Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 17-.... л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!  Вот решил поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле.
Начну с того как покупалась.  приобрел я ее " стоячую ",  автомобиль стоял в сервисе никто не смог сказать почему не едет...  Конечно такой ответ поставил в ступор, в нынешнее время не смогли определить причину?!  Показалось бредом...  Решил рискнуть и купил за 400000 деревянных.

И понеслось, причина была определена сразу,  сгорел ТНВД,  а с ним за компанию процессор.  Заказал , обошелся 25 тыс с доставкой 1 мес..  Вот прошел месяц, пришел мой ,  поставили оживили процессор и машина поехала)  Следом загорелся чек,  причина  пропуск зажигания в третьем цилиндре и обогащенная смесь, диагностика форсунок показала,  что третья форса не работает ( просто льет ), приобрел форсунку цена вопроса 8 тыс и ожидание с Владивостока 5 дней...  Форсу попоставили, с ней же выбили катплизаторы, поставили обходные все вместе обошлось 32 тыс.
На этом проблемы отпали на полтора года.)

Мои общие впечатления.  Автомобиль радует,  расход по городу 17-19 зависит от пробок (98 бенз),  радует как держит дорогу,  правда подвеска жестковата была,  проблема была решена прокачкой стоек азотом и замена салейнтблоков на полиуретан цена вопроса 17 тыс.)) Автомобиль достался в минимальной комплектации, поэтому пластмасса в салоне не очень радует... Заменил штатную магнитолу на телевизор с навигацией, через знакомых получилось 15 тыс. Установил ветровики и мухобойку все вместе 2500р., тонировку поверх заводской 5% сзади и спереди 35% цена вопроса 4500р.
Столкнулся еще с одной бедой , постоянно запотевают передние фары(на ютубе даже есть ролик про эту проблему) сильно не заморачивался по данному вопросу, оставил для профессионалов)) В итоге сделал все за 4000р, восстановление фар(сушка,разборка, промазка герметиком, полировка 2500р+ заменеы лампы OSRAM H7 -1500р)

Конечно такие затраты на автомобиль сначала испугали, до нее был цефиро в 33-ем кузове 2,5(210л.с.), так он к примеру на 18 тапках ел по городу 98 бенза 9 литров!) фото приложу), естественно в обслуживание на 75% дешевле был))

Читал много отзывов про данную модель, все хают двигатель( в частности турбины), пока с этим проблем не возникло, если что есть на примете сайт(кому надо будет подскажу), там немецкая турбина на данный автомобиль стоит 25 тыс., оригинал у дилера к примеру от 70 и более.

Вот такие впечатления и все что было связано печального с этим автомобилем, может быть кому-нибудь поможет мой отзыв при выборе данного авто)))

Вадим, Санкт-Петербург
ViVaD, Новосибирск
виктор, Новосибирск

красивая машина

внешне по нраву

Автору лёгких путей не надо....машины берёт бензиновые с ТНВД , с турбо....кормит,естественно,са мым дорогим топливом...
Бу-га-га-гатти

красавец авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ну а ШООО >>>>>

менее за 500 тр очень даже неплохой вариант

удивляют супер горе мастера которые не смогли починить / уж вроде несложная машина

жаль что выпуск прекратили, не стали разрабатывать новую. Больше чем сх5 нравится внешне.
Михаил

кратенько и по делу.
но денег конешн вбухал прилично..
У меня такой же, тоже черный. Поставь на зад брызговики - смотреться будет в разы круче.

Могилёв
Хочу поинтересоваться качеством лкп. Как у всех мазд, или всё же получше? Заранее благодарен за ответ.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005
Антон
Paskuda:
Неплохое лкп, есть жизненные коцки... Много слышал про эту проблему, у меня она канадской сборки может Канадцы лучше постарались)))
Антон
Михаил:
http://az-parts.ru/products/13 957565

Могилёв
Антон:
Если канадцы еще и красили, то уж точно Вам можно лишь позавидовать)

Андрей
Рискованная история с хорошим концом)))

машина клевая, но жрет бензина цестернами
май лайф, май рулс...

Сургут
Мил человек скинь плз фото на forumeas@gmail.com крепления мухобойки к капоту.
А то мухобойка была приобретена и долгое время ждала своего часа на балконе. А когда время пришло стало очевидным что каких то креплений не хватает(((((

Артём
Ханты-Мансийск
У меня мазда сх 7)И многие говорят и пишут что она много кушает.Кого не слышу все ее за это ругают.Дорогие друзья!!!Одноклассники...... аутлендер митсубиси у моего дяди 3 литровый кушает 20 ку.Ниссан Мурано, Тойота Хайлендер если на них ехать кушают столько же.Почему для них 20-ка расход это нормально.А для мазды нет.Я понять не могу.3л 3.5л они не могут есть 14 литров как многие пишут.За удовольствие нужно платить..

Кострома
Артём:
а мазда 2.3, а не 3.5 или 3.0
и кстати хай трехлитровый что б двадцатку кушал надо ездить и постоянно давить на педаль газа. В спокойной манере он 15 ест. А если 220-250 по трассе поливать то да, 25 литров на сотку легко будет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
Игорь
Нормальная машина. Сам ездил 4 года на такой брал с пробегом 40000 км из США. Расход по трассе 12-13. В городе летом 15-16, зимой 17.50-18.50. Для 244 лошадей и вес 1, 9 тонн вполне нормально. Замерял от пробки до пробки бака. Единственный недочет шумоизоляция никакая. Так как машина с компрессором не надо на масле экономить. Я менял масло примерно раз в 5000 км. Обычно когда уровень начинает уходить это значит, что присадки в масле выработались и оно гореть начинает. У меня до 4000-5000 масло не уходило. Для примера друзья субаристы меняют масло раз в 3000 км. А если отжигают то и чаще. По отзывам читаешь некоторые наездники проезжают от замены до замены по 15000 км при этом пишут, что любят тапку в пол давить. В результате турбина и т.д. под замену. Продал с пробегом 104000 км, проблем с двигателем не было. Заменил наконечники рулевой, рычаги передние (шаровые опоры) и VVT-I

ольга
Петропавловск-Камчатский
Комент супер все понятно хотела купить,но не потяну ремонты да и бенза много ест
отзыв помог. не возьму ни за что))) это поменял, то заказал. тнвд, процессор, чек...
Юрий
Туапсе
Машина хорошая. И у меня такая же белая. Масло жрет как и все турбовые. Расход для среднего класса людей вполне устроит.
Иван
Кропоткин
Была у меня СХ7, покупал двух годовалую, намучался с ней ужас. Нереально много жрет да еще и сыпится, потом столкнулся с проблемой продажи, долго продавал, спросом не пользуется... Друг купил недавно с салона мазду 6, через 2 тысячи км начала ломаться, вроде японские авто а такое г........

Михаил:
Владею таким же авто.все правильно написал. подскажи сайт про турбину???
здесь ремонтируют такие турбы http://ne-edet.ru/
OSAGO.CTO.RU - можно выбрать СК и оформить полис ОСАГО в той, где дешевле

Керчь
Радует расход 17-19 98го на объеме 2.3??? Хороша радость)))
2.3 + турба, да и вес приличный, поэтому расход большой

Да ну нафиг для 2.3 17-20 многовато, у больше объемистых расход такой..
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
Всем здравствуйте . Хочу купить мазда СХ7 2006 год, купить? Или нет?

Жансултан Бакытжанулы
Всем здравствуйте . Хочу купить мазда СХ7 2006 год, купить? Или нет?
Рестайлинг берите (2010-2011 г.вып)с прозрачной историей, проблем не будет, а с 2006 годом попадос 95%

Дмитрий
Тольятти