Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2018

Mazda CX-9 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Всем хэллоу!
Приобрел в апреле машинку прошлого года у оф. дилера.
До этого 11 (одиннадцать!!!) лет ездил на Пежо 407, поэтому сравнивать особо не с чем, хотя по любому в каких-то моментах придётся. Пузотёрку на кроссовер пришлось поменять из-за 1. дороги на дачу, уже реально достала! 3 км по постоянно убиваемой грунтовке в 16 км. от столицы Пыж ехал достойно. Но когда в процесс убийства подключились большегрузы, Пыжа стало реально жалко. 2. Я один водитель в семье, а жаждущих покататься вместе иногда бывает 7 человек. Покупали с трейд-ином, когда сдавал пыжа чуть не плакал. Но 11 лет и условия эксплуатации наконец-то сделали своё дело.
Смотрел и тестил бензиновые Соренто Прайм, Санта-Фе, на Кодиак глаз не упал совсем.
Соренто убил задержкой педали газа. Нажимаешь, а реагирует реально через 1 секунду. Подумал, что для безопасности и комфорта такое мне совсем не подходит. Санта понравился. Салон маловатый, на третьем ряду реально могут поместиться только дети (что в принципе меня устраивало).
Настроились уже на Санта-фе, и тут на автоспоте мелькнула цена на СХ-9 2.361. Рискнул уточнить... и вот я с Маздой :)
Немного о процессе покупки:
машинка в минимальной комплектации 2018 года с кожей (в 2019 уже есть с тряпкой, по прайсу ещё дешевле).
Покупал наполовину в кредит. Цена после переговоров стала 2.4, но с 3мя страховками. После покупки каску оставил, а страхование жизни и страхование финасовых рисков, навязанные банком, в сумме 130 тыщ отжал обратно. На трейд-ине разница покупки дилером и ценой объявления о продаже пока равна 90 тыс. руб, так что в чистом итоге цена машинки получилась за 2.5.
Впечатления - ну сарай, конечно, здоровый! второй ряд, если первый не зажимает - вообще можно по -королевски ехать. Регулировка спинки 2го ряда реальная, не как в СХ-5, где два положения - обычное и неудобное. Третий ряд по практике вмещал среднегабаритных взрослых, и они совсем не жаловались.
Управление музыкой, телефоном довольно удобное. Андроид глючит при подключении, эпл подтягивается на ура. На Пыже управление музыкой было мега-удобно - под рулём кнопками, руль без кнопок. То есть когда в зятяжном повороте неожиданно по радио включается Женя Белоусов, не надо лихорадочно искать и тыкать руль, как во многих авто. Но на Мазде тоже нормально, управление на центральном туннеле.
Климат несколько странный. Напрягает отсутствие возможности перекрыть центральные воздуховоды на торпедо, приходится принудительно включать "верх и низ", а то вначале не комфортно дует, куда бы ты не направил поток. Нет раздельной регулировки направления обдува передних пассажиров. Зато конечно кондей на втором ряду - супер! И подпопный подогрев по-человечески по центру, а не в подлокотнике.
Посадка комфортная, опустил сиденье на максимум вниз, за мной в итоге куча места.
Странная штука - отсутствие адекватного ограничителя скорости даже в дорогих комплектациях. Сотрудник диллера сказал, что это бывает только в дорогих мерсах-ауди. Я чуть не поперхнулся - в Пыже, модели 2004 года это есть! Выставил скорость, нажал тапку в пол, и она едет сколько выставил. Здесь - фиг, только писк.
На компьютере нет возможности посмотреть расход за trip a, trip b, только километраж. Скучаю по Пыжу....
Динамика. Ну после Пыжа... Кхммм..... И конечно лучше чем Санта и тем более Соренто. Оценил кайф - теперь можно легко вписаться в "окно" в потоке, выехать с примыкания перед кем-нибудь и втопить немного,  Без фанатизма, конечно :)
Рулится нормально, хотя колею, продольные волны не любит, начинает на скорости немного козлить. Подвеска довольно бухающая, полицейских проезжать нужно на скорости до 10-15, иначе прям трясёт. И у моей 18е колёса! На 20-х должно быть ещё круче. Говорят, что с 2019 года подвеска получше.
В основном, машинку на дорогах уважают, часто пропускают, притормаживают при моих перестроениях. Ну и я в долгу не остаюсь :)
Запостил фотку сравнения с СХ-5, пардоньте за качество фото, что есть :)
Действительно, как говорится в некоторых обзорах, машинка визуально кажется не очень большой. На самом деле больше 5 метров длинны как-то непривычно. Манёвренность очень достойная, вписаться на параллельной парковке можно, особенно с задней камерой и возможностью временного заезда почти на любой бордюр передним колесом. Немного неудобно на многоуровневых паркингах.
До 3000 км постараюсь не разгонять движок больше 3000 оборотов, потом попробую погонять, если будет возможность. Сейчас сказать как себя ведет на скорости больше 120 не могу пока. на 110-120 скорость вообще не ощущаешь.
Шумка, действительно, хороша. На 120 км/ч голос не повышаешь вообще. Но колёсные арки можно было ещё чуть зашумить, дилер сразу предлагал.
Дилер сказал, что ЛКП у Мазды прям супер-пупер. Было смешно. меньше 2х тыщ. км, а на капоте уже появились какие-то чёрточки. На чёрных машинах в салоне уже "паутинка" после мойки.
В целом - классно! Дети в восторге от 3го ряда, взрослые - от второго, водитель - от первого, передний пассажир - от водителя :)
Ну как-то так...
Всем добра и здоровья!

Всем здрасьти!

Что то совсем про СХ-9 не пишут, видимо, разонравилась людям. Так я напишу :)

Смотались мы тут до Риги, Таллинна и обратно, всего почти 2500, есть о чем написать. Пардоньте любезно, но фоток нету, оказалось, в поездке с видами машины не фотографировал, а виды Прибалтики к делу не относятся, увы.

Едет классно! Дорога была на 5 без плюса, двухполосная, постоянные обгоны фур и тех кто ездит по правилам :) , подтормаживания после обгона перед следующей машиной, холмы если были, то небольшие, в основном сухо....

Mazda Mazda6, 2017

volvovod
Видимо чернила кончились.
volvovod
Видимо чернила кончились.
не, случайно отправил, не дописав. Сильву пле!

Kinshasa
Pilot
не, случайно отправил, не дописав. Сильву пле!
Па дэ проблем Месью
Да пойдет опус, тока скока жрет, скока прет не пояснил...

Весело написано, фотографий бы ещё!
А ограничитель скорости у меня на инфинити тоже был, менеджеры придумают всё, что угодно лишь бы продать авто!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Мазда рулит!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

Сочи
Хороший отзыв, удачи на дорогах!
Pilot
Да пойдет опус, тока скока жрет, скока прет не пояснил...
Про расход пока рано говорить после 1900 км. Жрёт что-то многовато. сейчас среднее 14.0 показывает. Но я в основном по Москве катаюсь, пробки, всё-такое, + ещё с сигнализации завожу машину за 3-5 минут до поездки, что тоже в расходе учитывается. Побольше поезжу - отпишусь про расход.
Сколько прёт - пока не гоняю. С загруженными в салон людьми машина прёт также, как с одним водителем, т.е. не ощущает. Разгон приятный, но я не с Феррари пересел, так что моё мнение не показательно. Задержки с разгоном нет вообще, нажал- и сразу улетаешь вперёд.
Arkady Zhirnov
Вот за Женю шас обидно прям стало ))). Ни гвоздя ни жезла.
Николай Притула
Машина интересная, главное чтобы как с cx7 и турбомотором не угробили её.

Сх-9 брать для плохих дорог не лучшая идея:) там передняя губа будет все цеплять
Arkady Zhirnov
Вот за Женю шас обидно прям стало ))). Ни гвоздя ни жезла.
Ну просто первого вспомнил. Можно на Бузову заменить :)
YouR-CurSe
Это однозначно, но у нас не настолько плохие дороги. Пузотёрка с клиренсом где-то 10 см постоянно цепляла, эта со своими 22мя сантиметрами нормально себя чувствует. Но что-то жестковата всё-таки

автор, скажите: на автоспоте реальные цены, т.е. за нал можно купить по этой цене?
или опять развод на трейд-ин и кредиты?
Приятно думать, что выбрали машину под конкретные потребности и по необходимости, а не просто «шоб был большой широкий джип».
dayton701
Pilot
Про турботаймер не забывайте в конце поездок - турбина дольше проживёт.
Andrey V
вообще странная тема с центральными дефлекторами, рискну предположить, что они могут закрываться если двинуть ползунок направления потока в крайнее левое положение (как, например, в некоторых Kia)

Pilot
14 литров - нормальный расход для 2.5 с 4вд. Не 10 же он должен есть в городе.
ПЯТЕРКА!!! И только пятерка. Один из оооочень немногих кто пишет о новом авто то что надо писать. ЦЕНА!!! Вот на кой мне читать как она там едет ощущается...я и сам тестдрайв в состоянии пройти и свои ощущения поиметь, расход....ну миллион же отзывов. А вот ЦЕНА!!! Как покупал, как торговался, как страховки эти гр****** возвращал. Вот это дело!

уже в половине отзывов не отзывы, а рассказы как официалов разводить, пора новое направление в дроме открывать.

2:5090/24
Хороший семейный аппарат!

новосибирск
Автор расскажи подробно как умудрится купить сх9 по цене сх5. Сколько не листаю д-ром меньше 2 800 за сх9 не видел.

По поводу подвески и рыскания, дело оказалось не в машине, сняв штатный фалкен и лдев мишлен все пропало. Я сначала тоже был немного опечален, но теперь едет как надо.
Ps у меня 20е колеса, 55й профиль

Andrey V
Нет, не закрываются и именно из-за этого проблемы с климатом.

Михаил Сорокин
Ps у меня 20е колеса, 55й профиль
Не едет. И на тест драве на зимних липучках и на моих Хаккапелита 8 морда рыскает. Именно поэтому вышел рестайл с переделанной подвеской. Две недели назад тестил такую на штатных Falken, теперь как в европейце - при разгоне впол, руль можно держать одним пальцем. К сожалению апгрейд машин 2017 -2018 г. невозможен.

35igor
или опять развод на трейд-ин и кредиты?
Безусловно развод, если указана скидка. там цены могут быть уже с учетом трейд-ина, кредита со страховками. Но мне повезло, я цену автоспота показывал со скидкой больше 500 тр, торговался с условиями кредитов. Интересно получилось - с кредитом навязывается очень ненужная страховка финансовых рисков владельцев автотранспортных средств. Говорят мне - цена 51 тр. Я говорю - дорого. Отвечают - ладно, тогда 35 тр. Ну и всё в таком ключе.

dayton701
Про турботаймер не забывайте в конце поездок - турбина дольше проживёт.
пока не освоил функцию. Я так понял, что он гробится, если какое то время ехать на высоких оборотах, а потом остановиться и заглушить двигатель. Я под конец поездки стараюсь медленно ехать, думаю, это пока ей хватит
ZOHAN-54rus
ну раз надо....
1. у дилера на телефоне показывал цену автоспота со скидкой "-521 тр.". И говорил - "це я люблю". Не дословно , конечно :) Говорил оч серьёзно.
2. авто кредитное, им это выгодно, поэтому тоже скидос
3. трейдин. бывшая пока не продана, висит с дельтой покупки у меня / цена продажи на сайте = 90 тр. Авто, напомню, 11 лет от роду. Не тоёта. Пыж в цене падает огого.
4. с кредитом - страховки. без них и кредита скидка меньше. Но суть в том что по указанию ЦБ РФ есть период охлаждения 14 дней, за которые эти страховки можно вернуть по заяве в страховую, что я и сделал. Каско оставил, мне его за вменяемую цену предложили, и как раз каско получилась связанной с кредитом страховкой, её отменить нельзя, а мне и не надо.
5. когда торговался с кредитом орал, что доп страховки - выброшенные деньги! что за обман!!!??? А в салоне люди находились, может, сработало :)
6. Съездил в один салон, получил цену и условия, съездил сразу же в другой салон, который, как потом выяснилось, показал цену на автоспоте. Но там не срослось. Говорю у меня банк N, зарплатный клиент, хочу там кредит. Говорят - хрен! Ну и ладно. На следующий день перезванивают, говорят - фиг с вами, пусть будет ваш N, но условия в 1.5 раза хуже чем в том же банке N в первом салоне. Мы расстались друзьями :)
7. Авто всё таки полугодовалой давности прошлого года.

Со всеми остальными салонами общался по телефону, жёстко называл цену, в итоге все отвалились. Один салон предлагал авто 2019 года на тряпке с новой подвеской чуть-чуть-чуть дороже чем в итоге получилось, но он протормозил и я уже начал оформляться. Хотя цвет у них был тёмносиний, мне больше нравится. Но белый реально практичный.
Я в принципе отзыв запостил, чтобы рассказать, что деньги за страховки по кредиту можно вернуть. Не все, наверное, знают. Меняется ставка по кредиту, но можно найти и нормальные условия.
Andrey Malyshev
Че то цена нереально низкая. А так отзыв весьма позитивен

Автору спасибо за ёмкий отзыв.

Так же рассматриваю данный вариант в качестве замены своей Хонды СРВ 2011 года, но в Красноярске меньше 2,8 млн. с учетом всех скидок за простенькую комплектацию не найдешь. Надеюсь дальше будет лучше.

Просьба ответить на следующие вопросы:
1) Во многих отзывах очень ругают водительское кресло, неудобное мол, на дальняке (более 400 км.) спина затекает, ехать невозможно. Как вам кресло? Если можно укажите свои габариты )))
2) По поводу колейности и козления на неровных дорогах - в прошлую зиму на СРВ попал в колею, в результате на скорости 40 км/ч выкинуло через встречку в овраг. Вопрос: как машина ведет себя зимой, на каких колесах (шипы или липучка) ездили, как машина ведет себя именно на наледи и как при этом работает система 4ВД

Еще раз спасибо за отзыв!

Pilot
Автору спасибо за ёмкий отзыв. Так же рассматриваю данный вариант в качестве замены своей Хонды СРВ 2011 года, но в Красноярске меньше 2,8 млн. с учетом всех скидок за простенькую комплектацию не найдешь....
Спасибо за оценку, приятно

1. Вполне нормальное водительское кресло. Я где то читал что высоким водителям надо опустить кресло вниз, что я и сделал. при этом подлокотники на двери и центральный примерно на одном уровне. придвинул кресло чуть вперёд, чтобы нормально держать за низ руля и локоть лежал на центральном подлокотнике. Вполне удобно, не ёрзаю. На дальняк не ездил, про 400 км надеюсь напишу осенью. У меня спина подбаливает, так что удобство посадки для меня важно.
2. Да хрен его знает как она себя зимой ведёт, я в апреле на день Рождения Ленина её забрал. И такое ощущение, что у неё 4ВД вообще пока не включалась, не было необходимости. Колёса родные, явно летние, и по-моему, как ни странно, Континенталь. Сегодня сфоткаю. На зиму буду ставить однозначно Мишку.

Калининград
Тестил, хотел сравнить со своей СХ5 и стоит ли переплачивать, ощущения: 1. Посадка удобнее, подлокотник и кромки дверей шире (локти ложатся удобнее), у и понятно машина больше 2. Едет довольно бодро, турбина ж. 3. Нет чувства большой машины, как будто в универсале здоровом едешь. 4. Кажется, что рулишь СХ5, только корма в зеркалах дальше отодвинута. Стоит ли переплачивать? Х.З, каждый решает сам, по деньгам это довольно неплохой 7-ми местный вариант из рынка кроссоверов, но не фига не джип, даже близко.

Табуреткин Ден
Надым
Лови пятак!

С моим ростом 190 см в сх-5 крайне тесно и некомфортно. Сел в сх-9, как под мой размер сшито, мое пальто! Удобно и дизайн нравится.. остановили два момента - цена и хотелось чего-нибудь дизельного, т.к. едиственное, что напрягает в имеющейся сейчас машине это расход бензина.
Pilot
Посмотрел что за колёса - никакой не Континенталь, конечно. Бес попутал, исправляюсь: Yokohama Geolandar H/T.

Калининград
С моим ростом 190 см в сх-5 крайне тесно и некомфортно. У меня рост 190/120кг, в СХ5 помещаюсь нормально, но сидуха в нижнем положении, а так абсолютно согласен, по размеру мне тоже СХ9 вкатила гораздо лучше и привычней.

krok908
У меня 190/115. Мы с вами понимаем друг друга. Поезда, самолеты, автобусы, задние сиденья малолитражек.. сделаны не для нас. Хочется чтобы хоть собственный автомобиль был по росту!

Pilot
Спасибо за оценку, приятно 1. Вполне нормальное водительское кресло. Я где то читал что высоким водителям надо опустить кресло вниз, что я и сделал. при этом подлокотники на двери и центральный примерно...
Спасибо за ответ!

Просьба не бросать тему, а то машина все еще достаточно редкая, дельных комментариев очень мало

Pilot
да я тут, если что то надо откомментировать - говорите обязательно!
Попробую вкорячить СД-карту для навигатора, потом добавлю отзыв.
В одном видео обзоре автор сказал, что купив СХ-9, у владельца начинает расти самооценка.
Шутка конечно, но стиль вождения у меня поменялся - сейчас езжу более вальяжно, не торопясь, пропускаю ещё больше. но если надо быстрее- всегда пожалста.

Домодедово
YouR-CurSe
Не будет передняя губа ни чего цеплять. До неё 220 мм!!! Это куда ж надо засадить машину, чтоб она «всё цепляла»? Посмотрите обзор от “Clickoncar”, где они Девятку и Экса тестят в ну в очень жёстком ...овнище и только в некоторых моментах Левятка цепляется губой! Я уверен на мильярд процентов, что дорога до дачи автора не имеет ни чего общего с местом тест-драйва!

Киров
Про качество ЛКП у дилера слукавили, очень тонкое, но не в вашем случае. Белый у мазды - единственно возможный перламутр. Меня удивило отсутсвие лючка для длиномеров на втором ряду и отсутствие управления центральными дефлекторами, причём в сх5 это все есть.

Дмитрий
Дмитрий, у авто очень длинный передний свес, на крутые подъёмы будет не очень хорошо забираться.
Я привык, у пыжа 407 тоже клюв длинный, и клиренс совсем не очень.
Про мою дорогу до дачи вы абсолютно правы - конечно не цепляет. Но когда будет на дороге глубокая длинная яма - то вполне возможно.

Дмитрий
Отсутствие лючка для длинномера вообще подстава, согласен. на ТО-0 забыл спросить у дилера, можно ли пропилить самому - уж очень он мне нужен периодически.
Управление дефлекторами вообще то есть, нету возможности их закрыть

Киров
Управление дефлекторами вообще то есть, нету возможности их закрыть
А на сх5 есть и то и другое.

Петропавловск
автор, есть вопрос по креплению детский кресел, на заднем диване конечно есть изофикс, а вот на 3ем ряду есть или нет? выбираю для своих, надо куда все три кресла пихать. и как думаете на 2 ряд 3 кресла встанут или нет?

На третьем изофикса нет. Для вас всё сфоткал.
Изофикс на втором ряду, в щель засунул ключ, и там чуть видно скобу.
У меня дети выросли, пока ещё с бустером ездят. на примере бустера 40 см шириной - см. фотки. если кресла поставить по центру сидячих мест (левого и правого), то места посередине маловато. но остается промежуток между креслом и дверью. Если сдвинуть кресло к двери, то третье впихнётся посередине, но в изофикс уже не всунешь. На практике между этими бустерами садится чел, и не выказывает недовольства. Бустеру при этом сдвинуты от центра сидений к дверям. Ессно, заняты детьми :) Ну и это при заполненном багажнике, а то бы дети с удовольствием сидели бы сзади.
Да и в принципе, третий ряд как раз для детей, если задвинуть диван второго ряда максимально назад, детям на третьем ряду легко останется место.

Алёна
У моего мужа когда-то была Мазда СХ-7 и тогда он мечтал о СХ-9 (ещё старой)... После СХ-7 он купил Хонду СРВ. А год назад осуществил свою мечту) купил Маздочку СХ-9! Машинка очень красивая, изящная, маневренная! В максимальной комплектации, супер!
Губой нигде ни разу не цеплял, ну разве что зимой глубокие сугробы в деревне, но их машина преодолевает спокойно.
Конечно, в лес мы на ней не ездим (мы ж не долб...бы), для этого купили Ниву - коротышку.
ЛКП надо рассмотреть подробнее, но за год сколов замечено не было (у нас белая).
Колёса 20) ммм, шик!
Подвеска жестковата на неровной дороге, но зато асфальт держит круто!
Расход по трассе 10л, по городу около 13л. Но у нас пробег в основном трассовый - в деревню на выходные катаемся.
За год накатал 13000км.

К сожалению, сейчас приняли решение продать ласточку, так как в городе 5 дней в неделю она стоит под окнами, а ездим только в выходные (и-то не каждые) до деревни (60км туда-обратно).
Извините, что вклиниваюсь...
У вас все трое деток ещё в креслах ездят?
Просто я ещё не видела машин с тремя креплениями изо-фикс...
А так можно более старшего ребёнка в бустере на третий ряд посадить и двоих в креслах спокойно на втором ряду расположить.

Кстати, да, третий ряд вполне комфортен для двоих взрослых людей ростом около 170см и среднего телосложения.

Петропавловск
Алёна
Извините, что вклиниваюсь... У вас все трое деток ещё в креслах ездят? Просто я ещё не видела машин с тремя креплениями изо-фикс... А так можно более старшего ребёнка в бустере на третий ряд посадить...
да все 3 детей в креслах. 6, 4 и 7мес детям. я смотрел мазду, там не влезут 3 кресла. пока так ездим на дальняк, жена на руках держит, либо 1 вперед в кресле, на ремнях крепление

ruskul
На руках точно не стОит возить, это опасно. Лучше закрепить третье кресло на третьем или первом ряду штатными ре

Штатными ремнями без изо-фикс

Niko
По моему в террамонте 3 изофикса в ряд

Pilot , а переключатель "Direct Mode" есть в авто?

А что это такое?

Здравствуйте, уважаемые маздоводы. Работаю с автосалоне Мазда, отвечу на все Ваши вопросы, по возможности сфотографирую то что нужно. Надеюсь мое мнение будет непредвзято

Александр Егоров
что такое переключатель "Direct Mode"?

Просто так спросил, не забивайте голову.)))

Александр Егоров, добрый день!
Сколько CX-9 было продано в 18 и 19г в москве?

Pilot
что такое переключатель "Direct Mode"?
если честно, то в первый раз от Вас слышу

Pilot
Александр Егоров, добрый день!
Сколько CX-9 было продано в 18 и 19г в москве?
оч интересный сайт со статистикой продаж авто:

Александр Егоров
если честно, то в первый раз от Вас слышу
так это предыдущий товарищ спросил, я тоже не знаю.

Ханты-Мансийск
Купил жене сх-5, сам езжу на прадике 150. Шумки в мазде нет вообще, если сравнивать. Думаю на первом ТО всю проклеить. Ну а мульти система , конечно норм, удобная.
ruskul
Они от разных матерей? Что значит 6, 4 и 7 месяцев?))
Или они по очереди выходили...

Всеволод Земельпуков
Работа на дому
Они от разных матерей? Что значит 6, 4 и 7 месяцев?))
Или они по очереди выходили...
1й: 6 лет, 2й: 4 года, 3й: 7 месяцев
сложно самому дотумкать?

Алексей
Подскажите, плиз. Чем отличается ходовка 2018 и 2019-20? Если можно по-подробнее. Собираюсь купить 17-18 гв, новый не тяну пока. Тестил 19 г xc9, единственное что не очень понравилось - это ходовая, как идёт по плохой дороге, Тестил после рамы пыжа спорта, может поэтому так показалось. А до рейстал ещё хуже?
Заранее всем благодарен

Алексей
Купил полторы недели назад Мазду-девятку 18 г. Подскажите плиз, сотоварищи по авто. Через какое время после остановки машины, глушите обычно мотор? никогда раньше не было турбовых двигателей. Официалы говорят, что этот процесс не регламентируется, хотя сами рекомендуют аж 5-10 минут. В манауле нашел - не менее 30 секунд. Прежний хозяин - 1-2 минуты. В итоге, кто, что думает и как пользует? Заранее благодарю.

Алексей
Ставь турботаймер и не парься.

лейтенант Дэн
Ставь турботаймер и не парься.
Допустим. А турботаймер надо же настроить на время определённое? На какое?

Алексей
Допустим. А турботаймер надо же настроить на время определённое? На какое?
Обычно на 2 минуты настраивают.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Тоже владел 407 правда всего один год, но подтверждаю что очень комфортная машина

Mamka adminA
Ежели жрёт всё же много (сообщение автора выше), в чём тогда смысл турбины? Надёжность - явно ниже атмостферника. Турбояма так или иначе какая-то присутствует. Турботаймер нужен, чтобы турбину сберечь. Удешевление производства?

Здравствуйте!
Вот пробил я колесо, поставил докатку. А пробитое колесо по идее должно в нишу докатки влезть чтобы в салоне его не везти до шиномонтажа.
А то по фоткам там места маловато.

Здравствуйте! У меня, возможно, глупый вопрос касательно размера ниши запасного колеса. Входит ли в нее полноразмерное колесо? Вот пробил я колесо, поставил докатку. А пробитое колесо по идее должно...
У меня встречный вопрос - а вы часто меняете колесо? Я за 9 лет запаску не доставал ни разу. Нет, колесо прокалывал, но ! добрый саморез или гвоздь давление держит довольно долго, в край можно подкачать( насос неужто механический возите?) и доехать до любого шиномонтажа.

лейтенант Дэн
Мне, признаться, казалось, что я детально изложил свой вопрос.
Я очень рад за вас и ваши саморезы.
Мне везет меньше и да, я вожу в машине насос, а так же домкрат и топор. У всех свои условия эксплуатации автомобиля не так ли?
Так в итоге, у вас есть ответ на мой вопрос про размер ниши запасного колеса?

Мне, признаться, казалось, что я детально изложил свой вопрос. Я очень рад за вас и ваши саморезы. Мне везет меньше и да, я вожу в машине насос, а так же домкрат и топор. У всех свои условия эксплуатации...
Ответа нет, был встречный вопрос. Вы на него ответили, спасибо.

Игорь
Подскажите какой расход сейчас у вас,и на сколько км хватает бака?

Продажа Mazda CX-9 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!