Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2012

Mazda CX-7 2012 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Отзыв о Mazda cx7 с комплектацией 2.5 атмосферника и моноприводом. Была куплена в 2015 году с пробегом 32000 и двумя владельцами по ПТС. Наездил на ней 40000 км, продал в прошлом году. До нее была Chevrolet lacetti  в кузове универсал, 1.8, механика - прекрасное авто служило верой и правдой 7 лет, покупалось новой в салоне в 2008, за 7 лет в авто не сломалось ничего. После Лачика хотелось что-то повыше и обязательно с автоматом. Всегда нравилась CX7, но порывшись на сайтах продажи авто был удивлен довольно низкими ценами на эти машины, по сравнению с одноклассниками. Негативные отзывы были на турбину, компрессию в цилиндрах, цепь и полный привод. Практически отказавшись от покупки данной модели, узнаю что есть еще редкая комплектация с обычным атмосферником 2.5 и передним приводом с 5-ступенчатым автоматом. И как раз такая машина продавалась в Крыму. Проверил ее на сервисе у официалов, порекомендовали заменить масло в АКПП. Больше никаких замечаний не было, со слов мастеров машина очень надежная.

Плюсы:
- дизайн интерьера и экстерьера
- высокая посадка
- достаточный клиренс
- динамика (но только до 80-90 км, дальше становится "овощем" и крутить надо до отсечки)
- расход по трассе
- надежность автомобиля (за 40000 км и 3 года владения не сломалось ничего!!!)

Минусы:
- Передний привод (с таким весом авто часто буксовал, особенно зимой, летом если буксует, надо было отключать TCS)
- расход по городу с пробками доходил до 15 литров. Как бы многовато, но Lacetti на механике с двигателем 1.8 зимой ела под 13 литров.
- шумоизоляция (ее вообще нет! Шумил дополнительно двери и арки)
- жесткий пластик отделки по всему салону, скрипучий, особенно в холодное время года
- очень плохая летняя штатная резина Bridgestone Dueler в дурацком размере 2157017, заменил почти сразу.

Что сделано дополнительно в авто:
- шумоизоляция
- новая резина и второй комплект дисков на 18 (19 не ставил - очень чувствуется колейность)
- заменены сразу лампы задних фонарей на светодиодные - родные выжигают сильно отражатель
- сразу установил чехлы из экокожи, так как сиденья тканевые и загадились бы очень быстро, учитывая шаловливые детские ножки))
- галогеновый свет заменен на ксенон

В целом: авто очень радовал, никогда не подводил. Впечатления оставил приятные, за исключением облезшего лака на крашеных элементах кузова, а их было 2 при покупке. Но это минус в карму рукожопых маляров из столицы.
Опубликован месяц назад

12869720, Санкт-Петербург
weckt, Хабаровск
13370377, Ишимбай

Владимир
Владею таким же автомобилем, даже такого же цвета. Мне интересно, на чём сейчас передвигается автор?
Kia Sorento Prime, дизель

Неплохой авто

Машин реально с 2,5 редкий и мощей маловато для такого кузова, у меня была мпв (на одной базе с сх-7 + сх-9) Авто реально надежное, 2,3 мне казалось мало, но за турбины на l3vdt наслышан был и поэтому просто атмо купил, без нареканий проездил 4 года, а вот про проблемы с 4wd только от автора услышал, у меня была именно вэдовая, но ничего плохого не слышал и не узнал за время владения, только что из-за отсутствия стабилизации на обледенелом повороте можно уйти в занос, но это нюансы управления, зато увереннности и удовольствия добавляет.
Мой отзыв: Mazda MPV 2010
Пятигорск
Была такая машина только с турбиной и полным приводом, рестайлинг как и у автора. Никаких проблем не было. Единственный минус это расход топлива.

Евген42
Я вот наоборот отказался от покупки СХ-7 с ДВС 2,5 так как имел опыт владения Мазда Премаси 2 литра 165 л.с,1350кг и было понятно что таких же лошадей для 2-х тонного кросса недостаточно. Ну и в Сибири полный привод зимой по кайфу. Проблема с турбой и цепью раздута до неимоверных масштабов. По факту у меня на рестайлинге турба прошла 112 тыс км! Ремонт оригинальными!!! запчастями 30 тыс руб. Оригинальная турбина в Маздовской коробке стоит 100 тыс руб, в ней лежит турбина Хитачи)) Если маздовская коробка не нужна можно взять сразу турбину Хитачи в коробке Хитачи за 60 тыс руб и сэкономить сорокет. В оригинальной турбе Хитачи стоит картридж Борг Варнер так как Японское подразделение по пр-ву турбин Хитачи является дочкой европейского производителя Борг Варнер. Если корпус старой турбины целый, без трещин, в рабочем состоянии бай пасный клапан (в моем случае после 112 тыс все было в порядке) покупаем этот картридж за 18,5 тыс, половиним и моем улитки, трубку маслоподачи (2 тыс у специалистов сборка разборка с чисткой ультразвуком и мойкой прочей химией) ставим на термо герметик новый картридж. Прокладки, антифриз, масло, фильтр, вытягивают еще 10 тыс. Цепь у меня пока еще в порядке, но срок замены потихоньку подходит, приценивался, по сегодняшним ценам полная замена всех звезд( включая фазовращатеть), успокоителя, натяжителей, самой цепи с работой 40 тыс. руб. Я считаю эти затраты приемлемыми и компенсироваными ценой СХ-7 2,3 на вторичке которая на рестайлинговые экземпляры 2010-11 г. вып составляет в среднем 600 тыс руб.
Если все это дорого то надежный РАВ-4 2 литра 15 лет от роду вам в помощь за эти деньги, либо новая пустая Веста или Гранта на фарше.

"Проверил ее на сервисе у официалов, порекомендовали заменить масло в АКПП"????? На пробеге 32000???? Дружище, там было 132000!!!
Симферополь
Нет, там было именно 32000, 100%, проверено электронной сервисной книгой. Масло порекомендовали поменять из-за режима в котором ездила предыдущая владелица.

Евген42
Понимаешь, после Лачетти я не был готов к авто, которое требовало всех тех заморочки с турбиной и цепью, о которых ты упомянул и подробно описал. Я хотел авто, которое мне нравится и снаружи и внутри и не будет тебя держать в напряжении и ожидании того, что что-то должно накрыться. После покупки авто прочитал огромное количество информации по эксплуатации турбовых Мазд, кстати группа Мазда Сх7 Вконтакте очень информативна в плане вопросов по эти машинам. Так вот: много ли хозяев, меняющих масло в двигателе каждые 7500? Я думаю, что нет. И поэтому шанс купить ушатанную турбу очень большой! Плюс стоимость содержания авто и наконец цена на вторичке при перепродаже. Я свою продал за 1 день, покупателя даже не смущал облезший лак на двери. А турбированных машин продается огромное количество, но из-за известных проблем цена на них сильно занижена! Да, на рестайлинге большая часть проблем была решена, но осадочек от дорестайла остался))

Kia Sorento Prime, дизель
Спасибо за ответ. Дизель в нашем регионе только не для зимы. Думаю тоже про Соренто Прайм но бензин. Стоит менять или машины одного уровня в сравнении с Маздой ( с ней у меня всё хорошо 😙)?

Владимир
Скажу так: совершенно не хочется садиться обратно в Мазду после Соренто)) Правда у меня Прайм в максималке. Мне так же не хотелось обратно садиться в Лачетти после Мазды. Жизнь течёт, хочется лучшего, к этому и стремимся))

Автор
Понимаю, все что ты изложил объективная реальность. У дилера по регламенту замена масла в ДВС каждые 15 тыс.км!!! и это на нашем то бензине)). В АКПП, раздатке, редукторе вообще не предусмотрена замена в течении гарантийного срока, поэтому о каких живых 2,3 может идти речь. Я покупал в 2014 году авто как раз дилерское из под первого хозяина после ТО на 75тыс (все ТО были подтверждены эл. сервисной книгой) и первую замену масла сделал через 3 тыс т.к оно было черное (вымывался "дилерский" кокс), вторую и третью замену с интервалом 5 тыс, ну а далее через 7 тыс. Так же сделал замену масла в АКПП, раздатке, редукторе, везде масло было темное. Все это компенсировала входящая цена в 750 тыс руб за 3,5 летнее авто которое новым стоило 1,4 млн. Брать 2,3 или нет каждый решает для себя сам. Если хватает динамики 2,5 то это отличный вариант. В моем случае после многолетней езды на авто с 120-165 л.с захотелось попробовать в эксплуатации крос с 4 вд и более динамичный чем предыдущие авто. Всем кроме шумки доволен (пришлось шумить самому) динамика по трассе огонь, рулежка реально не хуже чем на Форд Фокус 2( эксплуатировался параллельно) и все это за скромные деньги. Расход 16-18,5 по городу 11-12,5 трасса не парит ибо знал на что шел.

Продажа Mazda CX-7 2012 в России