Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2012

Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: ABS, TRC
Двигатель: 4 цилиндра, турбо, 238 л/с
По прошествии полутора лет решил написать отзыв о машине, возможно кому то данный отзыв будет полезен, постараюсь быть беспристрастным.
Итак начнем с истории покупки. Машина покупалась в 2012 году, новой у официального дилера, выбор стоял между новой CX-7 и 2-х 3-х летней Infinity FX-35. Учитывая, что в основном за рулем жена, то решающее слово было за ней в общем и машина изначально покупалась для нее. После недолгих раздумий жена сделала выбор в сторону CX-7. Сразу скажу, что это первая машина которая покупалась новой. Комплектацию выбрали самую полную, за исключением люка, так как исходя из опыта владения предыдущей машиной поняли что для нас данная опция бесполезна, так что отказ от люка было осознанным решением. Цвет у машины темно-синий смотрится восхитительно до тех пор пока чистая, а чистая она не долго :-).

Из дополнительных опций у дилера были заказаны и установлены:
-дефлекторы на окна
-защита двигателя
-брызговики (полное Г... В первую же зиму задание полопались, непонятно почему не могли из нормальной пластмассы сделать)
-алюминиевые накладки на пороги и багажник
-коврики резиновые (то же Г.... Так как без бортиков и прикрывают толь пол, знал бы раньше не покупал бы)
-позже сам заказал на e-bay и установил хромированные решетки на передний бампер

Машина пришла в июне 2012 по VIN произведена в феврале 2012 в Японии. Передать ощущения когда садишься в новую машину у которой на одометре 4 км. довольно сложно, скажу одно теперь о приобретении подержанных машин даже не думаю.
Ни как не ожидал, но машина мне очень понравилась, это первый автомобиль от управления которым я получаю удовольствие, машина провоцирует активно использовать педаль газа, как бы говорит испытай меня, я могу быстрей. В общем жена очень довольна при обретением и то же нет нет да отжигает, о чем свидетельствуют регулярные штрафы ГИБДД:-).

Думаю о впечатлениях и покупки машины я рассказал довольно, теперь поговорим об эксплуатации. Ни каких проблем за 1,5 года не было, меняю масло каждые 5000 км. И соответственно воздушный и салонный фильтра по мере необходимости.

Не знаю что сказать на счет недостатков и положительных сторон по этому буду писать о фактах. Расход летом 18-19 литров, зимой доходит до 24 литров. Шумоизоляция средняя, но для меня это не принципиально. Небольшой багажник, но в принципе жить можно, по крайней мере при выезде на природу все разместили. Сиденья второго ряда складываются в пол, по длине примерно 180 см. так что поспать можно. По гравийке машина идет как вкопанная, хотя правды ради скажу, что это свойственно для всех приводных машин.

Из электронных систем очень удобна система мониторинга мертвых зон, работает на скорости от 60-ти и выше. Штатная музыка вполне устраивает, но это как говорится на вкус и цвет. Дисплей камеры заднего вида маловат и нет направляющих, хотя сейчас уже привык.

Динамика авто на высоте, единственное турбояма, куда же без нее, машина задумывается на пол секунды а потом выстреливает и мчит водителя вдаль, в общем недостатка в мощности я не испытываю, для повседневного использования вполне достаточно.

Не знаю о чем еще написать, но если у кого то есть вопросы с радостью отвечу. Надеюсь не зря потратил время на написание отзыва и кому то данная информация будет полезной.

P.S. Пробег на момент написания отзыва 18 000 км.

Вот решил добавить фото машины на зимних колесах. Покупая диски выбирал между хромом и черными, но учитывая что на момент покупки хрома не было взял черные, на мой взгляд идеально подходят к авто. Диски брал на 18'' взамен штатных 19'', так как зимы у нас снежные и хотелось побольше резины. Резину поставил шипованную Nokian Hakkapelita SUV7, уже прошлую зиму отъездил, нареканий нет, по сравнению с SUV5 менее шумная.

Как уже писал в комментариях, этой зимой перестал на климат контроле использовать кондиционер, расход больше 19.5 не поднимался, прошлой зимой доходил до 24 литров.

03RUS
Красавица...
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

внешне очень нравится . классно выглядит ,соглашусь с автором что данный цвет ей идёт .
пускай радует и дальше!

5 красавица! все хорошо,но для 2.3 расход....конячий просто
Что поделать, турбо, средняя скорость по компу 13 км/ч, кто в южном живет знает какая езда в пробках в часы пик. По трассе расход 11-12 литров если не более 120 км/ч, но это трудно, скорость вообще не чувствуется, 180 набирает на раз, а потом ограничитель срабатывает.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2012

Завидую молча )) ...

Лаймонд:
Завидую молча )) ...
да можно и громко)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

магнитогорск
5 красавица! все хорошо,но для 2.3 расход....конячий просто
А что ты хочешь, это же двиган от МПС-ки. А они дофига расходуют топливо...

Отличный авто и мотор там что надо.Удачи на дорогах.

курган
5! я наоборот: хром пороги трубы)) поставил, правда пониже стала,
A2

Только 5. Красавица. Супер.

ХМАО-Югра г.Сургут
Отличный красивый авто!
CX-7 Super, 5 за отзыв!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Хороший отзыв получился и авто хорошее. По расходу - указанные автором цифры, по моему мнению - следствие некачественного топлива. У нас в Иркутске та же беда.

Семёра красава! 5.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Sandro Felagund:

ХМАО Югра г.Сургут
FEFR:
Скорей всего так оно и есть, как то раз залил 98-й на Роснефти, так машина глохнуть стала, после этого лью 95-й на другой заправке, подобных проблем больше не было. По моему мнению даже с учетом того что НПЗ производят бензин хорошего качества, то к моменту заправки его уже развели по полной. Сам уже не раз задавался вопросом почему такие разные цифры в плане расхода. Встретил владельца такой же машины в городе, по его словам у него расход 17 литров, у меня такого при езде по городу ни когда не было. Решил попробовать отключить кондиционер, расход упал на 0,7 литра, но до 17 л. так и не дотянул-:)
Мой брат ездит на таком аппарате… - по разгонной динамике это просто «ураган», при его то весе почти в 1900кг. Я сам бывает управляю время от времени этой «Чайкой», но у него на компьютере средний расход выходит в летний период 16.8л до 17.3л (когда как). Зимой с прогревом выше 21.5л не поднимался, но это с прогревом в зимний период каждое утро и вечером по 20 минут, в мороз от -18 до -29.
Но заправке стабильно заправляется на бензоколонках фирмы «Лукойл» и «Газпром» и только АИ-95.
АИ-98 пару раз заправлялись, но разницы в разгонной динамике по сравнению с АИ-95 – так, что бы она отрывалась с места с пылью нет. Экономии топлива АИ-98 при полном баке то же невидим. Принято решение оставить тот бензин, который рекомендует завод изготовитель, то есть АИ-95.

Новый Уренгой
Жаль,что выпускать перестали сей аппарат!

Фотки как будто в Америке авто)чисто,ровные дорожки,аккуратные домики)
Мой отзыв: Nissan Note 2008

@lex M@re:
Фотки как будто в Америке авто)чисто,ровные дорожки,аккуратные домики)
это наш поселок Зима - живут там трудяги проекта Сахалин-2:)
TLC100 2005 VX Limited G Selection

По мне так это жуткий унисекс. Никого не хочу обидеть, может у меня вкусы старорежимные, но на современные японские обмылки просто смотреть тошнит, что данная Мазда, что РАВ-4, что РХ. Ни одной мужской черты в дизайне автомобиля.

- Одной фразой … Машина стоит этих денег, а равных ей в этой ценовой гамме нет!
У вас хорошо, хоть выбор есть где заправляться, а у нас все одно Роснефть да Хабаровский НПЗ АЛЬЯНС :-( Расход меня не напрягает, главное что бы другие проблемы не начались на почве плохого бензина.

Рига
красивая машина
BMW 320i. 2005

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
5 красавица! все хорошо,но для 2.3 расход....конячий просто
Да тут не на объем двигателя надо смотреть а на характеристики которые он выдает...

А выдает он как 3.5 литровый атмосферник, только легче в связи с чем и управляемость отличная.

Я тут на своем аккорде посчитал расход топлива, (строго) по городу получается 11.5-12 л. Вроде тоже многовато но это нормально, для тех кто сам считал расход а не верит паспортным данным.

А машинка дааа - конфета!
MosKvich-Combi и всё такое...

Южно-Сахалинск
Привет, земляк! Видел твою красавицу в городе. У меня тоже чайка, правда 2008 года.
Кстати расход у меня летом-17,5, а сейчас поднялся до 20.

За отзыв - 5, дополняй ещё.

ESCAPE-04:
Кстати расход у меня летом-17,5, а сейчас поднялся до 20.
За отзыв - 5, дополняй ещё.
Думаю больше 20 литров подниматься не должен, я сейчас отключаю кондиционер когда включаю климат, расход больше 19,5 пока не поднимался, хотя в предыдущую зиму до 23 литров доходил. Так что получается кондиционер достаточно много потребляет, плюс прогревы и турботаймер у меня на 2 минуты стоит. Отзыв дополню как только время будет.

иваново
тоже подумываю купить но расход пугает, сейчас у меня хонда срв 2010 там расход 10-12

сергей 373:
Если расход пугает то лучше не брать, у меня километраж за год около 15 000 км. и при таком пробеге в среднем 7000 - 8000 тыс. руб. на бензин в месяц. Так что покупая таку машину нужно быть готовым к значительным расходам на бензин. Я покупая данный авто знал про расход, но я готов платить такие деньги, по этому доволен приобретением.

красивый!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

волгоград
зачетный истребитель бензина)))))))))))

расход конский!!! а так красивый авто, особенно в черном цвете.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
расход конский!!! а так красивый авто, особенно в черном цвете.
Ну 238 л/с никак не могут быть обеспечены расходом топлива как у стандартной полторашки.
Удивляет само удивление данному факту))

Урал
литье не айс, хром красивее однозначно. черное литье теряется с резиной, а с таким размером хром был очень к лицу.

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Черные диски + черная резина = черные дыры! Рисунка диска не видно вообще. Только если подойти и рассмотреть...
Знакомый, как то сказал и я согласился что: "Черные диски старят авто".
Как то так. ИМХО - конечно же.

Для будующей своей СХ7))) (или (РДХ - как карта ляжет) оставил диски с хром-полкой на Р17. Для зимы должны хорошо встать...

За отключенный кондишн - пять! Приятный результат эксперимента.
MosKvich-Combi и всё такое...
РАСХОД для данного а/м до 20 + - , это норма, (у самого 2010год), ездил 6 лет на двух турбо форях и у них расход был 10-20 литров всем всегда честно отвечал на вопрос о расходе(10 это : лето, трасса не более 100-110 км/ч., 20 это: город, пробки, зима, гонки...) , не верю я про сказки 2-х литровых а/м с расходом 10-11 л. зимой... от СХ-7 получаю кайф от езды, очень напоминает старых добрых, ну или наоборот злых фориков... только на порядок комфортнее. Вообще долго думал какого кроссовера после турбо форя взять и не мог придумать(кстати был Аутлендер 2,4 расход 18 л. зимой), короче СХ-7 выбрал. Бензин только 98 лить буду, лью и лил в фориков на проверенной заправке и об этом говорит динамика, лично я чувствую. Так что не экономьте, да и не убъет ваш бюджет 98 бенз., не большая переплата за кучу кайфа!
Отличный отзыв! Отличный авто! 5

Южно-Сахалинск
Добрый день, FEFR! Собрался себе такую же красавицу с материка притащить на нашу кочку, решил подготовиться сразу) Может подскажешь, есть у нас в Южно какое-нибудь СТО, которое по ним специализируется, у которого опыт работы с такой моделькой есть? Заранее благодарен.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2010

- Одной фразой … Машина стоит этих денег, а равных ей в этой ценовой гамме нет!
Ты на нормальных машинах не ездил если про ЭТО говоришь что УРАГАН-))))))))

КАКТАК:
Поезди на АУДИ и БМВ Ку 5 и Х3 и увидишь нормальный расход при ураганной динамике....

челябинск
У меня у знакомого 5литровый ТАХО столько жрет... Нах такой бензиносос?

Владимир Владимир:
Владимир, по сервису не подскажу так как до сегодняшнего дня необходимости не было. Меняю масло и фильтра, ну и бензин заливаю :-) Пробег 32 000 км.

Алик
Нефтеюганск
я раньше не понимал для чего у машин по две выхлопных трубы с приобретением Mazda CX-7 я все понял две трубы у нее для того чтобы бензин жрать в две глотки но как говориться хочешь отлично ездить выварачивай кошелек наизнанку да расход конский но плевать на расход когда нажимаешь на акселератор и просто оставляешь всех позади не плевать когда жмешь на педаль расход конский но догнать ни кого не можешь

новокузнецк
У меня одна труба на СХ-7,эконом вариант.

Белогорск
- Одной фразой … Машина стоит этих денег, а равных ей в этой ценовой гамме нет!
17 литров 95го - ЛЕТОМ !! ****** такая гонка нужна, жрёт как крузак, а места в салоне чуть больше чем у короллы филдер, и то только по ширине. ХАРИЕР ГИБРИД 3,3 - ВОТ ЭТО ГОНКА БЕЗ ПРОВАЛОВ В УСКОРЕНИИ, КОМФОРТНЕЕ ЕДЕТ НАМНОГО, МЕСТА БОЛЬШЕ ПРИЛИЧНО, И РАСХОД ДО 11л!! - 92го ТАК ЧТО ДЕНЕГ ЭТИХ СХ7 ДАЛЕКО НЕ СТОИТ.....
Равной ей нет только если по жесткости (дубовости), прожёрдивости топлива, дороговизны, и отсутствия места в салоне (из дешёвого твёрдого пластика) при такой колёсной базе.
Не обезсутьте, просто ни кто не пишет правды, а это надо делать в отзывах!!

новокузнецк
У моей летом 12литров расход 2,5 атмо передок,рост 188 отлично усаживаюсь и места вроде много авто ведь широкий ,на пластик мне пофиг,динамика до 100 вполне хорошая,жесткости особой нет по моему самый раз R17 215/70,по мне так харек или RX валкии и кузов страшный , так что у каждого своя правда,как вы там говорите не обезсутьте.

5 красавица! все хорошо,но для 2.3 расход....конячий просто
Леха и 35 человек поставивших + показали безграмотность. На 2.3 ТУРБО 230л.с. нормальный расход. Ни у кого не возникает вопросов к расходу на 3л аутлендере 220л.с. или турбо JZ с 20-30л100км.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

олеголег:
У меня у знакомого 5литровый ТАХО столько жрет... Нах такой бензиносос?
знакомый "немного" лукавит)) или вы доверчивый человек.

ХМАО-Югра г.Сургут
Popsa:
знакомый "немного" лукавит)) или вы доверчивый человек.
Я с Вами согласна на все 100%, по отношению Chevrolet Tahoe. Самое главное, посмотрите на расход топлива, что пишут все обладатели данной машины, в отзывах на сайте https://Drom.ru… Расход у всех от 12 литров, средний расход заявляют 60% обладателей 15-18 литров. «Паркетнички» Honda CR-V и Toyota RAV4, Ford Kuga нервно с тиком под глазом дымят в сторонке. Лишь один обладатель нашел в себе мужество и написал истину по отношению расхода топлива данного бульдозера. Автор nikol : Отзыв о Chevrolet Tahoe Chevrolet Tahoe Год выпуска: 2004 Тип кузова: SUV Трансмиссия: автоматическая Привод: полный (4WD) Кузов: GMT840 Двигатель: бензин,5300 куб.см, Vortex LM7 299 л.с. Расход топлива: от 21-42 литров Срок владения: 4 месяца Руль: Левый

FEFR
Димон 1043:Мой брат ездит на таком аппарате… - по разгонной динамике это просто «ураган», при его то весе почти в 1900кг. Я сам бывает управляю время от времени этой «Чайкой», но у него на компьютере средний...
Присадку в топливо добавлять любви моли.

Продажа Mazda CX-7 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7
Запчасти на кузов JMZER в Южно-Сахалинске