Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Mazda CX-7 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: Город - 20, трасса - 14 л/100км
Выбирал машину из следующих соображений:
- надежность
- полный привод
- динамичность (не хуже 9 сек до 100 км/ч)
- вместительность
- дорожный просвет не менее 18 см
Выбирал из б/у и под этот критерий попали: Tribeca, Outback 3л, Forester 2.5 турбо, CX-7. Не буду подробно останавливаться на том, почему выбрал CX-7, всё это очень субъективно. Вкратце - на момент приобретения из того, что было представлено на рынке, конкретная CX-7 была в наилучшем состоянии, с прозрачной историей, с небольшим пробегом и единственным хозяином в ПТС.
Итак, машина 2008 г.в., куплена в 2012 году с пробегом 38 тыс. км, сразу же были заменены воздушный фильтр, масляный и масло в двигателе. Стоимость работ и запчастей - около 4 тыс. руб. (расходники через интернет, работы у официалов в Екб, цены на 2012 год).
Езда по городу: подвеска жесткая и неубиваемая - рельсы, ямы пролетает на ура. Динамика неплохая, но тупость автомата не позволяет легко маневрировать в потоке машин, т.е. стоя в правом ряду очень сложно вклиниться в левый едущий ряд - нет легкого и быстрого ускорения с места. Полный привод и высота дорожного просвета позволяют заехать куда душе угодно (в рамках разумного) - поребрик, бордюр, совершенно спокойно выехать из снежного плена, который за ночь организовала снегоуборочная машина. Благодаря высокой посадке - отличный обзор ситуации на дороге, возможность заранее перестроиться, затормозить, ускориться и т.п. Расход бензина в Екатеринбурге - порядка 20 литров при умеренно-динамичной езде, при желании можно опустить эту цифру до 15, но сомнительно, что другие участники движения одобрят подобный стиль вождения.
Езда по трассе: подвеска жесткая и неубиваемая - никакие волны, ямы, колеи и прочее абсолютно не страшны. Очень хорошо держит дорогу как по прямой, так и в поворотах. Двигатель достаточно эластичен в пределах 60 км/ч - 140 км/ч, трудностей обогнать кого-то в указанном диапазоне скоростей я не испытывал. Выше 140 едет уже тяжелее, выше 160 совсем туго, но все эти скорости из области - разок попробовал и хватит. Расход бензина - на круиз-контроле без обгонов около 11 литров, с обгонами при скорости 110-140 - 14.5 литров. При таком расходе разумно было бы предусмотреть большой топливный бак, но его с трудом хватает на 400 км, это несколько напрягает при дальних поездках - надо чаще заезжать на заправки.
Езда по проселочным дорогам: жестко, без кренов кузова, высота дорожного просвета позволяет заехать достаточно далеко, но не стоит забывать о псевдополном приводе - далеко вы на нем по бездорожью не уедете (глубокий рыхлый снег, глина вперемешку с водой, поле после дождя - туда лучше не соваться). Я достаточно часто езжу по озерам, ездили на Алтай - нигде я не испытывал проблем с тем, что хотелось куда-то проехать, но не моглось. Для среднестатистических потребностей - рыбалка, грибы, дача, озеро - высоты просвета и подобной реализации полного привода вполне достаточно.

Салон вместительный, сзади совершенно спокойно могут уместиться 3 взрослых человека. Багажник не слишком большой, но для 4-ых человек с походным багажом хватает. Кожа дубовая, абсолютно, но это делает ее очень износостойкой, с 2008 по 2014 гг. эксплуатации - ни одного залома, трещины, вмятины и т.п. Даже от детского кресла следов не остается. Музыка BOSE хороша, но все портит невнятная шумоизоляция салона. Печка/кондиционер работают отлично, главное вовремя чистить/менять салонный фильтр. Головной ксеноновый свет очень приличный, что по городу, что по трассе езда ночью не утомляет.

Техобслуживание. Все делал только у официалов, т.к. цены у них сопоставимы с ценами в гараже. Масло в двигатель - только Motul, расход масла начинался через 7-8 тыс. км после замены (около 300 гр на 1000 км). Турботаймер не ставил, после приезда на стоянку ждал 1-2 минуты и глушил двигатель, чтобы турбина успела остыть. Запуск в морозы - без проблем, аккумулятор Panasonic 2008 года, запускал в -38.
Что было сделано с августа 2012г. по декабрь 2014г. (38 000 км - 75 000 км):

2012 г. 38 000 км: 4000 р.
- замена масла в ДВС (Motul X-Clean 5W30), воздушного фильтра, масляного фильтра, салонного фильтра.

2013 г. 46 000 км: 9000 р.
- замена поворотных опор (известная болезнь дорестайлинговых CX-7 - жамкающие опоры, особенность конструкции, для эксплуатации абсолютно некритично, но я поменял, т.к. стремлюсь поддерживать автомобиль в идеальном состоянии)
- замена кнопки открывания водительской двери (резинка раскрошилась от ногтей предыдущей хозяйки)

2013 г. 55 000 км: 18000 р.
- замена топливного фильтра - по собственному желанию
- замена свечей зажигания - по собственному желанию
- замена передних тормозных дисков и колодок (начало бить в руль, видимо, где-то перегрел и заехал в лужу)
- частичная замена масла в АКПП - по собственному желанию
- замена тормозной жидкости
- замена масла в заднем редукторе - по собственному желанию
- чистка кондиционера - по собственному желанию

2014 г. 66 000 км: 5000 р.

Мое мнение относительно распространенных стереотипов по этой машине (не претендую на истину в последней инстанции):
- большой расход. Для полноприводного автомобиля массой 1.8 тонны, турбовым двигателем объема 2.3 - 20 литров по городу - это много? 2-литровый Qashqai со 150 л.с. кушает столько же.
- ненадежный двигатель и турбина. Следить надо: следить за уровнем масла, менять масло и фильтры почаще, а не как рекомендует производитель - раз в 15 000 км. Приехав на стоянку - ждать пока остынет турбина (либо поставить турботаймер)

Сейчас машина продана (с пробегом 75 000 км), но вспоминаю ее лишь хорошими словами. Очень надежная, достаточно быстрая, полноприводная, вместительная.

Mazda CX-7, 2006

жрет хорошо))

Красиво, дорого.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

во мраке
Ну на счёт того что 2-х литровай кашкай столько же потребляет по городу а именно 20л на 100км, это конечно сильно сказано, не повезло владельцам кашкаев, у меня Куга 2.5Т 200л АКПП, больше 15 не разу не видел ,а в основном 13 в городе
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

был икс трейл 2 литровый зимой -17л
щас сорента 3.5 - зимой - 23л
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Повезло,что не сыпалась и что продал...
Бу-га-га-гатти
Полагаю, споры насчет расхода совершенно неуместны. Для того, чтобы они были хоть сколько-нибудь продуктивными надо чтобы один и тот же человек ездил по одному и тому же маршруту на разных машинах в течение определенного промежутка времени, дабы набрать статистику. "Расход по городу" Москва и Реж, думаю, будут сильно различаться.

был икс трейл 2 литровый зимой -17л
щас сорента 3.5 - зимой - 23л
Жаба не давить кормить таких проглотов?)

-BBП-:
Жаба не давить кормить таких проглотов?)
ну один раз на свете живем же) захотелось попробовать, а в пробках на газу получается как обычная машина жрет по деньгам пофиг. Скоро нефти и бензина вообще не будет, так хоть есть что вспомнить)

Старый Оскол
Очень красивое авто !
Автор Удачи!

xtrail77:
Газ это другая песня) в таком варианте еще гуманно для кошелька
я прикиул, с моим пробегом в 500-700 км в неделю, в месяц с расходом 20 литров я бы по 15-16 тысяч на АЗС оставлял... а ведь бывает и больше езжу, и сейчас зимой машина на автозапуске по 10-15 минут молотит несколько раз в день.
Для меня - чувствительная сумма.

жрёт нехило для такого объёма

xtrail77:
Нефть/газ никуда не денутся,их до хрена.Вопрос в цене,по которой это "наше богатство" будут нам продавать.
Бу-га-га-гатти

Отличная(красивая) машинка!(была))...

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Хорошо написано. Для многих отзыв будет полезный и поможет сделать правильный выбор. На чем сейчас катаетесь, если не секрет? За отзыв 5!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

CX7 надежная?! CX7 надежная?! CX7 надежная?!
Ну, извините...

иркутск
авто прикольный ,но словосочетание мотуль5в30иксклин надо реже применять)
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus
тазик
еще про гранты что то говорят

Voronezh
автор, нормальная периодичность замены масла для этой машины в екатеринбургских условиях эксплуатации - 7,5ткм/6мес.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

IlyaR:
Снова и снова повторю, что это очень надежная машинка и заранее извиняюсь, если кто со мной не согласен!CX7 надежная?! CX7 надежная?! CX7 надежная?!Ну, извините...
да уж, надежность, скажем, средненькая

5 за отзыв
maxx55:
жрёт нехило для такого объёма
У меня 3,6 в спорт режиме после 170 км/ч столько ест...
Роман
Была такая. ГРМ на 60 тыс. менять надо. Турбина расходником у них считается. Проблемы с ГУРом были. Фары потели...
ЛКП тоненькое. Еще по мелочи многое.
Жор топлива 20 литров. Но я ей все прощал,
за то как она дорогу держит на скоростях.
Продал.....Теперь мазду больше не куплю...
Хотел такую себе приобрести. На тест драйв сьездил: до 3000 оборотов оооочень тупая, шумки ноль, как и во всех новых маздах, расход ужасен, подвеска дубовая - окурки на дороге чувствуешь, цена завышена ИМХО.
Возмущает, что пишут большой расход. А что вы хотели, при 238 л.с. и массой под 2 тонны, чтоб она нюхала его??? Хорошая машина, чтоб ехать хорошо, будеть жрать бенз, это у любой так. Я считаю, что за эти деньги, альтернативы лучше не найти. Были в собственности rx 330, по динамике на много хуже чем у CX7. RX вялый на разгоне, а мазда пуля)) По комфортности разнизы не почувствовал.

случаем не затерялись в гараже шины от неё заводские,нужна была одна шина так как борт порезал об бордюр? о цене если что договоримся)

анатолий
Севастополь
Сургут
Классная машина с 2008 г владею ни каких проблем, очень резвая 180-200 км легко, зимой на дороге очень устойчивая, и очень тёплая, единственное что жестковатая так я немного снизил давления в колёсах и очень комфортно.и ещё газ при резком нажатии немного позже реагирует а по расходу при скорости 140-160 хватает бака на 500км по городу 14-15, зимой без подогрева 35-37 заводится. Вот такая попалась мне удачная машинка мужики.
Артём
Ханты-Мансийск
У меня мазда сх 7)И все пишут что она много кушает.Кого не слышу все ее за это ругают.Дорогие друзья!!!Одноклассники...... аутлендер митсубиси у моего дяди 3 литровый кушает 20 ку.Ниссан Мурано, Тойота Хайлендер если на них ехать кушают столько же.Почему для них 20-ка расход это нормально.А для мазды нет.Я понять не могу.3л 3.5л они не могут есть 14 литров как многие пишут.За удовольствие нужно платить..
анатолий:
А мопед в 10 раз меньше
шах1:
Нет, только диски тормозные передние штатные)
Машина КЛАСС!!! Пусть жрет сколько хочет, ей можно. Байки про ненадежную турбину - миф. Налог все говорят дорогой ( почти 20 000 в год), ну так 238 л.с. За три года замена фильтра на кондиционере, замена масла естественно каждые 11 000 с фильтрами, резина 42 000 так как 18 R., ну и устанавливала блокиратор на АКПП. Машина СУПЕР!!!
Мой отзыв: Chevrolet Evanda 2005

Сургут ХМАО-Югра
анатолий:
Уважаемый Анатолий !!!
А – почему… у Вас такие не адекватные сравнения ?
Они далеко не одноклассники.
А, это… так для общего сравнения!

Технические данные Nissan Qashqai 2.0 (Атмосфера)
Марка Nissan

Количество дверей/мест 5/5
Тип кузова Универсал
Снаряженная масса, кг 1870
Полная масса, кг 2289
Максимальная скорость, км/ч 185 (электронный ограничитель)
Время разгона с места до 100 км/ч, 8.3

Колесная база 2750
Колея передняя/задняя 1615/1610
Дорожный просвет 208

Mazda CX-7 2.3 Turbo Ч Двигатель
Тип непосредств. впрыск бензина, турбонад.
Рабочий объём, куб.см 2261

Загородный цикл 9.3
Смешаный цикл 11.5
Топливо АИ-95
Ёмкость топливного бака, л 69

- Вам этот комментарий писать было к чему ??? … Так чтобы все ровно, с чем сравнивать. Тогда точно, можно даже было Nissan Qashqai с мопедом.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011
ku

Артём:
Икстрейл 2,5 - 12,5 литра в среднем, мазда СХ9 - 18,6 в среднем - это машины друзей, которые ездят ну совсем не по пенсионерски. Почему более крупная и мощная СХ-9 жрет меньше?

ХМАО-Югра г.Сургут
ku:
… - Отзыв владельца Nissan X-Trail 2012 Александр Огарев Год выпуска: 2012 Тип кузова: SUV Трансмиссия: вариаторная Привод: полный (4WD) Кузов: Т31 Двигатель: бензин, 2500 куб. см, 169 л.с. Расход топлива: По трассе 9-10; По городу 12-15 Срок владения: 2 года и 1 месяц … Первое время счастья было полные штаны, не смотря даже на КАСКО в 100 000 рублей. Все нравилось. Не смотря даже на расход в 15 литров в городе по пробкам. Колодки передние заменили уже на первом ТО, говорят, что у всех японцев так. Честно, говоря не знаю даже. Придраться было не к чему. Читать полностью:http://reviews.drom. ru/nissan/x-trail/84334/ Объем двигателя 2.5 литра еще не чего не говорит. Расход топлива от объема ДВС на прямую не влияет!!! Nissan X-Trail и Mazda CX-7 они не одноклассники, что бы их сравнивать. ****************************** ****************************** ************** А это, для примера Mazda CX-9 ****************************** ****************************** *************** … - Отзыв владельца Mazda CX-9 Автор: Joey Расход бензина по трассе у меня получилось 14 литров по компьютеру, при чём я ехал 120-130 устанавливая комфортную скорость круиз-контролем в зависимости от дорожной обстановки. Многовато на мой взгляд…, в паспорте стоит 9 литров/100км по трассе., но это скорее всего потому, что машина еще на обкатке, меня предупреждали, что повышенный расход будет до первой замены масла, к тому же погода всю дорогу около -30 была, да еще резина шипованная.. По городу картина с расходом еще хуже, уже …28 литров. Но зима правда очень холодная.., а я вэбасто не установил (планирую). Читать полностью:http://reviews.drom. ru/mazda/cx-9/36587/ … - Отзыв владельца Mazda CX-9 Автор: Владелец CX-9 По ходовым качествам могу сказать, что она на скорости не кренится на поворотах, как многие её одноклассники, ощущение, что ты сидишь в обычном седане. Да, расход большеват, но изготовитель этого и не скрывает. Зато можно лить хороший 92-й, если нет лучше. У меня расход летом по городу 21-22 литра, сильно зависит от манеры езды, на трассе реально 14-15 литров. Для машины 2,5 тонны весом мне кажется нормально. Дорогу держит прекрасно (машина спроектирована для США). Подвеска задняя короткоходовая, но если не лезть в ямы, по пробивается редко. Читать полностью:http://reviews.drom. ru/mazda/cx-9/41799/ … - Отзыв владельца Mazda CX-9 Автор: Игорь_32 Но стоит оттормозиться и минуты три потошнить в потоке как машина превращается в ленивого бегемота, после 70 км/ч так и пытается врубить шестую что бы съэкономить топливо. Хотя в городе у нее это не получается. 20 литров на сотню по городу в любом случае она сжирает. По трассе при скорости 160км/ч идешь с 2.8 оборотами на тахомерте и расходом 11.5 литров. Из минусов: После тошнилова коробка некоторое время долго думает. Нет спорт.режима Читать полностью:http://reviews.drom. ru/mazda/cx-9/90693/ … - Отзыв владельца Mazda CX-9 Автор: ЛУННЫЙ КОТ как и в любом автомобили есть минусы: на мой взгляд это расход завышенный, порядка 20л. на сотню. по трассе около 12-13 при скорости движения 120-140. Читать полностью:http://reviews.drom. ru/mazda/cx-9/83335/ - Хотя есть и один индивидуум, в отзывах про Mazda CX-9 у которого расход при весе 2.200 кг и мощности в 277 л.с. расход он показывает 10.5-14 литров.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Alex
Биробиджан
Устал читать комментарии про то сколько она ест. Люди если не устраивает расход, не заморачивайтесь, зачем по этому поводу поливать грязью авто? Хочу обратиться за советом, стоит ли брать данное авто, не смотря на расход, он для меня большой роли не играет.

Сургут ХМАО-Югра
Alex:
Спорт кроссовер Mazda CX-7 2.3 Turbo … – Её расход не такой и огромный, надо просто сравнивать её с одноклассниками, с таким же весом, мощностью измеряемой в лошадиных силах, а не в объёме ДВС и крутящим моментом, при наличии плюсом 4WD. 1. Hyundai Santa Fe 2.7 189 л.с. – расход приблизительно в пределах от 20,21л 2. Сhevrolet Captiva 3.2 230 л.с. – расход приблизительно в пределах 20-23л. 3. Subaru Tribeca 3.6 256 л.с. – расход приблизительно в пределах 18,19,20л. 4. Nissan Murano 3.5 249л.с. – расход приблизительно в пределах 16.5-19л. 5. Mazda CX-7 2.3Turbo 238л.с. – расход приблизительно в пределах 16.5 -20л. И так далее… Тогда всё встанет на сои места! Аппарат стоит своих денег, среди одноклассников по году выпуска. В целом машина SUPER !!! Все у кого она, была отзываются о ней, только с положительной стороны. Есть контингент людей у кого в помине его не было. Вот они и поднимают ажиотаж, по слухам от таких же как они и от друзей. Если будете её брать, то необходимо проверять в сервисе – MAZDA. В России специалистов много, но разбираются на 100 процентов в ней – единицы. Аппарат турбированный !!! Очень много, на рынке перегретых и убитых (мертвых) авто, вот может и отсюда и идет слух, купил Mazda CХ-7 и вкладываю, вкладываю, вкладываю с выводом: ужас а не машина. Но ведь так можно купить любую от Жигулей да Мерседеса. Вот в пример последний комментарий её обладателя… … А вот собственно и все, что было к 120 тыс км общего пробега. Турбина, коробка, двигатель, все в норме. Даже по подвеске ничего кроме указанных ранее подшипников ступиц и втулок стабилизатора не менял! Ничего не гремело и не стучало. Подводя итог, что хочу сказать, о том что продал пожалел! Купил бы снова? Не отвечу... пожалуй этот вопрос остается открытым... Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mazda/c...

Артём
Ханты-Мансийск
ku:
Это машины друзей!!.вы не можете знать точный расход.
Во первых икс трейл 2.5 едет 12...13 секунд,это семейный овощной автомобиль. Он есть 13 14 л.Мазда сх-9 эта едет 10 секунд по сравнению с сх-7 она большая неуклюжая и динамикой там особой не пахнет ее плюс это больший салон и кушает она зимой больше 20 кии если ехать....она у меня была!!Все конкуренты кушают столько жее(!!!!!!
Смысл обьяснять.Вы сделайте тест драйв если сможите и всё поймёте.Меня убивает этот стереотип про расход.2.5 нисан ни едет совершенно и 14 литров расход.едущая мазда 238 л с.которая едет 8 секунд и расход 18..20.это много!Смешно

ты проедь на ней хотя бы тыщ 150 потом говори о надежности, до 100 000 машина любая должна ездить без проблем, если конечно это не ведро с болтами
Себастьян
Не надо городить городьбы про Кашкай(про расход),если не ездил! Наверняка писал манагер! У жены Кашкай 11 г.в. лето-8.8л,зима 12л., с прогревом! Вольво CX-90,вот это авто на все случаи,не на какие Мазды не променяю! Тоже мне знаток!
Себастьян
Себастьян:
Не надо городить городьбы про Кашкай(про расход),если не ездил! Наверняка писал манагер! У жены Кашкай 11 г.в. лето-8.8л,зима 12л., с прогревом! Вольво XС-90,вот это авто на все случаи,не на какие Мазды не променяю! Тоже мне знаток!

Михаил
Владею Маздой 1 год пробег около 120т.км из замен одни расходники (масла, фильтра, колодки, стойки стаби-ов, свечи) полет нормальный предыдущий хозяин менял турбину на 80тыс после чего поставил турботаймер. Замена масла каждые 5 тыс. проблем с двигателем и турбиной не наблюдается средний расход город 19-20 литров трасса 15-17 литров. Зимой с прогревами и пробками до 22-24 доходило. В целом машина в сравнение цена качество достойная. Согласен с тем что ее лучшие качества проявляются на трассе, за что и опускаешь ее по моему мнению не существенные недостатки. Автору за отзыв 5.

семен
Охринеть, 20 литров!!! У меня марк на jz 12 - 15 литров, по городу при хорошей динамичной езде кушает

Алексей
Мирный
Жбан взрывается ,так что брать??? У каждой модели недостаток. ...

Григорий
Красноперекопск
ест, зато не едешь, не летишь, а плывешь по трассе. у меня трасса до 10 город до 13

Во первых сх7 не надёжная в плане турбины и и туда же с турбиной двигателю попадает. За годы владения два раза капремонт двигателя был, а это пробег на тот момент был 194000км и машину я ненасиловал, во вторых она жрёт по городу 20ку точно. И когда новая была и когда после годов использования ела прилично. Когда продал от радости и облегчения барана порезал)). Если вы мазахисты покупайте это ваш авто, но я все
19790940
Дружинино
ухаживать надо за автомобилем и не будеть ничего жрать больше 13л город трасса 9 литров. турбина всегда любит чистое масло.вот и режь боражка

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7