Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2018

Mazda CX-9 2018 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
В зимнее время расход по городу меньше 25 литров просто невозможен. Машина хорошая но не для Российской зимы и российс. дорог при менее 25 градусах мороза салон оживает и начинает петь сверчковые песни СОВСЕХ СТОРОН!!!

Mazda CX-9, 2017
Максим, Иркутск
_sas_, Новосибирск

Чел, это не твиттер, здесь можно больше 140ка символов написать
Автор
Для объективности было бы неплохо указать среднюю скорость.
Если там меньше 15 км/час, то 25 л/100 км - не так уж и много

Новороссийск
Прошу Вас. , В след раз текст покороче, фотографий поменьше. Слишком много информации., устал читать.

Киров-Вятка
Волей случая позавчера оказался у ОД Мазда Киров и внимание мое привлекла самая большая Mazda CX-9. Машинка большая и красивая в шоу-руме.
В далеком 2009 году тестировал первую генерацию этой машины и тогда она мне показалась интересной, но бедноватой по комплектации. Плюсом, двигатель ее потреблял ведрами 95-е топливо.
Потом CX-9 исчезла из продажи и не так давно снова вернулась на российский рынок.
В дорестайле CX-9 особой популярностью не пользовалась и продажи были очень скромные.
Что же сейчас? На что надеются японцы, введя ее снова в прайс?
Это я попытался выяснить, взяв CX-9 на тест-драйв.
Мазда при сравнении с конкурентами оперирует не габаритами машины, а ее ценой. У CX9 она в районе 3 млн, отсюда и сравнение с Терамонтом и Хайлендером.
До этого я ездил и на Хайлендере, и на Терамонте, так что сравнивать могу машины обьективно.
Итак, у машины 4-цилиндровый турбированный мотор мощностью до налоговых 250 л.с., а именно 231 л.с, но даже при четырехгоршковом моторе, машина довольно быстрая по разгону и динамике. Есть, конечно, задумчивость реакции на акселератор, но переведя машину в спорт-режим, разгон и управление комфортное.
Машина в меру жесткая. Материалы салона приятные. Не премиум, конечно, но особо ничего не раздражает. Все под рукой. Посадка удобная. Регулировки ограничены как на всех японцах, но подстроился быстро.
Минус только в механической регулировке руля. Архаизм по мне.
Очень хорошая по звучанию музыка в машине Bose. Даже на максимальной громкости ничего не гремит в обшивках и не дребезжит.
Есть у машины проекция, но кроме текущей скорости больше никакая информация в российской версии машины не выводится. Говорят, что можно докупить блок навигации и тогда проекция будет и знаков. Может и так.
Машина переднеприводная с вискомуфтой полного привода, но при тесте при любой ситуации реакции машины как 4wd.
Расход топлива я бы и у новой не назвал особо экономичным. В городском режиме минимум 20 литров, но и машина две тонны по сути.
По сравнению с конкурентами, CX-9 выглядит намного современнее Хайлендера и она реально шустрая по сравнению с Терамонтом.
Если бы я выбирал из этих трех машин, то остановился бы именно на Мазде.
Машина понравилась. Она спокойная по характеру, но может и показать свой спортивный настрой.
Не думаю все же, что продажи новой CX 9 будут лучше 1-2 штук в месяц у нашего ОД, но по мне, так недооцененная потребителем машина в рамках своего позиционирования.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
александр
Камень-на-Оби
обладаю такой машиной 1.1 года.сверчков нет, проблем вообще ни каких нет.расход 13.6 город, трасса 10.2,бензин 98

Дмитров
Краткость - сестра таланта. )))
11991126
Даже сложно представить, что нужно делать, чтобы у этой машины был такой расход, как пишет автор. На новой сх9 я езжу с июня 2018. Живем в Сибири, этой зиной морозы были 30-40 неделями, но даже в эти периоды расход выше 17,1 у меня не поднимался. Сейчас морозы упали, потеплело, расход по городу 14-14,5, при этом пробок у нас вполне хватает и ритм движения не очень...
Да, что касается трассы - смотрите фото.
Арни
Хочу спррсить: на эту машину только 95 бензин надо заливать? И может она на рвбалку сьездить? Я не про реальную грязь, а про грунтовую дорогу до озера.
Дмитрий
Домодедово
Не в жизь не поверю прорасход 25! Я блин езжу на первой девятке и то выше 18 литров ну ни как не получается расходовать. А средний 16. Когда читаю про такие расходы, то складывается ощущение, что владельцы либо снюхивают бенз либо сами у себя сливают, чтоб жена не пропалила о заначке)))

Сургут
Что за вброс? При температуре ниже минус 40 ни одного скрипа в салоне. И где такой расход взяли? Это точно ваша машина?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
dmvk
Киров
АлександрКиров
Давайте я за вас отзыв тогда напишу, если вы не смогли описать свою машину... а вы тогда уже прокомментируете. Волей случая позавчера оказался у ОД Мазда Киров и внимание мое привлекла самая большая Mazda...
Привезли 19 модельный год. Ставят на учёт тестовую в максимальной комплектации. Она поприятнее наощупь и обещают изменения на ходу. А по поводу электрорегулировки руля - у вольво ее тоже нет по соображениям безопасности.
Что там с рыбалкой?
Машина для перемещения по хорошим дорогам, именно там ощущаешь кайф. Проходимость ограничена геометрией и совершенно бестолковым полным приводом, плюс все неровности будут у вас на руле и в пятой точке

ЮФО
Арни
Лучше 98-100. Второй вопрос вообще непонятен ))) Почему кроссовер с полным приводом не сможет ехать по грунтовой дороге ?

Тот нелепый случай когда конкурент захотел написать отзыв=)
Bighorn 3.1D 4GJ2TE EFI АКПП
Алёна
Бред сивой кобылы.
Это как надо постараться, чтоб у СХ-9 расход был больше 20л??!
Здравсвтуйте, в автосалоне у нас на все демо автомобили заливают даже 92 бензин
Алёна
Муж спокойно ездит.

Айнур
Магнитогорск
АлександрКиров
За отзыв 5!
V 8
Че за бред ? Это два часа что ли греть машину приходится, чтобы такой расход показала?)
Евгений
Эксплуатирую данную модель 2 года, бензин 98, расход в принципе за 14 л. ни разу не перевалил, да и с салоном все норм.
krimms
Бред полный, за два года эксплуатации в суровых сибирских условиях от минус 40 до плюс 30 не слышал ни разу ни одного сверчка и скрипа. Салон собран идеально.
Машина шикарная.

александр
Полностью согласен. Владею 2018 года exclusive. Живу в Норильске! Стоит webasto. Никаких свирчков!!!! Расход зимой с прогревами 15.6. Летом 12.0.Валю на ней жёстко. В спокойном режиме будет меньше. Не слушайте людей, которые не имеют данный аппарат, а пишут чушь!!! Всем удачи.

Антон_Чигур
Чел, это не твиттер, здесь можно больше 140ка символов написать
У меня Мазда сх-9 расход по городу Макс 12-14литров

Алексей
Почти год эксплуатации, покупал в УТЦ екб в феврале 2020. Летом, прям, кайфовал. Звук, саб, проекция, вентиляция сидений...но пришла зима, за - 20 резинки передних дверей задубели и приходится с усилием хлопать чтобы закрыть двери. Сегодня аккумулятор сутра подколол, пришлось доставать пускач... На аутлендер 5 лет не знал где аккумулятор. Может это издержки отечественного производства, но считаю, что СХ-9 с такими косяками до премиальный ступени, как её позиционируют, не дотягивает. А на упорах под капотом сэкономили это вообще байка)) Объективно-топ за свои деньги, за год в 2020ом ничего лучше не присмотрел.

Продажа Mazda CX-9 2018 в России