Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2008

Mazda CX-9 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9.8-17 л/100км
Доброго всем дня!хочу рассказать о своей матрешке!до нее владел пежо партнер 1.4 мех....пежо 407 2.0 автомат....пежо 308  1.6автомат тойота королла 1.6 автомат форд фокус 1.8мех  ниссан кашкай 2.0 механика тойота камри 2.4 автомат и хундай солярис 1.4 автомат(сгорел)(((после самосожжения соляриса денег было в обрез до 850 тыс максимум.....пузотерки надоели(сейчас в эксплуатации мазда сх9 и субару аутбек(13год 2.5вариатор))))выбирал машину по техническим данным мотор тока бензин обьемный салон обьем двигателя не менее 3л автомат ...в мою ценовую политику попадали инфинити FX (7-8)года ауди Q7(6-7)года таугер (6-7)года митсубиси паджеро ну и х5 мерс мл до 2007 года........ездил практически на всем перечисленном (у друзей)и знал в основном все болячки автомобилей обслугу и т.д..... когда приехал смотреть мазду привлекла цена салон обьем двигателя подходили требованиям и она чисто японец!!!!!!до этой мазды ездил тока на 3 ке 1.6 автомат машина надежная (была у жены) за 5 лет никаких вложений кроме расходников....мазду выбирал искал долго так как в москве в основном хлам перебитый смотанный и т.д смотрел сразу по частникам так как в салонах типо АТЦ москва и все в этом духе полное фуфло с накрашенными губами у машин и скрытыми комиссиями ........прошла неделя поисков мазды...посмотрел более 10 ти автомобилей ...был уже разочарован и не питал надежд найти что то живое и целое....но нет...звоню по последнему обьявлению договариваюсь еду смотрю....тока подошел к машине и понял что даже не я а она меня выбрала!!!!она идеальна!!!хозяика возила тока детей в сад и школу пробег на момент покупки 68 тыс км салон как новый...по кузову красилось крыло и дверь хозяйка это не скрывала и предоставила даже заказ наряды на все выполненые работы!!!единственный был косяк это пошла коррозия на крышке багажника(но не беда сделал за 15 тыс руб)все зачистили покрасили..и диски колес тоже все в коррозии жду кога на лето переобуваться сразу покрашу(13 тыс полностью с перебортовкой радиус R20)..и вот едем в гаи переоформлять малышку......ураааааа....доехав до гаи я просто влюбился в нее!она прекрасна,не понимаю почему она не пользуется спросом на российском рынке(отличный конкурент хайлендеру)рулиться намного лучше уверенные тормоза и дорогу держит как вкопанная даже на 200км.....ТО делать не стал так как она делала его в 65 тыс и все чеки и бумаги предоставила ..с новья менялось в ней  рэле вентилятора насос гидроусилителя фтулки стабилизатора рулевые наконечники..по запчастям она наверно средний сигмент что то есть не дорогое что то дорогое как и во всех машинах я так думаю.....на данный момент пробег 77200 на 75000 сделал большое ТО (масло фильтра свечи масло в АКПП(3.5л всего заливается)колодки масло в мосту переднем(300гр) и раздатке(900гр) поменял масло в гидраче и тормозную жидкость..так же заказывал гудела втулка рулевой рейки(3200 руб)ждал неделю свечи кстати ставил оригинал(4200 комплект)масло в коробку идет ATF T4 как в тойотах....наездил 10 тыс и абсолютно доволен автомобилем расход топлива напрямую зависит от нажатия на педаль(я не езжу как пенсия)расход по москве 16-18 л(реально по баку замерял)трасса если не более 110км то 9.8-10.1 от 140-170км.ч 11.5-12.3 меня устраивает полностью я знал что беру зверя 3.7V6 277л.с ей хватает с лихвой!что не понравилось это скрипы небольшие по салону ну это стандарт для япов и освещение головное просто отвратительнейшее!!!!!!!!!!!!поставил ксенон !!салон удобный места вагон хоть я и не маленький 190см 115кг мне хватает.!заливаюсь тока на BP 95ым...ребята в сервисе говорят что 92 тоже норм попробовал залил на низах тяга не изменилась а вот когда начинаешь раскручивать то на верхах чуствуешь что видать не хватает ей 92ого((((((в целом машиной доволен!в мае собираюсь к теще в гости в Ишим 2700км думаю моя девочка меня порадует!буду писать добавления ,не судите строго первый в жизни отзыв.......жду мазду в августе выходит новая ......думаем с женой взять вторую...

Машина не приносит никаких проблем абсолютно , объехал много всего на ней , расход не изменился так же трасса 11-13

Город 16-19!из поломок было шаровые опоры цена вопроса 1400 р пара (не оригинал) Фирма 555 хороший аналог, и заезжал делать развал сзади не смогли открутить рычаги поэтому будем срезать Болты , заказал все новое оригинал задние развальные болты 450 р штука и тяги 2 шт по 3300 оригинал за штуку.ну и проводилось обычное плановое ТО по пробегу ! Машина класс, без гемора, очень доволен и не жалею что купил , очень жаль что осталось их единицы в хорошем состоянии ((( планирую к июню поставить на Покраску ( крышка багажника пошла ржавчина от реагентов, и освежить чёрные молдинги все по кругу и бампера ) так же выбираю новую летнюю резину остановился на бриджстоун патенза 275/45 R20)))из неприятного треснула боковина сиденья водительского ( не беда сказали исправят перетянут тока бок без снятия даже , цена вопроса 4000) ну и есть желание попенять фары головного освещения так как рукожопые полировщики не квалифицированные по моему мнению сделали гавно , что через 2 дня фары потускнели и выглядят как подплавленные, сказали что перегрели 😬Так же вылазила ошибка 4wd испугался думал все хана либо муфта либо редуктор 🤧Оказалось все намного проще , сгнили провода на штекер который идёт от муфты к редуктору ( от московских реагентов) все исправили за 1,5 часа и 3000 р больше проблем не было ))) меняю масло раз в 8/9 тыс пробега в коробке каждые 35-40 тыс пробега )) в переднем мосту и заднем редукторе раз в 15-20 тыс )) запчасти масла фильтра адекватные цены , в общем машина класс !

Владелец CX-9, Москва

иван
моло фото
Фото кину обязательно .... Дополнения будут

неплохо птица выглядит.
в 16-18 расход не верю. 20. тяжелая и 3.5 и 4вд потому что. но не факт, могу ошибаться.
и не надо верить когда "ребята говорят что и 92й норм", нужно смотреть рекомендации завода что лить
OrLove
ЧЕМ???
Надзорщик:
Номер красивый!
OrLove
Налог конский!
Илья
С 16 года налог отменён да и прописка не Московская поэтому даже если и налог то всего 18600.... А расход на фото 15,6 это по городу , после ТО упал показывал 17,8.. По баку замерял даже при очень интенсивной езде больше 19 л не выходит
Евгений
Тарко-Сале
Раздатку береги...
Новый Уренгой
Илья:
Кто это вам сказал что налог отменен?
Илья
Почитайте законопроекты 16 года ! Вылупили акциз на гсм ещё а налог убрали . Раздатка да страдает у них ну будем следить , масло по чаще менять ...

чукча не писатель ни разу, однако. какую новую собрались брать? в москве про кризис то хоть слышали?

Илья
Может в Москве по другому что то но у нас налог убрали в Тюмени .
Илья
Кризис ))))) ну есть такое но не для Москвы видимо ! Эта под работу просто остаётся , жена на аутбеке не хочет ездить а мазда 9 ка новая понравилась ей , посмотрим что на презентации представят ! Либо форд эксплорер спорт тож в августе новый .
Илья
в Тюмень приезжал люди все жалуются ппц говорят во всех сферах спад , в Москве спад конечно есть но машины новые не купить 😂Дядя крузака 4 месяца ждал очередь , не смотря на нынешнюю стоимость почти 5 млн
Илья
По расходу мне конечно тоже странно , но факт есть факт ...у друга хайлендер 12 год 3,5 v6 277 л.с но расход реально меньше 22-24 по городу не выходит а моторы и масса одна с маздой
ВВ
А у меня расход при езде по городу Тюмени на 9ке при неспешной езде с прогревом 20 литров выходит.
Начал читать и как будто я отзыв начал писать... Крашены крыло и дверь и на задней двери рыжий появились)
В Тюмени налог с 01.01.2016 подняли, свыше 250л.с 100руб за л.с. Но эта машина все таки того стоит!
Владимир
Налог не убрали ,а акциз подняли((и законопроекта нету что уберут налог.Сам плачу за столько табунов в мск 40 т .отвалить чинам придется )удачи с использованием

Илья
Я просто не заморачиваюсь вообще по налогам ... Ну в Тюмени холодней у нас а в Москве я впринципе забыл что такое прогрев максимум минут 5 и все .
Илья
Она реально этого стоит ! Сравниваю с хайлендерем единственный его плюс это более менее ликвидность на вторичке.а с рыжиками беда у многих и не тока у мазд
ВВ
1 проблема большой расход бензина, есть ответ Газ, установка BRC стоит расход как на бензине, в динамике не более 10% теряет по ощущениям, при цене газа 12,5руб. Езжу как на малолитражки.

Илья
Многие знакомые ездят на газу на тахах эскалейдах лексусах ,,, говорят норм но я как то не горю желанием ставить газ, ну если тока кризис подопрет , а так меня устраивает расход ожидал большего .да и в Москве что то ставить все через ***у делают 😆Надо будет в Тюмени у знакомых спросить
Илья
Мой средний пробег за неделю 380-430 км бак на неделю 2500 тоесть месяц 10000:) не так и много , до смешного но солярис реально ел зимой по 13-14 л и эта пусть даже до 20 ти но машины совершенно разные .
ВВ
У меня до 9ки, камри 40 2.4 была расход по компьютеру 16. Полный бак на 1.5-2 недели 2000 рублей. На этой стрелка бензина падает заметно быстрее чем на камри. Газа 60 литров на 270 км 750 рублей на неделю.
Из выявленных, для себя недостатков: отношу отсутствие омывателя фар, ксенона штатного, штатного парктроника и камер (5.1 метра тяжело парковать и выезжать с мест остановки, не привычно до сих пор), датчика притухания подсветки когда темнеет, жёсткий пластик приборной панели, ручка располагается ближе к петлям, не складываются зеркала. Но все это компенсирует музыка Bose, тяга 277 коней и объем салона.

челябинск
с какого перепуга налог отменили?? че за сказки?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

s-tolm
2 проблема налог - не решена!
Газ с ее повышенной степенью сжатия не подойдет, движку упороть только, дитонации будут.
Илья
Парктроники стоят камера стоит но на многих машинах стояли я привык по зеркалам по старинке никогда в камеры не смотрю 😶Шумку доделал проклеил пол потолок арки двери Bose зазвучал по другому 👍🏻
Михаил ваш вопрос непонятен 😆
Михаил Шабалов:
аффар татжик?
Илюха Илюха
s-tolm:
Газ имеет,если так можно выразиться,октановое число 105.Какая,нафиг,детонация.Иди, букварь изучай

Илюха Илюха:
Не обращайте внимание, всегда найдутся люди, которые с противоположным мнением. При этом сомневаюсь, что когда либо имели дело с газом на практике. У меня 3 машины на газу, при своевременном обслуживание все беспроблемно. У друга двигатель v8 на газу. Все ОК!
Илья
Про газ ничего плохого сказать не могу ,тоже много знакомых ездят на газу, но я пока не созрел

Илья:
Я не с пропагандой. Сам бы ездил на бензине. Но машина уже досталась с установкой. Просто поражают люди (как их называют тролли и ещё что то) почитают форумов, где детский сад сидит или сами только выпускники дошкольного заведения и со знанием дела высказываются. Почему просто не обсудить интересующие вопросы. Есть ведь множество других ресурсов и возможностей вступить в полемику.
А тут люди делятся в большинстве случаев реальным опытом владения, за что отдельное спасибо, т.к. помогают при выборе авто.

ЯНАО
277 кобыл, по паспорту 10 сек до 100, хватает?

д. Стрелковка (Жуковский район)
как же вы там в лабутенах на педали жмёте? или попривыкли? ))))))
в Тюмень приедешь - лабутены сними. ))))
В каких лабутенах?😂
ВЛАД иМИР :
как же вы там в лабутенах на педали жмёте? или попривыкли? ))))))
в Тюмень приедешь - лабутены сними. ))))

Илья
Ну я не замеряю Скока до сотки и со светофоров быстрым стартом не занимаюсь .мне хватает 277 и по городу и по трассе приятно ехать мощей хватает
Nord_Я:
277 кобыл, по паспорту 10 сек до 100, хватает?

Илья
Согласен , много тем для дискуссий , а реально из болячек 9 ок это рейка насос гидроусилителя раздатка многие с этими проблемами сталкивались и я в том числе , до раздатки правда тьфу тьфу дело не дошло .

s-tolm
Илюха Илюха:
Вред может нанести неправильная смесь, попросту говоря детонация. Конечно на современном автомобиле есть датчики детонации, которые переведут двигатель в аварийный режим работы и предупредят владельца, но проблема газа в том, что его детонацию практически невозможно отследить. По этой причине при настройке системы смесь делают богаче чем на бензине. Отсюда и больший расход газа по сравнению с бензином. Панацеей можно считать газовые установки 5го поколения, так как они впрыскивают газ в жидкой фазе при крайне низкой его температуре значительно снижая температуру смеси, а учитывая октановый индекс газа (102-105) практически полностью исключают возможность детонации. НО цена на них увы превышает пока все разумные пределы.
На весь текст - одна запятая!

s-tolm:
Вот это бред...Для газа повышенная с.ж. только плюс.И еще:НА ГАЗЕ НЕ БЫВАЕТ ДЕТОНАЦИИ!!!

s-tolm:
Насколько я знаю, детонация- это самовоспламенение горючей смеси от перегретых стенок камеры сгорания и цилиндров. Нет?
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Сан Саныч
Уренгой
В АКПП масла входит 7 литров а не 3 как вы написали , в раздатку 0.52 литра и в задний редуктор 1 литр ! Сегодня на своей менял везде )))

Илья
Менял неделю назад слилось с коробки 3,5 и залилось 3,5 куда там 7 я хз😂В переднем мосту под горлышко залилось 320 грамм в задний 980.
Сан Саныч:
Илья
Плюс литр тормозуха и почти литр в гидрач

Илья
Саныч сам видел Скока слилось? С акпп... Я сам менял и делаю все сам не думаю что 3,5 л я бы не долил... Даже если взять в учёт полную замену масла в акпп то там почти 11л

Илья
Я в сервис звонил мне сказали вобще что 9 , знакомому механику набрал он говорит бери 5 ещё останется....
В каких лабутенах?😂

👍🏻👍 27995;👍🏻Ԁ 77;🏻😆😆 😆
ВЛАДиМИР :

Цифры какие то нарисовались 😂

👍🏻 👍 27995;👍🏻Ԁ ; 77;🏻😆😆 😆
Это положительные эмоции! 😆😆😆 28077;👍👍

Антон
Про расход гон полный! Владею такойже с салона. Пробег 80000 км. По городу что летом что зимой меньше 24 ну ни как не получается! Причем у соклубовцев так же! Может у вас особая девяточка???

Антон:
Вот это жор!!! У Прадо и то меньше)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Илья
Не знаю Антон как вы ездите , у меня 24 ни разу не было , Скока ест стока и написал не вижу резона врать
Летом ито при постоянно включённом кондее 19,6-20

Летом ито при постоянно включённом кондее 19,6-20
Попробуй по баку замерить. Увидиш разницу с компом 100%. А так меня мой бегемотик устраивает во всем. Причем детишек у меня пять и все свои, а жена рожала только два раза )))

Илья
Дк я по баку и замерял😊Знаю что комп врет, он щас у меня показывает 16,1 а по факту 17,4.

Илья
По поводу налога позвонил друзьям в налоговую , сказали законопроект в рассмотрении но не принят ещё поэтому платить надо , посчитали , для не московский прописки на неё 27700 выходит год , то есть месяц 2300 не такие большие деньги ....

СПб
Илья:
Расход - это сферический конь в вакуме. Разные города, разные маршруты...

На своем эксплорере, машине родственной CX9, минимум видел 7.5л (Финляндия 80,100 на круизе по пустынным трассам), максимум - 28л: СПб, маршрут Приморская - Удельная утром, вечером обратно, во время, когда делали второй выход со Спортивной и ремонтировали Дворцовый мост (думаю, что если бы ездил в обратном направлении - то было бы все 40л, т.к. основной поток идет в обратном направлении... Сейчас, когда все мосты открыты, расход 22л по этому маршруту).
Илья:
Увы, законопроект отклонили. Так что выход - регистрировать машину в Крыму :-D (там, пока, 50р за лошадь)

Илья
Да я то не заморачиваюсь по налогам , 30 тыс год не такие великие деньги .

vasay_ru:
Налог по прописке считается, а не где на учет поставил.
i
ВЛАДиМИР :
в регионах сложилось мнение, что все москвичи ходят в лабутенанах. 😂 )))
Эээх, деревня! Услышат звон, да не знают, где он.
Если в какой-то песенке так поют, то это не значит что это правильно.
ПС Лубутены, если что!

Дмитрий
Илья
Да у меня тоже по зиме 22-23 л. выходит как не крути,летом17-18,две тонны с лих.. всетаки вксит

Андрей Литвишко
На весь текст - одна запятая!
Так это логично, потому как интеллигенты, катаются на десятках

Денис Денисович
Ага, наши бы производители топлива соблюдали бы их стандарты.

илья милованкин
Если до отсечки крутить постоянно то конечно 25 л а спокойно ездишь 14-16 лето 18 зима
92 самый оптимальный для неё она на америку делалась ) я лил и 95-98-100 тока вылетает бенз на разгоне никакой разницы нет ) ну и качество топлива России оставляет желать лучшего ) пробег 150 тыс уже никаких поломок и проблем )

илья милованкин
Теперь по Крыму машина ездить

Антон
Пересел пару месяцев назад с сх-7 на сх-9. Первый мес. сам на ней катал (в кайф !!!) так что по замерам, что по БК: в городе 20,4 л./на сотню. Трасса: 12-12,5 л. (при скорости до 140 км/час.) последний мес. жена рулит (спокойно, без агрессии) так у ней в городе БК показывает 16 (!!!) л. на сотню. И замеру это подтверждают: заливаю 30 л. в неделю, и ей этого хватает на 180-190 км. С прогревами (но пока температура ниже -10 не опускалась)

Владимир
Златоуст
Начал читать с первых коментов. Налог убрали))) 2016 год))) сейчас 2019 нолог 40500 рублей,бензин 46 рублей литр. А машина класс. И пох на налог и стоимость бенза.

SiberinbeaR
Илья
Может в Москве по другому что то но у нас налог убрали в Тюмени .
Погоди друг, какой налог у нас в Тюмени убрали?)))) Расскажи мне живу в Тюмени с рождения! За все тачки платил налоги не малые! Аж интересно стало, где и когда и кто отменил налоги в Тюмени?))))

Продажа Mazda CX-9 2008 в России