Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2011

, Ишимбай
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Всем добра!
В 2016 приобрёл данный авто Mazda cx-7 2011 года, атмосферный ДВС, 163 л.с.
Предыдущии автомобиль Mazda gh с таким же движком на 2.5 литра.
Можно сказать тоже zoom-zomm только повыше.
Приобрёл б/у авто и не пожалел с выбором.
Кто бы что не говорил про мазды и про децкие болячки.
Для семьи из четырёх человек и собаки автомобиль достаточно просторный. Поездки на дальние расстояния плевое дело.
Салон: Кожа(тряпку не перевариваю), просторный, без сверх дорогого убранства и напичканности,стойки передние широкие есть мёртвые зоны(можно привыкнуть), прибора яркая,четкая,информативная. Музыка от BOZE(Для штатки довольно не плохо).
Шумка: авто шумленно не мной, честно сказать глухо как в танке.
Кузов: Внешность авто большой плюсссс. Не хватает хрома от трубы и плюшек по электронике. Слабое ЛКП сколы по капот и над лобовухой. Проблема решается бронь.
Оптика: Головной свет достаточный смотря с чем сравнивать. Меня лично устраивает особенно зимой. Ближний линзы на ксене, дальний галоген, и туманки для твердолобых встречек на ксене(использую в редких случаях). Линзы можно почистить не снимая.
ДВС: цепник, атмосферный, по мощности кросу хватает не чувствуешь себя ущербным ни в городе ни на трассе. Нареканий небыло. Не икономте на масле и хорошем бензе и будет все хорошо. Масло не жрёт, кто бы что не говорил, и на GH тоже не ел.
АКПП: Самый простой гидротрансформатор, пятиступка, с ручным режимом. Замена масла и фильтра обязательна, не верите в чудеса!
Агресивная езда снизит срок жизни, слабоват коробченка. В ручном режиме на трассе обгон совершать проще коробка перестаёт думать, а делает то что ей положено.
Подвеска: Жёсткая и со своими децкими болячками но простая как три рубля. Всё поддаётся лечению. Энергоемкости с нашими дорогами хватает! Колёсики стоят на 19 от cx-9 жестковато но не смертельно.
Так в общих чертах!
После покупки авто заменил всю жижу в авто и не пожалел. Масло в ДВС заливаю по допуска сравнимым с Маздовском маслом. Бренд Q8, сейчас Ravenol. Масло с АКПП сливал чёрное, залил idemitsu atf M-V проблемы с пинками ушли. ГУР также жижа под замену MOTUL гудеть перестал тудже, Антифриз и тормазуха само собой. Машина себя ведёт сразу как живая.
Крупных поломок небыло, ревизия и сезонная подготовка само собой. Не скупитесь на ТО и машина прослужит вам долго.
Ревизия супортов с полным разборок и заменой смазки и пыльников на поршня дало свои результаты. Пропали скрипты при езде заднем ходом и нажатие тормоза на 15 - 20%.
Замена кольца сетки выпускного коллектора избавил от запаха в салоне.
На зиму установлен подогрев от сети 220.Уж очень жалко в холод её.
Частичная замена ламп освещения на ксен.
Обувка зима и лето на 19 всё на литье(сток)
В заключении могу сказать: машина стоит своих денег! А её прожорливость полностью зависит от степени нажатия педали газа. При нормальной размеренно езде без гонок на отрыв, расход в смешанной цикле снизился до 10-11 лит 95 бенза! В обслуге машина не сложная!
Первый отзыв! Не судите строго!

3.0
3.3
9070938, Горно-Алтайск
15902666, Москва

Сибирь
Внешне интересная машина. Катался на такой турбовой, не понравилось как на продольных волнах траекторию держит. Рыскает, приходится ловить.
Сибирь
Рыскает из за широкой резины! Ставил узкую держит стабильнее. Валкая на поворотах. Не спорю.

На полном приводе выигрышнее
Сибирь
Колеса штатные стояли с живым протектором.

ВованN
На полном приводе выигрышнее
Чем? Неимоверный налог. Турбина что не славиться ресурсом и лошадиный расход.
Плюсом комплектация и резвость.
Ишимбай
Граждане педагоги по Русскому языку и граматике вы ошиблись приложением. Пишеться про авто для тех кто хочет купить себе такойже, я думаю людям не интересно читать пустые речи не связанные с автомобилем. Большая просьба пишите полезные коменты связанные с авто!

Да вполне достаточно этого движка для СХ7 - знакомый специально искал с таким движком, для тех кому нужно больше места чем в сх-5

расскажи про турбину, говорят самое слабое место этого авто

онСамый
Алексей Хритов
эта без турбины.

Алексей Хритов
расскажи про турбину, по рассказам это самое слабое место этой модели
В той что стоит турбина это совсем другой автомобиль. Там движка другая и коробка тоже другая.

Ишимбай
Кто менял цепь ГРМ? ЕСТЬ такие? На каком пробеге?

Bradd
Данная Мазда не едет, как и не едет 2.3 турбо
Bradd
Данная Мазда не едет, как и не едет 2.3 турбо
А что едит?
Игорь
Что-то странная комплектация у вас для 2.5 , в 11 году брал новую все на тряпке и на 17 колёсах, походу у вас или американка или сами уже кожу воткнули и 19катки, да и музыка на 2,5 простая никак не вoze , привод только передний для нас был . В вообщем авто класс едет достойно и агрегаты надёжные, у меня жена катает на Мазда очень довольна правда пробег всего 52тысячи пусть катает дальше продовать никакого желания нет.
Игорь
Кожа, музыка, диски. Само собой собственная прихоть. Сборка Япония. С томожни сразу в салон Москвы пришла. Пробег у вашего авто классный для её лет.
Игорь
Да ,в том то и дело с таким пробегом продавать грех.

Игорь
Да ,в том то и дело с таким пробегом продавать грех.
Да это точно! Машинка хорошая и на таком пробеге нет смысла продовать. Заменить реально не на что.
Диски у вас от семёрки спорта ,салон тоже ,сами переделывали или уже такую купили ,у меня тоже такая белая брал новой ,пробег на данный момент 32т ,тоже ставил от спорта колеса мне не понравилось ,рыскать стала по трассе и жоще стала ,продал купил на семнадцать ,намного мягче ,как работают седенья
В заднии фонари поставь диоды Филипс ,я поставил с нуля фары как новые ,заходи в клуб узнаешь много интересного

Игорь
Тоже с нуля установил, фонари как новые , у многих смотрю повыгарали от простых ламп.

Евген42
ДВС 2,5 для этой баржи ни о чем, т.к. даже 2,3 турбо едет так себе. Комплектаций таких не было, салон я так понял с авторазбора, что бы воткнуть в нее BOSE не достаточно просто купить все компоненты аудиосистемы, необходимо менять полностью CAN шину.

Ишимбац
Евген42
Стоит штатная голова, восемь колонок, запитанно через волшебную коробочку и на усилок, саб конечно не штатный.

Ишимбац
Переделка своя! Колёса устраивают хотя и жёстко. Быстро не летаю на рысканье особо не жалуюсь!

Евген42
Вы наверное гонщик ? Нас устраивает и 2,5 нормуль для всего .

Евген42
И где там баржу увидели? Небольшой кросс .
Игорь
Вы наверное гонщик ? Нас устраивает и 2,5 нормуль для всего .
Да никакой не гонщик. У меня 2,3 турбо, только после 60-ти км/ч неплохая динамика, т.к кузов тяжелый, и турбояма. Паспортные 8,3 сказки, в лучшем случае 9,5. На атмо 2,5 будка чуть легче но лошадей совсем ни о чем для этого веса, на старте атмосферник пободрей конечно чем турбо но потом совсем сдувается. Я рад что Вас устраивает 2,5, он хоть и монопривод но значительно ликвидней и надежней 2,3 турбо. Я после Мазды Премаси 165 л.с. 1350 кг, с посредственной динамикой не стал брать СХ-7 2,5 с теми же л.с но значительно большей массой.
Игорь
И где там баржу увидели? Небольшой кросс .
Небольшой кросс в моем понимании Кашкай, Крета, Каптюр, да тот же СХ-5 на 200-300 кг в среднем легче в зависимости от комплектации.
rus-02-rus
А там нет штатного саба в принципе, это Вам не Мурано и не Аутлендер 3 литра. В СХ-7 в передних дверях стоят низкочастотники на 23 , они и дают неплохой БАС.

Нормальная динамика у 2,3 турбо, 2,5 конечно значительно хуже, по ощущениям как киа рио едет. Неликвид это точно, хотя для таких цен что за них просят, по сравнению с тем же рав4, даже с учетом возможных вложений, это просто халява для такой напичканой тачки
Евген42
А в запаске черный диск с надписью BOSE это не штатный саб. На 6 gh было именно так.

Евген42
Всё то оно верно. Тяжолый кузов даёт осебе знать. Cx-7 взял после 6 gh 2009 года. Движки один в один разница на 7 лошадок,а вот в динамике разгона большой разбег. Да и стоит пологать что это простой кроссовер с хорошими размерами и совсем не для агрессивной езды. Даёшь жару и стрелка топлива также быстро стремиться к нулю.

Ишимбай
Можно прошить. Тот кто прошивает сам катает на cx-7 не турбо. Расход не снизился а прыти стало чувствительно больше. Но приводит к повышенной нагрузки на автомат и лямда ругаеться чеком частенько.

Ишимбай
Выстовил свою cx-7 на продажу, но понимаю что в таком бюджете что то схожее взять не реально. Что то собранное не в России, на коже и с такимже объемами по салону. Можно что то дороже до 1 го мил. Да и главное до 250 л.с чтоб не разариться на налоги. Дерут как с липки будто мы на самосвалах ездием и гравий возим. Кто что скажит? Кросс не старше 2011 года до 1мил.
Игорь
Невижу смысла продавать за копейки, а что покупать?, опять кучу денег надо , какие-то там солярки и Рио уже по ляму, жесть просто за такии погремухи такии деньги...

В бюджет до 1 млн. легко входит Nissan Murano (z51) 2011-13 г.в. Присмотритесь к ним. В принципе хороший авто.

Игорь
Вариатор, да ещё и тех годов по-моему вариант никакой.

Игорь
Вариатор, да ещё и тех годов по-моему вариант никакой.
А что Вас в вариаторе смущает? Я более 5 лет (в общей сложности) на вариаторах отката. Без претензий, разве что вариатор он не такой резвый, как АКПП, но мне хватало. Мурано на АКППП - это по сути тот же Финик. В любом случае, не буду сморить и переубеждать,

Просто недоверяю вариатору...

Мурано неплохая машина ,сам одно время подыскивал ,но брать лучше новую или с небольшим пробегом ,вариатор у них слабенький как не крути ,в клубе много читал ,в лучшем случае до сотки при правильной езде ,ремонт очень дорогой ,друг недавно купил хитрилу ,120 пробег ,через месяц вариатор накрылся
Ну это как лотерея, или... как повезёт. Мой товарищ в 2007 г. в салоне взял Murabo (z50) новый, в 2014 при пробеге в 275 т. к вариатору вообще претензий не было. Следил и своевременно обслуживал. +1 в карму Nissan Murano. Хотя сам до сих пор смотрю в сторонку Mazda CX-9,

Игорь
Это вы правильно смотрите, сегодня был у ОД Мазда, СХ-9 это просто офигенный авто чувствуются хорошии материалы и очень добротная сборка, такое ощущение что авто как "сжатый кулак "весь цельный и взбитый, после смотрел Кодиак ну блин совсем не то пальто.

При обычной городской езде вариатор проблемм не создает.НО: Забудьте про прицеп-лодка или еще чего.Свежий или мокрый снег,сугроб,лужа,движение по раскисшему проселку прикончат вариатор на раз.Особо на 4WD и малообьемном турбомоторе.
Верно.Вариатор только для ровных дорог.

Алекс
Владимир
продАвать, ЁмоЁ
Кто менял цепь ГРМ? ЕСТЬ такие? На каком пробеге?
Разговаривал с механиком из од, сказали, что цепь у них меняли один единственный раз на 6ке и пробег был в районе 500 тыс.

Что за бред сивой кобылы ,едит один в один как двух литровый фокус ,ездил до этого ,какая кио не смешите ,неликвид тоже мимо ,сх 7 2,5 разбирают как горячие пирожки по отличным ценам ,машина очень надёжная ,за пять лет не одной поломки ,по снегу тоже гр**** отлично ,нужно только отключить тзс

Во первых, уважаемый, фокус 2.0 быстрее это однозначно!!! Читайте технические характеристики, если не верите. Кия рио по характеристикам едет на 1 сек хуже чем сх-7, но я написал по ощущениям, смотрите внимательно!!! Про горячие пирожки насмешил очень. Про надежность соглашусь, про проходимость конечно нет, как обычная переднеприводная машина только с высоким клиренсом. Покупая сх-7 однозначно взял бы, также как и раньше, 2,3 на полном приводе
Игорь
Я взял 2,5 на передке как узнал что атмосферник выпустили ,так как 2,3 огромный геморрой из-за движков. Новый авто с 2,3 турбо дороже был чем мой 2,5 , а сейчас наоборот, на счёт пирожков сомневаюсь но думаю авто в хорошем состоянии точно улетит, типо мой 50 тысяч пробег всё в идеале , но я непродам его .

Игорь
Люди боятся 2,3, из-за турбины. Просто масло менять нужно не как по регламенту раз в 15тыс, а в 2 раза чаще, и ничего с этим движком не будет, зато динамика, полный привод, комплектация и т.д. лучше
по авто
Если человек малограмотен, то ,вероятно , и его отзыв про автомобиль - на том-же уровне ,потому мало веры опусам от таких "знатоков".
16202654
Киа спортаж 2.0 дизель

Продажа Mazda CX-7 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7
Запчасти на кузов SUV в Ишимбае