Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2018

Mazda CX-9 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Кратко. Самая главная проблема-отсутствие тормозов. Маленькое тело тормозного диска и отвратительное качество колодок и дисков приводит к перегреву. Итог: 36000 км.- два выкинутых комплекта дисков и колодок. Мазде Россия все по барабану, дилерам тем более. Проблема массовая. Далее в первый год стали скрепеть громко резинки на стойках-замена. Отвалились уплотнительные резинки на кузова в местах примыкания дверей-месяц ждать. Сломался привод складывания правого зеркала. Месяц ждать. До премиума тут как до Пекина.....  в целом машинка не плохая, но все перечеркивают тормоза и самое печальное на данный момент неаригинального решения на рынке нет. Есть решения из двусоставных дисков, но без пыльников-будет каюк. Либо через простаки другие диски и суппорта, но это большая переплата. Новые суппорта хорошие будут стоить... оно того не стоит, брать Машину за такие деньги и спроситься с тормозами. В целом по этой причине не советую эту покупку.
Опубликован 10 месяцев назад

Mazda CX-9, 2008
13443599, Москва
14334196, Оренбург
Pilot, Москва

Кратко. Самая главная проблема-отсутствие тормозов. Маленькое тело тормозного диска и отвратительное качество колодок и дисков приводит к перегреву. Итог: 36000 км.- два выкинутых комплекта дисков и колодок. Мале Россия все по барабану, дилерам тем более. Проблема массовая. Далее в первый год стали скрепить громко резинки на стойках-замена. Отвалились уплотнительный резинки на кузова в местах примыкания дверей-месяц ждать. Сломался привод складывания правого зеркала. Месяц ждать. До премиума тут как до Пекина..... в целом машинка не плохая, но все перечеркивают тормоза и самое печальное на данный момент неаригинального решения на рынке нет. Есть решения из двусоставных дисков, но без пыльников-будет каюк. Либо через простаки другие диски и суппорта, но это большая переплата. Новые суппорта хорошие будут стоить... оно того не стоит, брать Машину за такие деньги и спроситься с тормозами. В целом по этой причине не советую эту покупку.
Pilot
на drive2 товарищ из Питера поставил диски инфинити и другие суппорты, встало ему 65тр. Возможно, это дешевле чем каждые 12 тыс менять комплект
у меня опыт с СХ-9 на 11 тыс км, ничего особо плохого сказать не могу, но я ни разу экстренно не тормозил. Разгонял до 200, но у меня стиль вождения плавный и аккуратный. 216 тыс проездил на пежо с дохлой коробкой АЛ-4 (кто в курсе - поймёт). Ремонтов минимум, в основном из-за плохой дороги.
если у вас по трассе действительно жрёт 15 литров, то, видно, вы дёргаете машину, она не для этого. Моя за 2.5 тысячи за раз съела меньше 12, и я не скажу что я как то медленно ехал

Новосибирск <-> Сургут
Нет повести печальнее на свете)))
По факту - реально если у автора такой расход, то он видимо ездит в режиме 0-200-0 км/ч, и эти циклы повторяются каждую минуту, видимо. При такой езде только тормоза от Порше будут соответствовать.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
MaxDrive7
Привет. Поставил тормоза Брембо. Проблем теперь ноль!

Алексей
Купил полторы недели назад Мазду-девятку 18 г. Подскажите плиз, сотоварищи по авто. Через какое время после остановки машины, глушите обычно мотор? никогда раньше не было турбовых двигателей. Официалы говорят, что этот процесс не регламентируется, хотя сами рекомендуют аж 5-10 минут. В манауле нашел - не менее 30 секунд. Прежний хозяин - 1-2 минуты. В итоге, кто, что думает и как пользует? Заранее благодарю.

Рязань
Алексей
Если высоких оборотов до остановки не было, не загоняйтесь с временем работы до глушения двигателя

Алексей
Высокие обороты - это сколько - свыше 2000 или 2500-3000?

Рязань
Алексей
Высокие обороты - это сколько - свыше 2000 или 2500-3000?
Свыше трёх, причем естественно не три секунды

Продажа Mazda CX-9 2018 в России