Отзыв автовладельца Mazda CX-8 2018

Mazda CX-8 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2021
Обратил внимание на эту машину с момента ее появления на рынке Японии. Понравилась сразу, даже дистанционно. Принципиально рассматривал именно правый руль. Поэтому CX-9 не рассматривал (хотя они тоже есть на правом руле, но где-то далеко). Как только стала проходной, сразу купил. Комплектация L-Package (максимальная), дизель, 6 мест. Пробег 46000 км.
Здесь важно отметить, что не стоит вестись на непроходные варианты по цене проходных - чудес не бывает. Очень много восстановленного битья. Лучше уже взять "удачно" подбитую и самому восстанавливать. Чем брать кота в мешке. Но еще лучше взять целую.
Ощущения от машины самые приятные. Сразу удалось ощутить насколько удачно сработали дизайнеры, инженеры и конструкторы Mazda для всей линейки своих машин. Я считаю, что все современные Mazda хороши, каждая в своем сегменте.
Внешность машины может оценить любой. Мне очень нравится. Салон выполнен качественно и с "претензией" на премиум. Машина наполнена всевозможными электронными технологиями. Многое работает в автоматическом режиме. Нет кучи кнопок для включения той или иной функции, умная машина сама все включает. Возможно кто-то предпочтет возможность самостоятельной активации функций, здесь это, скорее, не тот вариант. Сразу оценил функцию помощи при старте в гору, во Владивостоке это очень актуально. По сути о ее наличии ничего не говорит. Она просто есть и все. Машина сама понимает, что ей не надо откатываться и просто подтормаживает сама.  Проекция скорости и дорожных знаков на лобовом стекле также довольно удобная штука. Системой iStop не пользуюсь - приходится отключать при каждом заводе.
Машина очень резвая и динамичная. Крутящий момент 450 Н*м, машина очень бодро ускоряется хоть со светофора, хоть со скорости более 100 км/ч.
Это мой первый дизель. Было немного волнительно, особенно перед зимой. Но ни разу не столкнулся с проблемой завода. Машина заводилась с сигнализации дистанционно. Этой зимой фиксировал температуру до - 26-28*.
Двигатель работает тихо и без вибраций. По сути нет каких-то отличий от бензинового двигателя в плане "сел-завел-поехал". Разве что греется долговато, если ждать пока погаснет индикатор.
Просторный багажник очень радует. Еще и подполье есть вполне солидное. Когда-то только поэтому не рассматривал CX-5 - слишком уж маленький багажник. Хотя машина еще в первом поколении вызывает симпатии.
Часто на обзорах показывают слабость полного привода Mazda. Не проверял, не знаю. От полного привода в 90% случаев достаточно того, чтобы заехать в заснеженный / заледенелый подъем. А диагонально вывешивать машину и со стопа пытаться поехать - это все для тестов, а не для жизни (когда лучше думать головой).

Из недостатков:
1) Мультимедиа простовата для такой машины.
2) Качество картинки с камер - не очень, но не критично.
3) USB порты в подлокотнике практически не заряжают телефон, но спасает зарядка через прикуриватель.
4) Нижний фартук двери очень низкий. Сделано это с целью закрыть пороги от грязи. Но в итоге иногда возникают проблемы с открытием двери при парковке к бордюру. При том, что клиренс не маленький (200 мм).
5) Мой цвет Machinery Grey 46G  (да и другие наверное) - пока наши автомаляры затрудняются с освоением применяемой  Mazda многослойной окраски, с металликом и лаками в несколько слоев.
6) Нет штатных брызговиков. Кузов быстро загрязняется брызгами из-под колес. Цвет сам по себе довольно маркий (хуже только черный), но мне понравился именно этот цвет.
7) Нет гидравлических упоров крышки капота (на кочерге). Для такой машины это несолидно совсем. Хотя и не критично. Но вот поднятие капота недостаточное, все время нужно думать, чтобы головой не удариться.

Из неприятных ощущений (в сравнении с седаном): очень бодро подлетает на "трамплинах" на трассе. Машина вроде и тяжелее, но уж если полетела, то полетела.
Стандартные колеса с достаточно низким профилем 255/55/19 - выбоины на дороге хорошо ощущаются.

Расход топлива: в моем случае все достаточно далеко от "паспортных данных". За зиму в городе (с недолгими выездами на трассу) получилось в среднем 11-11,5 л / 100 км (при 8 л/100 км по "паспорту"). Но езжу я динамично: газ-тормоз, газ-тормоз, может поэтому и такие показатели. По трассе пробовал тошнить 100 км/ч и добился 8 л / 100 км. Но поскольку я так ездить долго не могу, то обычно выходит около 8,5-9 л/100 км. Но не 6 как пишут в "паспорте". Топливный бак 74 л, поэтому можно проехать 580-650 км на баке (по моему расходу).

Если подытожить, то машина очень достойная. Совершенно точно конкурирует с машинами премиального сегмента: Lexus RX и "прочими немцами". При том, что по цене ощутимо дешевле. Mazda пока не накручивает за брэнд. Поэтому соотношение цена / качество близко к идеалу.

Сделал два выезда на трассу:

1. 338 км (из них около 30 по городу): средний расход 12,7 км/л или 7.9 л / 100 км. Лучший показатель 13,9 км/л или 7.2 л / 100 км.

2. 227 км (из них около 35 по городу): средний расход 14.2 км/л или 7,0 л / 100 км. Лучший показатель 15,2 км / л или 6,6 л / 100 км. Это вообще лучший показатель за все время езды на машине. Я всего лишь старался меньше дергать педали в этой поездке. Но ехал с разной скоростью от 60 (даже 40) до 160 км/ч.

Показатель ухудшался на 0,2-0,5 км/л при подъемах в перевалы, но потом медленнее возвращался к прежнему значению.

Поэтому наверное реально добиться паспортных данных, если ехать ровно по ровной японской дороге.

Второй раз поменял масло в двигателе и первый раз в АКПП.

Первый раз заливал Castrol. Сейчас, в связи с санкциями, сказали что с поставками или есть, или будут проблемы (тоже самое в отношении Liqui Moly, еще и стоимость значительно выше). Поэтому решил сменить масло. Залил Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W30 - по чеку вышло 5,1 л. В АКПП - MOTUL ATF VI - по чеку вышло 6 л (со съемом поддона).

По фильтрам:

Ни гвоздя, ни жезла!
Машина огонь!
За отзыв 5!
MAD
Классная машина, тоже присматриваюсь к такой, по мне так по функционалу и материалам салона не хуже RX. Расход для дизеля по трассе какой то конячий, тогда выгодней бензин 2,5 турбо. Расход такой же, динамика лучше и литр бензина дешевле литра ДТ.

Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
MAD
Что с плавностью хода? как устойчивость на дороге на 160-180? что по опциям? есть вентиляция сидух? при включении заднего хода заркала опускаются вниз? как работает поворотник (сам мигает 3 раза?)? памят работает только на кресло или запоминает по ключу и зеркала и руль? бардачки обшиты? Я бы шины покупал +1 размер с профилем на 60, полюбому встанут хорошо и ничему мешать не будут.Сфотай что там с шумкой где педали. Фары поворачивают вслед за рулём? (Мне этой функции ппц как не хватает)

В этой мазде все хорошо, кроме неоднозначной репутации мотора в плане надежности. Ту же сх-5 с этим дизелем никто не берет, хотя технические характеристики у него достойные.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Подпишусь. Действительно интересная машина.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
MAD
Ну пока такой вижу расход. Да, считаю, что он прилично выше паспортного. Но на паспортный ориентироваться как на реальный я бы не стал. Все-таки это наилучший показатель. А наши условия, да и разная манера езды (как моя например), не очень способствуют идеальному расходу. Я вот вспомнил, что еще теплой осенью одна поездка по трассе (километров 200) показала 14,5 км / л то есть 6,9 л / 100 км). Посмотрим, что будет теплой весной.
Я бы тоже на бензин смотрел приоритетно. Но бензиновые довольно редкие и по стоимости выйдут подороже. Но я все-таки считаю, что дизель порезвее будет в целом. Ну а из цены топлива, я вообще не исходил. Это вторично.
иван
Ни гвоздя, ни жезла!
Машина огонь!
За отзыв 5!
Спасибо!

на 100 кмч расход дизеля должен из 6 не выходить.
А он берет и выходит. зараза такая.

Саранск
Есть две основные версии:
1. 8 это 9 для внутреннего японского рынка (габариты уменьшены для снижения налога). Колесная база у машин одинаковая.
2. 8 это удлиненная 5. В чем-то эта версия имеет право на жизнь - ширина у 5 и 8 одинакова.

Но японцы декларируют версию № 1. Лично я придерживаюсь ее.

А сравнить размеры можно легко прямо на Дрогме, через технические характеристики автомобилей.
Прилагаю тут наглядную картинку с длинами машин.
Что интересно Mazda CX-9 по площади больше Крузаком 200. А CX-8 - длиннее Прадика и Хайлендера (кроме последнего кузова). Но со стороны и не скажешь.
Однако из-за схожего дизайна CX-8 можно спутать с CX-9 если смотреть сзади. А спереди СX-8 очень похожа на CX-5, пока не присмотришься.

Но у
CooperSA
а сх-5 и невозможно с дизелем в России взять. По крайней мере ее давно перестали ввозить именно по причине нашего отличного топлива, а не низкой надежности японского двигателя.
MAD
Меня плавность хода очень устраивает: 165-170 ехал идеально. Опции... пока лень писать ))) Вентиляция, насколько я знаю, идет с чуть более свежей версии, чем у меня. Поэтому только обогрев. Зеркала не опускаются...думал об этом. Поворотник работает на 3 раза. Про память кресел и прочих настроек пока не заморачивался - она есть. С шинами пока эксперементировать не стал. Остальное посмотрю и сфотаю как настроение будет )))
CooperSA
Тут ничего не могу сказать. Однако слышал, что дизель давно обкатанный и вполне надежный. В Японии, насколько я знаю, к нему лишних вопросов нет. Но у нас не Япония, поэтому время покажет.

Я в прошлом году тоже хотел 8-ку жене взять (всех немцев она отмела), но она отказалась. Пришлось брать рав4.

Точно!

Обновите прошивку магнитолы на русский и измените региональный код приборной панели на русский. В Мазде все это делается очень легко. Вся информация есть на Драйв2.
USER49RUS
Я английский поставил в штатных настройках. Мне хватает. Пока лезь в мозги с прошивками не хочу, нет такой острой необходимости. Но о такой возможности знаю, конечно.
Spartak27
Rav-4 хорошая машина, но меня не зацепила никак. CX-8 прилично крупнее. Для женщин это может быть важно. Поскольку у меня вторая машина Toyota могу сказать, они отстают в качестве отделки и дизайна интерьера от своих одноклассников. CX-8 (в большей степени конечно СХ-9) стоит сравнивать с Highlander. Не воспринимайте это как что-то обидное. Это просто мое мнение.

достойный

у него диски 19 поэтому и расход такой, поставит 17 упадет на литр
Я аж задумался, может литье на 14 поставить и вообще больше не заправляться...)))
Вот отличная золотая середина ! И побольше чем сх5, и не сч-9 ! Нам как обычно не везли и не везут самые интересные автомобили
Спасибо за отзыв! Объективненько)

ReXXXX
Ну если руль правый не пугает, то привезти можно. Я вон ее через пол Японии вез из одного порта в другой. Чтобы везти на специализированном судне, а не на палубе обычного сухогруза. Это к тому, что денег заплатил столько же, наверное, за сколько можно на запад России довезти. Они и с левым рулем есть, например для Филиппин. Но конечно в основном с правым. И везут их в те страны, где левостороннее движение: Н. Зеландия, Австралия, Малайзия и тд.

Прикольный аппарат. Были бы такие лр - рассмотрел бы как вариант.

Nachtwandler
Прикольный аппарат. Были бы такие лр - рассмотрел бы как вариант.
Есть с левым рулем, но, думаю, не просто будет найти и привезти. Остается СX-9 )

Морда нормаль, зад страшный, какой то недоработанй...
ReXXXX
Морда нормаль, зад страшный, какой то недоработанй...
Дизайнеры Mazda, очевидно, так не считают. И я с ними полностью согласен. Мне зад нравится едва ли не больше, чем перед.

Отзывов мало
Цену не спрашиваю, теперь не имеет смысла
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Дизайн хороший что у "машки", что сх5 или 8,9.
Только у 3-ки какая-то несуразность с дизайном и пропорциями, что кстати тоже наблюдается у Х1, Х3, хотя у Х5 мне кажется более завершенный дизайн.
Удачи автору!

ака МУДРЫЙ
Отзывов мало
Цену не спрашиваю, теперь не имеет смысла
Отзывов полно. Cx-5, CX-8, CX-9, Mazda 6 - это все автомобили, отличающиеся только кузовов и деталями интерьера.
Автор,присадки заливаете?

Автор,присадки заливаете?
Пока нет. Изучу вопрос, попробую.
USER49RUS
Действительно очень много общего в моделях Mazda, особенно в органах управления (мультируль и прочие "кнопочки в салоне"). Но все-таки они разные. А то так, можно купить CX-5 и считать, что ты ездишь на CX-9...)))
Важно учитывать сегменты рынка. Например СХ-5 и СХ-9 поставляемые в Россию (да и производимые в самой России) - это одно. СХ-8 для внутреннего японского рынка - это все-таки другое. Опционал и функции могут существенно отличаться. Не просто так существуют разные руководства пользователя для разных стран мира, и дело не в том, что язык отличается.
Другое дело, что я пока не писал об этом, но позже напишу, надеюсь.

ReXXXX
Не могу здесь с вами согласиться. Я владел CX-5 первого поколения рестайлинг с правым рулем и теперь CX-9 с левым. И это абсолютно идентичные автомобили по агрегатной базе. Они имеют одни и те же проблемы и недочеты. Как и качество исполнения. Конечно ощущения от управления разные, т.к. это чистая физика, но принципиальной разницы нет. Она в мелочах. Поэтому и говорю, что общее представление об агрегатах и их надежности можно получить из отзывов, а ощущения от эксплуатации - это все исключительно индивидуально.

Отличная машина. Тоже хотел её купить... до войны.
USER49RUS
Ну так и я сказал, что машины очень похожи. С чем вы не согласны? с тем, что это все-таки разные машины? Ну это же факт. Хотя бы по габаритам они значительно отличаются. Мы с вами говорим примерно одно и тоже.

В каталоге есть ответ!

Отличный авто присматривал до всей этой передряги , но теперь не известно что будет дальше!

саня сергеевич
Устаканится все (ну или привыкнем к этому). Но в Приморье есть в продаже +/- по тем же ценам, что и до "кризиса" были. Если не считать некоторые объявления, в которых цены к курсу привязаны и стали какими-то космическими. С привозом из Японии, конечно, риски и непонятки добавляются, но как заявляют "машиновозные" компании - все нормально, все привезем и по хорошей цене, конечно...)))

CooperSA
Нормальный дизель, со своими особенностями. Главная проблема с прорывом выхлопных газов через шайбы форсунок. Нужно менять шайбы привинтивно через 80-100 тыс. Пробега. И при каждой смене масла проверять затяжку
крепления форсунок. И проблем не будет. Проехал на этом дизеле около 80 тыс, общий пробег около 200 тыс.
ReXXXX
Расход на этом дизеле действительно великоват. Это "заслуга" Сажевого фильтра и его прожига. Можно удалить и перепрошить. Будет на литр меньше. Я не удалял. У меня всё равно получается стоимость километра пробега дешевле процентов на 15-20, по сравнению с бензиновым 2х литровым (правда на другой машине ) плюс удовольствие от езды на дизеле с высоким моментом.....

Алексей
Мой опыт эксплуатации дизеля 2.2 показывает, что на лукойле, Газпром нефти нормальное топливо. В дальних поездках ещё заправлялся на Роснефти. Пока никаких проблем не заметил. Может если покупать топливо у трактористов, тогда да. Это как то мне пожаловался газелист, мол "форсунки на камминсе мало ходят". Я передал его слова директора АТП, он посмеялся и говорит: у меня по 500 тыс ходят, только я врезал дополнительный топливный фильтр и меняю вовремя. Так что выполняйте регламент, а не когда " Застучит" ))

Владимир
Я рассуждаю примерно так же. Особенно про момент...)

ReXXXX
Меняй кстати масло почаще. Если в города - то раз в 4000 км. Болезнь этого мотора - это полив распредвалов с общей трубки. Чуть масло не жиденькое или изношенное по показателю защиты - износ вкладышей прям в один день.

Spartak27
Да я то знаю, что CX8 в отделке серьезнее нового рав4. Мотор безусловно мощнее и экономичнее бензиновых тойотовских. Но вот так получилось. Меняй кстати масло почаще. Если в города - то раз в 4000 км....
Спасибо! Учту.

Sergey Alexandrovich
выглядит как подделка, спереди сх5 сзади сх9....почему сх9 сразу не приобрести? что за мухлеж?
Sergey Alexandrovich
Вариантов ответов на ваш... вопрос может быть несколько. Раз японцы сделали эту модель, значит в этом есть смысл. Если бы вам было не лень, то нашли бы достаточно информации об истории появления этой модели. Ну а кому что покупать - решит сам покупатель. Главное, чтобы было из чего выбрать. Из моделей 5, 8 и 9, всегда можно выбрать 5 или 9. А вот из 5 и 9, 8 уже не выберешь. Надеюсь доходчиво.

Саранск
ReXXXX
))) можно, но смотреться такие диски не будут.
Sergey Alexandrovich
Ну, например, потому что на нашем рынке нет 9 ки с дизелем, а у бензинового варианта ещё и конский расход топлива. (Это не по каталожным данным, а по отзывам)

Неделю уже катаюсь, эмоции только положительные!
Мое мнение, что восьмерка компактнее 9, не выглядит и не ощущается такой «коровой». 9 тоже посмотрел, но совсем не те эмоции). За счёт это более резвая и лучше управляется, а дизель давольно экономичный, ехал до Хабаровска из Владивостока, расход в районе 7 литров.
Как по мне с лексусом точно может конкурировать спокойно.

Интересная машина. Первый раз узнал о существовании такой. Некоторых опций конечно не хватает - вентиляция сидений, подогрев лобового и тд, да и с запчастями и особенно кузовным конечно будут огромные сложности. Но я бы себе такую взял в хорошей комплектации -цена очень приятная за такой автомобиль
По вопросам приобретения, и расчёта стоимости звоните 89502890690

Автор, подскажи, бардачок между задними сидушками как то трансформируется? Возможно сделать ровный пол если сложить второй ряд? Или бардачок все равно будет торчать?

Titan5
В максимальных комплектациях с 2018г есть вентиляция, подогрев лобового, проекция, система считывания дорожных знаков ... да и впринципе есть все те же опции что и в RX например. По кузовщине да, не на всякой разборке за 2 минуты найдёшь, но всё можно заказать с японии, как б/у так и новое.

MAD
Уточнение: вентиляция есть у рестайлинговых моделей с ноября 2018 г. Например, у меня дорестайлинговая модель - вентиляции нет. Сейчас рестайлинговая модель уже проходная, соответственно. Кому это опция важна - можно брать )

MAD
Ну здорово👍🏻🙂 машина и внешне и по салону очень интересная

ReXXXX
Записал себе такой вариант. Изначально конечно на RX настраивался , но сейчас ценник неподьемный на них
Дальний восток

Одна из немногих японок, про которые можно сказать - красивая машина) дизайнеры Мазда не зря едят свой хлеб) автомат чей стоит не знаете? Aisin или другой какой?

ReXXXX
Приложил табличку с типами автоматов на СX-8/ Как я понял эти автоматы делает автоматы для Mazda.

ReXXXX
Приложил табличку с типами автоматов Mazda CX-8. Как я понял эти автоматы для Mazda делает Aisin.

_ХРАМ_
Бардачок никак не трансформируется, он там стационарно стоит. Сиденья складываются, но идеально ровного и цельного пола, конечно, не получается. Ну это особенность 6 местной версии L-Pakage. Здесь акцент сделан на комфорт пассажиров второго ряда. У 7 местной, соответственно, будет более ровный пол, но меньше комфорта. Есть 6 местные версии (не топовой комплектации), там у сидений простые подлокотники, которые поднимаются и есть проход (условный) к третьему ряду. Посмотрите фотки в разделе Технические характеристики, там показан такой вариант. Две фотки на скорую руку прилагаю.

MAD
Фото с педальным пространством прилагаю.

MAD
И как ты думаешь сколько у тебя более мощный турбо бензин будет жрать? )))

Алексей
А пруфы есть, что именно из-за топлива? И что конкретно с нашим топливом не так, раз даже Евро 6 машины на них ездят?
И другие марки его едят без проблем ))

ReXXXX
Спасибо за ответ. Интересно было возможно ли кинуть самонадувайку и переночевать иногда на природе. В такой комплектации как вижу это нереально или очень неудобно. Плюс расстояние между сложенными сидушками второго и третьего ряда, будет яма.

MAD
И как ты думаешь сколько у тебя более мощный турбо бензин будет жрать? )))
Мои внутренние аргументы. Учитывая, что ДТ сейчас стоит намного дороже бензина, и в деньгах разница в расходе будет не значительной.
Алексей
От души за отзыв!! Дайте информации больше о ходовых качествах. Как все-таки работает подвеска. На сколько мягкая или жёсткая. Как на скорости держит дорогу. Как проходит лежачих полицейских.
Затем, что по ценам на запчасти подвески?
Спасибо!!

CX-8 по размерам практически как 9ка, но на пару см короче.
Не совсем. На 10см короче 9ки, на 7 уже, и ниже на 5.

MAD
Ты что, современный двигатель собираешься кормить 92-ым бензином? Минимум 98-ой. А он стоит почти одинаково с дизелем. Я не говорю уже о стоимости 100-го. Вот и посчитай...
MAD
ну в целом ты прав конечно, турбомотор надо кормить минимум 98. Не всё таки моторы у Мазды для меня не подходят, не люблю торбо и не люблю дизель. Придётся всё таки смотреть на гибридный Харииер.

А как на праворукие Мазды каталог найти, джапакэтс только европу показывает..

ReXXXX
В рестайле подогрев руля на центральной консоли, я так понимаю, а в дорестайле в блоке кнопок справа под рулём? И система считывания знаков и проекция только в рестайле есть? Комбинация панели приборов тоже вроде разная на рестайле и дорестайле?

sky3482
Нет, система считывания знаков, сигналы радара (по рядом идущим автомобилям) есть в дорестайле (у меня). Правда не знаю насчет не максимальной комплектации. У них может и нет такого в дорестайле.
Да. Комбинация панели приборов отличается. В дорестайле приборы оформлены в некое подобие "колодцев", в рестайле приборы оформлены более тонкой рамкой. Бортовой компьютер в дорестайле выводится в правом блоке приборов, а в рестайле - в центральном. В рестайле в правом блоке стрелками показывается температура и запас топлива. Это можно увидеть по фоткам в сети, так нагляднее будет.
В объявлениях о продаже машин 2019 г. иногда можно увидеть фото с дорестайлинговой панелью. Чего по определению не может быть. Рестайл пошел с ноября 2018, то есть в 2019 точно должна быть новая панель. Зачем продавцы так делают, непонятно, слишком примитивно.
sky3482
А как на праворукие Мазды каталог найти, джапакэтс только европу показывает..
В автомастерских приличных есть такие каталоги. Они там все запчасти, как оригиналы, таки и аналоги, и расходники находят. Но где они их берут, я не знаю. Просто вне задавался этим вопросом. Не думаю, что это супер секретные каталоги.

Алексей
Затем, что по ценам на запчасти подвески?
Спасибо!!
Подвеска мягкая, как по мне. На буграх и полицейских раскачивается прилично (все в сравнении, конечно). Но все это не критично. Главное адаптироваться и проходить на оптимальной скорости, тогда все ок (но это у всех так). Дорогу держит и управляется хорошо, вообще вопросов нет. Но конечно центробежная сила ощущается в поворотах (по сравнению с седаном, например). Руль легкий, было не привычно вначале. Ранее я писал, что относительно низкий профиль резины очень чувствительно отдается при проезде по ямкам. Для меня все еще неожиданным оказывается, что с виду мелкая яма так простреливает. Речь конечно не идет о пробое подвески, просто шумо-вибрационные ощущения на кузове выше, чем ожидается.
По ценам на запчасти пока ничего не скажу. Поскольку, слава Богу, пока нет в них нужды. Но то что цены в целом, выросли на весь импорт, очевидно привело к росту цен на ВСЕ запчасти.

Анадырь
за отзыв 5+
тоже присматриваюсь к данному аппарату

за отзыв 5+
тоже присматриваюсь к данному аппарату
Спасибо, удачи!

Сибирь
ReXXXX
Да, в рестайле подогрев перенесен на центральную консоль (и справа остается пустая секция под кнопку, что может быть воспринято как неполная комплектация, но это не так). Нет, система считывания знаков,...
Спасибо за ответ. Долго искали свой вариант? Смотрю их мало в максималках на аукционах и 19 год наполовину не проходной..
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Спасибо. Надо будет узнать

Кстати подогрев зоны дворников на некоторых фото видел, это не у всех? И в 2018 году видел слева под рулём отдельно кнопку как я понял подсветки для ног или ошибаюсь?

Автор, а запчасти на неё подходят больше от СХ 5 или от СХ 9, например в автодоке нет этой модели!?

ReXXXX
Утверждать не берусь, но по слухам и логике - от CX-5. CX-5 и CX-8 машины, имеющиеся на внутреннем японском рынке. CX-9 только на экспорт. у 5 и 8 есть дизельные двигатели, которые по сути идентичные - соответственно и запчасти тоже. у 9 только бензин. Но поскольку сама концепция машин одинаковая, то многие мелочи, скорее всего, подойдут на все три модели. Некоторые декоративные элементы кузова (обвесы) встают на 5 и 8 (как я слышал) - ширина машин одинаковая. При этом колесная база у 8 и 9 одинаковая. Элементы ходовой части могут быть одинаковые и с 9. Ну вообще у тех кто запчастями занимается должны быть каталоги на CX-8. В сети наверное позже появятся такие данные - модель относительно новая и пока еще редкая.

Navi82
Не скажу, что долго искал. Примерно месяц. Пару ставок не сыграли. Но рассматривал вариантов 5 всего. То есть так, чтобы глаза разбегались - не было. Ну я просто сразу смотрел максимальную комплектацию и состояние. Поэтому и выбор не большой был, ну или дорого. Ну да, был вариант купить машину и держать в Японии пока не станет проходной по месяцу :) Но в итоге нашел тот вариант, который устроил и который купился. Но перевозил из одного порта в другой (разные острова Японии), чтобы на нормальном судне привезли (это месяц почти ушел).

ReXXXX
Да, заночевать в такой на природе не получится...

CooperSA
На СХ-8 стоит модернезированный дизель уже..также как и на СХ-5 после 2018 года...те болячки ,что были на первых дизелях 2012-2015 годов уже здесь лишнии...дизель 190 кабыл очень достойный!!!

Доброго дня! Отличный авто!
Есть пара вопросов - предусмотрен ли на дизельной СХ8 интенсивный прогрев (типа power heat, idle up) или может электроподогрев салона? Скорость прогрева салона дискомфорта не вызывала?
Запаска или ремкомплект?
Заранее спасибо за ответы
Добрый день! Спасибо.
Про режимы прогрева не слышал и не видел, чтобы был какой-то специальный режим. Зимой, до момента, когда потухнет индикатор прогрева, уходит немало времени (греется долго по моим ощущениям). Но как говорят специалисты - это понятно и технически обусловлено (такова особенность дизеля). Я не жду пока индикатор потухнет. Дожидаюсь пока "стрелка" температуры сдвинется хотя бы на один-три шага от "нуля" и еду, естественно не газуя сильно. По прогреву салона - дискомфорта не испытывал. Сиденья и руль теплеют быстро - это, наверное, самое основное.
Запаски нет, есть ремкомплект. На есть "гнездо" под запаску. Там стоит штатно сабвуфер у соответствующих комплектаций (здесь на фото показано). Но в других странах, куда CX-8 поставляется, бывает и запаска. То есть, можно подобрать запаску по размеру и установить самому. Переместив сабвуфер (если он есть) куда-нибудь в другое место.

Михаил
Автор, подскажи по головному свету. Устраивает или нет?
Будешь ли заморачиваться с переделкой на "еврогалку" и если да, есть ли готовые решения?

Михаил
Автор, подскажи по головному свету. Устраивает или нет?
К свету у меня претензий нет. Переделывать не собираюсь.

Proof27
Добрый вечер!
У меня вопрос - как данный дизель заводится зимой? При каком максимальном минусе заводился и какое хранение у авто (улица, гараж…)? Я из Хабаровска, у нас минуса приличнее Владивостока будут, оттого и вопрос такой. Нигде самостоятельно в инете не смог найти ответ.
И да, автор, подскажи пожалуйста. Ты пишешь, что авто зимой долго прогревается. Долго, по ощущениям (или может замерял) это примерно сколько? 10,15,30 минут?

Proof27
Добрый вечер! Действительно классный автомобиль. Сам подумываю о таком. Автору респект за ёмкий отзыв. У меня вопрос - как данный дизель заводится зимой? При каком максимальном минусе заводился и какое...
Здравствуйте! Спасибо.
Про температуру и завод в отзыве писал: максимальную температуру фиксировал -26-28*С. Заводилась с сигнализации. Что совершенно не получается сделать на бензиновой тойоте (там у меня примерно до -12 заводится с сигналки и все. Или делай прогревы, или заводи руками с ключа). Тут конечно еще вопрос настройки завода в сигналке. Но я ни там, ни там ничего не трогал - базовые настройки.
По времени прогрева я бы сказал 10-15 мин до того как индикатор потухнет - это зимой. Эта зима была со множеством дней за -20*С. Поэтому показатели можно считать вполне стабильными, а не случайными.
Аккумулятор стоит с маркировкой типа "Специально для систем i-stop" (то есть для частых пусков двигателя). К слову я всегда отключаю i-stop - мне не нравится эта псевдо экономия при том, что двигатель и аккумулятор постоянно дергать

Не страшно было такую редкую машину брать? На нее же не запчастей, ни кузовщины, ни стекол не найти

ReXXXX
Добрый день! Спасибо. Про режимы прогрева не слышал и не видел, чтобы был какой-то специальный режим. Зимой, до момента, когда потухнет индикатор прогрева, уходит немало времени (греется долго по моим...
На некоторых дизельных машинах стоит электрический фен в системе вентиляции, чтобы сразу дать теплый воздух в салон, не дожидаясь программа мотора. Но у вас видимо такого нет?

Titan5
Я бы сказал, что гораздо страшнее брать немцев и других европейцев, у которых оригинальная лампочка в бардачке может стоить столько же сколько бампер у мазды. Наверное все дело в регионе приобретения автомобиля.
Titan5
Не знаю. В мануалах об этом информацию не встречал. Железо не разбирал. Претензий к прогреву салона не имею. Но совершенно точно в салоне становится тепло гораздо раньше, чем прогреется двигатель. Так что какой-то "фен" там точно есть. Машина с Хоккайдо, там тоже прохладно бывает. Поэтому все температурные нюансы наверняка учтены.

ReXXXX
Ну на распространенные модели немцев есть хотя бы разборки, да и какое то количество запчастей, пусть и дорого, но можно найти. А на такой эксклюзив не уверен, что даже под заказ что-то можно найти... Хотя сама машина безусловно очень достойная, особенно в рестайлинге

ReXXXX
Если вы писали, что греется 10-15 минут, то скорее всего нету.

Titan5
Если вы писали, что греется 10-15 минут, то скорее всего нету.
Двигатель греется 10-15 мин. В салоне тепло гораздо раньше. Я вообще ни разу не замерз.

Titan5
Ну так и у нас во Владивостоке есть запчасти на CX-8. Да, их пока гораздо меньше, чем на особопопулярные модели 10-20 летней давности. Но, думаю, это вопрос времени. Всегда есть начальный период, когда на новую модель мало запчастей. Это не особенность данной модели.

ReXXXX
Просто недавно искал доброе стекло и некоторые запчасти на свой рав4, гораздо более распространенный, и столкнулся с необходимостью многое заказывать, не все есть в наличии, представляю, каково владельцам более редких машин

Ясно, спасибо

Titan5
Ну есть такое дело. То-то и оно, что таких "редких" моделей не мало на самом деле. Что-то придется заказывать. Но в Японии это давно на потоке стоит - разборки / запчасти. Конечно, это не пойти и купить "за углом". И по деньгам наверняка не дешево. Ну тут надо философски смотреть на эти вещи. Иначе лучше машину не покупать.

Сибирь
Ни разу не было дизеля, но хочется попробовать...там же турбина стоит, после поездки можно сразу глушить, турботаймер не нужен? Сигнализацию смогли подключить чтобы при автозапуске и открывании дверей мотор не глох?

Navi82
Да, там двойная турбина (для разных оборотов двигателя: на низких оборотах одна включается, на высоких - другая). Глушится просто одномоментно. Более того, система i-stop вообще предполагает пуск и остановку двигателя при остановке во время езды (светофор, пробка и тд). Я эту систему отключаю каждый раз - мне не нравится. Снятие с сигнализации глушит двигатель, запущенный автозапуском. Как мне сказали установщики - это норма для современных сигналок (противоугонная функция). Это, конечно, неудобно в бытовом плане, но с точки зрения безопасности функция оправдана, поэтому я не пытался это изменить. На более старых сигналках двигатель оставался в работе (у меня так на второй машине).

Петропавловск-Камчатский
Добрый день. Купил точно такой автомобиль. Пока в дороге. Подскажите после покупки какие расходники меняли? И какое масло льете?

MAD
Я бы на эту модель вообще сигнализацию не ставил, не популярная у угонщиков. По сути сигналка только автозапуск обеспечивает не особо защищая от угона (суть её - информирование от попытке угона .. а не защита) а вот каждые 3 мес батарейку менять в брелке и носить к штатному ключу ещё и иммобилайзер (в котором тоже нужно следить за батарейкой) раздражает. Ну и конечно останов двигателя при открывании двери прям жутко бесил. Без сигнализации гораздо комфортней.
Турботаймен это пережиток 90х, если не гонять по городу постоянно тапку в пол, он не нужен, можно глушить машину сразу.

ReXXXX
Добрый день. Поздравляю, благополучно получить и эксплуатировать с удовольствием! Пока особо ничего не менял: масло в двигателе Castrol 5w30 (технари в автосервисе предложили это масло. Во вторую машину всю дорогу лью Shell. С Castrol дел не имел никогда), фильтры масляный и воздушный. Остальные жидкости, которые можно было оценить "на глаз" признали в нормальном состоянии. Планирую в ближайшее время поменять жидкость в автомате. Пытался вникнуть в этот вопрос, но то времени нет читать-изучать, то еще что. Поэтому пока не поменял.

Hehe HeyhEy
Привет. Расскажи, что с обслуживанием. Хочу заказать такую на запад страны. Но даже в интернете не нашел ни одного оригинального каталога для mazda cx-8. Плохо ищу?

Hehe HeyhEy
Привет. Да, с каталогом пока туго. Я хоть и не слишком глубоко, но искал. Не нашел. В других странах, куда CX-8 поставляется, все сводится к заказу сервиса у официального дилера (он там сам находит запчасти и все что нужно для обслуживания и ремонта. Ваше дело - платить деньги). Отдельные вещи у нас находятся разными путями. Но так, чтобы был привычный систематизированный каталог - такого пока нет. Времени появится побольше, поищу через Японию. Поскольку модель пока редкая и официально не продается, то и каталогом никто не заморачивался. Пока остается опытом владельцев руководствоваться, кто уже с чем-то сталкивался и нашел решение.

Евгений
Подскажите пожалуйста, на некоторых 6 местках есть проход к заднему ряду, а на других посередине подлокотники, это зависит от комплектации ?

Анадырь
Главное чтоб не на горящем корабле шла машина, я чё та пока очкУю, заказывать вот хотел уже договор подписали, но чё та пока затаюсь

Евгений
Да, это зависит от комплектации. У комплектаций "по проще" сиденья второго ряда не "капитанские", а обычные, с подъемными подлокотниками. Там имеется проход к третьему ряду сидений (не знаю насколько он проходимый). У комплектаций повыше - там стационарный подлокотник с бардачком и кнопками управления.

Николай
У меня на том судне, что сгорело, машина и пришла в свое время. Вот такие дела... Судно-то вполне приличное - специализированный автомобилевоз, использовавшийся на внутренних японских перевозках в свое время. Правда наши взяли моду и на нем грузить кранами на палубу (=коцать литье и тд и тп). Если волной и не зальет, так как палуба высокая, то при погрузке-выгрузке краном вполне можно повредить.

25442003
CooperSA
167тыс.км пробег.2015год суприм.все отлично.форсунки на протяжку каждые 80тыс км.прокладка сапуна захотела,под замену.двигло супер.

ReXXXX
По идее масляные, воздушные фильтры, диски, колодки, и другие расходники должны пересекаться с mazda cx-9 (Даже при том что там бенз двигатели). Но проверить эту теорию пока солоновато.
На заграничных сайтах, нормальных каталогов тоже в принципе нету.

Евгений
Да есть 6 местные, есть 7 местные. В одинаковых комплектациях. Например xd l package 7 seat, xd l package 6 seat. Цена с завода одинаковая. Просто кому то нужно 6 мест, а кому то нормальный задний диван.

Hehe HeyhEy
Спасибо, а подскажите пожалуйста как происходит посадка пассажиров на задний ряд, если с обычным диваном?

Евгений
Так же как и с отдельными сидениями. Кресло или диван откатывается вперед вручную

Hehe HeyhEy
Как я понял принцип такой же как у купе при посадке назад. Правильно?

Николай
У меня на нем и пришла только за две недели до печальных событий. Я жду отправку дальше морем на Камчатку.

Дмитрий
Приветствую автора, отзыв на 5,хочу узнать про двс и турбину, нужно ли как то бережно относиться и обслуживать? Например при каждой замене масла проводить какие либо манипуляции с турбиной, сейчас катаю на Икстреил Т32, следующей машиной хочу СХ-8 на 6 мест
Дмитрий
Здравствуйте. Спасибо. Я лично не готов пока ответить на ваш вопрос с каким-то уровнем экспертности. Конкретно у этой модели машины пока ни у кого нет какой-то существенной статистики эксплуатации, когда речь идет о ресурсе двигателя и его обслуживании. Остается смотреть на CX-5 дизель, которые в небольшом количестве, но есть, и с бОльшим сроком эксплуатации, чем CX-8.
Вообще по турбине особых требований нет, как я это понимаю на основе накопленной информации. Поскольку там двойная турбина: для низких и высоких оборотов, то нет причин заморачиваться всякими классическими турбо-заморочками, типа турботаймера и тд.
Но в ГУ автомобиля необходимо "обнулять мозг" при смене масла. Это несложная процедура, описанная в инструкции. Однако, тут речь идет о сервисных интервалах, чтобы вас не доставало предупреждение о необходимости смены масла (когда вы его уже и так поменяли). А так, я думаю, до поределенного момента (например до 100000 км) туда особо лезть не стоит. А потом можно озадачиться какими-то профилактическими мероприятиями (присадки, визуальная инспекция внутренностей и тд). Но интересоваться, конечно, стоит заранее, чтобы сформировалось какое-то понимание и были найдены достойные технари поблизости.

После 15 или 16 года исправили все косяки дизельных двс.
Вот реально хочется в это верить и надеяться!

Биробиджан
Доброго времени суток .
Какое масло льёте в данный автомобиль или какое планируете лить ? Что по допускам и т д

Доброго времени суток .
Здравствуйте. Про масло уже писал, посмотрите в комментариях.

Петропавловск-Камчатский
Добрый день получил свою машину, не могу понять чем у нас перетянуты кресла ? Это что за материал? Так машина огонь, вот на русский бы магнитолу перевести, на английский перевёл, но на приборной панели как было на японском так и осталось.

ReXXXX
Добрый день! Поздравляю! Варианта сидений - два. Кожа (на более дорогих комплектациях) и что-то типа ткани с какими-то интересными прожилками (на XD Proactive и т.д.). Я видел и щупал только кожу. Что там во втором варианте - не знаю, не довелось в живую видеть. По переводу магнитолы - специалисты-кулибины делают без проблем, по крайней мере у нас во Владивостоке точно. Мне пока хватает того, что переключил ГУ на английский. Может позже и русифицирую, чтобы предупреждения на панели приборов были понятны. Но когда сильно интересно, то переводчиком быстро перевожу через сканер на телефоне. Это пригодилось, когда батарейка садилась на ключе и писалась японское предупреждение на панели. Ну и когда по мнению машины подошел срок замены масла в двигателе (просто я не сбросил установленный интервал, когда менял масло). Желаю удачной и с удовольствием эксплуатации автомобиля!

ReXXXX
Добрый день, у меня вроде тоже кожа, пробег 10 тысяч, не могу понять, что он на ней делал 4 года, потому салон ещё пахнет, но вот больше на кожзаменитель похоже, ну ладно что есть то есть, сильно не хватает вентиляции сидений, у нас в этом году аномалия жара доходит до 40 градусов, но думаю это не надолго потерплю, хотя сейчас прикреплю фото-это только обогрев или может обдув тоже есть? У меня оказалась машина 2018 года, но 12 месяца, может рейсталинг захватила? Да и по ключу второй у меня не работает, как его заряжать? И каким образом сбрасывать предупреждение по маслу, оно у меня тоже горит?

Елизово
Здравствуйте , также жду автомобиль с японии cx8 2019 оценка 5A дизель.
Как вам первые впечатления? На среднем ряду только обогрев сидений, на передних должна быть вентиляция. Можно ваш номер ватсап?

У вас 2018 год ещё без вентиляции , посмотрел фото машины в группе dalcar

У вас 2018 год ещё без вентиляции , посмотрел фото машины в группе dalcar
ватцап 89619672890

Петропавловск-Камчатский
пока только положительные, дует просто огонь, масло поменял, залил фото скину, надпись не ушла, не знаю у кого спросить как убрать?

Добрый день!
Скан страницы из мануала. В интернете есть и видео с этой процедурой. Больше на английском.

ReXXXX
Рестайлинг идет с ноября 2018. У вас должна быть вентиляция передних сидений (задних - нет). Ключ не заряжается. Нужно поменять батарейку. Открывать ключ не очень удобно, но вполне постижимо. Есть видео в ютубе и в мануалах написано. Батарейка типа CR2025. Я поменял без проблем. Единственное, что возникает сомнение как бы что не отломать там, пока ключ разбираешь.

ReXXXX
Кнопки вентиляции впереди такие же , выпуск мне сказали на тех осмотре что то я им не сильно верю, но дали на два года, а так в японии запрос делали, только год подтвердили, масло купил по рекомендации владельцев сх-5, фильтр не нашёл методом подбора подошёл с-111, родной который стоял на фото

Вы не залили фото

Вы не залили фото
обнулил масло - спасибо

Петропавловск-Камчатский
да ещё кому интересно хоть у меня комплектация такая же как у автора, но у меня нет сабуфера в багажнике, значит и музыка не базе стоит, если вам принципеально узнавайте дополнительно

ReXXXX
На официальном сайте Mazda, кроме оригинального масла Mazda я видел Castrol. Залил его. Но многие, да, говорят о масле TCL. С фильтром вопроса не было - технари в автосервисе нашли сразу и поменяли

вот фото передних кресел, обдува вроде нет
Вот фото панели с кнопками обогрева (красным) и обдува (зеленым) сидений

ReXXXX
Музыка, круговой обзор, телевизор в потолке - это уже доп опции. Так, верхняя комплектация L Package не гарантирует наличие всего этого. Например, у меня нет телевизора - мне он не нужен, а Bose музыка и камеры вкруг - есть, это мне нужно было. Поэтому такие детали нужно сразу уточнять. В аукционных листах это описывают (может потребоваться перевод с японского, но часто можно догадаться по характерным словам-маркерам: "Bose", "360" и тд). Там даже почему-то выделяют электро открывание-закрывание багажника - возможно и эта опция не везде есть.

ReXXXX
Добрый день, информация хорошая , но поздно, посмотрел свой аукционик 360 есть, LED и ETC и всё не знаю, что значит, но музыка играет достойно, интересно бы сравнить, но не с кем. Комплектация у нас не топовая, топовая называется Exclusive Mode.Только одну машину увидел во время поисков, но белый увет не устроил и пробег. Точно знаю, что они идут с люком, какие ещё навороты не знаю. Пока меня всё радует. Отвез знакомому механику, что бы смазал все болты с низу. Владение прошлой маздой подсказывает, что это необходимо. Оказалось не все болты были хорошо обтянуты. Но поразило днище- всё зашито От переднего бампера до передней оси пластик, дальше шумка- типа войлока, подкрылки тоже в ней. Говорят у новых мерсов так. Шумка вообще на высоте. Двери реально тяжелые и толстые. Вообще не думал, что меня можно удивить в моём возрасте, а мне 50, но удивлен. Про динамику здесь уже многие написали, для меня это снаряд выпущенный из пушки, круче точно не надо. Пытался тошнить на круизконтроле на 100 км, но не смог долго так ехать, такое впечатление, как будто свору гончих сдерживаешь.

ReXXXX
ETC - это система автоматической оплаты при проезде по платным дорогам в Японии - для нас, понятное дело, вещь бесполезная.
Днище обшито войлоком - да. Но есть один негативный момент - у меня этот войлок кое-где стал свисать лохмотьями. Возможно после того, как помыли днище струей высокого давления. И вот как этот войлок сочетать с мойкой днища - непонятно.
Рад, что вам машина нравится. Мне - тоже очень нравится. С октября езжу, но все равно приятное ощущение чего-то нового и добротного сохраняется.
Вот я и не езжу ради экономии топлива. Только ради эксперимента засе*** расход, чтобы в отзыве написать, да в целом сравнить с паспортным. А так - получаю удовольствие от мощности двигателя и динамики. А эти дополнительные 1-2 литра на 100 км - вообще погоды не делают.
А что вам подсказывает владение прошлой маздой? что там с болтами, болячка какая-то?

ReXXXX
Добрый день! Exclusive Mode - это уже более новая комплектация (с ноября 2019), как и 100th Anniversary (с июля 2020) - они пока не проходные и точно не такие массовые. Поэтому я их и не рассматриваю....
Мазда была у меня 9 лет Премаси 2003 года тоже в топовом исполнении, даже камера заднего вида заводская стояла. Пришло время подвеску менять, а болты отдать не смог, надо было резать, а ставить родные только, может это и к лучшему резать не стал и ещё 4 года ездил, так не чего и не застучало, но воспоминания остались. Моя где то стояла, её купили в 2018, а пробег 10, потому и полез, но несколько болтов были плохо затянуты механик сказал, так что не знаю может это на моей, но думаю вряд ли кто там лазил, короче советую тоже выкрутить смазать и обтянуть за одно, не знаю как у вас я 2 рубля отдал, за то сейчас спокоен, но вот днище точно не буду мыть. Не вижу в этом смысла, хотя может у нас не надо. У нас химией дороги не посыпают. Зимой просто песком лед посыпают, хоть он и морской, но вроде машины не гниют

Понял, спасибо! Учту.

Понял, спасибо! Учту.
Этой смазкой промазал

Петропавловск-Камчатский
Добрый день, подскажите где у нас включается подогрев дворников? И подсветка магнитолы отключается? Ночью отсвечивает в лобовом, не совсем удобно

Добрый день!
Прилагаю выдержки из мануала. Там есть отметка (*): * Для некоторых вариантов исполнения автомобиля. Может для южных островов Японии они не делают обогрев дворников, например.
Про магнитолу не скажу с ходу - не задавался таким вопросом. Если узнаю, напишу.

ReXXXX
Добрый день! Обогрев зоны дворников и зеркал включается кнопкой электоробогрева заднего стекла. То есть отдельных кнопок в машине нет. Прилагаю выдержки из мануала. Там есть отметка (*): * Для некоторых...
Планируете ли удалять сажевый фильтр?

vladkovalenko89
Планируете ли удалять сажевый фильтр?
Не планирую пока. Но думаю более подробно проконсультироваться со специалистами. Этот вопрос, скорее, более остро встает при большем пробеге.

Ренат
Всем привет. Подскажите, на прогретом моторе на холостых машина работала, пошёл белый пар с запахом химии из выхлопных, минуту шёл и пропал, нажал на педаль ничего больше не было, проблем никаких с мотором не наблюдал, машина в марте приехала в Россию. На днях вернулся с запада своим ходом гонял , проехал 17 тыс за месяц . Cx 8 2.2 дизель. Может кто знает, что это было

Обычно на японских авто штатно не работают 100+ mhz волны
У меня работают две, просто включил поиск и начали работать, почему только две и какие не знаю но работают хорошо.

Обычно на японских авто штатно не работают 100+ mhz волны
Нет, работает только японский формат, до 100. Я как-то сразу не заморочился этим, хотя "проблема" известная. Периодически вспоминаю об этом вопросе. Установка конвертера 2000 р. в моем случае. Думаю, что поставлю скоро, как только преодолею лень - ехать в мастерскую :)

Добрый день. Подскажите под переднем сидением водителя, что это такое ?
Добрый день. Не знаю, не видел. Надо посмотреть, есть у меня такое или нет. И что это...

ReXXXX
Добрый день. Решил уточнить, вы имеет ввиду подсветку самого ГУ (монитора)? Там в настройках все есть. Режимы авто / день / ночь. Ну и яркость и контрастность в рамках каждого режима. Я почему-то подумал про панель климат контроля...:) Если надо, уточню.

Ренат
при прогреве холодного мотора белый выхлоп дизельного двигателя - нормально явление. Белый цвет обуславливается водяным паром в выхлопной системе автомобиля. Вода конденсируется из воздуха после простоя машины.
Ну и есть "менее позитивные" моменты: топливо плохо сгорает; охлаждающая жидкость попадает в цилиндры. Этот химический запах какого рода был? Не типичный для топлива?
Если у вас никаких последствий этого явления не последовало, то скорее всего первый вариант (не проблема). Да и вряд ли стоит ожидать проблемы на в принципе новой машине.
Ну это мысли вслух...

Проблемы с загрузкой фото, что это такое ?
Воздуховод печки и какая то коса

Подскажите машину с Япы танули? Оценка, пробег и цена интересна

ReXXXX
На Камчатке работают три радиостанции без всякого колхоза, вот телевизор не хочет настраиваться, только японские каналы. Кто знает, что бы наши заработали, что надо делать?

Петропавловск-Камчатский
Очень мало машин 4 вд, выставляют и за них реально борются - думаю наши, а так машина огонь, рад как слон, цена - качество, аналогов нет.

Петропавловск-Камчатский
845 -это пробег по Камчатке, расход 10,4 сейчас показывает средний за пробег, чем больше пробег тем цифра меньше, даже интересно до какого расхода упадет. Постоянно ловлю взгляды даже не привычно. Читаю про неё и понимаю, что многие фишки только у неё- например 4 вд работает только до 40 км/ч потом автоматически отключается и машина переходит на передний привод при снижение подключается. В повороты на 140 входит без кренов. Дорогу держит, такое впечатление чем быстрее едешь тем лучше. При обгоне такое ускорение, что тех кого обгоняешь я понимаю они даже понять не успевают, что их обогнали.

ReXXXX
Да самого монитора, стоял в авто, но не переключался, сам перевел на ночной, но в стекле отражается. Не критично, думаю привыкну.

Петропавловск-Камчатский
Ещё появился вопрос после ночной поездки - у нас стоит адаптивный свет как в сх-5 или нет? Если стоит его как то надо включать?

Дмитрий
Режим авто вроде должен все включать

ReXXXX
Да, но это станции с частотой до 100 МГЦ. У меня их штук 10 вроде настроено. Но среди них много всяких аудио версий ТВ передач, так, что нормальных станций мало в этом диапазоне. А вот радио, которые после 100, а их много интересных - уже не работают. Вот для них и нужен конвертер. Это минимальных колхоз. Все внутри - ничего не видно, просто блочок пристегнут к плате.

ReXXXX
Тут бы уточнить - 10,4 это показание компьютера? тогда это 10,4 км/л. То есть на 1 л вы проедете 10,4 км. А не 10,4 л на 100 км. То есть это обратная величина, можно сказать. Чем больше км вы проедете на 1 л - тем, понятное дело, лучше. У меня был рекорд по трассе 15,9 км/л ( то есть 6,3 л/100 км). А в среднем сейчас примерно 9,9 л/100 км. За почти 9000 км пробега.
Насчет динамики обгона - это да. ощущения обалденные, запас мощности очень большой. Хоть по прямой, хоть в гору.

ReXXXX
Понятно. ну я как-то вообще не обращал внимание на это отражение. надо присмотреться. Может там еще в чем-то фишка есть.

ReXXXX
Я понимаю, что это на одном литре, в принципе уже нормально для такой машины. Когда получил 6,8 показывала думал что то не то с ней. Не пойму как вы замеряете за городом или в городе, у меня показания очень медленно меняются. Хорошо хоть в одну сторону.

ReXXXX
Я перед выездом на трассу обнуляю одометр В (одометр А у меня крутит с начала моей эксплуатации). И таким образом засекаю расход за данную поездку. В процессе фиксирую (фотаю) все показания, как они меняются, ну и по итогу фиксирую результат. Чем больше намотано километров, тем медленнее меняется результат. Здесь чисто математика - среднее арифметическое. Поэтому моя "супер экономная" поездка по трассе километров на 200-300 не дает заметного эффекта на результат по общему пробегу (сейчас почти 9000 км). Но несколько таких поездок уже улучшили средний показатель на несколько десятых. Так, за зиму, и за 5000 км у меня средний расход получился около 11 л/100 км (90% город + прогревы и пробки). А теперь, благодаря бОльшим поездкам по трассе и летнему сезону, примерно 10 л / 100 км.

Подскажите где переключать с одометра а на одометр б ? Не могу сам найти

ReXXXX
FM конвектор даже самый дорогой ОЧЕНЬ сильно ухудшает качество радио, прям до ужасного звука на всех машинах всегда без исключения. Даже 500руб и просто время жалко тратить на это барахло. Так что смысла в нём нет. Удобней по блютуз музыку включить, так хоть без рекламы. РS радио не слушаю вообще (телеэфир тоже не смотрю уже лет 8), но для галочки на штатной магнитолле настроилось 5-6 станций (убогая музыка, какие то новости, какие то передачи).

MAD
Ну это понятно. Здесь вопрос предпочтений. Кому-то качества хватает, кому-то нет. Кому-то важнее послушать какие-то новости и какую-то музыку, которую ему предлагают. А кто-то слушает только свой плейлист. Я поэтому пока и не заморачивался с конвертером. Хотя на второй машине стоит, а там совсем не Bose музыка, но и ее качества хватает, чтобы радио послушать.

Подскажите где переключать с одометра а на одометр б ? Не могу сам найти
На руле кнопка Info. Нажатие на нее переключает последовательно между разными режимами бортового компьютера. Выбранный режим показывается символом на правом табло (и при нажатии он перескакивает с одного на другой). Так вот там нащелкиваешь до одометра В (ну или А, смотря какой вы хотите сбросить), жмешь и держишь пару секнуд (1,5 сек по инструкции) нажатой кнопку Info и километраж обнуляется (пикнет при этом) .
Страницу из инструкции прилагаю (с оригинальной CX-8).

Спасибо огромное!

Петропавловск-Камчатский
Наконец разобрался со светом- режима авто не достаточно. При режиме авто надо переключатель дальнего света переключить в обратную сторону до загорания на табло значка фары с буквой а . Тогда свет переходит в режим адаптированного освещения.

У сх-5 не у всех такая функция, только в допах

ReXXXX
Добрый день. Вот уж лучше вы расскажите если выясните, что это за явление. Если в общем, то можно предположить что: при прогреве холодного мотора белый выхлоп дизельного двигателя - нормально явление....
Запах не свойственный горючке или маслу. Специалисты в один голос говорят, что включился дожиг не отработанных материалов в выхлопной, предположительно где-то заправил не очень качественный дизель. Допускаю, так как по трассе не всегда получалось заправлялся на нормальных сетевых заправках

Ренат
Да, эти прожиги-дожиги - целая тема. Я пока совсем с ней не разбирался: как она запускается, и какие есть признаки того, что она сработала... Будет что, делитесь. Думаю всем будет интересно.

20334321
ReXXXX
У мазды фены стояли ещё и в бензинках. У меня в мазда премаси 2001г.в.стоял тен в воздуховоде и при зоводке в любой мороз с воздуховода шёл хорошо тёплый воздух. Единственное я боялся за то что стекло может лопнуть, а так тема уматная...

Хотелось бы узнать наличие Android Auto/Car Play. Подключение проводом или блютус?

20334321
Есть такое дело.

ReXXXX
Android Auto/Car Play есть штатно в новых версиях, насколько я знаю. Или ставятся специалистами, например при руссификации ГУ. Есть соединение bluetooth - можно слушать музыку с телефона. Ну и проводом, естественно, подключается. Кстати, при соединении телефона, при определенной манипуляции, должна импортироваться телефонная книга. Вроде все просто, но у меня так и не импортировалась. При чем у меня как раз оба варианта телефона (Android и i) и оба пока не загрузились. Поэтому пока я не вижу имени абонента при звонке. Но я пока глубоко и не разбирался, руки не доходят. Просто оно вроде как должно интуитивно понятно и просто сделаться, но пока не сделалось.

Энгельс
на 100 кмч расход дизеля должен из 6 не выходить.
Это на немцах. Японцы не могут этим похвастаться...

Это на немцах. Японцы не могут этим похвастаться...
не было на дизеле японцев. Что, реально, такая разница даже на современных моторах? С чем это связано, с качество топлива?

Roman Voronov
ReXXXX
У меня сейчас Мазда 6 и телефонная книга синхронизируется при блютуз соединении, если выбрать соответствующую опцию(там есть несколько вариантов: только медиа, медиа и телефон, только телефон). Делается это при сопряжении телефона в настройках головного устройства. А в Андроид авто(я им активно пользуюсь) при подключении телефона по поводу надо выбрать в телефоне подключение Андроид авто. Тогда информация дублируется на головном устройстве.

Roman Voronov
Спасибо за информацию! Посмотрю у себя.

евгений
Славянск-На-Кубани
Вообще, можно и с Матиза поставить,будет 👍... 🤣🤣🤣

ReXXXX
Я даже не знал, что бывают проблемы с этим. У меня айфон, включаю в нем блютуз и всё подключается автоматом. Единственное в настройках перехожу на подключение через блютуз это у машины, и сразу начинает работать и музыка и радио и телефон и всё контакты с телефона выходят на экран, я думал, что это у всех.

Петропавловск-Камчатский
Скачал прогу радио, там куча радиостанций включаю её и управляю джостиком машинным. Качество звука в разы лучше, обычных фм каналов

Петропавловск-Камчатский
У меня появился вопрос может рано пока, но я думаю со временем будет актуален. Где стоит топливный фильтр? Есть они в наличии в магазинах? И как его менять?

Петропавловск-Камчатский
Ну и как все уже отметили машина огонь - она не едет, а летит, спасает только круиз. Наверно штрафами уже завалили б уже. Совершенно на ней не чувствую скорость. Ну и с этим вышла ещё проблема не знаю как у вас, но у меня точно. Слабое лакокрасочное покрытие, я имею ввиду на сколы, хотя на таких скоростях наверно любое покрытие не выдерживало бы. Не знаю как вы с этим справляетесь, но я отдал машину на бронирование пленкой. Посмотрим будет она спасать или нет, но до этой машины я вообще про это не думал. Понимаю, что тошнить 90 км на ней долго точно не получиться, тем более скорость на ней почти не влияет на расход по моему впечатлению. 130-140 показывает 11-12 км на литре.

ReXXXX
Про слабое ЛКП сейчас говорят в отношении если не всех, то многих производителей. Наверное это теперь норма. Я отметил, что в районе ручек дверей много царапин от ногтей. Цвет машины темный и видно это вполне отчетливо. На второй машине светло-серого цвета это гораздо менее заметно. Хотя это старая Тойота, может тогда еще лучше ЛКП было :)
Я тоже думал про бронирование. Но так и не решился пока. Потому что как и во всем, здесь тоже говорят о минусах. Надо, чтобы это делали очень качественно и надежно.

Дизель и 98-100 стоят примерно одинаково

ReXXXX
Забрал машину с бронировки, отдал 78 руб., оказывается есть уже на неё лекала, сначала думали, что по сх-5 будут выкраивать, но нашли на неё выкройку. Бронировать надо или сразу или уже потом не заморачиваться, если появится хоть один скол до метала, бронировать уже нельзя.

ReXXXX
Ну примерно поэтому я и не бронирую. Хоть сколов очевидных нет. Но я думаю, что даже мелкие сколы могут привести к тому, что пленка плохо будет лежать. Или под ней будут развиваться какие-то нехорошие процессы.

ReXXXX
Мне однозначно сказали если есть скол до метала, под пленкой будет баня, ржавчина сразу полезит. Но шильдик впереди, фары и под ручками дверными однозначно бронируй. Если шильдик треснит, даже не представляю где его брать, сколько он будет стоить и кто его будет ставить.

Согласен.

moneysafe
Отличная машина за свои деньги. Тоже рассматриваю к приобретению. Насчёт распознования дорожных знаков... У жены в сх3 17 года она уже есть... Странно что в более дорогой мазде этой функции нет... Чтобы не долбили колеса по кузову, нужно поставить более легкое лить4 ииражница бкдет заметна сразу... Так делал на эскуде... Облегчил колеса по 4 кг каждое... Небо и земля. На СХ3 наверное уже не буду это делать, так как планируем всё таки поменять ее на СХ8... А они по весу разные, соответственно и облегченка для СХ8 не пойдёт для 8. Удачной эксплуатации

moneysafe
Почему вы решили, что нет системы распознавания знаков? Она есть! Проекция на экране: скорость, знаки, предупреждение радара о помехах.

ReXXXX
Сделал вывод из Вашего ответа другому пользователю... Но это мелочи. Главное чтобы машина радовала

moneysafe
Ну я написал, что в дорестайлинговой версии, как у меня, это есть (в рестайлинговой само собой есть). Единственное, чего не стал утверждать, так это про комплектации "по проще". Просто потому что лично не видел и глубоко не интересовался как у них обстоят дела с этим. Но практически уверен, что считывание знаков есть во всех комплектациях.
Да, главное чтобы машина радовала. Я уверен, что тот кто ее выберет - не разочаруется.

Магнитогорск
А расходники/фильтра как у сх5 ?

ReXXXX
А расходники/фильтра как у сх5 ?
Я не знаю какие расходники на СХ-5, поэтому сказать не могу. Но практически уверен, что многое, если не все, что касается двигателя (дизель) - одинаковое. Только что менял жидкость в АКПП - фильтр нашли быстро, но только после съема старого - по образцу. В каталоге, видимо, не было. Хотя масляный, воздушный и салонный фильтры нашли по каталогу - сразу (уже второй раз и в двух разных мастерских). Немного времени пройдет и все станет ясно и понятно с расходниками. Ну если коллеги будут делиться своим опытом, конечно.

Виктор
У меня 8 ка 2019 года пробег 28000 км бензин 2,5 .передний привод .расход при 110-120 км .составляет 95 го всего 7,2 литра на 100 км .(ЭТО ПОКАЗАЛ КОМП) ну и визуально так и есть 30 литров на 400 км ушло. где то 7,5 л на 100 км,А вот фишки многие не нужны ,например проекция отвлекает .система предотвращения выезда с полосы постоянно дергает руль .что очень раздражает .(я ее отключил) ,сонары помогают ,система ай стоп тоже не нравится (отключил).вот радары обгоняющего и впереди идущего помогают .а круизконтролем и не пользуюсь .не чувствуешь машину .ла и дороги не позволяют .нужно жать на тормоз иногда.а так машина комфортная .немного валкая и если загрузить полностью качает перед зад .но это конечно виноваты дороги .а вот потери мощности при загрузке даже не ощутил идет что пустая.
Виктор
Тоже хочу такую взять, переднеприводную 2,5. Как она себя ведет зимой по снегу и городской грязи? 2,5 хватает ей?

гость25
Я не знаю как она ведет себя зимой .эта машина стоит у меня в продаже она 3 недели как с таможни ,я просто описал свое знакомство с этой машиной так как о них ничего пока не написано.

Виктор
По легкому бездорожью, гравийке не ездил? Как машина, подвеска себя ведет?

гость25
По легкому бездорожью, гравийке не ездил? Как машина, подвеска себя ведет?
По легкому бездорожью ведет себя нормально.немного валкая .ямки подвеска отрабатывает очень мягко .так работала подвеска у меня на прадо ,все отбивалось в раму.здесь конечно рамы нет .подвеска где мягкая где жесткая в меру .как бы претензий нет .у тойоты пожестче .но опять же с чем сравнивать.в повороты заходит с небольшим креном.потому что высокая .я больше 140 не ездил.

А свою магнитолу установить можно? Че-то не вижу места на панели.
нет там места нет .там под диск есть .и две флешки.все там в во внутреннем компьютере .я знаю что колонки меняют в дверях и пищалки.ставят где то усилитель .не скажу я в этом не разбираюсь .там все как на cx5

А свою магнитолу установить можно? Че-то не вижу места на панели.
разница cx 5 и cx 8 только в размерах кузова и сидушках.

Виктор
разница cx 5 и cx 8 только в размерах кузова и сидушках.
на сх8 я так понял сидушки комфортнее, на сх5 я слышал немного болтает в кресле.

гость25
У меня был форестер 2014 года .там шикарные кресла были комплектация брейк .с кожаными вставками .но это только с виду .не знаю кому как но спина через 150 км начинала ныть .а здесь проехал 400 км и ничего .конечно может быть сегодня так здоровье завтра по другому .но это было не один раз .

😁

Дело в тои что машина новая почти .может кресла еще не разболтало )))
не 6-ти местная? Второй ряд по отзывам шикарный.

гость25
не 6-ти местная? Второй ряд по отзывам шикарный.
6 мест,она на дроме есть

А свою магнитолу установить можно? Че-то не вижу места на панели.
На Алиэкспересс вроде видел магнитолу вместо штатной на андройде

6 мест,она на дроме есть
на втором ряду подлокотник такой же как и на первом?

гость25
на втором ряду подлокотник такой же как и на первом?
Нет по отдельности капитанские.

vladkovalenko89
Здравствуйте , также жду автомобиль с японии cx8 2019 оценка 5A дизель.

3.24 млн йен на кнопке, платил по 0.50 за йену, в момент оплаты курс подрос:(

И другие марки его едят без проблем ))
Нам ещё до качества очень далеко! Только все стараются заправиться на Газпром Лукойл

Саня
Добрый день! Были ли сложности с автозапуском при установке сигнализации? Корректно работает запуск из приложения?

Саня
Добрый день! У меня Pandora. Проблем с автозапуском не замечал. И по таймеру и вручную из приложения запускается нормально. Для меня особенность работы сигнализации в том, что когда машина была запущена дистанционно и ты снимаешь ее с охраны, она глохнет. Это норма для современных сигналок. Но для меня непривычно и не очень удобно, чисто в бытовом смысле. На второй машине старая сигналка, там такого нет.
В остальном - работает традиционно и без вопросов.

ReXXXX
У меня сейчас устанавливается аналогичный охранный комплекс, но специалисты никак не могут настроить бесперебойный запуск двигателя. То есть, иногда машина без проблем запускается с первого раза (может 5 раз подряд запуститься с первого раза), а иногда может и с третьего. История повышающая, никакой закономерности не прослеживается. Техподдержка Пандоры ответила, что они не гарантируют корректную работы на сх8, на них в принципе даже нет схемы распиновки, хотя по проводам они полностью совпадают с сх5.

*история плавающая

Каждую заправку! Один бутылек на полный бак топлива непосредственно перед заправкой!
И никакой «левой» соляры!!!"
Подскажите какую модель сигнализацию ставили Пандоры ? Может кто то ставил Старлайн и какую модель ?
Кто какую зимнюю с шипами резину себе ставит на СХ-8 ? Стоит ли менять с 19 на 17 диски ? И в чем разница между 225/55/19 и 235/55/19 ? Брат же говорит, что бери ту которая стандартная для этого авто т.е. 225/55/19

Саня
Ну в моем случае при установке никаких вопросов и сомнений у мастеров не было. Был акцент на том, чтобы завести управление на штатный брелок (ключ) машины, тк я выбрал сигналку без брелока (Pandora DX 4GS) - по совету самих же мастеров (по принципу - ни к чему все эти дополнительные понты), т.к. эта сигнализация хорошо выполняет все необходимые функции. Ну в итоге нормально все встало - открываю машину или с кнопки на двери, или с родного ключа, или с телефона (иногда, чисто из интереса). Ну и логично, что проводка как у CX-5, по которым уже давно все набили руку с установкой всего что можно.
Ну а что касается с первого или не с первого раза - так наверное это и у меня бывает. Нажмешь на кнопку в приложении и видно, что реакция не та. Выждал секунду нажал снова и все ок. Я просто на это не обращаю внимание и списываю на прохождение сигнала - что-то не прошло с данного нажатия кнопки. Но это настолько ненавязчиво и редко, что я даже не обратил бы внимание. После заморочек с дистанционным заводом на моей второй машине - это все сущие пустяки.

ReXXXX
Всем привет! Моя еще в пути. По дизелю посоветовался с Братом - автомехаником, с 20 летним стажем, его совет "Супротек - Апрохим SDA! Каждую заправку! Один бутылек на полный бак топлива непосредственно...
По сигнализации: у меня Pandora DX 4GS. Как сказали мастера - больше ("круче") и не надо. По колесам - я сторонник стандартного размера. После привоза ставил зимнюю Bridgstone Blizzak DM-V3. Летняя с Японии Dunlop Grandtrek pt3.

Спасибо за инфо по присадке, надо почитать. Пока не решался что-то добавлять.

ReXXXX
просто нужно поставить функцию "мягкая посадка" и не будет глохнуть, не все мастера такое умеют.

vladkovalenko89
Интересно. Спрошу при случае.

ReXXXX
Интересно. Спрошу при случае.
Еще подскажите а откуда Вы фотографируете инструкцию ? Сайт ? Хотелось бы тоже почитать

vladkovalenko89
Это вмешательство гораздо серьезнее, чем штатный способ (с глушением двигателя при снятии с охраны), поэтому далеко не все заморачиваются.

ReXXXX
Ну просто нашел в сети. Искал англоязычные версии для CX-8 (ибо русских нет) и оба языковых варианта для CX-5 и CX-9 - это для сравнения, поскольку много общего.

Ну например вот:

Institor
"Мягкая посадка" не всегда возможна. Тут (в мазде) нужно врезаться в кое-какие линии и рвать их (и включать) в определенные моменты времени программируемыми каналами сигналки. Это вмешательство...
Звучит пугающе. Хочется оставить все как есть. И так мягко, без такой "мягкой посадки".

ReXXXX
Спасибо за ответ! Мой вопрос решили путём работы со стартером, буквально на 1-2 секунды увеличили прокрутку и теперь всегда заводится с первого раза. Техподдержка ответила, что на сх-8 есть такая особенность, поэтому ждём новую версию прошивки.

Саня
Именно поэтому у меня плохо дистанционно заводится вторая машина (старая тойота) - мало прокрутки стартера, не успевает схватиться - в холода. С руки заводится нормально, просто потому что чуть больше держишь ключ.

Уссурийск
Вот сайт, в режиме онлайн сразу переводит мануал на русский язык. Руководство по эксплуатации именно Мазда СХ-8.

У сх-5 не у всех такая функция, только в допах
Скажите пожалуйста, как на сх8 включить авто свет, чтоб был. Не могу разобраться. Спасибо

Даниил
Добрый день. Не могу у себя на сх8 разобраться со светом. На приборке индикатор с варой и буквой а имеется, в блоке управления галочка на адаптивном свете установлена. Спасибо

Даниил
Должна гореть зелёным светом, если горит желтым, надо выключить и включить обратно. А вот работает или нет не могу понять. Встречка иногда не довольна.

Даниил
Получается устанавливаем режим авто, включаем дальний и соответственно в ночное время должно работать, верно? Спасибо

Даниил
Нет не дальний, а на приборке фару с буквой а внутри и что бы она горела зеленым светом. В этом случаи и переключатся с ближнего на дальний будет автоматом

Вопрос ко всем, кого это коснулось. Какими транспортными компаниями везли свое авто ?

Даниил
В сущности, верно. Крутилку а "авто" и рычажок от себя (как при включении дальнего).
На приборке должна загореться зеленая "фара" с буквой "а" внутри.

Если она загорается желтым - что-то пошло не так, например, снег залепил камеру.

14200757
Заринск
Кстати , насчёт греется долго , бензиновый 2, 5 тоже хрен прогреешь зимой до рабочей температуры , только при начале движения начинает прогреваться

Петропавловск-Камчатский
Вопрос - кто нибудь Бинар на нее ставил ?

у него диски 19 поэтому и расход такой, поставит 17 упадет на литр
Я себе на лето поставил 2454021 расход немного изменился. но у меня 2.5. турбо.
Довелось прокатится на дизельном варианте , не скажу что прям какая либо колоссальная разница в динамике автомобилей . на мой взгляд дело вкуса.
Алексей
у нас на дальнем востоке , что бензин, то дизель! Оба качества сомнительного!

Владимир
Здравствуйте, у вас мазда сх8? Или 5-ка? Какой модификации и года выпуска движок если 5-ка?

Автор, отличный!
Подскажите, может кто уже экспериментировал? Как на эту машину встают колёса таких размеров?
1. 235/60/18 - туи по сути вопрос только в учеличенной на 1 см ширине, внешний диаметр колеса практически от штатного не отличается.

Ничего нигде не задевает?
"Отличный отзыв" имелось в виду)))

Станислав
в обще на дизелях преобладает 18 радиус , но видимо японец захотел изначально поставить 19е колёса , штатный размер 2255519 . Я себе на лето поставил 2454021 расход немного изменился. но у меня 2.5....
У меня такая же едет. Подскажите номер масляного фильтра на нашу машину. 2,5 турбо. Нет в каталогах)

Владимир
Здравствуйте. У меня Мазда Атенза. 2015 года, двигатель SH VPTR, 175 л.с.. кузов GJ2FW. Пробег на этом авто около 60000 и 3,5 года. Общий пробег 193000. Что вас интересует?

Ярославль
Подскажите, мочевину нужно туда доливать?

Ярославль
И ещё такой момент: друг сказал, что на современных дизелях топливный фильтр нужно менять вместе с заменой масла. А если этого не делать, то можно "налипнуть" на форсунки и тнвд. Вы как я понял топливный фильтр не меняли ещё?

Добрый день. Масляный c-901
Воздушный A-470

Ярославль
Ребят, как узнать есть ли Android auto и carplay? Я слышал, если машина после 11.2018, то есть? Это так?

Благодарю!

Сегодня Бинар поставил, буду тестить.

Уссурийск
Добрый день! Услышал данную информацию еще до приобретения Мазды. Перерыл огромное количество информации, пересмотрел несметное количество роликов в ютубе.... Могу сказать одно-ни одного дизельного двигателя выпущенного после 2017 года с проблемой шайб форсунок я так найти не смог. Дизельный мотор установленный после 2017 года-это глубокая переработка моторов ,которые устанавливались до 2017 года. Маркировка моторов одинаковая, но концепция работы абсолютно разная, возьмите хотя бы мощность SH-VPTS до 2017 года и SH-VPTS после 2017 года, 175 л.с и 190 л.с. соответственно.В общем я так понимаю люди просто двигаются по инерции...Разговаривал с человеком, он на СХ-8 по приходу поменял шайбы-на вопрос зачем, только пожал плечами. Машины приходят с Японии с пробегами по 150-170 тысяч и прекрасно ходят без вмешательства. Так что информация к размышлению.

Уссурийск
Да и кстати по проблемам шайб на форсунках...Там весь смысл заключается в том, что шайбы под форсунками( в силу специфики конструкции или недоработки) со временем ослабевают, и появляется зазор, через который отработанные газы начинают прорываться в пространство распредвалов. Там хитрая система, капельная, смазки кулачков распредвалов, так вот из-за этих газов(этими газами и тем что в них содержится) происходит засорение отверстий системы смазки кулачков, что приводит в работе кулачков на сухую и соответственно к полному износу, причем очень быстрому, этих самых кулачков со всеми вытекающими. Так что как видите топливный фильтр тут абсолютно ни при чем!!!!Но опять же-эта болячка была до 2017 года и Японцы прекрасно знали об этом моменте до переработки двигателя в 2017 году. Так что....Многие устраняли эту проблему элементарным подтягиванием форсунок при каждом замене масла, если пробег больше 80 тыщ км!!!

Ханты-Мансийск
Отзыв 5!!!
Коментарии 5+ :) форум отдыхает, много полезной информации.
У меня есть ПОЧТИ все, что и в L комплектации Bose,TV, 360, но нет эл. багажника (хотя есть Proшки с ним) и вентиляции сидений.
ReXXXX
Добрый день! Отзыв 5!!! Коментарии 5+ :) форум отдыхает, много полезной информации. Согласен с автором по комплектации, тоже жду СХ-8 2.2. Pro Act., принципиально не хотел кожу (и это не кожа, а кожзам)....
Добрый день!
Согласен. Хорошо, когда есть возможность выбрать комплектацию под свой вкус. Здесь главное знать, какие опции и их варианты доступны.
Вам удачной и с удовольствием эксплуатации автомобиля!

Ренат
Я не нашел ,пришлось родные переклепывать

Добрый день!

Сам пока не менял, но те кто менял, говорят, что задние колодки подходят от CX-9 (с 2016 г). Размеры: Ширина 122 мм; высота 50 мм - примерно (до десятых сантиметра точность не привожу). Мне мастера сказали: будете менять, найдем без проблем по фактическим размерам (снимем, замерим и найдем на складе здесь же).

ReXXXX
Добрый день! Сам пока не менял, но те кто менял, говорят, что задние колодки подходят от CX-9 (с 2016 г). Размеры: Ширина 122 мм; высота 50 мм - примерно (до десятых сантиметра точность не привожу)....
Спасибо,я не нашел . Мне переклепали родные и поставили . Сгонял на них до Уфы ,полет нормальный

Можно здесь

Можно здесь
Спасибо!

Ни чего не задевает

Всех приветствую, кто - нибудь знает где задние колодки на cx 8 найти ?
Здравствуйте! Оригинальный номер задних колодок TKY8-26-48ZA.

Уссурийск
https://youtu.be/pf0Rvye первый раз вижу сх8 с раздельными сзади сиденьями без большого подлокотника.

гость25
Вероятно речь идет о 6 местном варианте версий XD Diesel. Там подлокотники как в самолете - именно что подлокотники, которые просто поднимаются и опускаются. Между ними вроде как можно пройти на третий ряд сидений, или в багажник.

Уссурийск
получается в этих версиях нет бардачка, usb портов и подстаканников.

Сегодня Бинар поставил, буду тестить.

гость25
получается в этих версиях нет бардачка, usb портов и подстаканников.
Подстаканники, возможно, встроены в пульт управления климатом для второго ряда - выдвигаются (хотя это может только на последнем рестайлинге). Может и usb там есть. Сам в живую не видел такую комплектацию. Ну на то она и комплектация попроще, что не все опции есть.

Уссурийск
еще вопрос, поворот фар в сторону поворота есть?

Уссурийск
а 10-ти дюймовый дисплей я так понял с 20-го года идет?

Futoferm control sms

Futoferm control sms
Что то скромно аж до безобразия. Нынче вроде вариантов с информативностью на телефон хватает.

Spartak27
Хм, не знал, пошел искать.

Хм, не знал, пошел искать.
Фанконтрол называется. 30-35 рублей нынче стоит.

Ярославль
Скажите пожалуйста, по фото салона можно как-то понять полный привод или передний?

Titan5
В версиях с 20-го года уже много чего появилось и вентиляция передних и даже задних сидений( в топовых комплектациях, даже у лексусов этого класса нет такого) и движок мощнее стал ( 200л.с.) и монитор больше и решили проблему с огнеупорными шайбами и т.д. Заказал себе такую 21-й год, 11300 пробег комплектация Эксклюзив 4ВД, Сейчас в пути, на автовозе, ко мне едет.

гость25
а 10-ти дюймовый дисплей я так понял с 20-го года идет?
Да.

Ставрополь
Не скажу как в других комплектациях, но в топовой натур. кожа.

Ставрополь
Подскажите, мочевину нужно туда доливать?
в Авто. после 20-го года -да,в более старых авто вроде бы не нужно.

Ханты-Мансийск
MAD
Прогнал своим ходом, на север (7500 км), морозы по дороге до -30, никаких присадок не лил, заправки на РосНефти,ГазПром.
Расход по всему пути получился 8 литров на 100 км (пересчитал как положено). Не экономил, скорость 120-160, дорога - подъемы/спуски, летом гнал Хонду Фрид 1.5 бензин, расход получился почти такой же.
Говорить, что машина есть много - нет, дорогая солярка - всегда можно подъехать к заправляющимся фурам, они сольют по дешевке.

А управление котлом на телефон какое поставил? Фанконтрол?
Как ведет себя бинар? Были сложности с установкой ?

Anna
Здравствуйте, какая у вас автосигнализация стоит?

Anna
Здравствуйте, какая у вас автосигнализация стоит?
Добрый День! Pandora DX 4G S

Уссурийск
День добрый, а android auto без проводов подключаться может?

Добрый день, не подскажите номер направляющих на передние суппорта? Говорят от cx/9 подходят?

Добрый день!
К сожалению не подскажу. Пока не менял. Но, да, говорят, что от CX-9 элементы тормозной системы подходят. Правда слышал, что и от CX-5 частично подходят. Поэтому тут напрашивается вариант определения по факту. Мне в автосервисе так сказали: приедете менять, снимем, посмотрим и найдем на складе подходящие запчасти. Постепенно наработается опыт по CX-8. Я по мере выполнения каких-то работ скидываю сюда параметры использованных запчастей и расходников.

Не стучат при движение по гравийке? В каком сервисе обслуживаетись, если не секрет?

Уссурийск
Если сравнивать с cr-v у сх8 больше плюсов? По подвеске я так понял сх8 на гравийке трясет сильно.

Дмитрий
Здравствуйте, можете дать свой телефон если не сложно, хочу поговорить, тоже хочу купить сх8 дизель, сейчас в пользовании сх5 2 литра, по городу очень нравится но нужен авто побольше, и у сх5 на дальняк 5я точка через примерно 400км просто умирает, ни на одном авто таке не было. 8913-590-62-58

Проблемы с загрузкой фото, что это такое ?
обдув заднего ряда, пассажиров.

Магнитогорск
Газовых упоров на капоте нет из-за безопасности. Там если сбивают пешехода, капот отстреливается

ReXXXX
Такой же авто,расход 6.5 трасса 11 город.

Ни чего не задевает
Спасибо

12069567
Да не на пару

Псков
Подскажите пожалуйста на счёт работы этой самой адаптивной системы света (Adaptive LED Headlights). На сколько корректно на праворульной CX-8 эта система затемняет сегменты на левой фаре? Не глючит ли электроника - начинает отключать правую фару? Или система корректно отрабатывает не смотря на левостороннее движение и недостаток головного света только в "левой галке" как на всех японцах?

Сегменты затемняются независимо от стороны, т.к. система не только для встречных предназначена.
Другое дело, что затемняется только дальний, ближний остается нетронут.

Institor
Другое дело, что затемняется только дальний, ближний остается нетронут.
Спасибо за информацию. Просто мне такая же машинка уже на отгрузке из Японии вот и интересуюсь. Интересно переделывают ли эти фары на "евросвет" где-нибудь, и в какую копеечку это выйдет?

ruller
Алексей
Адаптивный свет работает идеально. Если ближний кого-то слепит, нужно его отпустить регулировкой, больше ничего делать не нужно. В телеге есть группа по CX-8, там ответы все вопросы обсуждались не раз, заходите, пользуйтесь поиском https://t.me/Mazda_CX_8. Если автор не удалит.

ruller
Большое спасибо за наводку!

Андрей
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте.
Посоветуйте, после 100 тыс. пробега стоит ли рассматривать покупку cx8 дизель на вторичном рынке? Никогда не было у меня дизельных, не знаю какой ресурс двигателя у данного авто.

Александр Ц.
Откуда информация о модернизации двигателя?
Заранее благодарю за ответ

Откуда информация?

Ренат
Это автоматика авто запустила очистку (прожиг)сажевого фильтра, что представляет из себя естественный процесс для современных дизелей.
Так что не волнуйтесь.
Но эту тему проштудировать желательно, так как могут быть нюансы, которые водитель должен знать.

kkkuuu
Он просто ляпнул неподумавши, не стоит обращать внимания

Konstantin_nf
Подскажите пожалуйста: в некоторых обзорах на этот автомобиль говорят о том, чтоб не забывали доливать мочевину, видел даже отдельное отверстие под нее рядом с отверстием под топливо.

Как у вас с этим моментом?
Я этим пока не заморачивался. Целесообразность применения мочевины для меня не очевидна. В инструкциях на автомобиль мне не встречалось упоминание мочевины.

Воронин Анатолий Александрович
Как у вас с этим моментом?
На японских CX-8 не предусмотрено применение мочевины, отверстия для мочевины рядом с заправочным отверстием заглушено.

Воронин Анатолий Александрович
Спасибо за информацию 🤝

Серышево
Подскажите кто-то в мазде сх 8 менял мочевину если да куда её лить и сколько?

Подскажите кто-то в мазде сх 8 менял мочевину если да куда её лить и сколько?
Да там же нет мочивины. Обычно у всех авто с мочевиной её заливная горловина прям рядом с горловиной топливного бака.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Продажа Mazda CX-8 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-8.
Посмотреть всё о Мазда СХ-8

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-8 с фотографиями, недостатки и все минусы!