Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2018

Mazda CX-9 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Кратко. Самая главная проблема-отсутствие тормозов. Маленькое тело тормозного диска и отвратительное качество колодок и дисков приводит к перегреву. Итог: 36000 км.- два выкинутых комплекта дисков и колодок. Мазде Россия все по барабану, дилерам тем более. Проблема массовая. Далее в первый год стали скрепеть громко резинки на стойках-замена. Отвалились уплотнительные резинки на кузова в местах примыкания дверей-месяц ждать. Сломался привод складывания правого зеркала. Месяц ждать. До премиума тут как до Пекина.....  в целом машинка не плохая, но все перечеркивают тормоза и самое печальное на данный момент неаригинального решения на рынке нет. Есть решения из двусоставных дисков, но без пыльников-будет каюк. Либо через простаки другие диски и суппорта, но это большая переплата. Новые суппорта хорошие будут стоить... оно того не стоит, брать Машину за такие деньги и спроситься с тормозами. В целом по этой причине не советую эту покупку.
Опубликован 3 месяца назад

19719
14334196, Оренбург
20269
Pilot, Москва

Кратко. Самая главная проблема-отсутствие тормозов. Маленькое тело тормозного диска и отвратительное качество колодок и дисков приводит к перегреву. Итог: 36000 км.- два выкинутых комплекта дисков и колодок. Мале Россия все по барабану, дилерам тем более. Проблема массовая. Далее в первый год стали скрепить громко резинки на стойках-замена. Отвалились уплотнительный резинки на кузова в местах примыкания дверей-месяц ждать. Сломался привод складывания правого зеркала. Месяц ждать. До премиума тут как до Пекина..... в целом машинка не плохая, но все перечеркивают тормоза и самое печальное на данный момент неаригинального решения на рынке нет. Есть решения из двусоставных дисков, но без пыльников-будет каюк. Либо через простаки другие диски и суппорта, но это большая переплата. Новые суппорта хорошие будут стоить... оно того не стоит, брать Машину за такие деньги и спроситься с тормозами. В целом по этой причине не советую эту покупку.

Pilot
на drive2 товарищ из Питера поставил диски инфинити и другие суппорты, встало ему 65тр. Возможно, это дешевле чем каждые 12 тыс менять комплект
у меня опыт с СХ-9 на 11 тыс км, ничего особо плохого сказать не могу, но я ни разу экстренно не тормозил. Разгонял до 200, но у меня стиль вождения плавный и аккуратный. 216 тыс проездил на пежо с дохлой коробкой АЛ-4 (кто в курсе - поймёт). Ремонтов минимум, в основном из-за плохой дороги.
если у вас по трассе действительно жрёт 15 литров, то, видно, вы дёргаете машину, она не для этого. Моя за 2.5 тысячи за раз съела меньше 12, и я не скажу что я как то медленно ехал

Новосибирск <-> Сургут
Нет повести печальнее на свете)))
По факту - реально если у автора такой расход, то он видимо ездит в режиме 0-200-0 км/ч, и эти циклы повторяются каждую минуту, видимо. При такой езде только тормоза от Порше будут соответствовать.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001