Отзыв автовладельца Mazda CX-8 2018

Mazda CX-8 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2021
Обратил внимание на эту машину с момента ее появления на рынке Японии. Понравилась сразу, даже дистанционно. Принципиально рассматривал именно правый руль. Поэтому CX-9 не рассматривал (хотя они тоже есть на правом руле, но где-то далеко). Как только стала проходной, сразу купил. Комплектация L-Package (максимальная), дизель, 6 мест. Пробег 46000 км.
Здесь важно отметить, что не стоит вестись на непроходные варианты по цене проходных - чудес не бывает. Очень много восстановленного битья. Лучше уже взять "удачно" подбитую и самому восстанавливать. Чем брать кота в мешке. Но еще лучше взять целую.
Ощущения от машины самые приятные. Сразу удалось ощутить насколько удачно сработали дизайнеры, инженеры и конструкторы Mazda для всей линейки своих машин. Я считаю, что все современные Mazda хороши, каждая в своем сегменте.
Внешность машины может оценить любой. Мне очень нравится. Салон выполнен качественно и с "претензией" на премиум. Машина наполнена всевозможными электронными технологиями. Многое работает в автоматическом режиме. Нет кучи кнопок для включения той или иной функции, умная машина сама все включает. Возможно кто-то предпочтет возможность самостоятельной активации функций, здесь это, скорее, не тот вариант. Сразу оценил функцию помощи при старте в гору, во Владивостоке это очень актуально. По сути о ее наличии ничего не говорит. Она просто есть и все. Машина сама понимает, что ей не надо откатываться и просто подтормаживает сама.  Проекция скорости и дорожных знаков на лобовом стекле также довольно удобная штука. Системой iStop не пользуюсь - приходится отключать при каждом заводе.
Машина очень резвая и динамичная. Крутящий момент 450 Н*м, машина очень бодро ускоряется хоть со светофора, хоть со скорости более 100 км/ч.
Это мой первый дизель. Было немного волнительно, особенно перед зимой. Но ни разу не столкнулся с проблемой завода. Машина заводилась с сигнализации дистанционно. Этой зимой фиксировал температуру до - 26-28*.
Двигатель работает тихо и без вибраций. По сути нет каких-то отличий от бензинового двигателя в плане "сел-завел-поехал". Разве что греется долговато, если ждать пока погаснет индикатор.
Просторный багажник очень радует. Еще и подполье есть вполне солидное. Когда-то только поэтому не рассматривал CX-5 - слишком уж маленький багажник. Хотя машина еще в первом поколении вызывает симпатии.
Часто на обзорах показывают слабость полного привода Mazda. Не проверял, не знаю. От полного привода в 90% случаев достаточно того, чтобы заехать в заснеженный / заледенелый подъем. А диагонально вывешивать машину и со стопа пытаться поехать - это все для тестов, а не для жизни (когда лучше думать головой).

Из недостатков:
1) Мультимедиа простовата для такой машины.
2) Качество картинки с камер - не очень, но не критично.
3) USB порты в подлокотнике практически не заряжают телефон, но спасает зарядка через прикуриватель.
4) Нижний фартук двери очень низкий. Сделано это с целью закрыть пороги от грязи. Но в итоге иногда возникают проблемы с открытием двери при парковке к бордюру. При том, что клиренс не маленький (200 мм).
5) Мой цвет Machinery Grey 46G  (да и другие наверное) - пока наши автомаляры затрудняются с освоением применяемой  Mazda многослойной окраски, с металликом и лаками в несколько слоев.
6) Нет штатных брызговиков. Кузов быстро загрязняется брызгами из-под колес. Цвет сам по себе довольно маркий (хуже только черный), но мне понравился именно этот цвет.
7) Нет гидравлических упоров крышки капота (на кочерге). Для такой машины это несолидно совсем. Хотя и не критично. Но вот поднятие капота недостаточное, все время нужно думать, чтобы головой не удариться.

Из неприятных ощущений (в сравнении с седаном): очень бодро подлетает на "трамплинах" на трассе. Машина вроде и тяжелее, но уж если полетела, то полетела.
Стандартные колеса с достаточно низким профилем 255/55/19 - выбоины на дороге хорошо ощущаются.

Расход топлива: в моем случае все достаточно далеко от "паспортных данных". За зиму в городе (с недолгими выездами на трассу) получилось в среднем 11-11,5 л / 100 км (при 8 л/100 км по "паспорту"). Но езжу я динамично: газ-тормоз, газ-тормоз, может поэтому и такие показатели. По трассе пробовал тошнить 100 км/ч и добился 8 л / 100 км. Но поскольку я так ездить долго не могу, то обычно выходит около 8,5-9 л/100 км. Но не 6 как пишут в "паспорте". Топливный бак 74 л, поэтому можно проехать 580-650 км на баке (по моему расходу).

Если подытожить, то машина очень достойная. Совершенно точно конкурирует с машинами премиального сегмента: Lexus RX и "прочими немцами". При том, что по цене ощутимо дешевле. Mazda пока не накручивает за брэнд. Поэтому соотношение цена / качество близко к идеалу.
Опубликован 10 месяцев назад

Сделал два выезда на трассу:

1. 338 км (из них около 30 по городу): средний расход 12,7 км/л или 7.9 л / 100 км. Лучший показатель 13,9 км/л или 7.2 л / 100 км.

2. 227 км (из них около 35 по городу): средний расход 14.2 км/л или 7,0 л / 100 км. Лучший показатель 15,2 км / л или 6,6 л / 100 км. Это вообще лучший показатель за все время езды на машине. Я всего лишь старался меньше дергать педали в этой поездке. Но ехал с разной скоростью от 60 (даже 40) до 160 км/ч.

Показатель ухудшался на 0,2-0,5 км/л при подъемах в перевалы, но потом медленнее возвращался к прежнему значению.

Поэтому наверное реально добиться паспортных данных, если ехать ровно по ровной японской дороге.

Второй раз поменял масло в двигателе и первый раз в АКПП.

Первый раз заливал Castrol. Сейчас, в связи с санкциями, сказали что с поставками или есть, или будут проблемы (тоже самое в отношении Liqui Moly, еще и стоимость значительно выше). Поэтому решил сменить масло. Залил Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W30 - по чеку вышло 5,1 л. В АКПП - MOTUL ATF VI - по чеку вышло 6 л (со съемом поддона).

По фильтрам:

Ни гвоздя, ни жезла!
Машина огонь!
За отзыв 5!
MAD
Классная машина, тоже присматриваюсь к такой, по мне так по функционалу и материалам салона не хуже RX. Расход для дизеля по трассе какой то конячий, тогда выгодней бензин 2,5 турбо. Расход такой же, динамика лучше и литр бензина дешевле литра ДТ.

Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
Насколько размеры отличаются если сравнивать с 5кой и 9кой?
CX-8 по размерам практически как 9ка, но на пару см короче.
MAD
Что с плавностью хода? как устойчивость на дороге на 160-180? что по опциям? есть вентиляция сидух? при включении заднего хода заркала опускаются вниз? как работает поворотник (сам мигает 3 раза?)? памят работает только на кресло или запоминает по ключу и зеркала и руль? бардачки обшиты? Я бы шины покупал +1 размер с профилем на 60, полюбому встанут хорошо и ничему мешать не будут.Сфотай что там с шумкой где педали. Фары поворачивают вслед за рулём? (Мне этой функции ппц как не хватает)

В этой мазде все хорошо, кроме неоднозначной репутации мотора в плане надежности. Ту же сх-5 с этим дизелем никто не берет, хотя технические характеристики у него достойные.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Подпишусь. Действительно интересная машина.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
MAD
Ну пока такой вижу расход. Да, считаю, что он прилично выше паспортного. Но на паспортный ориентироваться как на реальный я бы не стал. Все-таки это наилучший показатель. А наши условия, да и разная манера езды (как моя например), не очень способствуют идеальному расходу. Я вот вспомнил, что еще теплой осенью одна поездка по трассе (километров 200) показала 14,5 км / л то есть 6,9 л / 100 км). Посмотрим, что будет теплой весной.
Я бы тоже на бензин смотрел приоритетно. Но бензиновые довольно редкие и по стоимости выйдут подороже. Но я все-таки считаю, что дизель порезвее будет в целом. Ну а из цены топлива, я вообще не исходил. Это вторично.
иван
Ни гвоздя, ни жезла!
Машина огонь!
За отзыв 5!
Спасибо!

kkkuuu
на 100 кмч расход дизеля должен из 6 не выходить.
А он берет и выходит. зараза такая.

Саранск
kkkuuu
Есть две основные версии:
1. 8 это 9 для внутреннего японского рынка (габариты уменьшены для снижения налога). Колесная база у машин одинаковая.
2. 8 это удлиненная 5. В чем-то эта версия имеет право на жизнь - ширина у 5 и 8 одинакова.

Но японцы декларируют версию № 1. Лично я придерживаюсь ее.

А сравнить размеры можно легко прямо на Дрогме, через технические характеристики автомобилей.
Прилагаю тут наглядную картинку с длинами машин.
Что интересно Mazda CX-9 по площади больше Крузаком 200. А CX-8 - длиннее Прадика и Хайлендера (кроме последнего кузова). Но со стороны и не скажешь.
Однако из-за схожего дизайна CX-8 можно спутать с CX-9 если смотреть сзади. А спереди СX-8 очень похожа на CX-5, пока не присмотришься.

Но у
CooperSA
а сх-5 и невозможно с дизелем в России взять. По крайней мере ее давно перестали ввозить именно по причине нашего отличного топлива, а не низкой надежности японского двигателя.
MAD
Меня плавность хода очень устраивает: 165-170 ехал идеально. Опции... пока лень писать ))) Вентиляция, насколько я знаю, идет с чуть более свежей версии, чем у меня. Поэтому только обогрев. Зеркала не опускаются...думал об этом. Поворотник работает на 3 раза. Про память кресел и прочих настроек пока не заморачивался - она есть. С шинами пока эксперементировать не стал. Остальное посмотрю и сфотаю как настроение будет )))
CooperSA
Тут ничего не могу сказать. Однако слышал, что дизель давно обкатанный и вполне надежный. В Японии, насколько я знаю, к нему лишних вопросов нет. Но у нас не Япония, поэтому время покажет.

Я в прошлом году тоже хотел 8-ку жене взять (всех немцев она отмела), но она отказалась. Пришлось брать рав4.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Supermannn
Точно!

Обновите прошивку магнитолы на русский и измените региональный код приборной панели на русский. В Мазде все это делается очень легко. Вся информация есть на Драйв2.

USER49RUS
Я английский поставил в штатных настройках. Мне хватает. Пока лезь в мозги с прошивками не хочу, нет такой острой необходимости. Но о такой возможности знаю, конечно.
Spartak27
Rav-4 хорошая машина, но меня не зацепила никак. CX-8 прилично крупнее. Для женщин это может быть важно. Поскольку у меня вторая машина Toyota могу сказать, они отстают в качестве отделки и дизайна интерьера от своих одноклассников. CX-8 (в большей степени конечно СХ-9) стоит сравнивать с Highlander. Не воспринимайте это как что-то обидное. Это просто мое мнение.

достойный

Supermannn
у него диски 19 поэтому и расход такой, поставит 17 упадет на литр
Я аж задумался, может литье на 14 поставить и вообще больше не заправляться...)))
Вот отличная золотая середина ! И побольше чем сх5, и не сч-9 ! Нам как обычно не везли и не везут самые интересные автомобили
Спасибо за отзыв! Объективненько)

ReXXXX
Ну если руль правый не пугает, то привезти можно. Я вон ее через пол Японии вез из одного порта в другой. Чтобы везти на специализированном судне, а не на палубе обычного сухогруза. Это к тому, что денег заплатил столько же, наверное, за сколько можно на запад России довезти. Они и с левым рулем есть, например для Филиппин. Но конечно в основном с правым. И везут их в те страны, где левостороннее движение: Н. Зеландия, Австралия, Малайзия и тд.

Прикольный аппарат. Были бы такие лр - рассмотрел бы как вариант.

Nachtwandler
Прикольный аппарат. Были бы такие лр - рассмотрел бы как вариант.
Есть с левым рулем, но, думаю, не просто будет найти и привезти. Остается СX-9 )

Морда нормаль, зад страшный, какой то недоработанй...
ReXXXX
Морда нормаль, зад страшный, какой то недоработанй...
Дизайнеры Mazda, очевидно, так не считают. И я с ними полностью согласен. Мне зад нравится едва ли не больше, чем перед.

Отзывов мало
Цену не спрашиваю, теперь не имеет смысла
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Дизайн хороший что у "машки", что сх5 или 8,9.
Только у 3-ки какая-то несуразность с дизайном и пропорциями, что кстати тоже наблюдается у Х1, Х3, хотя у Х5 мне кажется более завершенный дизайн.
Удачи автору!

ака МУДРЫЙ
Отзывов мало
Цену не спрашиваю, теперь не имеет смысла
Отзывов полно. Cx-5, CX-8, CX-9, Mazda 6 - это все автомобили, отличающиеся только кузовов и деталями интерьера.
Автор,присадки заливаете?

Автор,присадки заливаете?
Пока нет. Изучу вопрос, попробую.
USER49RUS
Действительно очень много общего в моделях Mazda, особенно в органах управления (мультируль и прочие "кнопочки в салоне"). Но все-таки они разные. А то так, можно купить CX-5 и считать, что ты ездишь на CX-9...)))
Важно учитывать сегменты рынка. Например СХ-5 и СХ-9 поставляемые в Россию (да и производимые в самой России) - это одно. СХ-8 для внутреннего японского рынка - это все-таки другое. Опционал и функции могут существенно отличаться. Не просто так существуют разные руководства пользователя для разных стран мира, и дело не в том, что язык отличается.
Другое дело, что я пока не писал об этом, но позже напишу, надеюсь.

ReXXXX
Не могу здесь с вами согласиться. Я владел CX-5 первого поколения рестайлинг с правым рулем и теперь CX-9 с левым. И это абсолютно идентичные автомобили по агрегатной базе. Они имеют одни и те же проблемы и недочеты. Как и качество исполнения. Конечно ощущения от управления разные, т.к. это чистая физика, но принципиальной разницы нет. Она в мелочах. Поэтому и говорю, что общее представление об агрегатах и их надежности можно получить из отзывов, а ощущения от эксплуатации - это все исключительно индивидуально.

Отличная машина. Тоже хотел её купить... до войны.
USER49RUS
Ну так и я сказал, что машины очень похожи. С чем вы не согласны? с тем, что это все-таки разные машины? Ну это же факт. Хотя бы по габаритам они значительно отличаются. Мы с вами говорим примерно одно и тоже.

В каталоге есть ответ!

Отличный авто присматривал до всей этой передряги , но теперь не известно что будет дальше!

саня сергеевич
Устаканится все (ну или привыкнем к этому). Но в Приморье есть в продаже +/- по тем же ценам, что и до "кризиса" были. Если не считать некоторые объявления, в которых цены к курсу привязаны и стали какими-то космическими. С привозом из Японии, конечно, риски и непонятки добавляются, но как заявляют "машиновозные" компании - все нормально, все привезем и по хорошей цене, конечно...)))

CooperSA
Нормальный дизель, со своими особенностями. Главная проблема с прорывом выхлопных газов через шайбы форсунок. Нужно менять шайбы привинтивно через 80-100 тыс. Пробега. И при каждой смене масла проверять затяжку
крепления форсунок. И проблем не будет. Проехал на этом дизеле около 80 тыс, общий пробег около 200 тыс.
ReXXXX
Расход на этом дизеле действительно великоват. Это "заслуга" Сажевого фильтра и его прожига. Можно удалить и перепрошить. Будет на литр меньше. Я не удалял. У меня всё равно получается стоимость километра пробега дешевле процентов на 15-20, по сравнению с бензиновым 2х литровым (правда на другой машине ) плюс удовольствие от езды на дизеле с высоким моментом.....

Алексей
Мой опыт эксплуатации дизеля 2.2 показывает, что на лукойле, Газпром нефти нормальное топливо. В дальних поездках ещё заправлялся на Роснефти. Пока никаких проблем не заметил. Может если покупать топливо у трактористов, тогда да. Это как то мне пожаловался газелист, мол "форсунки на камминсе мало ходят". Я передал его слова директора АТП, он посмеялся и говорит: у меня по 500 тыс ходят, только я врезал дополнительный топливный фильтр и меняю вовремя. Так что выполняйте регламент, а не когда " Застучит" ))

Владимир
Я рассуждаю примерно так же. Особенно про момент...)

ReXXXX
Меняй кстати масло почаще. Если в города - то раз в 4000 км. Болезнь этого мотора - это полив распредвалов с общей трубки. Чуть масло не жиденькое или изношенное по показателю защиты - износ вкладышей прям в один день.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27
Да я то знаю, что CX8 в отделке серьезнее нового рав4. Мотор безусловно мощнее и экономичнее бензиновых тойотовских. Но вот так получилось. Меняй кстати масло почаще. Если в города - то раз в 4000 км....
Спасибо! Учту.

Sergey Alexandrovich
выглядит как подделка, спереди сх5 сзади сх9....почему сх9 сразу не приобрести? что за мухлеж?
Sergey Alexandrovich
Вариантов ответов на ваш... вопрос может быть несколько. Раз японцы сделали эту модель, значит в этом есть смысл. Если бы вам было не лень, то нашли бы достаточно информации об истории появления этой модели. Ну а кому что покупать - решит сам покупатель. Главное, чтобы было из чего выбрать. Из моделей 5, 8 и 9, всегда можно выбрать 5 или 9. А вот из 5 и 9, 8 уже не выберешь. Надеюсь доходчиво.

Саранск
ReXXXX
))) можно, но смотреться такие диски не будут.
Sergey Alexandrovich
Ну, например, потому что на нашем рынке нет 9 ки с дизелем, а у бензинового варианта ещё и конский расход топлива. (Это не по каталожным данным, а по отзывам)

Неделю уже катаюсь, эмоции только положительные!
Мое мнение, что восьмерка компактнее 9, не выглядит и не ощущается такой «коровой». 9 тоже посмотрел, но совсем не те эмоции). За счёт это более резвая и лучше управляется, а дизель давольно экономичный, ехал до Хабаровска из Владивостока, расход в районе 7 литров.
Как по мне с лексусом точно может конкурировать спокойно.

Интересная машина. Первый раз узнал о существовании такой. Некоторых опций конечно не хватает - вентиляция сидений, подогрев лобового и тд, да и с запчастями и особенно кузовным конечно будут огромные сложности. Но я бы себе такую взял в хорошей комплектации -цена очень приятная за такой автомобиль
Евгений
По вопросам приобретения, и расчёта стоимости звоните 89502890690

Автор, подскажи, бардачок между задними сидушками как то трансформируется? Возможно сделать ровный пол если сложить второй ряд? Или бардачок все равно будет торчать?

Titan5
В максимальных комплектациях с 2018г есть вентиляция, подогрев лобового, проекция, система считывания дорожных знаков ... да и впринципе есть все те же опции что и в RX например. По кузовщине да, не на всякой разборке за 2 минуты найдёшь, но всё можно заказать с японии, как б/у так и новое.

MAD
Уточнение: вентиляция есть у рестайлинговых моделей с ноября 2018 г. Например, у меня дорестайлинговая модель - вентиляции нет. Сейчас рестайлинговая модель уже проходная, соответственно. Кому это опция важна - можно брать )

MAD
Ну здорово👍🏻🙂 машина и внешне и по салону очень интересная

ReXXXX
Записал себе такой вариант. Изначально конечно на RX настраивался , но сейчас ценник неподьемный на них
Дальний восток

Одна из немногих японок, про которые можно сказать - красивая машина) дизайнеры Мазда не зря едят свой хлеб) автомат чей стоит не знаете? Aisin или другой какой?

ReXXXX
Приложил табличку с типами автоматов на СX-8/ Как я понял эти автоматы делает автоматы для Mazda.

ReXXXX
Приложил табличку с типами автоматов Mazda CX-8. Как я понял эти автоматы для Mazda делает Aisin.

_ХРАМ_
Бардачок никак не трансформируется, он там стационарно стоит. Сиденья складываются, но идеально ровного и цельного пола, конечно, не получается. Ну это особенность 6 местной версии L-Pakage. Здесь акцент сделан на комфорт пассажиров второго ряда. У 7 местной, соответственно, будет более ровный пол, но меньше комфорта. Есть 6 местные версии (не топовой комплектации), там у сидений простые подлокотники, которые поднимаются и есть проход (условный) к третьему ряду. Посмотрите фотки в разделе Технические характеристики, там показан такой вариант. Две фотки на скорую руку прилагаю.

MAD
Фото с педальным пространством прилагаю.

MAD
И как ты думаешь сколько у тебя более мощный турбо бензин будет жрать? )))

Алексей
А пруфы есть, что именно из-за топлива? И что конкретно с нашим топливом не так, раз даже Евро 6 машины на них ездят?
И другие марки его едят без проблем ))

ReXXXX
Спасибо за ответ. Интересно было возможно ли кинуть самонадувайку и переночевать иногда на природе. В такой комплектации как вижу это нереально или очень неудобно. Плюс расстояние между сложенными сидушками второго и третьего ряда, будет яма.

MAD
И как ты думаешь сколько у тебя более мощный турбо бензин будет жрать? )))
Мои внутренние аргументы. Учитывая, что ДТ сейчас стоит намного дороже бензина, и в деньгах разница в расходе будет не значительной.
Алексей
От души за отзыв!! Дайте информации больше о ходовых качествах. Как все-таки работает подвеска. На сколько мягкая или жёсткая. Как на скорости держит дорогу. Как проходит лежачих полицейских.
Затем, что по ценам на запчасти подвески?
Спасибо!!

MAD
CX-8 по размерам практически как 9ка, но на пару см короче.
Не совсем. На 10см короче 9ки, на 7 уже, и ниже на 5.

MAD
Ты что, современный двигатель собираешься кормить 92-ым бензином? Минимум 98-ой. А он стоит почти одинаково с дизелем. Я не говорю уже о стоимости 100-го. Вот и посчитай...
MAD
ну в целом ты прав конечно, турбомотор надо кормить минимум 98. Не всё таки моторы у Мазды для меня не подходят, не люблю торбо и не люблю дизель. Придётся всё таки смотреть на гибридный Харииер.

А как на праворукие Мазды каталог найти, джапакэтс только европу показывает..

ReXXXX
В рестайле подогрев руля на центральной консоли, я так понимаю, а в дорестайле в блоке кнопок справа под рулём? И система считывания знаков и проекция только в рестайле есть? Комбинация панели приборов тоже вроде разная на рестайле и дорестайле?

sky3482
Нет, система считывания знаков, сигналы радара (по рядом идущим автомобилям) есть в дорестайле (у меня). Правда не знаю насчет не максимальной комплектации. У них может и нет такого в дорестайле.
Да. Комбинация панели приборов отличается. В дорестайле приборы оформлены в некое подобие "колодцев", в рестайле приборы оформлены более тонкой рамкой. Бортовой компьютер в дорестайле выводится в правом блоке приборов, а в рестайле - в центральном. В рестайле в правом блоке стрелками показывается температура и запас топлива. Это можно увидеть по фоткам в сети, так нагляднее будет.
В объявлениях о продаже машин 2019 г. иногда можно увидеть фото с дорестайлинговой панелью. Чего по определению не может быть. Рестайл пошел с ноября 2018, то есть в 2019 точно должна быть новая панель. Зачем продавцы так делают, непонятно, слишком примитивно.

sky3482
А как на праворукие Мазды каталог найти, джапакэтс только европу показывает..
В автомастерских приличных есть такие каталоги. Они там все запчасти, как оригиналы, таки и аналоги, и расходники находят. Но где они их берут, я не знаю. Просто вне задавался этим вопросом. Не думаю, что это супер секретные каталоги.

Алексей
Затем, что по ценам на запчасти подвески?
Спасибо!!
Подвеска мягкая, как по мне. На буграх и полицейских раскачивается прилично (все в сравнении, конечно). Но все это не критично. Главное адаптироваться и проходить на оптимальной скорости, тогда все ок (но это у всех так). Дорогу держит и управляется хорошо, вообще вопросов нет. Но конечно центробежная сила ощущается в поворотах (по сравнению с седаном, например). Руль легкий, было не привычно вначале. Ранее я писал, что относительно низкий профиль резины очень чувствительно отдается при проезде по ямкам. Для меня все еще неожиданным оказывается, что с виду мелкая яма так простреливает. Речь конечно не идет о пробое подвески, просто шумо-вибрационные ощущения на кузове выше, чем ожидается.
По ценам на запчасти пока ничего не скажу. Поскольку, слава Богу, пока нет в них нужды. Но то что цены в целом, выросли на весь импорт, очевидно привело к росту цен на ВСЕ запчасти.

Николай

за отзыв 5+
тоже присматриваюсь к данному аппарату
Спасибо, удачи!

ReXXXX
Да, в рестайле подогрев перенесен на центральную консоль (и справа остается пустая секция под кнопку, что может быть воспринято как неполная комплектация, но это не так). Нет, система считывания знаков,...
Спасибо за ответ. Долго искали свой вариант? Смотрю их мало в максималках на аукционах и 19 год наполовину не проходной..
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Спасибо. Надо будет узнать

Кстати подогрев зоны дворников на некоторых фото видел, это не у всех? И в 2018 году видел слева под рулём отдельно кнопку как я понял подсветки для ног или ошибаюсь?

Автор, а запчасти на неё подходят больше от СХ 5 или от СХ 9, например в автодоке нет этой модели!?

ReXXXX
Утверждать не берусь, но по слухам и логике - от CX-5. CX-5 и CX-8 машины, имеющиеся на внутреннем японском рынке. CX-9 только на экспорт. у 5 и 8 есть дизельные двигатели, которые по сути идентичные - соответственно и запчасти тоже. у 9 только бензин. Но поскольку сама концепция машин одинаковая, то многие мелочи, скорее всего, подойдут на все три модели. Некоторые декоративные элементы кузова (обвесы) встают на 5 и 8 (как я слышал) - ширина машин одинаковая. При этом колесная база у 8 и 9 одинаковая. Элементы ходовой части могут быть одинаковые и с 9. Ну вообще у тех кто запчастями занимается должны быть каталоги на CX-8. В сети наверное позже появятся такие данные - модель относительно новая и пока еще редкая.

Navi82
Не скажу, что долго искал. Примерно месяц. Пару ставок не сыграли. Но рассматривал вариантов 5 всего. То есть так, чтобы глаза разбегались - не было. Ну я просто сразу смотрел максимальную комплектацию и состояние. Поэтому и выбор не большой был, ну или дорого. Ну да, был вариант купить машину и держать в Японии пока не станет проходной по месяцу :) Но в итоге нашел тот вариант, который устроил и который купился. Но перевозил из одного порта в другой (разные острова Японии), чтобы на нормальном судне привезли (это месяц почти ушел).

ReXXXX
Да, заночевать в такой на природе не получится...

CooperSA
На СХ-8 стоит модернезированный дизель уже..также как и на СХ-5 после 2018 года...те болячки ,что были на первых дизелях 2012-2015 годов уже здесь лишнии...дизель 190 кабыл очень достойный!!!

Доброго дня! Отличный авто!
Есть пара вопросов - предусмотрен ли на дизельной СХ8 интенсивный прогрев (типа power heat, idle up) или может электроподогрев салона? Скорость прогрева салона дискомфорта не вызывала?
Запаска или ремкомплект?
Заранее спасибо за ответы
Добрый день! Спасибо.
Про режимы прогрева не слышал и не видел, чтобы был какой-то специальный режим. Зимой, до момента, когда потухнет индикатор прогрева, уходит немало времени (греется долго по моим ощущениям). Но как говорят специалисты - это понятно и технически обусловлено (такова особенность дизеля). Я не жду пока индикатор потухнет. Дожидаюсь пока "стрелка" температуры сдвинется хотя бы на один-три шага от "нуля" и еду, естественно не газуя сильно. По прогреву салона - дискомфорта не испытывал. Сиденья и руль теплеют быстро - это, наверное, самое основное.
Запаски нет, есть ремкомплект. На есть "гнездо" под запаску. Там стоит штатно сабвуфер у соответствующих комплектаций (здесь на фото показано). Но в других странах, куда CX-8 поставляется, бывает и запаска. То есть, можно подобрать запаску по размеру и установить самому. Переместив сабвуфер (если он есть) куда-нибудь в другое место.

Михаил
Автор, подскажи по головному свету. Устраивает или нет?
Будешь ли заморачиваться с переделкой на "еврогалку" и если да, есть ли готовые решения?

Михаил
Автор, подскажи по головному свету. Устраивает или нет?
К свету у меня претензий нет. Переделывать не собираюсь.

Proof27
Добрый вечер!
У меня вопрос - как данный дизель заводится зимой? При каком максимальном минусе заводился и какое хранение у авто (улица, гараж…)? Я из Хабаровска, у нас минуса приличнее Владивостока будут, оттого и вопрос такой. Нигде самостоятельно в инете не смог найти ответ.
И да, автор, подскажи пожалуйста. Ты пишешь, что авто зимой долго прогревается. Долго, по ощущениям (или может замерял) это примерно сколько? 10,15,30 минут?

Proof27
Добрый вечер! Действительно классный автомобиль. Сам подумываю о таком. Автору респект за ёмкий отзыв. У меня вопрос - как данный дизель заводится зимой? При каком максимальном минусе заводился и какое...
Здравствуйте! Спасибо.
Про температуру и завод в отзыве писал: максимальную температуру фиксировал -26-28*С. Заводилась с сигнализации. Что совершенно не получается сделать на бензиновой тойоте (там у меня примерно до -12 заводится с сигналки и все. Или делай прогревы, или заводи руками с ключа). Тут конечно еще вопрос настройки завода в сигналке. Но я ни там, ни там ничего не трогал - базовые настройки.
По времени прогрева я бы сказал 10-15 мин до того как индикатор потухнет - это зимой. Эта зима была со множеством дней за -20*С. Поэтому показатели можно считать вполне стабильными, а не случайными.
Аккумулятор стоит с маркировкой типа "Специально для систем i-stop" (то есть для частых пусков двигателя). К слову я всегда отключаю i-stop - мне не нравится эта псевдо экономия при том, что двигатель и аккумулятор постоянно дергать

Не страшно было такую редкую машину брать? На нее же не запчастей, ни кузовщины, ни стекол не найти

ReXXXX
Добрый день! Спасибо. Про режимы прогрева не слышал и не видел, чтобы был какой-то специальный режим. Зимой, до момента, когда потухнет индикатор прогрева, уходит немало времени (греется долго по моим...
На некоторых дизельных машинах стоит электрический фен в системе вентиляции, чтобы сразу дать теплый воздух в салон, не дожидаясь программа мотора. Но у вас видимо такого нет?

Titan5
Я бы сказал, что гораздо страшнее брать немцев и других европейцев, у которых оригинальная лампочка в бардачке может стоить столько же сколько бампер у мазды. Наверное все дело в регионе приобретения автомобиля.
Titan5
Не знаю. В мануалах об этом информацию не встречал. Железо не разбирал. Претензий к прогреву салона не имею. Но совершенно точно в салоне становится тепло гораздо раньше, чем прогреется двигатель. Так что какой-то "фен" там точно есть. Машина с Хоккайдо, там тоже прохладно бывает. Поэтому все температурные нюансы наверняка учтены.

ReXXXX
Ну на распространенные модели немцев есть хотя бы разборки, да и какое то количество запчастей, пусть и дорого, но можно найти. А на такой эксклюзив не уверен, что даже под заказ что-то можно найти... Хотя сама машина безусловно очень достойная, особенно в рестайлинге

ReXXXX
Если вы писали, что греется 10-15 минут, то скорее всего нету.

Продажа Mazda CX-8 2018 в России