Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2021

, Тюмень
5 — 321 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Добрейшего всем времени суток!

Выбирал автомобиль около года, когда решил поменять предыдущий. Отзыв можно почитать здесь Отзыв о Honda CR-V. Сравнивать по эксплуатации корректно могу с Хондой CRV 5 2017 и Hyundai Tucson 2016. Выбор начинал с чтения и просмотра отзывов по следующим авто:  Мазда СХ-9, Фольксваген Терамонт, Туарег, Тойота Хайлендер, Лексус RX 300.

Всерьез рассматривал Тойоту, Мазду и Терамонт. Не скажу, что мне нужен был именно 7-ми местный автомобиль, но габариты имели значение, т.к. приходится порой по работе перевозить достаточно много груза и в тоже время хотелось комфорта и удовольствия от вождения. Сразу могу сказать, что прокатиться на тест-драйве не получилось ни на Терамонте ни на Хайлендере, ввиду отсутствия таковых. На рынке вообще начал происходить коллапс из-за всем известных событий с короновирусом. Покатался на Туареге, Вольво XC-90, Лексус RX-350, Hyudai SF, может еще что-то забыл.
    Больше всего понравился конечно Туарег, но переплачивать 2-3 млн я был не готов и поэтому поиск продолжался. Мазду посмотрел и открыл для себя, можно сказать случайно. Но как только я сел в этот авто, то сразу понял – вот оно! Машина была очень приятна тактильно и на каком-то внутреннем уровне, там все  как бы  обволакивает тебя и не отпускает). Прокатился на тест-драйве и заказал.. Это был конец  марта 2021 года, со сроком поставки конец июня. Цена в договоре согласно рекомендованной на сайте Мазды и без допов. Цвет сначала хотел черный но в итоге по причинам, о которых скажу дальше остановился на Machine Gray (серый). Скажу сразу, что авто пришел только в конце июля. Забрал я его в начале августа. Вообще это целая эпопея, как я его забирал.

Ну да пусть этот момент останется на совести дилера Мазды. Обидно за производителя, который старается сделать достойный и хороший автомобиль с определенными преимуществами для покупателей и все это херится на местном уровне дилерами.

Итак первая поездка…
   Первое, что я понял, что мне нужно будет привыкнуть к габаритам, машина реально большая. А проезды во дворах иногда требуют  оставлять по сантиметру с каждой стороны, да и место для парковки нужно немного больше чем на Хонде. Записался на регистрацию в ГИБДД и на оклейку защитной пленкой. И вот мы плавно подходим к тому, почему авто был выбран в сером цвете.. Я решил оклеить матовой пленкой. Очень уж мне понравилось, как смотрится машина в таком цвете. Оклеенная матовой пленкой Мазда смотрится просто бомбически!! Сами мастера, когда я забирал машину, были в восторге. Защита плюс необычный и притягивающий взгляд внешний вид автомобиля - это стоило того, чтобы заморочиться данной опцией.

Что еще было сделано:

Заказал газовые упоры капота, к сожалению на автомобиле такого класса, почему-то нет такой необходимой мелочи. Купил сразу зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta 9, диски не стал брать по причине того, что сезонный шиномонтаж  Мазда для владельцев СХ-9 дарит на три года. Были изготовлены по размерам EVA коврики, которые вошли как влитые и очень нравятся в эксплуатации. Заказал на Али коврики в багажник. Установил рейлинги на крышу и поперечины для установки бокса. Установил передние и задние брызговики.

Начал эксплуатировать автомобиль только в начале сентября, в связи с тем, что сначала оклеивали пленкой неделю, потом сигнализацию ставили, ездил на корректировку пленки и т.д.

На момент написания отзыва на одонометре 8000 км и почти 5 месяцев эксплуатации и я могу уже на холодную голову рассказать о своих впечатления/ощущениях от данного авто.

Начнем с минусов.
   Как по мне, так их нет) Конечно можно долго и нудно перечислять, какие-то мелочи и говорить об отсутствии газовых упоров капота и еще каких-то вещей. Из эксплуатационных моментов хочу отметить только высоту открытия двери багажника. Я с ростом 181 бьюсь головой постоянно. По сравнению с Туссаном и СРВ это просто издевательство. Парадокс… почему нельзя было сделать высоту открытия повыше сантиметров на 5-10? Не понятно также, как могли не установить подсветку перчаточного ящика.. По моему это просто какие-то ляпы, которые допустили из-за невнимательности. А если так то со временем нужно их устранять.

Плюсы +

-Подвеска.
   Сначала мне показалось, что она какая-то излишне мягкая и валкая, но чем дольше я езжу, тем больше она мне нравится. Мягкая и комфортная при передвижениях в обычных условиях, но в то же время на удивление без завала проходящая повороты. Крены минимальные при прохождении развязок, даже на приличной скорости. Я сравниваю опять же с Хондой и Туссаном. Хонда по мягкости примерно такая же, ну может чуть пожестче, но при этом по сравнению с СХ-9 очень валкая. Туссан не валкий в поворотах, как Мазда, но при этом ужасно жесткий и твердый.

-Двигатель.
   Очень эластичный и в меру динамичный. Турбина не чувствуется вообще, но тяга с самых низов очень приятная, провалов нет. В тоже время в любой момент позволяет ускориться и обогнать без особых проблем. Масло на 5000 км доливал 500 мл. На 7500 км заменил. Я и на Хонде менял каждые 7500 км. Проехал 800 км с замены уровень держится.

-Полный привод.
   Думал будет, как у Хонды. Там отчетливо понимал, когда подключается муфта. Была чувствительная пробуксовка и только потом включался полный привод. На Мазде немного конечно это ощущаешь, но не критично. Особенно, когда резко нажимаешь на педаль газа ощущаешь небольшое рысканье, которое требует незначительной  работы руля. Этой зимой у нас сильные снегопады, а я езжу и получаю удовольствие! Смело заезжаю в небольшие сугробы, чтобы припарковаться или разъехаться.

-Тормоза.
   Не буду оригинальным, если скажу, тормоза мягко сказать не айс. Ватные, и требуют привыкания. На Хонде были очень предсказуемые и эффективные тормоза, ты просто не заморачивался и тормозил. На Туссане тормоза очень острые, чуть прикоснулся уже встает колом. На трассе, в горах, на высокой скорости не пробовал, но что-то мне подсказывает, что они могут легко перегреться. Но время покажет.

-Салон и эргономика.
   Доволен всем. Удобно, все кнопки на месте, посадка удобная, места много. Особенно на заднем сидении. И кажется что даже МАТИЛЬДА Кшесинская, балерина, могла бы сесть там на шпагат))) столько там места. С большим комфортом сзади располагаются два человека, головой и коленками никто не упирается). Втроем не пробовали. Третьим рядом тоже никто пока не пользовался.

-Свет.
   Это явно сильная сторона этой тачки! Зимой на заснеженной глухой дороге, едешь как на Гран При Сингапура.) Кто увлекается Формулой 1 поймет меня. Это ночная гонка - но трасса освещена, как днем. Встречные авто вовремя «вырезаются» и никто не моргает. При этом обочина остается подсвечена. Очень достойный свет.

-Климат.
   Кондиционер не пробовал еще, ибо в сентябре в Тюмени уже никто не ездит с кондеем. Печка справляется на ура, не мерз ни разу, стекла не запотевают.

-Расход топлива.
   Средний за 8000 км – 14,7. Сейчас зимой с прогревами и снегопадами 16-17 л. При этом эксплуатация 90% город, с нашими Тюменскими долгими светофорами.

Хотел еще рассказать об обращении по гарантии. Обнаружил практически сразу, что торчит их водительского сиденья, что-то на подобии толстой лески.Это торчало из ребра жесткости и вставлялось видимо, как раз для придания этой самой жесткости. Но у меня оно почему-то решило вылезти. Было решено при сезонной смене резины задать вопрос дилеру. Так же противотуманные фары светили не пойми куда, но только не туда куда нужно. В конце октября задал эти вопросы. Обивку поменяли по гарантии спустя месяц или полтора. А в регулировке противотуманок отказали, сославшись на то что по гарантии регулировки проводятся только три месяца… Я в шоке! Вот это премиум обслуживание от Мазды! На Хонде мне спустя 1,5 года без проблем по гарантии отрегулировали и сказали – Да вы правы, регулировка была нарушена. Думаю все-таки по данной проблеме задать вопрос на Мазда Рус. Если не помогут, то пусть дадут инструкцию по самостоятельной регулировке, а я сделаю и выложу видео на Ютуб. Чтобы владельцы могли обслуживать сами свои премиальные Мазды СХ-9)).

Итог на сегодня:
   Сказать, что Мазда мне нравится – не сказать ничего! Я очень доволен машиной. Мне нравится, как она едет, нравится комфорт салона и то, какие ощущения она мне дает. Купил бы я ее снова? Да, да и да!!
Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации. Если появятся вопросы, обязательно отвечу.

Заказал на Али коврики в багажник. Когда пришли и начал их устанавливать, понял, что они не подходят)) Выторговал у Китайских товарищей скидку и не стал заморачиваться. Оставил как есть.

Фото не передает цвет. На самом деле они не рыжие, а коричневые. Поэтому все вполне - "дорого-богато")))))

Кто-то интересовался упорами капота. Вот решил выложить фото о том, как это крепится к самому капоту.

При открытии и закрытии визуально никаких заломов или критичного напряжения металла нет.

Все работает на ура!

Кстати на предыдущую машину Хонду CRVя тоже покупал упоры. Поставил их и снял.

Мне показалось, что там, как раз был этот залом.

Не писал дополнение практически год, все было некогда.

Впечатление о машине, только самые положительные. Удобно, комфортно, душевно, в общем радует своего хозяина)

Есть некоторые моменты о которых хотел рассказать.

Сервис:

С одной стороны радует то, что местный дилер сохранил бесплатный шиномонтаж, несмотря на уход Мазды из РФ и за это ему конечно респект.

Но с другой стороны... ПТФ которые с "рождения" у моей ласточки косили по гарантии мне никто так и не отрегулировал, ходя я обратился спустя 4 месяца после покупки авто....

Это наверное мне "подарок" на Новый год.

Еду утром во дворе никого не трогаю...

Впереди стоит Опель в проезде. Я посигналил, а он включает заднюю и начинает ехать на меня. Я опять посигналил и показал, что впереди карман и проще проехать вперед, т.к. назад сдавать далеко, но настойчивая водитель все равно решила ехать назад.

Ну что ж едем...

Еду задним, проезжаю карман слева и будучи уверен, что она остановится и заедет в карман - останавливаюсь.

А зря...

Догнала

У меня машина застрахована по КАСКО в одной всем известной страховой компании....

Так как я являюсь замороченным человеком в эксплуатации авто и особенно в порядке внутри и снаружи, решил заморочится полочкой в багажник.

Сразу скажу придумал не сам. "Слизал" на Драйве https://www.drive2.ru/l/566955750232948759/ за что Prizrakу большое спасибо!

Получилось очень красиво и удобно.

Mazda CX-9, 2017
Mazda CX-9, 2021
igorek44088, Красноярск

Артур
Ижевск
Отличный, практичный автомобиль! Поздравляю!
Классный авто! Большая Мазда 6 :)
Но вот самостоятельно устанавливать газовые упоры капота я бы не стал- не понятно, какое влияние они окажут при ДТП, если изначально они не запроектированы.

2:5090/24
Хороший семейный аппарат!
Алмаз
Кызыл
СХ-9 явно лучше Хайлендер, Терамонта!
Артур
Отличный, практичный автомобиль! Поздравляю!
Спасибо!!
Классный авто! Большая Мазда 6 :)
Дилеры ставят. Не думаю, что критично. На жесткость конструкции они никак не влияют.
Премиальная Мазда СХ-9 слишком громко сказано.

Очень странный авто, были на тест-драйве, я сидел сзади. Искали семейный авто с 3 рядами. Снаружи огромный, внутри на первый взгляд - богато и красиво. При детальном рассмотрении показалось мало места, очень жестко при прохождении ухабов, кресло неудобное. Шумоизоляция плохая, двигатель воет на весь салон при разгоне. Впереди места как в сх-5. Третий ряд для малышей. Желания возвращаться не возникло. Рад, если автору автомобиль зашёл.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
Премиальная Мазда СХ-9 слишком громко сказано.
Вячеслав, а в чем сомнения? Мазда его сама так позиционирует. Материалы отделки отличные. Натуральный шпон а не пластик, кожа наппа и т.д. Конечно не майбах, согласен. Но вполне достойный и качественный аппарат.
TonyBonely
На тесте я тоже, как-то не так воспринял ее. На переднем сидении и правда кажется, что места мало. Но когда начинаешь эксплуатировать Авто, это ощущение проходит. По подвеске тоже зря. Она вполне мягкая и комфортная. А вы шумоизоляцию и вой двигателя с каким Авто сравниваете?

СХ5 в другой руке

Майкоп
Фраза "габариты имели значение, т.к. приходится порой по работе перевозить достаточно много груза" и фото с пригламуренными ковриками в багажнике как-то не очень вяжутся :)
snoom
Какие пригламуренные?)) Они стоят копейки на Али но зато закрывают весь багажник! Рекомендую!!
Какой бензин льёте, функцию турботаймера в сигнализации включили?
"Кто увлекается Формулой 1 поймет меня."
Тут на Дроме каждый увлекается Формулой 1. А если нет денег на Формулу 1, то он покупает Формулу 2. Так что все вас поняли)))))
Спросил т. к. приобрёл точно такую ( цвет и комплектацию) в конце сентября 21го. в Кемерово. Проехал пока 3000км.

Отличная машина, а с матовой пленкой вообще круто смотрится.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Что-то момент с кондеем я не понял, я когда в своем авто включаю обдув только на стекла - автоматом включается кондиционер. Сделано это для того, чтобы быстрее отпотели окна ибо кондишка сушит воздух. Скорее всего у вас так же, вы просто не замечали. Вообще это должно быть в книжке по эксплуатации.
И зимой кондей нужно включать, чтобы система функционировала и гоняла жидкость, а то получается, что 9 месяцев система простаивает, а потом 3 работает в бешенном режиме.
yozeff goj
Ну если сх-9 позиционируется как премиум, то регулировка высоты открытия багажника по-любому должна быть. А то,если высота фиксированная, то владелец ростом метр с кепкой в прыжке, просто не дотянется.
cyrulnikTODD
Да. Я знаю этот момент. Я немного другое имел ввиду. Я хотел сказать, что полноценно и долговременно не эксплуатировал машину в жару, чтобы полностью оценить работу климатической установки. А так Вы все верно описали про автоматическое включение при направлении потока на стекло.
Леска вылезла, противотуманки светят в разные стороны, тормозов нет, зато есть одонометр! О как!

Хороший самурай, можно брать.
Сам взял тоже в августе, заказывал в феврале, синяя и тоже в матовую плёнку) делай промежуточное то, я делал на 2к и на 8.4к сейчас 8.8 пробег. Классный цвет синяя в мате очень похоже смотрится)
Артем
Какой бензин льёте, функцию турботаймера в сигнализации включили?
Лью 95/98. По настроению) Турботаймер не использую, так как думаю в нашем случае эта функция не нужно. И для турбины не критична.
Поздравляю!!
yozeff goj
Регулировка есть конечно. Я имел ввиду ограниченность максимального открытия
Поправка принимается)
TonyBonely
Больше всего огорчило сиденье водителя. Колени упираются в карту двери и центральный тоннель, подушка ооочень короткая (рост 175), а регулировка её угла минимальная. Сравниваю со своей санта фе 2019 года. Несколько раз сидел и два раза тестил. Неужели с вашим ростом привыкли к посадке так легко? Расскажите подробнее, пожалуйста. Второй ряд тоже так себе показался, а на третьем только тещу и возить, даже детей жалко. По всем вышеназванным характеристикам терамонт и палисад на голову выше, но всё равно мыслями к Мазде возвращаюсь, так как дизайн экстерьера и интерьера бесподобен, лучший в классе без вопросов. И двигатель мне понравился: едет приятно и расход более-менее адекватный.

П.С. Матовая пленка 🔥🔥🔥 Смотрю на ваши фотографии и синюю в комментариях тут и аж слюнки текут
Grryzz
Я ростом 1.82, сижу отлично, что спереди, что сзади.
Сиденье на 75% от максимальной высоты, если опустить и правильно спинку настроить, то и 1.9м легко влазят.
Классный авто! Большая Мазда 6 :)
Там очень лёгкий алюминиевый капот. Я думаю, что газовые упоры жёсткие и можно со временем деформировать капот.

Здравствуйте. Если можно раскройте пожалуйста поподробнее тему совести дилера Мазда. Имеет ли место дилерский беспредел?
Нижневартовск
Классный авто! Большая Мазда 6 :)
Нормально, ничего не будет. Я тоже установил на мазду 6, не понимаю почему производитель экономит.
Артем
Я на Али-Экспресс заказывал эти коврики -цена вопроса с доставкой 5000р (закрывает весь багажник) -преблем не вижу, при перевозке "картошки" можно поверх ковриков просто какую небудь пленку настелить -потом свернул и все. Решпние практичное и очень красиво смотрятся
Grryzz
Я тоже вначале думал, что не удобно будет. Но на деле все очень неплохо. Сижу как влитой и усталости не. Все регулировки настроил под себя. Получаю удовольствие от посадки. Этотне предвзято, а по факту эксплуатации.
Петр
Они капота не касаются. Устанавливаются в петли ( или как их там) крепления капота. И то что он легкий? Работает в +. Ничего на излом не идёт. Зазоры везде ровные и после установки упоров никак не изменились.
Игорь радиолюбитель
Это скорее не беспредел, а пофигизм и наплевательское отношение к покупателю. Если вкратце мне сказали - Будьте рады, что вам продали машину без допов по рекомендованной производителем стоимости.
Нижневартовск
Премиальная Мазда СХ-9 слишком громко сказано.
По крайнем мере очень близко подит к премиальному.
Очень красивая машина , просто шикарная, все время хотел ее преобрести -но, так не получилось -и еще отчасти спугнуло то момент , что все говорят что у него очень большой расход топлива, что зимой и за 20 переваливает. Но тем не менее -это очень хорошее приобретение. Поздравляю !

cyrulnikTODD
Не работает кондиционер зимой!) Не умничай...
Блокируется по давлению. Спроси любого...
Honda - forever, Toyota - управляю мечтой! Уже не хочу CU-2 леворукого на палке!!! :)))

Артем
Конечно радуйся!) Сейчас такие ценники не подъемные на машины... И наглое навязывание допов.

Тоже 2,5 г назад стоял выбор между Маздой и Туарегом, хотя тест драйвили и Lexus RX200t и Террамонт,но выбор пал в сторону Тупрега, тогда нам Мазду отдавали за 3млн.130т.р., но если честно, то в то время это было дороговато для нее , не вытягивала она за эти деньги на ""премиум"" по качеству салона.А по взаимосвязке двигатель + коробка понравилась машина. Удачи в эксплуатации!
WISTLER
Спасибо! И Вам хорошей дороги!!

Поздравляю!!
Спасибо. Лью только 98(турбина+прямой впрыск). А турботаймер легко активировать в приложении сигнализации и будет включаться когда нужно для охлаждения турбины. Машиной пока доволен. Нехватает подсветки в ногах и бардачке (японцы экономят на спичках)
Артем
Я видел. Мне предлагали, но я отказался.

И как они капота не касаются? Капот левитирует что ли?
А капот в районе замка легко играет.

На 6-ке стоят, но и капот там потяжелее.

Ижевск
Скорее всего краска очень-очень слабая
Хоть как-то продлить жизнь
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Ivan
Подвеска на мазде хороша только на ровной дороге. Небольшие кочки уже вытряхивает по полной.
Ivan
Согласен. Так и есть. Неровности особенно на высокой скорости машину протряхивают хорошо.
Петр
Я видел. Мне предлагали, но я отказался.

И как они капота не касаются? Капот левитирует что ли?
А капот в районе замка легко играет.

На 6-ке стоят, но и капот там потяжелее.
Нет не левитируется. Они крепятся в места крепления капота к петлям подъемного механизма. А эти места усилены. Откройте капот и посмотрите о чем я говорю. Могу фото выслать позже. А сам капот легкий это как раз хорошо.
Артем
Я сначала думал, что у меня лампочка в бардачке перегорела)) Начал искать, а ее там вообще нет)))

Артем
Чем хорошо, что он лёгкий? И легко играет при нагрузке?
Сопромат в помощь.
Петр
Чем хорошо, что он лёгкий? И легко играет при нагрузке?
Сопромат в помощь.
А как в данном случае сопромат можно к этому приложить? Что конкретно посчитать хотите? Я просто сказал, что очень удобная вещь и никаких заломов и напряжений на мой взгляд нет. Если считаете, что это повредит вашему Авто, то не ставьте. Все ИМХО.
motoguy
Скорее всего краска очень-очень слабая
Хоть как-то продлить жизнь
Краска сейчас у всех такая, очень мягкая - протер после мойки тряпкой и сетка из царапин обеспечена, а если хоть раз помылись на зверомойке, где и диски колес и пороги и капот одной тряпкой вытирают, то потом на машину смотреть больно. Я только из-за этого белую взял, на белом не видно. Но должен заметить, что покрытая серым матом Mazda CX 9 смотрится шикарно и не согласен, что это колхоз.
Благодарю за отзыв.

Новороссийск
В матовой пленке смотрится круто, но обязательно при этом нужно делать либо чёрный глянец, либо антихром на те элементы, которые изначально хромированные! Посмотришь, какой эффект даст!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Stelios
У меня если посмотришь внимательно, крыша затянута в чёрный глянец и зеркала тоже. Задумка сначала была именно такая. Сделать антихром полный. Но когда забрал ее, то решил не торопиться, а поездить так. И она мне нравится в таком виде. Думаю, что если сделать полный антихром, то начнёт уже и правда отдавать «колхозом». Так что пока так…

Новороссийск
Артем
Так я почему и сказал, что зеркала в чёрный глянец, нужно сочетание с другими элементами, но это мое субъективное 🤷🏻‍♂️
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Артем
Мат точно не сочетается с хромированными элементами. Выше товарищ прав, тогда нужно делать антихром и авто будет в законченном стиле. Хром это вообще уже прошлый век, отсутствие хрома это не колхоз, премиальные авто стали отходить от хрома, хром.теперь как правило ставят на минимальные комплектации, а дальше уже идет черный глянец. Даже Тойота с дорогих комплектаций убрала хром, теперь и Прадик в черном глянце)
Subarochka
Мне пока так нравится, а дальше поглядим)

Пенза
Артем
Мне нравится как ваша машина выглядит , антихром наоборот не нравится , это всё временное , приходит и уходит , по настоящему дорогие авто не торопятся антихром делать (скрин) .

Как на заводку в мороз?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какая цена была закатать полностью авто в матовую плёнку? И где делали, если можно.

Как на заводку в мороз?
-25 без проблем с сигнализации

Артем
Даааааа!! Огонь 🔥 получилась машина!! Я кстати, когда думал делать или нет, видел видос по вашей машине от ABZ. ))

Заранее благодарю.
Около 180 К. Город какой Вас интересует?

Тоже что ли отзыв написать про нее. Аж 2 штуки было их у меня. 2018 г.в. и 2020 г.в. Первая 70 000 проехала. Вторая пока 17. Один серый, другой белый - Петя и Маруся. Хорошая машинка-ежедневка.

Конечно написать!

Норильск
СХ5 в другой руке
Вы не владели сх 9 ,и ваш сх 5 дорестайл так и останется в вашей правой руке

Вы не владели сх 9 ,и ваш сх 5 дорестайл так и останется в вашей правой руке
О как. А ты свечку держал, чем я владел, а чем нет?)))
Добрый день!
Артем, а где газовые упоры брал, у ОД?
В ноябре тоже стал счастливым обладателем данного авто, забирал правда в Екб (не стал ждать в Тмн), машиной доволен. Остановился на белом цвете, тоже думал гадал на счет матовой пленки, но решил остановиться на глянце с полной заменой хромовых элементов в черный цвет (пленка) + крышу черной пленкой.
Можно как-нибудь встретиться в ТМН :)

Константин
Добрый день! Артем, а где газовые упоры брал, у ОД? Отличный отзыв, все в точку и по делу. Читаю отзыв, и ровно те же возникают мысли и впечатления. В ноябре тоже стал счастливым обладателем данного...
Упоры брал в каком-то интернет магазине. Если интересно могу посмотреть в каком и личку написать. Будешь в Тюмени пиши!!

А фото можешь скинуть?

Константин
Не знаю как тут писать в личку, по упорам интересно! Машину только помою и можно встретиться, живу в Тюмени

Артем
Около 180 К. Город какой Вас интересует?
Тюмень, Нефтеюганск, Сургут. Здесь везде часто бываю.

Константин
Я тоже оказывается не знаю, как Тулу в личку писать)) Моя электронку artkom@mail.ru

igorek44088
Отличный авто, сам таким владею. Про минусы все в точку, ещё бы добавил что нахватает бесключевого доступа на задних дверях ибо когда садишь ребёнка приходится нажимать на передней двери.
Кстати у меня тоже торчала леска из водительского сиденья и поменяли по гарантии.
Также напрягает отсутствие штатного турботаймера, хотя машина турбованная а с завода он не идёт.

Считаю что правильный выбор. За время эксплуатации не разочаровала, единственное думаю что для такого авто, производители могли и доводчики дверей поставить и безключевой доступ сделать сенсорным. Но ничего, переживем. Если не сложно скинь ссылку на коврик багажника.
Спасибо, Виталий

Артем, машина 👍с июня обладаю такой же и тоже в матовой пленке, упоры ставил у дилера, обошлось в 5к. Считаю что правильный выбор. За время эксплуатации не разочаровала, единственное думаю что...
Вот

В Артеме 200к

Вот
👍

Grryzz
Тоже долго не мог понять, почему левая нога в дверь упирается, оказалось, что я просто привык не правильно сидеть!) когда садишься правильно, то ничего не мешает

Хороший отзыв!,дополняй по возможности.
Авто очень не плох за свои деньги, заметил вибрацию в районе багажника крыши при движении по гребенке, дилер осмотрел, ничего не нашёл и не устранил сославшись, что управлению не мешает))

Зацени мой цвет✌🏻

Зацени мой цвет✌🏻
Цвет бомба!!!

Добрый вечер, спасибо за отзыв. Тоже Владею этим прекрасным автомобилем с сентября 2021 года, и у меня такая же ситуация с водительским сидением, подскажите пожалуйста что именно меняют дилеры у меня тоже леска торчит, жду первого то. Как долго делают и что именно делают?, надо ли ждать какие-то запчасти?, это беспокоит в нынешней ситуации с санкциями

Артем
Приветствую. Они меняют обивку нижней подушки. Ждал примерно месяц. Замена примерно пол дня.

Новый Уренгой
Красивый авто,ничего не скажешь👍👍👍Но я выбрал Терамонт,места в нем больше. Но мне под свои задачи. Удачи,автор,в Тюмени дилер так себе,покупал там Мазду 6 в 12 году)Тачка реальна очень красивая)

всем добрый день! владею маздой СХ-9 с октября 2019г. Единственное за почь
ти 2,5 года эксплуатации, по гарантии поменял привода зеркал заднего вида - начали сбоить в зимнее время, шестерни пластиковые,износ в мороз. масло менял через 10000т.км. уровень на месте, долива не производил. Минусов больше не обнаружил. автомобиль брал в полной комплектации, с вентиляцией сидений. Замечаний не имею. на третьем ряду спокойно помещаются пассажиры до 175 см роста. сам 1,82см, но головой о две
рь багажника не ударяюсь. может у вас не полностью выходят упоры? Машиной доволен.Расход в городе 11,5л, по трассе в среднем 9,0л.

всем добрый день! Купил в салоне ТТС г.Уфа в октябре 2019г, цвет машин грей, полная комплектация. Моторное масло меняю через 10000т/км, уровень держит, не доливал ни разу, пробег 50000т/км. Минусы; заменил по гарантии привода зеркал заднего вида, зиму пластмассовые шестеренки не выдерживают из-за негерметичности приводов, попадает жидкость, лед - поломка. зимой их лучше не складывать. Минусов больше нет, расход на трассе в среднем 9,0л, в городе 11,5л. все системы работают отлично, свет - лучше не бывает, противотуманки освещают - куда надо. на третьем ряду пассажиры с ростом до 170см размещаются отлично. колеса 255х55х20", думал будут жесткими при эксплуатации - итог средние по жесткости. Машиной доволен, было с чем сравнить, и тест драйв и владение.

Валентин990
Я Терамонт тоже всерьёз смотрел. Но сильно уж они затянули с выходом России Рестайла. Поэтому пришлось делать выбор без него. А так машина неплохая.

Новый Уренгой
Артем
Да,согласен,но Мазда писец красивая,всегда обращаю внимание,когда мимо проезжает)))

Иван
Губкинский
У мазды отвратительное обслуживание и за такие бабки авто с невнятной мультимедией

Артем отто
Подскажите пожалуйста что за реленги и поперечены?

Артем отто
Подскажите пожалуйста что за реленги и поперечены?
Добрый день. Рейлинги и поперечины покупал в магазине на ***** с доставкой из Москвы. No name

Иван
С сервисом наверное соглашусь.. У меня была эпопея с желанием отрегулировать ПТФ. Спустя 4 месяца после покупки, когда вечера стали темными и начал включать фары, заметил, что ПТФ светят явно не туда куда нужно. Обратился к дилеру с просьбой отрегулировать. И получил отказ так как регулировки по гарантии только 3 месяца. Никакие мои доводы про счётные ночи не сработали. Обратился в представительство Мазды с тем же успехом((
За деньги принципиально у дилера регулировать не буду. Сделаю сам на премиум автомобиле. Делать То не буду у местного дилера принципиально. Совмещу с командировкой в Екатеринбург.

Зачем нужно было обклеивать колхозом этим машину?
Оклеенную машину на вторичке сложнее продать..

Алмаз
СХ-9 явно лучше Хайлендер, Терамонта!
Это вряд ли...

yozeff goj
Пусть Матиза покупает это хрен с кепкой...

Гость
TonyBonely
Ну да, ну да...старый лексус куда лучше:)

Никита
Подскажи по дугам, какая фирма и где заказывал?

Ездил неделю назад на такой по Майами и Флориде. Только на 2024го года. Машина неплохая. Да, свет у неё очень хороший,не плохая ходовка. Очень удобный адаптивный круиз контроль.Был жуткий ливень, я по трассе ничего не вижу,а круиз всё видит и сам тормозит когда надо. В общем машина не подвела.

Продажа Mazda CX-9 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!