Мазда СХ-7 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Короче беда, куда то делся ближний свет ксенона. Сначала светил норм, а сейчас его нет. От слова совсем.

Помучился я немного и решил вникнуть в вопрос.

Варианта решения вопроса два:

Первый - колхозить китайскую линзу- снимаем, вскрываем фару, вынимаем заводскую линзу и вставляем китай. Он к слову бывает разный. От чего я отказался.

Второй - восстанавливать заводской. Попался мне паренек, который работал у официалов, где и научился этому способу. С его слов при испарении газа из лампы он оседает на линзе, туда прибавляется пыль, влага и прочее....

Прошел очередное ТО спустя пол года после предыдущего.

Снова было куплено:

- масло Eco Energy 8100 канистра на 4л + канистра на 1 литр (+1 был остаточек с прошлого раза).

- фильтр маслянный оригинальный

- фильтр салона и воздушный фирмы mann

Меняю масло ДВС с фильтром не сам, а у специалистов с выдачей соответствующих чеков и т.п. (для истории и подтверждения для будущего владельца).

Воздушный и салона конечно делаю сам, ибо уж это для меня просто.

За 7 тыс.км. уровень масла не сдивнулся от риски max ни на миллиметр, что конечно же радует, при наличии кучи мнений и отзывов, что эта тачка жрет масло наравне с бензином....

Близится зима, а с ним очередное ТО.

В планах в ближайшие 500 км замена масла ДВС и всех фильтров соответственно + диагностика ходовой и тормозной системы, а то есть ощущение что передние диски или колодки пора выбрасывать в топку.

Но случилось нижеследующее.

Когда я только купил машину, то приблизительно через месяц начал сталкиваться со следующей проблемой.

Машина не видит ключ-метку (на фото черная квадратная, сказали что дублирующая - блокиратор чего-то там). Можно было кататься месяц и не сталкиваться с этим, можно было по нескольку раз на дню сидеть в салоне и размахивать ключами чтобы машина увидела ключ....

Снова здравствуйте!

Давненько с машиной ничего не делал, поэтому для профилактики решил на 75000 км. поменять свечи. Старые свечи оказались в очень приличном состоянии, но раз уж купил новые и выкрутил старые, то не ставить же их обратно. Ни тяга, ни расход не изменились. Заодно пропылесосил интеркулер, весь в пуху был. Интеркулер внутри был чистый, без следов масла, значит китайский картридж работает нормально. Расхода масла нет совсем. Машину сейчас снял с продажи, т.к. реабилитировала она себя в плане надежности. Вообщем езжу и не жужжу, что-то новое появится - буду дополнять.

Прошло 7 месяцев и порядка 7 тыс.км.

В принципе все так и выходит, как думалось ранее при покупке авто (10-12 тыс.км в год).

Что произошло за эти полгода владения.

1) Под конец зимы решил слазить в сугробы, ибо машина высокая, полноприводная.

Итог: а) по правому стороне днища сломанный пластик (который видимо чисто для красоты, и мб для аэродинамики днища, т. к. толщина его — ниочем и он точно не для защиты)

б) оторвана правая хрень под передним бампером (которая типо для бардюров и стоит 1700 за оригинал)....

День добрый!)))) Первомай, снег на улице, во дела))))) Сибирь, одним словом)))) Но сейчас не об этом, а о том как появился моргающий чек и машина начала дергаться на разгоне((((( Первая мысль сразу же пропуски зажигания и готовность к замене катушки((((( Но сначала решил все-таки налить бензина АИ-98 и проверить, вдруг дело в горючке непутевой! Налил и помчал....... до выезда с заправки мчал)))) потом опять дергаться начала((((( Утром поехал на диагностику, все как я и думал почти, выдало пропуски в 3-м цилиндре!...

Итак добрались мои ручоночки до того самого злополучного ролика-натяжителя обводного ремня, который так противно скрежетал)))) Скажу сразу взял за 1900 дубль от фирмы GATES, фирма вроде путячая, оригинал предлагали за 4000! Переплачивать не стал))))) Меняется очень легко через снятие пластикового фартука за передним, правым колесом))))) Главное отличие дубля от оригинала в том, что на дубле ролик пластиковый, а на оригинале металлический!

После замены пропала легкая вибрация мотора и ушли все посторонние шумы из моторного отсека)))) Следующий этап-кондер)займусь-отпишусь))))

Итак.

Дорогие друзья, делюсь еще инфой о владении данной машиной.

Проехал еще где-то 600-700 км. Из них 400 это по федеральной трассе.

Опробовал круиз. Выставил где-то 105 км/ч и так двигался всю дорогу в одну сторону (200 км). Периодически конечно ускорялся при обгонах где-то до 130 км/ч.

Итог: расход показывал минимум 11л/100км, среднее было 11.3л/100 км

Вернувшись в воскресение домой, я обнулил средний расход который был зафиксирован на трассе и сейчас, спустя 1 выходной и 3 рабочих дня средний расход показывает 24 литра =))) Не знаю, как у других собственников зимой в городском режиме выходит 19 литров....

Было недоразумение- на светофоре отвлекся и стартанул раньше времени. В итоге протаранил один седан, а тот достал второй. Урон у обоих внушительный, я же поменял рамку под номерной знак, решетку в бампер, даже бампер не красил.

Делюсь впечатлением, потому что давеча жена попала в аварию на Ауди А3. не успела остановиться на люду, и на ~30-40 км ударила ударила японца. В итоге ремонта на 150 тр (против моей аварии на 10тр) тут и обе фары, и аллюминиевый капот и прочая пластиковая мелочевка. Проблема в большом количестве пластика на морде, вынесеного за мет каркас автомобиля.

На фото есть масляная трубка и картридж турбины

В одном из чеков не правильно диагнотировали поломку,но это,чтобы вы в курсе были сколько это стоит: ремонт насоса АКПП

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7