Mazda CX-8 2020

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Пережили зиму, готовимся к лету, делюсь с Вами мнением по экспулатации авто.

1. Впервые за свою автомобильную жизнь, зиму откатал на липучке и очень сильно пожалел, что ..... раньше этого не сделал.

2. Ранее я писал, что нет разницы между 95 и 98 бензином, поэтому катаюсь на 95. На данным момент я полностью изменил свое мнение, а все потому, что ранее я заправлялся на неправильной заправке). Начиная с зимы, лью 100: расход меньше, чем на 95; мотор более плавно работает на малых оборотах. Кстати, средний расход за 7000 км (город/трасса 70/30, зима и лето, 95 и 100 бенз) составляет 7,5 км на 1 литр, что на нашем язык обозначает 13,5 литров на сотню. Если брать средний расход на полный бак 100 сейчас, то показывает 11,1 литров на сотню.

3. Боставил бокс Thule (купил опять же по акции на маркетплейсе, с учетом скидки, промокода и бонусов, вышло 25 тр). Шумов на 110 км от бокса не услышал, т.к. шум летней резины перебивает))) Кстати, купил pirelli scorpion verde (чуть меньше 10тр за шину).

4. Пару раз ездил в качестве пассажира на втором ряду - шумов меньше, чем спереди.

5. В целом, за зиму авто ни каких проблем не подкинало. Никакого ремонта, кроме ТО, не делал. В машине тепло, опять же радуюсь 3-х зонному климату, также на втором ряду есть отдельные воздуховоды как по центру, так и в ногах (в дополнение к тем, которые под сиденьем первого ряда), поэтому ноги у пассажиров второго ряда всегда в тепле.

6. Сделал шумоизоляцию дверей и арок колес (снаружи) - что то около 25-30тр. отдал. В планах сдела шумку пола и багажника - еще 30тр.

Быть добру! (как говорит один из моих клиентов по работе)