Приехала машина другу.

Mazda CX-8 2018

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приехала машина другу, очень захотел мазду СХ-8

Купили в сентябре и по странному стечению обстоятельств она застряла в порту отправки, как нам объяснили - одно из суден, которое должно было перевозить - стало на ремонт, соответственно очередь разтянулась, по итогу машина пришла спустя 2 месяца одновременно с еще одной(которую,кстати говоря покупали 40 дней спустя)

По приезду аккумулятор пришлось выкинуть - машина на нем глючила, как оказалось аккума села в ноль пока тачка стояла в порту и по приезду к нам( как раз морозы бахнули ) замерзла в разрывом между банками - получив КЗ. Ну как бы и похрен - кидаем батарею с другой машины, русифицируем, стираем ошибки ( гирлянда на приборке висела) все ошибки были из ряда критический разряд батареи, 6,78 В температура -18 за бортом. (регистрируются данные при которых выскочила ошибка ( температура двигателя,напряжение сети, температура за бортом, пробег и прочее)

Удалились все, кроме камеры - горели ошибки на приборке предотвращения столкновения, автофар и удержания в полосе.

Сама диагностика показала ошибка калибровки камеры.

Поехали в два сервиса проверенных, нам сказали увы и ах - мы ниче сделать не могем надо или менять камеру или делать юстировку через баннер - едьте к официалам во Владивосток.

В общем был забит болт, и корефан 1,5 месяца ездил с гирляндой в надежде,что чудо произойдет и само пропадет ( говорят так бывает)

Пока он не оставил машину мне на выходной. В общем ковыряясь в интернете нашел историю сброса ошибки на сх-5, попробовал через форскан сделать динамическую юстировку ( это когда машина в движении начинает настраивать камеру сама на машинах попутных ) и вуаля!!! Свершилось!) Все работает.

Друг доволен - я в копилку опыт по юстировке камеры)

В след раз расскажу получилось ли откалибровать радар.

На прошлой неделе сделал приспособу ( тоже нашел в интернете)

Обратился человек по русификации, машину обрусили, ошибка - калибровка радара. Не работает предовращение столкновения и круиз. На работе спаяли из металла пирамиду для юстировки радара, попробуем сделать.