Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2011

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Доброго времени суток уважаемые читатели Drom.ru и просто автолюбители. Хочу написать свой отзыв об автомобиле Мазда CX-7, Объемом -2,5 163 лошадиные силы. Автомобилем владею уже два года может быть поэтому захотелось написать про него, не судите строго это мой первый отзыв. Почему покупал именно Мазда СХ-7.
1)Сначала ездил на тест-драйв Хонда СR-V объемом  2,4 у Хонды понравилась только как работает подвеска, все остальное не очень по ходу теста заметил что на CR-V дергает коробку в момент переключения передачи.
2)Потом тестировал W-Tuareg 2,5 Турбо дизель в принципе очень хорошая добротная и достаточно качественная машина.
3)Крайним из тест-драйва запланировал СХ-7, Скажу сразу что машина мне понравилась давно, езжу я достаточно спокойно и версия с более мощным 2,3 турбо мне попросту была не нужна. Что появилась СХ-7 с  двигателем 2,5 узнал уже в процессе тестов предыдущих марок и был приятно удивлен. Когда я сел в машину понял что на данный момент это мое. Передняя панель,сиденье, подлокотник все гармонично сочетается и на самом деле все очень удобно. Мы семьей достаточно часто ездим на дальние расстоянии. После покупки первый дальний выезд был 3тыс.км по маршруту Тюмень-Екатеринбург-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону-Краснодар-Анапа. На протяжении всего пути могу отметить достаточно качественное дорожное покрытие за исключением Саратовской области.
Второй отрезок  был чуть по меньше Тюмень-Ишим-Петропавловск-Кокчетав-Астана-Караганда (1200км.) Свой тест на этих пробегах автомобиль прошел уверенно, единственное пришлось сделать полную шумоизоляцию. Цена вопроса 25тыс.рублей. Хочется отметить на данном автомобиле достаточно высокий клиренс и парковка в городе не доставит вам никаких проблем. Хотелось бы чтобы была память регулировки положения водительского сидения, особенно это важно когда машину эксплуатирует несколько человек.
Давайте теперь по подробней о СХ-7, как и у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Так и у Мазды они тоже есть:

ПЛЮСЫ:
1) Достаточно удобные сиденья. (на дальние расстоянии спина переносить комфортно)
2) Машина держит дорогу очень хорошо.
3) Внешний вид машины ( кузов Рестайлинг 2011г.в очень удачно сделали причем минимум изменений)
4) Клиренс 20,5см
5) Полно размерное запасное колесо (когда пришлось воспользоваться понял)
6) Расход в своем классе достаточно приемлемый, в смешанном цикле 12,5 литров.
7) Расходные материалы стоят дешево (для тех кто не желает обслуживаться у официального дилера. Средняя цена прохождения ТО у официального дилера 8-10тыс.рублей, 4-ое ТО стоит 18-20тыс.рублей. )
8) Очень удобное рулевое колесо
9) В морозы заводится сразу
10) Камера заднего вида (молодцы что сделали)

МИНУСЫ:
1) Полное отсутствие шумоизоляции (в принципе это беда большинства современных машин)
2) Колеса изначально стояли 17 радиус и 205 ширина (Для этой машины конечно маловато, были заменены на 18 радиус  55 высота и 235 ширина YOKOGAMA GEOLANDER хорошая японская резина)
3) Жесткая подвеска (но каждый должен знать какую машину он берет)
4) Плохой ближний цвет (заменено на ксенон, отлично)
5) Жесткий пластик на панели (Машина которая стоит больше миллиона, заслуживает хорошей отделки)
6) Нет раздельного климат контроля.(
7) Датчик дождя живет какой то своей жизнью известной только ему самому  ( не очень нравится его работа)

Здравствуйте еще раз дорогие автолюбители хочется еще немного добавить отзыва, может быть свои впечатления которые ранее были не замечены. Этим летом машина снова подверглась не большому тесту расстоянием в 6000км. И так давайте по порядку, какие были плюсы и минусы за все время проведенное на трассе.

ПЛЮСЫ:

1)Самый большой плюс это конечно же расход топлива, он меня приятно удивил так как составил 8,3 – 8,4 литра/100 км.

2)Понравилось качественная обивка сидений, у меня она черного света тканевая. Чтобы вы не пролили никаких пятен, скажу больше за 2 года эксплуатации ни разу не пришлось делать химчистку....

Всем привет кто не равнодушен к такой машине как Мазда СХ-7, если у кого еще остались сомнения брать или не брать, надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе автомобиля. При написании всего отзыва старался объективно оценивать машину и учитывать плюсы и минусы. С момента как я купил Мазду СХ-7, прошло 5 лет, автомобилем вполне доволен, езжу и получаю огромное удовольствие. Про что же именно писать в этой главе??? Я решил, что по мере возможности постараюсь ответить на вопросы, которые оставлены в комментариях 

И так по порядку, парочку знатоков утверждают, что такого расходу который я указал быть не может, мол на фото средняя моя скорость 33 км в час и тогда понятно заявленный мной расход в 8,4 литров....

3.0
Kapitan Avto, Екатеринбург
Артем, Подольск
weckt, Хабаровск
13370377, Ишимбай
Автор, Симферополь
15902666, Москва

мне по нраву 5

У мамы такая, ей - за глаза)
И тоже белая)) идет ей белый
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Заринск
maks22:
мне по нраву 5
Хорошааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... ...ващее .....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 хороша

Супер телега )) 5+

Машина - красавица, но материалы отделки салона откровенно дешманские.

соглашусь

neyurist:
Дык лето наступает..))

Машинка здоровская!...были бы денежки-купил бы такую.Без раздумий!!!)

Автору-удачи!)

Нормальный отзыв, жаль нет фотографий салона (в живую, а не голого)

neyurist:
А чего коментировать?
ДВС без улитки... проблем нет))) Скучно...

SlavN:
А чего коментировать?
ДВС без улитки... проблем нет))) Скучно...
Бгг)

Сообщений: 2087
Если бы взял такую то второй глушитель поставил... и стал бы похожим на все остальные ТурбоСХ-7, т.к они тоже "овощат", видно рекорды экономичности ставят)))

Но не возьму т.к - неедет (ни по прямой, не в грязи, не в снегу)
MosKvich-Combi и всё такое...

мля еще один владелец данного авто уверяет что у нее расход менее 10 литров))) в пробках в мегаполисе расход у данного авто более 20 литров, это я сам знаю потому что сам ездил. не верьте ему и тем более не заносите этот минус авто в его плюс!!!!!

Не промолчун:
аффтор извини. улитки у тебя нет, тогда все может быть про расход. но без улитки это уже не автомобиль, а гужевая повозка... ))))

Не промолчун:
Вроде да, у меня у мамы за 20, в районе чуть ли не 27, надо посмотреть как-нибудь)

Сообщений: 2087
У дверей нет фиксаторов что ле?
Может есть желание заколхозить))) На дверях, шарики задавить пружинкой а на рейке (органичителе) засверлить пазы, или поискать аналоги от иных авто.

Расход приятный.

Волгоград
Сильно печалит отсутствие полного привода? Или он никакой в в 2.3 турбо?

А шумку сами делали?

Alex
Сочи
Alex
Сочи
извиняюсь не км а литров, 24-25 литров.
Вчера имел возможность довольно продолжительной тестовой поездки. Читал до этого что "не едет" без турбины. Брехня.

Кирилл Шубин:
У меня такой авто,до 120нормуль едет дальше хотце поболе мощи.

Alex:
В городе при нормальной езде 13-15,вы уважаемый путаете с 2,3 турбо надо немного разбирастся,прежде чем излогать.

Nowhere_Man:
Сильно печалит отсутствие полного привода? Или он никакой в в 2.3 турбо?
Парни вы себя слышите,какой бред несёте,чтайте тех.часть о авто,потом пишите.

Не промолчун:
Ещё один,не путайте 2,3турбо 4вд, и 2,5атмо передок.

Novosib Zatulinka
Только сегодня узнал про такую комплектацию - ищу варианты замены моей Мазды6, в которой устраивает все, кроме клиренса и ближнего света. Хотелось бы СХ-5, но они пока неадекватно дОроги... СХ-7 из-за турбы вообще не рассматривал, но тут такой подарок в виде атмо 2,5. Единственное что пока смущает - это монопривод... буду читать и думать. За отзыв 5! Автору спасибо!
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

новокузнецк
Слышал есть америкосы 2.5 атмо 4вд.
Антон
Котельники
Красотка.....
Читаю порой, ощущение что все просто гонщики... всем полный привод и л.с. по больше.
Я за неделю 2 штрафа словил, трафик дорожный очень вырос, пешеходы нежданные... где все умудряются реализовать почти спорт движки?
150 л.с. сегодня вполне если авто не задушен или забыт.
Rasull
Нефтеюганск
Расход составил при адекватном и смешанном движении в Сургуте от 10 до 12,5 литров.

Жаль сняли с производства.
Машина хачетная
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Прораб_МСК:
Жаль сняли с производства.
Машина хачетная
Зачетная т.е.)

Михаил
Асино
Колеса не бывают какого-то радиуса, только диаметр в дюймах.

Graf
Тобольск
Классный авто, хочу себе такой

Юрий
какой расход по трассе,как раскладывабтся задние сидения в ровный пол?

VladZhuk
спасиб за честный отклик :)
только не понятка зачем радиус дисков увеличивать?!
проще купить на 17 выше резину,и БУДЕТ МЯГЧЕ МАШИНКА ИДТИ!!!

Добрый день а расскажите как дорога в эксплуатации ходовка?
В обслуживании и на сколько она выносливая?

Не промолчун
Вот вот у меня 16 и 18 о пот городу, сам понимаю много не знаю что делать и куда копать

игара.66.
Alex:конечно, средняя скорость 33 км/ч поэтому такой расход. А при средней скорости 90 км/ч будит по любому 13-14 л. на 100 км. В городе эта красотка жрет 24-25 км в пробках. Ничего личного автору.В городе...
Как добиться 13 л в городе? Почему у меня 17

Юрий
Не промолчун
это на турбовых такой расход

Продажа Mazda CX-7 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7