Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2010

, Сургут
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: зима город 22 л/100 км л/100км
Доброго времени.
И так начну. Что имеем - MAZDA CX7 2,3 238 л.с.
Отзывов по СХ7 достаточно на просторах инета. Но, информативны из них единицы, и поделить их можно на две категории: 1. восторжение авто, 2. разочарование по каким либо причинам.
Буду стараться писать безпристрастно, на сколько это возможно. В то же время без претензии на правду в конечной инстанции. Все ниже написанное это сугубо ИМХО. Никому не навязываю и не отговариваю от приобретения, теперь уже только Б/У СХ-7.
Данный авто приобрел у отца, соответственно я был знаком с ним, с его "-" и "+". В том числе и к расходу топлива психологически был готов. Кстати тут надо сделать не большое отступление.
Осенью, как только купил, у меня даже получалось 17 л/100 км в городе держать. Но откровенно говоря это мазахизм, хватило максимум на неделю.  В среднем получается 22 л/100 км в городе, зимой, при спокойном характере вождения. Ну и … зимой сильно не притопить - гололед. Специально даже заморочился по показаниям бортового компьютера и в течении примерно суток делал фото (приложу). Что бы боло понятнее надо еще добавить пару слов. Комп показывает 19, 20, 22, 23 л/100 км в движении. При стоянке с работающим двигателем показания ползут стремительно вверх, комп может показывать и 38 л/100 км.
Трасса зима - максимум было 13,5, больше 140 км/ч я в принципе не разгоняюсь. Тут вопросов нет - великоват расход. Можно и меньше получить, но думаю на 10-ку вряд ли получиться выйти.
Вообще самым информативными и достоверными будут замеры дедовским способом, пол дела я уже сделал, заправился под завязку и сбросил показания одометра. По факту, что получиться, далее отпишусь, в дополнениях.
Теперь информация для владельцев данного агрегата кого душит жаба по поводу расхода и для тех кто присматривается к нему. Я принципиально перелапатил «половину» дром.ру (что в принципе может сделать каждый кому интересно) по вопросу сопоставления расхода топлива с похожими по мощностным, весовым и габаритным характеристиками автомобилями других марок (специально не буду указывать, а то по старой дромовской традиции камни полетят, что сравниваю не то, не так, не тот класс) Ну и что же…? Чудес не бывает, потребление топлива примерно такое же «+» «-» немного. Кстати сегодня наткнулся на отзыв по Форду S-макс 2,3 210 л.с. если не ошибаюсь, человек пишет, что у него зимой с прогревами 20 лиров. Турбо Форестер тоже кстати из «моего» списка (напишу одну не маловажную и часто встречающуюся в отзывах и комментариях фразу «у знакомого есть») Но… почему то в отзывах владельцев фориков 2,5 230 л.с. встречал только бесконечную любовь к авто, ни смотря ни на что - расход, поломки и тд.
Все что думаю о расходе топлива написал.
Далее наверное внешний вид (экстерьер). Мне очень нравиться - супер.
Интерьер, тоже ничего себе, камера заднего вида хорошая штука. Кожа - общеизвесно не практично. Летом жарко (только я еще до этого момента не дошел), зимой хододно. Ну и водительское сиденье - кожа местами растрескивается. Что касается салона - просторный, всему семейству места хватает. Багажник тоже устраивает на все 100%. По сравнению с предъидущим авто - Субару Импрезой внутренний объем устраивает на 150%. Но ко всем этим кнопочкам управления аудио и климатом до сих пор полностью не привык. В субареныше все было проще, удобней и логичней.
По рулежке, управлению и поворотам я на импрезе зимой себя более комфортно чувствовал. В чем прикол ZOOM-ZOOM от Мазды я не понял. Возможно виной всему центр тяжести, который в СХ7 на много выше? В общем Субару рулит а не Мазда))).
В -33 заводиться вообще без проблем, даже без подогрева. Гидроник сломался, пришлось проверить. У нас эта зима как то особо холодная, до -47 было. Греется, заводится, прогревается, в салоне тепло. Тут самый лучший климат из того что у меня было. Я чувствую когда с 22 градусов увеличиваешь даже на 23. И наоборот тоже. Причем это довольно быстро происходит. Обычно у всех как… холодно, нормально, жарко.
Про то что СХ7 очень быстро ускоряется написано много - да… это так))) Мне нравиться. На трассе очень удобно. С головой конечно тоже надо дружить.
Подввеска такая взбитая, упругая, на сколько я понимаю короткоходная, но не пробиваемая. Мягко глотает все неровности и перекатывается через ямы.
Тормоза. О них как то не однозначное мнение. Иногда вроде ничего, иногда какие то ватные. Родные я бы поменял, не знаю на что. По инету пробежался - Brembo, как то очень не гуманно. Подскажите знающие люди.
Удобно сделаны двери, запачкать брюки о пороги практически не реально.
Напишу немного про официалов. Ценник просто конский. Я Субарика обслуживал сам и совершенно отвык от таких расценок, что меня дернуло к ним поехать? Тем более авто уже не гарантийный. К ним больше ни ногой. В общем потекли у меня сальники заднего дифференциала. В наличии их нет. Но чудесным образом они оказались у мастера. И не официально продались мне и поставились (так то я по большому счету достаточно принципиальный человек, но тут времени не было заказывать и тд). На заметку тем кто обслуживается у дилера - по возможности проверяйте все что было заменено и требуйте показать замененные ЗЧ. Бедет лучше если вы их заберете и сами выкините. Ну и если вам не сложно и вы хотите проверить дилера на добросовестность, можно не заметно промаркировать фильтра, детали. Извесно же что будет меняться, правильно?
Ну вроде все написал, фото уже завтра добавлю.
Вопрос к владельцам семерок г.Сургута подскажите кто где обслуживает авто (в личку наверное лучше). Просто по субарям есть специализированная СТОшка. Может что то подобное можно найти и по СХ7.
И еще, такой просьбы наверное не было ни у кого))) Господа читающие сей опус из таких городов как Нижний Новгород, Рязань, Липецк, Брянск, Ярославль, Белгород напишите пожалуйста в личку, если не затруднит, как вы оцениваете свои города на предмет ПМЖ. Примерный уровень ЗП и сколько реально надо; как с работой желательно в строительной сфере?
Всем кто дочитал спасибо. Буду добавлять по мере возможности.

Просто фото, дополнять пока просто лень.

Если совсем не много.

Сегодня достаточно долго катался по работе, по трассе в том числе, на Фольцвагене Каравелле (последний кузов) в качесве пассажира . Был удивлен. Чесслово, никоим образом не пытаюсь "хвалить свое болото", шумоизоляция в СХ-7 лучше. Причем на много. Часа через два поезки на ВВ загудело в голове))) Утрирую конечно... но все же.

Просто фото. Пост оставлю в следующий раз. Сейчас просто лень, хотя написать есть что.

На замену вот этой приблуды я попал, по карману конечно ударило прилично. Правда потому. что решил новый установить. Восстановленный обошелся бы дешевле. Там номер видно, может кому пригодиться.

Небольшие неприятности случились. Камаз в чистом поле сдавал назад...

Но в скором времени все будет как было.

Скоро будет в строю.

И даже лучше чем была)))

Про экзит немного хотел написать.

Как оказалось у них самый конский ценник. Раньше не задумался и не сравнивал с другими магазинами, ЗЧ по мелочи заказывал у них. Наверное больше не буду.

Оригинальный капот:

- экзист 32 тр

- официалы 25 тр!!!

- ресурс авто 24 тр

- так получилось, что оказывается есть знакомы которые занимаются ЗЧ, короче 17 тр)))

Немного фото поездки... текстовку обещаю добавить до окончания НГ каникул... жду вдохновения)))

с предъиущим оновлением глюк какой то получился!!!))) 10 раз одно и то же!!!)))

это фотки которые должны были попасть в тот отчет.

Раздражала меня постоянно горящая лампочка "низкое давление в колесах" зимой, т.к. на зимней резине датчиков у меня нет. Задушил свою жабу... короче купил. Один датчик 3450+гайка крепления 300.

Если кому интересно, специально фото с партс номером.

В общем совершенно ничего не поменялось...

Датчики давления колёс никак не могу поставить((((

Продал по причине ипотеки. В целом серьезных нареканий к авто небыло.

На пробеге 87 тыс был выявлен небольшой люфт турбины.

Mazda CX-7, 2010
Алекс - доктор, Красноярск
Romanov35, Вологда
Артем, Подольск
4.0
12869720, Санкт-Петербург
13370377, Ишимбай

курган
5 поставил, у меня правда 08 года, но в машине нисколько не разочаровался, жене правда купил)) Но после ( джипа компасса 07г) на мазду пересела! и до сих пор эмоции у нее одни, расход тож 22 - 23 с прогревами постоянными

Углегорск
машина симпотичная

Расход огонь, а так классная машинка
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Отличный вариант за свои бабки, удачи тебе)

SARANSK
Нормальный отзыв.Насчет ПМЖ,если есть желание заработать,заработаешь везде.Сам перебрался с Северов.Единственным бонусом севера послужило ранний выход на пенсию в 45 и подпорченное здоровье.Как мой брат-москвич сказал,я думал ты деньги зарабатываешь,а ты ****ей занимаешься.

Опять слово "нравиться".
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Отзыв 5, но читать - просто глаз режет.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Расход немного не дотягивает до расхода Крузака 200 с 4,6 V8. Все таки чудеса бывают.)))

Читастолицазабайк
У меня такая-же, расход зимой правда за 20 не выходил. Может ты кондейку на стекло часто включаешь?

У тебя ксенон в ближнем уже осыпался, как светит? По запотевшей фаре вижу, что ты их ещё не ремонтировал.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Зачем кормить лукоил и газпром....Был у меня джип компас 2.4 вариатор турбины нет...зимой 12-14 литров..если тошнить то 10-11.трасса 7-8... за Авто само ставлю -3... Отзыв 5... я вот еще пойму патрол ...или 200 такой жор...но такая шушлая и такой расход ужас...

Igorich:
Ты для смеху посмотри сколько жрут аналогичные машины с такой же мощностью. Инфинити глянь, мерсы GL.

Владивосток-Артём
Расход - конь, не ожидал. Или я очень искусный пенсионер со своими 12 на сотню.
А чего за штука с похожая на глушак под крылом?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

какой бензин льешь? 98?

Была у товарища такая, продал из-за расхода в 25 литров.

Виннипег
Была Каптива 3,2 в городе 20+ литров кушала не напрягаясь, а на трассе от 12. Теперь Сиенна 3,5 270 л.с. в городе 13-14, на трассе 9-10. На каптиве компьютер занижал, а как на мазде?

Зачем?!! столько фоток с расходом?! Чуть колесико не сломал у мышки!

ЗЫ. Литье прикольное.
Prado, 1KZ.

Поднебесная
Мазда амно. Жрет как хороший внедорожник типа паджеро или прадо

Семей
Да расход однако великоват? но если судить по средней скорости то думаю нормой для машины с такими габаритами и азартным движком. Для сравнения мой прадо150 4,0 ест 20-22литра по городу средняя скорость 18км,час. тоже со всеми прогревами и стоянками с заведенным движком.
Семей Казахстан Прадо 150

Димон701:
К сожалению уже не дает отредактировать отзыв.

Сообщений: 1915
Кузов очень нравится, но расхоооод. Работать на нее. да ну ее нафиг )
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Спорить не вижу смысла.

texnikru:
Расход - конь, не ожидал. Или я очень искусный пенсионер со своими 12 на сотню.
А чего за штука с похожая на глушак под крылом?
Возможно, у меня ни на одной из машин не выходило 12, хотя я считаю себя очень спокойным и дисциплинированным.
Под крылом гидроник, автономный подогрев ДВС.

Nagav:
какой бензин льешь? 98?
95 в городе, на трассе через раз 98.

Уссуриец:
Мазда амно. Жрет как хороший внедорожник типа паджеро или прадо
Ну.... понеслось)))))

Igorich:
Ну так... сколько в компасе л.с.?

E_A_S:
Спорить не вижу смысла.Для себя, фактический расход у ЛК 200 могу уточнить у водил на работе. За дизель уже интересовался, да... расход до 25. Но водитель не доволен им. Расход масла очень большой. Ну и еще какие то детские болезни.
Да я как бы и не спорю. Просто расход реально конячий для двигателя 2,3 тем более с Гидроником. То что у него мощность 238 л.с. вообще ни о чем не говорит, поскольку это максимальная мощность, когда турбина дует во всю. А в городе я сомневаюсь, что ты выходишь на обороты, при которых турбина реально начинает работать (сам пишешь, что ты спокойный и дисциплинированный водитель). Можно было списать все на многочисленные прогревы зимой, но с Гидроником эта проблема отпадает. Короче какой то непонятный двигатель, объем детский, а жрет по взрослому )))

приволжский фо
а эти 238 кобыл зимой совершенно бесполезны!!! тока кушают овес!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

sowet:
а эти 238 кобыл зимой совершенно бесполезны!!! тока кушают овес!
Бензин в стоимости владения такой машиной - меньше 40% расходов.

100тыс. в год удешевление
60 тыс. каско
25 тыс налоги+осаго
15 тыс. резина+аккум+мелочи.
ИТОГО 200 тыс. в год без бензина
Если 20000 км в год то при среднем 15 л.100 км - будет грубо 100 т.р. бензина - 33% общих расходов

Новоалтайск
Спасибо за отзыв, банально, но про расход оч хоршо расписали, правда щас уже не совсем актуально))
Сам осенью рассматриал паркетников в т.ч. и СХа, все в машинке понравилось кроме турбинки, не хочу с турбами связываться.
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

fan_chi:

LLE:
Бензин в стоимости владения такой машиной - меньше 40% расходов.
100тыс. в год удешевление
60 тыс. каско
25 тыс налоги+осаго
15 тыс. резина+аккум+мелочи.
ИТОГО 200 тыс. в год без бензина
Не совсем корректно. И больше относятся как к новому, так и к любому другому авто.

sowet:
а эти 238 кобыл зимой совершенно бесполезны!!! тока кушают овес!
Если сомневаетесь, не стоит рассматривать.

Димон701:
Я тут уж вроде как уже начинаю отказываться "как в школе" за расход))))

LLE:
Сиенна отличный аппарат, семейный. Самому очень нравиться. Но л.с. 250+(налог реально не бюджетный, но в принципе можно перекрыть ГБО), и супруга была против. Не представляет она себя за рулем ВЭНа.

дизайн классный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

E_A_S:
У нас налог 65 баксов год, без разницы на мощность, но бензин дороже, по нынешнему курсу 39 рублей будет. Турбина или хороший атмосферник - это приятно, когда так вжимает при разгоне на 100 км.ч...Кстати у тойотовской 3,5 л - 85% момента уже при 1500 оборотах - исключительный мотор.

А насчет вэнов она зря, у меня жена сиенну все время подрезать пытается, и не безуспешно. Вообще у нас вэны - это часто мамамобиль, папе все равно на чем 10 минут на работу свою тушку везти, а у мамы дети :)))))))))))

как отзыв о данной модели так бесконечные споры о расходе.
отзыв 5

E_A_S:
Я тут уж вроде как уже начинаю отказываться "как в школе" за расход))))Гидроник только для теплого запуска. Коробку и салон он не прогревает. Люблю садиться в теплую машину, и семью все же желательно в теплом салоне возить. И привычка у меня такая, если жду кого то, авто не глушу. По турбине. Она постоянно в работе, просто давит по разному, в зависимости от оборотов.
Немного не понял за Гидроник. Понятно, что он для теплого запуска. Так в этом вся суть. Или двигателю завестись в мороз -25, когда и температура двигателя -25 и с этой температуры прогреваться. Или после Гидроника заводиться. Он же по любому за полчаса это двигатель градусов до 50 прогревает в -20-25 мороза. Так что по любому времени на прогрев раза в три меньше уходит, в том числе и на прогрев салона.
А по большому счету, главное чтобы машина самому нравилась, а все остальное, в том числе и мнение некоторых "о конячьем расходе"))) неважно.

LLE:
А у вас, я так понимаю, в штатах или Канаде ставят ГБО на автомобили? Или это не принципиально, даже при стоимости 39 рублей/литр.
Просто интересно как люди живут)))

колумБийск
Отличный отзыв!...только фото с расходом действительно,чуток многовато..)
...но пятёрочку за отзыв и авто получи!)))))
УДАЧИ!)

E_A_S:
Просто интересно как люди живут)))
В Канаде, а в штатах бензин 28 по новому курсу. ГБО не ставят, т.к. заправок нет. У нас минималка 360 р.час, а средняя у обычных людей 500-700 если по курсу. Учителя, инженеры, медсестры - вдвое, врачи - в 4-6 раз больше средней. Налоги реально 15-30% от зарплаты. В общем жаба давит но 100-150 в месяц не суперкритично. В городах лимит 50, за городом 90-100. Так что то же способствует экономии. Штрафы драконовские, так что не превышаем.

А такие морозы расход у всех авто сильно увеличивается. Например сейчас +2, у меня ест 16,7л по городу 95-го. 2 недели у нас было -20, расход был около 19-ти 92-го.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

Сургут ХМАО-Югра
maks22:
как отзыв о данной модели так бесконечные споры о расходе.
отзыв 5
С вами согласен на 100%.
Просто люди не знают, что ряд вложенного программного обеспечения в компьютерное тестирование и сбор информации производится разными корпорациями по-разному. В заключении с выводом данных параметров на экран MID.
К выше сказанному я может для некоторых не понятно высказался!
Смысл сказанного в том…
– В Mazda CX-7 сбор информации о текущем расходе топлива происходит в целом, даже если она стоит, никуда не едет, но двигатель работает, употребляет АИ-95 в целом от полного залитого бака. Вы проехали с момента заправки 15км и больше никуда не ездили, но машина простояла, проработала с заведенным двигателем в целом 12 часов на стоянке, она вам разделит 69 литров на проехавший «км» и выдаст в среднем: ваша скорость 4км/ч средний расход приблизительно 62 литра на 100км.
Ряд машин других корпораций в учет расхода работающего двигателя на стоянке в среднестатическое число эту цифру не приплюсовывает, а выводит на панель MID другим значением. Такие модели есть в Hyundai, Honda, Volkswagen и т.д.
По тому многое и не понимают, одна Mazda CX-7, а расход у всех разный!
У меня сейчас с прогревом средний зимой 19.2 литра, вот и выходит, что в холостом режиме на стоянке она у меня меньше во включенном состоянии стоит. Летний расход сам лично опускал до 15.6 литров – ниже не получалось. В среднем летом 16-17.5 литров, (ну кого-то может 18).
По расходу уже все всю тематику перелопатили, уже нет смысла зависать на этом.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

LLE:
согласен с "исключительным мотором" таёты. Сам владел таким и сейчас у сестры такой, так это лучшее что есть на рынке из моторов. Особенно вместо турбо альтернатив)
Ну а маздовский тоже хорош, владел и кайфовал)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Artoba:
Отличный отзыв!...только фото с расходом действительно,чуток многовато..)
...но пятёрочку за отзыв и авто получи!)))))
УДАЧИ!)
Читая предъидущие отзывы и комментарии к ним - основной разговор около расхода топлива.
Решил подтвердить слова фотоматериалом. Согласно БК средний расход топлива 22 л. Фото в период примерно 1,5 суток. Старался запечатлеть каждое изменение показаний БК.

курган
все верно, расход 22 -23 зимой, не экономя на бензе)) жена детей возит, пробеги небольшие, ( детей беречь в тепле надо) да и в магазин и так по мелочи выходит: машину не глушит, (зимой)

Так правильно при такой средней скорости расход будет конский, это значит автор в минус 42 машину греет минут 20, потом проезжает 5км, потом опять греет примерно так. У меня при средней скорости по городу 18-23 км зимой при динамичной езде больше 20л ни разу не было, обычно 18-19. А тут 25. Либо че-то не исправно.

E_A_S:
Нет еще ничего не делал. Скиньте ссылку что и как сделать. Фары и фонари потеют, и зимой тоже. Не понятно почему, ладно летом понятно. На счет ксенон осыпался не понял. Светит вроде нормально. На сколько я понимаю лампочка должна перегореть и все.
У CX-7 известная проблема - плохая вентиляция фар. Лечат сверлением отверстий, место под которые уже предусмотрено на заводе, но почему-то их не сделали. Если запустить - зальет блок розжига ксенона. Другая проблема, которая видимо является продолжением проблемы с вентиляцией - осыпание отражателя ксенона и ближний свет превращается в гамно. Лечат заменой отражателя с линзой вместе. Вот тут глянь и на форуме маздовском http://www.bihalogen.ru/page.php?82 Я звонил им - полный ремонт с хорошим ксеноном стоит 22-25 тыщ, биксенон с линзой побольше стоит 33 тыщи. Есть дешевые гаражные мастера за 3-5 тыщ. Проблема известная.

Стас1986:
У меня тоже небыло такого, чтоб больше 20-и. Бывало и в 15 укладывался.

Читастолицазабайк
У меня 19,8 компьютер показывает сейчас, но я много в машине могу сидеть разговаривать с работающим двиглом. По лету ещё не ездил на ней, говорили будет 14-16.

Сургут ХМАО-Югра
fan_chi:
Расход сфотографировал пару часов назад, при температуре окружающего воздуха –7C, плюс данные в системе бортового компьютера держатся расхода временных параметров прогрева при температуре окружающего воздуха -46С за эту зиму.
Расход в 14 литров у неё никогда НЕ БУДЕТ!!! Вас ввели в заблуждение. Разговаривал в январе с пацанами у нас в городе у кого Mazda CX-7 с ДВС 2.5 с передним приводом мощностью 163 л.с. Я им говорю свой расход на «чистую монету» - летом от 16 до 18 литров (зимой литра на два больше).
Они мне говорят, что у них при 163 л.с. зимой до 16 доходит с прогревом. Летом 14-15 литров. 12 литров на 2WD c 163л.с. в городе тоже не выходит. Итог при разговоре они себе сделали … – надо было брать с турбиной в 238 л.с. 4WD. На 4WD с турбиной в 238 л.с., хоть динамика потрясающая при разгоне, да и курсовая устойчивость при движении намного лучше.
Так, что ещё не поймешь, кто на чем сэкономил!

Алекс 1088:
Так, что ещё не поймешь, кто на чем сэкономил!
ненене, если тошнить то ваще меньше 15-и. Я не по бортовому а по реальным замерам считал. причём летом.

Читастолицазабайк
Лето придет - будем посмотреть ))

Сургут
Ну правда бывает и так. Потеплело, может по этому.

Нижневартовск
Привет E A S. Машинка улет, сам на такой двигаюсь, только у меня блондинка рестайлинговая 2010года! По расходу зимой, это нормально, летом меньше будет+ много зависит от стиля езды. Ты там писал про беду с сальниками заднего редуктора, так вот это у СХ7х больное место, лутше послеживай, с дилерами не связывайся!!! без штанов останешься, лутше найди нормальную СТОшку и при необходимости там обслуживайся, а обслуживать ты ее и сам можешь по регламенту, открываешь книгу руководство по эксплуатации стр. 8-4, которая прилагается к машинке, и вперед (дилеры по ней двигаются, только с ценами из космоса, типо у них все оригинал, фирменное, да точно также через "экзист" заказывают ). Я у своей трижды(подряд) менял сальники заднего редуктора, зимой после 7ми дневного простоя в -42С, решил подвигаться- додвигался, причем дважды я ставил оригинальные сальники, и всеравно течь сохранялась(сапун проверяли все ок), а потом на третий раз заказал аналог "Мусаши" поставили, и все ок-сухо! Вот и такое брат прикинь бывает, сам не ожидал. Оригинальные сальники по 500 руб за 1 шт. аналог 275 руб за 1шт+1литр трансмисионного масла 790 руб "Мобил GL5 75х90w".(1го литра хватает, не смотря на то, что в руководстве пишут 1200мл)+ работа извени брат но по ценику сказать не могу, т.к мне свои делали, а так 4800руб, да кстати там ни чего сложного в замене нет, если будут вдруг кричать, что тут пол зада надо разбирать, не верь-разводят, замена сальников заднего редуктора со снятием и постановкой колес+слив, залив масла в редуктор занимает от 1час, максимум 1ч30мин.
Удачи на дорогах брат.

Сургут
Спасибо. Вот это понимаю ответ.
Ну так а где обслуживаться в Сургуте? Тоже ведь в любую СТОшку не поедешь. Мож есть кто именно по маздам? Цены у дилеров реально космос, и качество как я понимаю никакого. Да и гарантии нет что деталь 100% заменили. Но так скорее всего у всех офицциалов - Ниссан, Тойота и тд.

Сургут
После замены сальников редуктора развал-схождение случайно делать не надо?

Город плохих дорог и нытико
Правильно пишешь, что беря твую машину нужно быть готовым к немалому расходу топлива, что ещё ожидать от 2 тонной махины 238 лошадей на бензине?

G8

Capital of RF
-42... Это жесть((.......)) А машина хорошая, если денех много)

Юг Сибири
народ вы че издеваетесь...опять все про расход?))
да сколько можно живать эту тему...это как на субаре в каждом отзыве что она не едет))

челябинск
да уж расход как на моем 3.5 литровом старом моторе......неее не хочу мазду)) хотя красивая
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Нижневартовск
Извени по Сургуту подсказать тебе где бы лутше обслуживать СХ7 не могу, я сам из Вартовска, тут бы подсказал, и по запчастям где, и что достать можно.
При грамотной работе и подходу, после замены сальников заднего редуктора развал схождения делать не надо!!! Если конечно умельцы пол зада не разоберут!.
Да ты не поникуй машина эта надежная, лишний раз по пустяку лутше не лазить, а то наши спецы по ВАЗам натворят чудес!потом весь завод Японии на консилиум собирать придеться, главное за ней следи, и вовремя все делай. Мой тебе совет: для себя поменяй масло в ДВС (я заливаю Мазда дексела 5х30w), в трасмисии GL5, фильтра(салона и воздушный), свечи (иридевые оригинал (да к стати у офицалов 1 свеча такая стоит от 1000-1200+ за работу возьмут не мало, а на заказ 4 свечи оригинал стоит около 2400руб))заливай АИ-95(старайся заправляться на одной и тойже фирме заправке)и катайся.
Да так на заметку, или на будущее, если будешь вдруг подкуривать аккумулятором кого нибудь, или наоборот, тебя, у гидроника есть один "-" вытаскивай предохранители их 2а штуки(на 5А и 20А) у меня они стоят за пластиковой крышкой закрываящая ДВС , и обрати внимание на то как правильно можно подкуривать см. руководство по эксплуатации там нарисованно! А так машинка бодрая, резвая, стильная, надежная, проходимость хорошая, зимой теплая, вместительная и много чего еще хорошего. Старайся искать "+", будь оптимистом, и все будет ок!!! Я даволен. Удачи.

Сургут
Масло поменял, но после субареныша, привык доверять Мотюлю. Хотя... Можно и подумать на счет Мазда дексела 5х30w.
Свечи сам менял? Сколько по времени? На сколько я понимаю интеркулер надо снимать? Зимой однозначно экспериментировать не буду(нет теплого гаража). В предъидущих авто, кроме субару, сам менял.
Бензин - это понятно что 95.
Фильтра (салонный и воздушный) сам поменял уже.

К официалам это я как то с дуру заехал))), быстрее вопрос решить надо было.

Брянск
Приезжай в Брянск ) у нас хорошо) тепло по сравнению с вашей температурой)))
Работа тоже есть) не так конечно зарабатывать будешь, как в сургуте, но на жизнь хватать будет)

E_A_S:
Спасибо. Вот это понимаю ответ.
Нормальный расход-у меня ма6ка 2-х литровая на акпп, зимой и18 и 20 может быть, вебасто стоит, ездил и в -48..бенз не жалею, машину не глушу, даже если час буду лазить в о*кее..
СТО тоже хотелось бы найти нормальное-на днях к официалам заезжал подвеску продиагностировать-пытались прибалтать на замену передних колодок за 6т.р.!!!!! для себя решил, что заезжать к ним буду раз в год по какой-нибудь мелочевке, что б история обслуживания у них в базе была..друг в Тюмени занимается запчастями, мне отдаёт по закупу. Сравни цены дилера: масло-3т.р., я беру по 1.3т.р., датчик парктроника от 5.5т.р., я заказал за 3, колодки 4т.р.(+2т.р. работа), у друга- 2 т.р. оригенал, колодки Техстар-800 руб.!!!и так во всём нах они нужны..
За машинку и отзыв 5....если Мазды были бы хреновыми машинами, то их не было б в Сургуте так много..на любом перекрестке покрути головой-увидишь хоть парочку полюбому, либо трёшку, либо ма6ку, либо 7-ку...

Baldarez32:
Приезжай в Брянск ) у нас хорошо) тепло по сравнению с вашей температурой)))
Я считаю, что я тут довольно мало зарабатываю. Правильнее будет - не много. Учитывая сколько времени провожу на работе.

VQ23:
народ вы че издеваетесь...опять все про расход?))
За расход только ленивый ничего не напишет)))

G8:
-42... Это жесть((.......)) А машина хорошая, если денех много)
за городом бывает и холоднее )))

G8

Capital of RF
E_A_S:
за городом бывает и холоднее )))
Куда ещё холоднее!!?????)))

теперь выскажусь я про расход: автор красава, ты единственный кто написал правду про расход :) сам владел таким проглотом не продолжительное время и больше не хочу повторить такой ошибки (из-за расхода). вот мой отзыв: Отзыв о Mazda CX-7 все авто, лично для меня, у которых расход за 20, это авто не для меня, пока я не настолько богат, чтобы платить за такой расход бензина. из минусов авто отмечу: - расход; - жеская подвеска. больше ничего критичного я не заметил...

Коломна
Всем