Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Mazda CX-7 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: 2300 куб.см
Доброго всем здравия ребята!
Отзыв первый прошу не ругать сильно!
В начале года стал задумываться о продаже Лансера 9 и покупке Кроссовера. Уж очень хотелось иметь авто побольше с полным приводом, ну как у взрослых :)
Решал между Outlander XL и MAZDA CX-7. Вот....  С маркой Мицубиси уже был знаком, было три Лансера и все 9 серии, отличная машина, не разу не подводила, были небольшие огрехи, но в целом достойный авто! а с Маздой, да и еще с СХ-7 не сталкивался. Лансер продал и тут в заиграло в одном месте! Скорее, скорее что-то купить!!! Outlander XL нравился снаружи, а внутри разочаровал, очень скучно, за 2007-2008г. просили от 700т.р. и выше, все машины с косяками, у кого крыло крашено, у кого салон прокурен в усмерть и т.д.  MAZDA CX-7 понравилась и снаружи и внутри, мощность мотора не пугал, мог оформить на мать, она освобождена от налога. Проверил прибором кузов целый, прокатился вроде ничего! Единственный минус продавец уже второй хозяин, зато 2008г. куплен в 2009г., машина местная, кузов в родной краске и просил всего 620т.р. Принял быстрое решение купить Мазду. В первый день увидел, что на приборке мигает беременный человек, т.е. подушка безопасности, прежний хозяин сказал, что такой бывает, нужно где-то попшикать на контакты. Ясно, но нехорошая мысль закралась в голову (правильный выбор я сделал?) и это в первый день!
Ладно, поехал к официалам с этой ошибкой, после долгих поисков нашли что это окислились контакты центрального дисплея, устранили путем очистителя контактов! Цена 2000р. Поехал ставить новую сигнализацию, т.к. прежняя "Шериф" не устраивала совсем, ведь за КАСКО попросили более 100т.р. меня это не устроило и нужно было усилить охрану. Поставил Старлайн А93. Когда ставили сигу установщик обратил внимание что в порогах и других местах авто осколки стекла!!! Снова сердце ёкнуло, нашли - менено лобовое стекло! Звоню прежнему владельцу, божиться ничего не было, ничего не знает. Поехали дальше. Решил провести ТО 90000 не у официалов, а у знакомого парня в другом сервисе. Заодно перетряхнул подвеску, которая была растрепана! Все про все вышло 35т.р. Думаю немного из этой суммы наварился этот знакомый! В процессе эксплуатации стал обращать внимание на тарахтение мотора, особенно из салона машины, похоже на "дизиление"! Ведь до покупки я даже не удосужился изучить проблемы и слабые места этой машины! Со специалистом еще в одном сервисе кстати толковый парень, было определено, что скоро готовиться к замене цепи с сопутствующими деталями, бюджет с работой 26000р. ну и сразу поменять масло, итого 30000 кровных рубликов! По срокам замены сказал, что не критично, но нужно уже планировать! Далее потухла левая фара, а точнее ближний свет - ксенон! Купил лампочку за 1000р. но не тут-то было! После замены свет не загорелся, копнул дальше, оказался блок розжига, Снова болячка этой модели! В блок попадает влаги и привет свету! Родной блок розжига на Экзисте 17000р. Ничего себе! Купил в интернет магазине за 5000р. но только следующего поколения, пришлось переставить задние крышки местами, без спец. инструмента намучался, зато после этой процедуры, смело могу снимать и разбирать блок фару на MAZDA CX-7 за 3 минуты! Снова загорелся индикатор неисправности подушки, еду к официалам, попшикали в то-же место за 1000р. и лампа не горит. Сказали, что если повториться нужно менять центральный дисплей целиком или не обращать внимание на индикатор! Катался пол года. Что могу сказать по машине: управление нормальное,но сильно крениться в поворотах, ускоряется отлично, но не так быстро для 238 лошадей, да еще с турбоямой на низах, подвеска жесткая, шумоизоляции нет вообще. При прохождении лежачих полицейских и кочек на асфальте, в передних стойках пробои, так и не разобрался с причиной, ни я ни в сервисах. Музыка BOSE на любителя, по мне хорошая, но не супер как пишут в тестах. Расход в городе в очень спокойном режиме 17-18 литров. На трассе ниже 11 не было. Вообщем решил продавать машину. Не стал испытывать судьбу. Дал объявление, и тишина! За более чем месяц продажи скинул порядка 100т.р. Продал со скрипом! И вспомнил про Outlander.... но это уже другая история!
Резюмируя: авто не оправдал ожидание, чуть ни с первого дня была мысль продать! Но продать сложно, даже сильно скинув цену! Обязательно изучайте модель которую собираетесь купить!

Спасибо за внимание.

mr. Сашлык, Казань
Porsche Cayenne, 2012
Porsche Cayenne, 2012
Иван, Новосибирск

Да уж. За отзыв пять, отзыв полезный и многим пригодится при выборе машины. Удачи с Аутом.

Дальнее Замкадье
не пошла, и прально скинул.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Кантимир
Дополню отзыв! При очередном обращении к официальному дилеру, парень в сервисе сказал, что Mazda CX-7 цитирую - это КОРМИЛИЦА автосервиса!!!

Вот так японская надёжность:)))

5 за отзыв,машинка не плохая,всё портит фордовский мотор,жрут под 20 литров у всех,много у кого из знакомых такая машина
Саныч
На х.. нужно из под кого то покупать? Лучше меньше-да лучше...
Хороший автомобиль-новый автомобиль, пусть и классом ниже.
Вот так японская надёжность:)))
)) Был бы сруль с права. то всё было бы ОК, даже если автомобилю было 50 лет))) Императорское качество)...

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Саныч:
Это даже без сомнения. +10000000!
Майк
Просто купил отжатую тачку. Сам езжу на такой,только 2011 года.Расход в городе 15-16.
Сделал чип и сейчас едет. Ходовка за 80 с лишним тысяч денег пока не просила.Единственное слабое место-турбина! На нее налипнуть можно при любом пробеге.

Это еще на турбину не успел налипнуть)))
Да там во всём виноват фордовский мотор, они специально для поднятия имиджа японской марки Мазды в мире, втюхивали в машины эти ужасные фордовские моторы, кошмар просто.

А вообще если хочешь СХ7-бери только рестайл. В дорестайле много косяков
И фордовский мотор не хулиганит?
Savamyr:
И фордовский мотор не хулиганит?

А вообще если хочешь СХ7-бери только рестайл. В дорестайле много косяков
У знакомого такая,на турбину уже залип на ста с копейками пробега и расход конский...Да и вообще восторга не слышал,говорит продавать надо...

Масло не жрет. Вообще
Ну вот, получается что зря некоторые ругают фордовский мотор:)))
Savamyr:
Ну вот, получается что зря некоторые ругают фордовский мотор:)))
Поживем-увидим.Пока все норм.Только масло надо менять раз в 8000 и не экономить
сурикат:
Турба-проблема. Но не у всех. Про расход-если жрет много,либо косяк какой,либо дорестайл.Они жрут много.Если следить и любить тачку-будет ездить.
А вообще если хочешь СХ7-бери только рестайл. В дорестайле много косяков
Согласен, после рестайла мотор доработали.
Кантимир:
Согласен, после рестайла мотор доработали.
У знакомого около 200 тысяч прошла.Полет нормальный.Только турбину поменял.Движок как часики.Просто многие берут данную машину и думают,что это спортивный авто.И уматывают в хлам. Отжатых тачек море.Тут как повезет

Минусёр работает вовсю прыть!

Великий Новгород
Автор, а перед покупкой осмотреть подвеску, краску, стёкла, сделать диагностику двигателя было сложно сделать? Столько бы сюрпризов при эксплуатации не вылезло).
Кантимир:
и тут заиграло в одном месте! Скорее, скорее что-то купить!!!
Наверное в данном случае предъявлять притензии надо не к автомобилю, а к себе).
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
Юз53:
Наверное в данном случае предъявлять притензии надо не к автомобилю, а к себе).
Кузов проверил, вся в родной краске. Стекло упустил, двигатель не проверил! Торопился быстрее купить, что претензии только ко мне! Очередной урок получил!!!

Вот так радость покупки превращается в желание избавится по быстрей,живую машину не кто не продаст,а в основном скидывают укатанное,сам так попал!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
Ну почему же, я вот просто больше 3-х лет на машине не езжу и продаю, при этом за машинами ухаживаю очень хорошо, и таких вариантов навалом, так что живые машины в приличном состоянии в продаже имеются.
Максим
Саныч:
На х.. нужно из под кого то покупать? Лучше меньше-да лучше... Хороший автомобиль-новый автомобиль, пусть и классом ниже.
На х... ты ваще в этот отзыв залез, комментатор?

Калтан
Сообщений: 21985
Это еще на турбину не успел налипнуть)))
У товарища такая же, сначала на турбину налип, через 2 недели мотор застучал, перебрали. Я ему говорю, выставляю на продажу, даже не езди на ней, не послушал. Через 500 км. мотор опять застучал....2 месяца стоит тачка обездвиженная. Влупить в ремонт за месяц больше сотки, и получить в итоге мертвый аппарат, нах такой нужен
Роман
Турбина у них - расходник, живет до 100000 км. пробега.
Из плюсов - досталась с хорошей (ухоженной) подвеской - шла как прилипшая к асфальту.

Денег вытянет по полной!
Так этот же тоже яп, или вы имели ввиду, что новые япы уже качеством не блещут?

фиестовод в шоке,как это так Яп и с мотором от форда

да мотор очень геморойный такая фигня и на мондео,ещё и масло жрут
Роман
Savamyr:
Так этот же тоже яп, или вы имели ввиду, что новые япы уже качеством не блещут?
Именно так. Сейчас вечного не делают. (моя кстати сборка даже Японская была с левым рулем)

фиестовод в шоке,как это так Яп и с мотором от форда
Во, только что из бана выпустили, а Лёха опять срач хочет развести, это Лёха без меня.
А у кого Фиеста то? Ты уж тогда все мои машины перечисляй, справедливо хоть будет.

Роман:
Так видимо и есть к сожалению, а японской сборки много машин разных марок у нас продавали.
Кызыл
Почитайте на драиве2 про эту модель, в частности в поиске наберите Mazda CX-7 Overripe Cherry. Всё узнаете

Москва - Матушка
А собирают всем известно где.
"....говорю же место проклятое, а ты все заладил руки из ***ы - руки из ***ы....."

да мотор очень геморойный такая фигня и на мондео,ещё и масло жрут

"....говорю же место проклятое
Роман:
моя кстати сборка даже Японская была с левым рулем
Вот так тоже бывает.
developer Moscow:
а ты все заладил руки из ***ы - руки из ***ы....."
Я? Где?

А собирают всем известно где.
А где их собирали в 2008 году?

Savamyr:
это ты про что?я там и не был,почитай внимательно коменты кто его устраивает...у тебя фиеста,германской сборки,которую ты немцем гордо зовёшь,до этого мондео был 500 тыс без вопросов с твоих слов прошла,ты троллишь все отзывы про япов,как и этот,но мотор тут от форда,вот такие дела

Алекс56 рус:
это ты про что?я там и не был,
Ух, аж отлегло, а то я уже переживать начал.
Алекс56 рус:
у тебя фиеста,германской сборки,которую ты немцем гордо зовёшь,
У кого Фиеста? У меня другая машина, ты опять приболел?
до этого мондео был 500 тыс без вопросов с твоих слов прошла
У кого Мондео 500 тысяч км. прошла без вопросов? Точно ты приболел.
Алекс56 рус:
ты троллишь все отзывы про япов
Я? Это ведь автор недоволен машиной.
Алекс56 рус:
но мотор тут от форда,вот такие дела
Так это и не секрет, на многих Маздах япы фордовские моторы ставили.
А срач Лёха всё же без меня разводи, только смотри чтобы в бан не отправили.

На Кит-Фин границе
надо срочно этот комплект купить!)

Щёлково
Так то гении фотошопа конечно. Я когда искал недавно машину вдруг обнаружил, что CX-7 можно взять за копейки относительно одногодков и одноклассников, а потом почитал как она ездит и на чем она ездит и сразу передумал. Автор поступил наоборот, проверил на себе.
Евгений
мощность мотора не пугал, мог оформить на мать, она освобождена от налога.
Это как? подскажите, знаю что до 150 л.с пенсионеры освобождаются, и то не полностью, а тут за 200 л.с.
Простите меня, но это полнейший бред.
"Единственный минус продавец уже второй хозяин" - ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!
Третий хозяин (новый владелец), машина с пробегом. Проблемы МОДЕЛИ? Неа, не слышали! Это проблемы КОНКРЕТНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА. Не хочешь проблем, покупай автомобиль более свежий, ну или новый (по возможности). Удачи в эксплуатации!

Владел такой около года. Выбирал глазами, очень внешне нравилась. Проехал около месяца, турбина к замене, поменял турбину, за неделю высасывала аккумулятор, не решил проблему. А затем застучал двиг, вкладыши провернуло, на коленвале эллипс. Поставил новые вкладиши и продал, нах эту красоту.
Купил аутлендер 3х литровый в максималке, не нарадуюсь. Да, дубовый, да, салон не очень, но он едит и едит. 200 раз пожалел, что сразу его не взял.
Димосей
Не надо пиз...ть , машина в своём классе лучшая. Что бы не было турбо ям ставите питерскую приблуду jetter и забываете про турбо ямы. Единственное это расход. У меня была машина 2012г. продал знакомому он уже 140 000 км намотал доволен как слон. Проблема с расходом топлива решается покупкой газового оборудования, но только спецы в москве могут её правильно установить и настроить, по этому и продал. Сейчас жалею.

Это еще на турбину не успел налипнуть)))
Я бы даже сказал на турбинЫ! Их там -2! У нас в городе один парень продает ниже рынка и честно в обьяве указывает, что под замену 2 турбины, а у него нет возможности их купить. Вобще мне CX-7 (как и 9) всегда нравился, но себе я такую не стал покупать так, как расход сильно большой и налог....ну и ремотопригодность. Такую машину надо смотреть дизельную, они возились с европы. У нас не продавались....
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Ничего страшного в рассказе об авто нет. Обычные старческие расходники...

СХ7 - красотка до сих пор!
MosKvich-Combi и всё такое...

moscow
Не гнался бы за дешивизной)))
Ты взял отжатый аппарат...
Сам владел сх-7, вполне надежная машина при соответствующем обслуживании.
На последние деньги точно ее не стоит покупать.

от алиментов скрываетесь? или боитесь что за отзыв узкопленочные вам харакири сделают
fair man

gen2867:
Скорее новый владелец не все сразу узнал об авто :-)

Климовск
я тебя все равно узнал! Надо было полностью замазываться
пойду на форуме маздоводов твои контакты солью

Кантимир:
В далеком 97-м хотел брать с аукциона небезывестную Axela - дизайн, свежая модель. Коммерческий директор фирмы поведал, что наибольшее количество заказов на з/ч идет именно от владельцев Mazda. В конце 90-х на ДВ котировки Mazda были низкими. С тех пор Mazda для меня - балалайка. Поставил 5 за честность.
nepcT:
Хрень полная. Там ОДНА турбина

Костя_82:
Тебе какую-то зае.... продали. Диагностику не судьба была сделать?
Vadim
Отзыв о том, что парню не по карману содержать данный автомобиль и приобрел он полностью отжатый вариант т.к. зудело в одном месте.
Владею таким же авто. Брал после первого владельца. Вся история обслуживания на руках.
Никаких поломок за 2 года владения вообще не было. Просто никаких. Заливал бензин и менял масло.

Чтобы не умерла турбина и не потела и служила верой и правдой нужно масло менять каждые 6000 км и заливать хорошее масло. Для мазды CX7 заливать только Motul 8100 Eco clean или EcoEnergy.
И менять данное масло (не дешевое) каждые 6000 км. Тогда вам двигатель и турбина скажет спасибо и будет работать как часы. У меня пробег в данный момент 166 000. Нет замен турбин, признаков дизиления и т.д. Нужно ухаживать за любым авто и вкладывать в него деньги. Есть даже понятие - стоимость владения. И стоимость владения - это не только бензин.

Автор считает каждую лампочку по 1000 рублей. Если у тебя авто стоимостью 700 т.р., то стоимость налога, бензина, лампочки и т.д. для тебя должна быть просто не существенной.

Чтож автор каена то турбового не взял? Тоже красавец со стороны. И писал бы - жрет много, лампочка стоит 2000 и т.д. Одни понты. Ездить вам автор надо было на лансере и бед не знать. Не дорого и налог не большой ;-))))

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

nepcT

Хрень полная. Там ОДНА турбина
Да, наверное все таки 1.....НО ***** дорогая....
2 турбины)))))))))))))))))
Там одна турбина. И большинство проблем (и не только в мазде) от некачественного масла либо от его недостатка.
Провернуло вкладыши - масло. Задиры в цилиндрах - масло. Залегшие кольца - масло.
Элипсные шейки коленвала - масло. Мертвая турбина - масло.

Если вы купили ушатанный аппарат, в который лили масло, которое стоит 2000 за 5 литров и меняли его раз в 10-15 тыс км. то у вас в скором времени будут все вышеперечисленные симптомы в большей или меньшей степени.

Дешевое, не предназначенное для высоких нагрузок, масло коксуется при превышении температуры. Температура масла в мазде высокая т.к. маслом остужается турбина. Плюс наше топливо с повышенным содержанием серы. В итоге дешевое масло в мазде превращается в подобие литола и забивает мелкие трубки и каналы. В том числе и масляную трубку на турбину и маслянные каналы на вкладыши. Поэтому вкладыши проворачивает. Турбина не остужается маслом и при отсутствии маслянной пленки происходит износ вала турбины и других её частей. В этом литоле залегают кольца и начинается процесс масложора и постепенного задира стенок цилиндра. Дальше всё начинает усугубляться с течением времени.

После этого владелец продает такой аппарат и он достается человеку, который купил т.к. у него зудилось.

Недавно ездил менять масло. Масло, работа, фильтр масляный, салонный, воздушный = 8000 р.
У меня масло после 6000 сливается черное как гудрон и жидкое как вода. Всё. Оно уже отработало своё. Дальнейшее его использование будет вести к износу двигателя.
Если у вас нет 24 000 в год на замену масла + налог+бензин+лампочки, то купите лансер, киа рио, соларис.
Зачем покупать автомобиль, который не можешь содержать и писать что авто плохой?
тазик
Savamyr:
Это даже без сомнения. +10000000!
верно!)))))
тазик
Savamyr:
Минусёр работает вовсю прыть!
сварщики они такии!
Максим:
На х... ты ваще в этот отзыв залез, комментатор?
Тебя не спросил)))

Oleg Bon:
Простите меня, но это полнейший бред.
"Единственный минус продавец уже второй хозяин" - ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!
Как раз у этой МОДЕЛИ есть конкретные проблемы. Не слышали? Успевайте спихнуть, а то не только услышите, но и убедитесь лично.

nepcT:
Две турбины? Странные у вас парни в городе.

во мраке
Vadim:
А может в этом чудо автомобиле масло надо каждую 1000км менять ? вот тогда видимо будет счастье.
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Димосей:
гораздо надежней и лучше уж тогда аккура рдх то же турбо в этом классе только без такого гемора. Я не поклонник турбо и 98 бенза, поэтому скромно езже на СРВ 2"4 и за три года проблем небыло вообще

[quote=цилиндр]
На любых турбодвигателях нужно менять масло в 2 раза чаще,чем на обычных

DAN01:
Я не взял СРВ т.к. за те деньги, за которые взял мазду СРВ была в старом кузове, который откровенно не конкурент мазде, ну а об рдх и говорить нечего. Этого зверя можно по всей России искать и не найти.

За эти деньги можно было и кашкай на тряпке взять или дастера, НО это же машины абсолютно разные.

Можно было fx35 взять. Расход меньше - 14-15 вместо 18-20 на мазде. Ликвидность больше. Почти все навороты, какие могут быть, но налог на 280 лошадей вполне компенсирует затраты на маздовский бензин :-))) К тому же 99% фиников этой цены с пробегами за 300 000 и потребуют денег на постоянные ремонты.

[quote=Майк][quote=цилиндр]
На любых турбодвигателях нужно менять масло в 2 раза чаще,чем на обычных[/quote]
А смысл? Машина явно не гонко. 98 бенз + масло в 2 раза чаще, чтобы эффектно стоять в пробках?

правильный вывод

123:
Да, уж! Денег как пылесос высасывает. Автор еще с иронией относиться!

Кантимир
Также на сервисе обратили внимание на запотевание рулевой рейки.

прокуратор:
Точно подмечено, проверил на себе!
Евгений:
мощность мотора не пугал, мог оформить на мать, она освобождена от налога.
Инвалиды освобождены от уплаты транспорт. налога.

Костя_82:
Солидрен полностью! Ведь хотел Аутлендер, но черт дернул купить ее! Единственное я вовремя продал. Хотя при продажи ощутимо потерял в деньгах.

Ekaterinbyrg (EKB)
То же очень хотел Мазду СХ7, но начитавшись, про её "болячки" и цену их устранения, решил не рисковать и взял Duster и кстати - кайфую от него!).

А вообще если хочешь СХ7-бери только рестайл. В дорестайле много косяков
Слабое место это цепь!!!!!!!!!!!!!!! + А турбина это расходник!!!!!

Nippon-Diesel:
Слабое место это цепь!!!!!!!!!!!!!!! + А турбина это расходник!!!!!
Турбина расходник????? Эк тебя токнуло. По такой логике тогда вообще все в авто расходник.

Алексей
Сургут
Привет всем. Вот вы тему развернули. Сижу читаю и офигеваю. Есть на кармане 500т. Уже как пару недель хочу что то выбрать, голова кругом. Вроде присмотрел и дизайн и характеристики, начинаешь читать отзывы, так полная хрень получается. А кто тогда может посоветовать что взять за эту сумму. Из опыта только Гольф+ с салона, но кризис мать его. Так решился на б/у. Есть у кого совет дельный. Буду очень признателен.

Алексей:
Просмотри еще раз объявы в пределах денег и прочти про все отзывы. Вот тебе совет.

Толи я такой счастливчик, толи вам так не повезло, машина 2008 года , все время у меня, пробег 125000,из поломок за 8 лет, часто меняю косточки.Менял подшипники пару раз , колодки, ремень с роликами, буквально месяц назад сдохла лямбда, заменил, и опять ни каких проблем... к машине нужно относится как к человеку... ах да, и по трубе на 125000 проблем нет ни каких...

андрей
Нижневартовск
За дв е турбины!!!!на сх 7 надо ездить.а не плакать.турбина болячка,но 100тысяч ходит.НЕТ ДЕНЕГ НЕ ХАЙ МАШИНУ!!!купи rx 350 и посчитайте

Воронеж
У меня в городе их ремонтируют, Стоит 20 тысяч, дают гарантию 3 года без ограничения пробега. Так что сильно уж ее боятся не следует, не так дорого.

Нижневартовск
машина проsто реактивный

воронеж
да уж а на лансере 9 проблем я за год в это корыто 100 000тыс, в нем одни проблемы и движек и двери на хрепте рейка гур шланг дроссель и продать не реально.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7