Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2012

Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: от10 до 22 л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черная кожа
Всем привет, вот продал свою Мазду СХ-7 2,3 турбо 239  л.с. и хочу поделиться впечатлениями за 2 года эксплуатации. Купил авто в салоне в апреле 2012 года, выбор падал еще на Субару форестер турбовую, но друзья и жена убедили купить мазду. Цена бала 1,4млн, а форестер 1,7млн. + мазда с коженным салоном. По началу восторг переполнял меня и всех близких, радости полные штаны первый мощный кроссовер ух. Болячки в виде сверчков и всякой мелочи я удалил.
Начались будни, вонь во время дождя немного есть  скрывать не буду, прикуривателя нет - это полный писец, и флешку не вставить это  тоже писец. Музыка кайф полный. По грязи ехал с охоты за прадиком тоже нормально не отстовал- это тоже кайф.  По пескам идет как по асфальту прям к воде можно подъехать - это тоже супер. В нутри даже двое могут переночевать - это тоже +.
Теперь не про кайф , я осознавал, что после тойоты авенсис 2008г. расход будет больше, но хрен с ним подумал я, а то что на заправку раз в два дня заезжать как то не подумал. По работе приходилось очень часто ездить в другие города, никогда в жизни мазда не подвела меня. Первый раз в жизни родные колодки проехали до 75000 км. я реально охренел, на тойотах которые были раньше максимум до 25-35 000 км ходили. Масло машина не ела, Если бы япошки поставили в эту машину дизельный движок, эта машина была бы идеальной и расходилась бы как горячие пирожки.  В итоге я ее продал знакомым за 850 000 руб. а купил за 1,4 млн. руб., прикиньте сколько я потерял бабла. Купил сейчас для работы тойоту камри 2,4. Теперь расход 9,1 и про заправку забываешь реально.
Расход при скорости 100 км/ч -10-10.5л. , при скорости 120 км/ч - 11,8-12,5л. , при 140км/ч -14-14,9л. при 160км/ч -16-16,8 л. при 180-190км/ч -  от 18,5 до 22,8л.
Разгон точно не замерял но очень хороший секунд 7 или 8.
  ВЫВОД если у вас не разъездной тип работы, и если ездить от работы до дома и в магазин, а в выходные на дачу или в сад, то можно брать такую машину смело, но только б/у. и с 2011 года говорят турбины не ломаются.
Если что криво написал извините я в первый раз.
Вопрос к народу, а если взять дизельный прадик 11-12 года что скажете? Пока очень не привычно ездить на низкой камрюхе. Или есть еще варианты?

Mazda CX-7, 2011
Sergey028, Краснодарский край
Mazda CX-7, 2011
Mazdavodoff, Сочи
3.1
Mazda CX-7, 2012
Kapitan Avto, Екатеринбург

5 хороша,но расход....реально конский просто

http://naberezhnye-chelny.drom... Европу идут дизеля,видел дизелек-песня просто и расход сказка

Нормально. Берут её мало.Понятно,почему.Представля ю,чё там у СХ-9...
Бу-га-га-гатти

дизайн по нраву ,но цвет маркий

Подольск, Таруса
Удачи с камрюхой)))))))))5!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Купил за 1,4 ,продал за 0,85 !Потеря полмиллиона!"Искусство&qu ot; требует жертв.Зато покатался почти что на эксклюзиве.Навряд-ли у знакомых-соседей-родни была такая...
Камри - это вещь!Теперь езди спокойно в удовольствие(не спеша).
Бу-га-га-гатти

Москва-Серпухов
А что делать без прикуривателя?Как же регистратор-навигатор????
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

[quote=>RuSlaN<]А что делать без прикуривателя?Как же регистратор-навигатор????[/quo te]
Глупенькой! имеется ввиду сам прикуриватель (участвуют в кампании по борьбе с курением), а сама колодка-то есть)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Алекс56 рус:
но расход....реально конский просто
И это знаешь? Точно так же определяешь как и мощность моторов от фонаря? Респект тебе Лёха за это.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Москва-Серпухов
neyurist:
Спасибо за уточнение ,,умняк""!))))
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

курган
5, я после такой на финика 35 го пересел, тож как вариант автору)) если тошнить)) в 16 с копейками в городе,( все как говориться познаеться в сравнении)

Город-сад Иркутск
Красивый автомобиль!
Расход в полне нормальный. (опять про ЭТО) )))
MosKvich-Combi и всё такое...

Savamyr:
и тебе удачи

Тимофей_08:
Мой отзыв: Hyundai H1 2014

ev1968:
Купил за 1,4 ,продал за 0,85 !Потеря полмиллиона!"Искусство" требует жертв.Зато покатался почти что на эксклюзиве.Навряд-ли у знакомых-соседей-родни была такая... Камри - это вещь!Теперь езди спокойно в удовольствие(не спеша).
Прочти новый отзыв и все поймешь. :) Отзыв о Infiniti FX35

Артём
Ханты-Мансийск
У меня мазда сх 7)И многие говорят и пишут что она много кушает.Кого не слышу все ее за это ругают.Дорогие друзья!!!Одноклассники...... аутлендер митсубиси у моего дяди 3 литровый кушает 20 ку.Ниссан Мурано, Тойота Хайлендер если на них ехать кушают столько же.Почему для них 20-ка расход это нормально.А для мазды нет.Я понять не могу.3л 3.5л они не могут есть 14 литров как многие пишут.За удовольствие нужно платить..

Артём:
Вот не надо сравнивать Хайлендер с СХ7, это разные машины в априори...С СХ9 можно сравнивать Хайлендер... По поводу Прадо могу сказать, мой 3.0 дизель потребляет 9-11 литров при любой езде...Замены пока не вижу реально и не хочется...Пройдено 100000 полёт нормальный, только масло, фильтры и колодки...Даже резина ещё на один сезон хватит...

Сургут ХМАО-Югра
Замечательный Мужик:
Уважаемый Замечательный Мужик…
Прожить до 44 лет, проработать в структуре вневедомственной охраны города Воронежа, дослужиться до звания полковник, а потом с таким жизненным опытом заявить, что моя Toyota Land Cruiser Prado с объемом ДВС дизель 3000 куб.см и с мощностью 170 л.с. потребляет 9-11 литров при любой езде... по отношению расхода с Mazda CX-7 с ДВС 2300 куб.см Turbo (бензин) и мощностью в 260 л.с. в зажатом формате электроникой, но оставленной для Российского рынка с мощностью в 238 л.с. – СМЕШНО.
В целом про Toyota Land Cruiser Prado я против не чего не имею… А в чем тут сравнения, Дизель 170 лошадок и бензин 240 л.с.? Если по расходу употребляемого топлива, то вы выиграли… Но мне так – проживая в северном регионе где средняя температура воздуха стоит всю зиму от -25С до -45С дизельный двигатель и даром не нужен. Её, что всю зиму не глушить что ли, чтоб солярка в морозы не "запарафинила" все мыслимые и немыслимые патрубки технологические отверстия двигателя и фильтра. Или как вариант держать авто в теплом гараже с подогревом. Да и обслуживание дизельных двигателей на ранг дороже, плюс работают двигателя с уникальным звуком после трех лет эксплуатации как трактора.
Я могу с таким успехом сравнить у жены Хундай Солярис объем ДВС 1.4 куб.см (бензин) 107 л.с. еще меньше чем Ваш Прадо – ЕСТ. Тогда Ваш Прадо нервно курит в углу или не так…
Сравнения должны быть адекватные, или я не прав ?!!!
Вот Вам если хотите… Mazda CX-7 2.2 (173 л.с., дизель)
Масса: -1800 кг,
Объем двигателя: -2184 см3, (DOHC) два распределительных вала в головке блока цилиндров
Количество цилиндров - 4 клапанов на цилиндр- 4
Максимальная мощность - 173 л.с. при 3500 об/мин
Максимальной крутящий момент - 400 Нм при 2000 об/мин
Разгон с места 0 до 100 км/ч - 11.2 секунды
Максимальная скорость - 200 км/ч,
Передачи - МКПП-6
Вид топливо - дизель
Расход дизельного топлива:(в городе/на трассе/смешанный) - 9.1 л / 6.6 л / 7.5 л,
Диски и шины в эксплуатации авто: -18х7.5J или 19х7.5J,
шины: 235/60 R18 или 235/55 R19
Сравнения Toyota Land Cruiser Prado с ДВС 3.0 (173 л.с дизель)
Масса: -2165 кг,
Объем двигателя: -2982 см3, верхнеклапанный, два распределительных вала в головке блока цилиндров
Количество цилиндров - 4
Максимальная мощность - 173 л.с. при 3400 об/мин
Максимальной крутящий момент - нет данных
Разгон с места 0 до 100 км/ч - 11.7 секунд
Максимальная скорость - 175 км/ч,
Передачи - АКПП-5
Вид топливо - дизель
Расход дизельного топлива:(в городе/на трассе/смешанный) - 10.4 л / 6.7 л / 8.1 л,
Диски и шины в эксплуатации авто: шины: 265/65 R17 или 265/60 R18

Вот – пожалуйста, сравнивайте ДВС на прожорливость ДИЗЕЛЕЙ, сопоставимых с мощностью и разгонной динамикой!!!
Toyota Land Cruiser Prado и Mazda CX-7 как и Mazda CX-9, абсолютно для разных типов эксплуатации, каждому свое…
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Замечательный Мужик:
Пи чем тут ДИЗЕЛЬНЫЙ еще и прадо???
Так то у моего деда бензопила тоже мало ест. 2л1моточас.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Продажа Mazda CX-7 2012