расход.Снова офигел.... Если до чиповки при таком режиме езды у меня был бы расход около 24 л, то после.....14.8!!! У меня никогда за 3 года на этой машине не было такого расхода. После таких чудес я решил поменять тормозные диски и возможно пружины (что бы опустить клиренс на 4 см.) BMW хорошая машина. Дизель - супер, но чиптюнинг мотора Мазды решает многие проблемы. В том числе и с проскальзыванием гидромуфты сцепления при достижении 3500 об/мин. А по удобству салона Мазда намного превосходит Х1 в простой комплектации. А динамические показатели после чиповки такие: Мощность 270 л.с. Крутящий момент 450 н/м.

5 хорош

Алекс56 рус:
5 хорош
догадайся?)

ЯНАО
Прямо чудо какое-то. И как инженерам Мазды это в голову не пришло. Ждем рассказы про ремонты

назарово
правильно автор про расход пишет. пробовал я такой же. раз верно пишет про расход, а не нагло врет, как многие здесь владельцы циксов, то и после чип тюнинга верится что расход снизился до указанных цифр)) авто класс - но единственный мину и САМЫЙ ЖИРНЫЙ это его расход!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

арт.:
Расход топлива:
в смешанном цикле, л/100 км 11.5

Voronezh
270лс и 450нм - это чиптюнер сказал, или на диностенде намеряли? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Расход топлива:
в смешанном цикле, л/100 км 11.5
это для атмосферника или для турбо двиг? если для турбо, то нагло врут. Ниже 17-17 при очень спокойной езде летом не опускается.

17-18

Dmitry36:
270лс и 450нм - это чиптюнер сказал, или на диностенде намеряли? ;)
я не замерял. замеряли японцы, которые ставят такой же двигатель на MPS. А на сервисе с него просто сняли электронную удавку.

7769332:
можно чипануть было и до 290 л.с., но это требует применения только 98 бензина.

[quote=10JQKA]догадайся?)[/quo te]

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

7769332:
каталожный расход для турбоверсии, где вы атмоверсию с объемом 2,3 литра у CX-7 нашли?

нет доверия таким отзывам продажным)))
как понять продажным? в смысле , что я машину пытаюсь здесь продавать? Так она все равно не продается.)) Пишу то, что мне сделали с машиной и свои ощущения от чиповки. не более того))

10JQKA:
так вот я и удивляюсь. откуда такие цифры.)) на заборе тоже написано)) я верю расходомеру, который мне за 3 года эксплуатации показывал совсем другой расход.

7769332:
https://moscow.drom.ru/mazda/cx... я почему то другое вижу))) да ты не парься, продастся твоя красотка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

10JQKA:
https://moscow.drom.ru/mazda/cx... именно! видишь как волшебно ссылки исчезають!;)
какие ссылки? куда исчезают? мое объявление как висело, так и весит.)) за доп. рекламу в виде ссылки на него - отдельное спасибо!

7769332:
причем тут MPS ? этот двигатель много куда ставили, но это не значит что настройки мотора и кпп одинаковы!

7769332:
обыкновенно, такие отзывы как раз и появляются на Дроме в одно время с объявлением в разделе Продажа авто.

Joe Vitale:
да я и не парюсь)) продастся так продастся, нет, так еще и сам поезжу. Года 2-3. Потом сыну подарю.)) Только после чиповки, ездить реально стремно стало. Нога сама на газ нажать хочет. Удовольствия от разгона стало гораздо больше.

7769332:
у вас со зрением как? вроде четко написал из каталога данные.
педаль газа топтать поменьше надо и расход будет в пределах нормы указанной производителем.

10JQKA:
Не. у меня сначала объявление появилось, а потом , через неделю, я сделал чиповку. Вот и решил поделиться.

7769332:
ну и чему вы удивляетесь тогда с расходом топлива...

7769332:
На будущее покупаем машину начинаем писать отзыв в проссе эксплуатации дополняем в конце отзыва когда собрались менять честно пишем что машину продаю. Все, вопросов нет, все всё поняли, все довольны. Ну это в идеале так выглядит, на практике имеем то, что как говориться есть...

10JQKA:
ну на самом деле настройки разные. у MPS вообще-то ручная КП...А куда еще такой двигатель ставили? Просветите пжл...)

vitalik89:
улыбнуло)) Ничего коробочку махнёт поймёт где собака зарыта)))

10JQKA:
Глупо писать отзыв о новой машине. Кроме "ах-ах-ах" что можно написать? Еще глупее читать и тратить время на прочтение таких отзывов. Если машина из салона вас уже не устраивает, то на фига вы ее вообще покупали? Да у меня она и не такая старая. 38000. всего-то. считайте мой отзыв - это процесс эксплуатации. Улучшение характеристик заявленных производителем.

10JQKA:
GX460+X5+Mark Xнет.а это не вам указывать где и что мне делать.это вы про себя? если да, успокоительное вам в помощь.так и пишете, что это с вашим стилем езды, т.е. газ в пол и до упора....до чиповки расход такой же был?
я там в отзыве написал, что за 3 года у меня такого расхода вообще никогда не было. Ну если только на месте с выключенным двигателем стоять))

Железногорск
Расход, мега чип и прочее - брехня. Скорее всего приходит пипец мотору или турбине. https://moscow.drom.ru/mazda/cx... Перекупы заберут тысяч за 600.

10JQKA:
в пол не надо. "газ" при старте нажимать надо только на половину. тогда будет разгон резвым. "в пол" - она начинает захлебываться и динамика падает.

7769332:
ну на самом деле настройки разные.
да вы что... а мужики то не знали...
7769332:
А куда еще такой двигатель ставили?
Историю марки Mazda не рассказать?
Просветите пжл...)
Mazdaspeed6/Atenza MPS
Mazda CX-7
Mazdaspeed3/Axela MPS
2006- Mazda MPV (JDM)

пс: надеюсь как двигатель(марка) называется хоть знаете?

Железногорск
Под столом! 8)

П@Ч@Н:
П@Ч@Н:
да кто же ее отдаст за 600?)) странный вы какой-то... такие вещи пишите, просто так, не видя машину. "скорее всего...."))

кстати, турбина там уже новая. вот такая:Турбина BNR Stage 3, по сути является турбокомпрессором Garret GT28. Это гибрид из стандартной турбины К04, с увеличенной компрессорной частью, крыльчаткой 2871, центральной частью GT28 с подшипниками скольжения (картриджи с шариковыми подшипниками на двигателе 2.3 DISI Turbo живут недолго), доработанным вестгейтом, балансировкой до 0.5 г/кв дюйм, производительность по сравнению со стандартной турбиной увеличена на 33%. По мощности немного уступает разрекламированной GTX3071, однако при корректной настройке превосходит по крутящему моменту. Эффективна до давления 1,44 бар. Турбина устанавливается на стандартный коллектор и даунпайп без переделок. Перепрошивка ЭБУ настоятельно рекомендована. Еще есть вопросы?

Погонять можно ))

10JQKA:
да вы что... а мужики то не знали...Историю марки Mazda не рассказать?Mazdaspeed6/Atenza MPS
Mazda CX-7
Mazdaspeed3/Axela MPS
2006- Mazda MPV (JDM)
пс: надеюсь как двигатель(марка) называется хоть знаете?
ну и чего? кроме MPV, все остальное MPS. А какая мощность у 6-ку MPS по паспорту? И почему на СХ 7 при том же двигателе, она должна быть после перепрошивки мозгов другая?

7769332:
мда... трудно с вами москвичами, общаться. вам про одно, вы про другое, думаете и пишете вообще о третьем...

10JQKA:
Это только вы так считаете. Большее часть пользователей Дрома я думаю так не считают.если вас только на это хватает при покупке новой машины то это печально. посмотрите хоть раз как делают обзоры и тест драйвы машин может научитесь чему нибудь кроме ваших: "ах-ах-ах".вы о чем уважаемый?я где-то написал что она старая?не тянет ваш "отзыв" на это...
ну не тянет так не тянет. зато машина стала тянуть лучше)) и мне пофиг, кто и что здесь думает, я о Вас, вообще не думаю!))

а, ну понятно...))

10JQKA:
да зачем вам отзывы читать? тратить на это время. про новую машину вам дилер такой отзыв расскажет, что без покупки точно не уедете. Гораздо интереснее читать отзывы, когда машина прошла уже тысяч 50. И стали вылезать все ее болячки.

Лаймонд:
Погонять можно ))
погонять можно, только осторожно)) а RD - это что за зверь?)) что-то перебрал в голове все известные марки и не вспомнил.((

Honda CR-V это.

Удачи в эксплуатации, белая красавица, да еще чипованная

Smak123:
Удачи в эксплуатации, белая красавица, да еще чипованная
спасибо!)

Honda CR-V это.
а почему RD? другая версия?

7769332:
а почему RD? другая версия?
Марка кузова это)

RD-8 2.0L АТ
если не ошибаюсь то это Honda CR-V для Европы мотор K20A привод только х.з. скорее всего полный.

10JQKA:
да, вы там поосторожнее с исчезновением ссылок! у моего приятеля такая же фигня была за 3 дня до того, как его комп взорвался...))

10JQKA:
ну и зачем имея такой автопарк в наличии, вы пишите про расход бензина по каталогу у СХ7?
купите СХ7. покатайтесь на ней , а потом пишите про расход. и про ощущения от езды. я не читал ни одного плохого отзыва про них. все ругают только расход. не более того.

нет, один все же читал. кто-то написал, что за время экспл.СХ7, заработал себе остеохандроз шеи. Ну так нечего на машину грешить, коль шея слабая. Это уже к доктору.

RD-8 2.0L АТ
а какая у нее динамика интересно? у моей подруги Х3 272 л.с. бензин. Плюс спорт режим. Дорестайл. Моя ей не уступает в разгоне. А у такой Х3 по паспорту кажется 7.3 сек до 100.

10JQKA:
да не, ничего...что такое MPS знаете?от 260л.с. до 274 л.с. все зависит от того для какой страны машина.потому что ваше авто SUV, а MPS это седан/универсал либо хетч. вес своего авто вы куда дели?
Да куда уж нам...)) MPS означает Mazda Performance Series) — спортивная модификация.
вес у СХ 7 явно больше. Но у 6-ки MPS и динамика разгона лучше. Поэтому для веса в почти 2т, динамика СХ 7 на уровне 8 сек. вполне приемлема. Порш разгоняется быстрее. Но там больше и мощность и ценник. Я вообще не совсем понимаю предмет нашего спора.

10JQKA:
а для страны советов с кузовом СХ7 он задушен до 238. Ну и почему надо лишать себя удовольствия и не снять эту удавку? Что бы сберечь ее для следующего владельца? Один раз живем же. Ну накроется со временем АКПП. Так она и так накроется.)) И без чиповки. И не только у СХ7. У моего приятеля коробку и на S-классе , на почти новой машине, разорвало на 120 км/ч.

Усть-Илимск
нет доверия таким отзывам продажным)))
Я тоже чип-бокс поставил и отзыв написал об этом. машину тока купил и продавать не собираюсь. )))
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

Joe Vitale:
дружище, ты если реально его продать хочешь выставляй ценник 800. вот и все. а 1100000 это космос а не цена. не возьмут его за эти деньги НИКОГДА и НИКТО!!!!!!

Voronezh
когда продаешь, лучше не говори ничего про чиптюнинг. говори что все сток, и "турбина всего пару раз включалась" (мне так один продавец рассказывал, когда я форика себе подыскивал ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

нравится данное авто

Красноярск-Сочи
Это такая форма вирусной рекламы, да?)) Автор думал, что тут народ налетит с распросами: а как называется, а где устанавливается, да?)) Эту приблуду (чип который меняет топливные карты в блоку управления двигателем) сейчас из каждой дыры пиарят

арт.:
так я же написал выше, что если не продам, то отдам ее через пару лет сыну. мне не горит просто так, даром от нее избавиться. машина в отличном тех. сост, без скрытых дефектов. меня во всем устраивает. динамика-отл, комфорт-отл, тормоза-сегодня поставил новые тюнинговые диски и колодки, пока нормально, вместительность-устраивает, имидж марки -пофиг, если остальное все нравится.

Дмитрий KRSK:
нет. это не вирусная реклама. я просто поделился своими ощущениями от новых настроек двиг. Странные люди попадаются, которые во всем видят подвох, подставу, заманиловку, развод, кидалово и засаду. Они не виноваты. Эти люди. Раньше они были добрыми и доверчивыми. Это просто их наша жизнь такими сделала. Они уже с трудом верят, что другой человек может просто так потратить свое время на написание отзыва и поделиться радостью о новых возможностях своего авто. Еще худшая категория людей, это которые вообще не могут переносить, что у кого-то какая-то радость. Этим надо вообще все обгадить и поиздеваться. Люди, будьте добрее и терпимее к друг другу. И все у вас будет Ок.))

Dmitry36:
это правильно)). Машина на самом деле классная. Но на любителя. Прагматичный и расчетливый чел. ее никогда не купит. Человек д.б. эмоциональным, как и эта машина. А прагматику турбо ни к чему. 2.5 и монопривод с тряпкой в салоне. Наверное, эмоциональные люди покупают себе настоящие спортивные, но неудобные машины. А здесь такое сочетание:
и в меру спортивная и офигительно удобная.

maks22:
нравится данное авто
вот и мне тоже нравится)) и почти всем, кто ездит на СХ7, они тоже нравятся.)) Ну немного завышен расход топлива, по сравнению с двиг. такой же мощности на других марках авто. Но в основном эти другие марки при такой же мощности или даже чуть больше, стоят из салона в 2 раза дороже. Поэтому то на то и выходит. Я плачу за бензин дороже в процессе эксплуатации, а владелец бензинового Х3 или GLK переплачивает дилеру при покупке авто.

Дмитрий KRSK:
да, а потом приблуда приблуде рознь. Вы путаете Чип Бокс, с перепрошивкой мозгов. При перепрошивке вообще никакие лишние приблуды не ставятся. все штатное остается на месте.

Усть-Илимск
Дмитрий KRSK:
Я вот тоже не понимаю таких замечаний. Реклама немного по другому выглядит. Я вот свет в салоне поменял на светодиодный - значит выйдет в итоге что я продавец светодиодной продукции. Да и вообще все кто пишет в отзывах о тех или иных изменениях в машинах являются торгашами винила, запчастей, колес, аудио видио составляющими и т.д. А любые позитивные отзывы об авто заказные статейки официальных дилеров по продаже машин!!!!!

vitalik89:
И я тоже над этим думаю. Как это им в голову пришло продавать в Россию придушенные электроникой моторы? Интересно в моторе СХ 7 для японского рынка сколько лошадей?

ну то, что не больше 280 это точно. Но я уверен, что и не 238.

Мазда-красавица!В белом цвете вообще первый раз вижу...
Фото ещё бы добавил и было бы всё просто великолепно..)))

Автору добрый день! Очень познавательный отзыв, спасибо! И по делу, и по ощущениям, эмоций передано достаточно, чтобы составить представление об автомобиле. А как узнать, где ты перепрошивал свое авто? Можешь в личку написать?

[quote=10JQKA]Расход топлива:
в смешанном цикле, л/100 км 11.5[/q
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

[quote=Veter E][quote=10JQKA]Расход топлива:
в смешанном цикле, л/100 км 11.5[/q
У меня такой же расход....Читаю и удивляюсь когда пишут что он 20л. или больше...[/quote]

городской цикл бывает разный. если без пробок почти и совсем не давить, то конечно 15, а в городе в основном всегда пробки и сфетофоры, газ тормоз, газ тормоз. меньше 20 никогда не получится в таком режиме.

уфа
Автор молодец. За отзыв 5. Насчет она непродается ты прав, она действительно тяжело продается.

отзыв о мзде...собрал все...о мазде ничего

Продажа Mazda CX-7 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7