Полтора года вместе

Mazda CX-9 2021

, Тюмень

Не писал дополнение практически год, все было некогда.

Впечатление о машине, только самые положительные. Удобно, комфортно, душевно, в общем радует своего хозяина)

Есть некоторые моменты о которых хотел рассказать.

Сервис:

С одной стороны радует то, что местный дилер сохранил бесплатный шиномонтаж, несмотря на уход Мазды из РФ и за это ему конечно респект.

Но с другой стороны... ПТФ которые с "рождения" у моей ласточки косили по гарантии мне никто так и не отрегулировал, ходя я обратился спустя 4 месяца после покупки авто. Все ссылаются на формальность о 3 месяцев гарантии на регулировки, но в учет, что я за эти 3 месяца фары не включал ибо было лето - никто не принимает.. При чем на моей Хонде СРВ спустя 2 года эксплуатации мне отрегулировали ПТФ по гарантии. Премиальной Мазде есть над чем работать. Точнее теперь уже может не заморачиваться, я отрегулировал сам (спасибо Дрому и Маздовозам за помощь) для меня этот вопрос был принципиальным. Вдруг им станет стыдно?)))

Второй момент по которому я обращался к ОД щелчки тормозов при движении назад и остановке.

Проблема известная владельцам СХ-9 и по моему никем не решенная. Так было и у меня. Два раза жаловался, два раза загоняли на подъемник, ходили вокруг, вздыхали, пожимали плечами, а в итоге разводили руки и говорили...

- Это норма с авто все в порядке..

Ну что ж.. Отнесем это еще к одному изыску премиальности от Мазды, забил и езжу пощелкивая все громче и громче.

Моменты эксплуатации:

Про щелчки сказал. Неприятно, чисто с эстетеческой точки зрения. А я в плане авто, почти перфекционист.

С наступление холодов и темноты еще раз отметил для себя отсутствие подсветки бардачка. Необъяснимо ее отсутствие в данном авто.

Свет фар, просто нереально удобен и приятен+++

Масло и фильтры меняю раз в 7500 км., лью IDEMITSU Zepro Touring 5W-30. Не знаю с чем связано, но долив между заменами около литра. Так было с новья и на родном заводском масле. Если есть у кого мысли или опыт, почему идет такой расход подскажите в комментариях. Может по маслу у кого-то будет совет. Вроде нигде не подтекает.

ТО проходил в июне, приехал к дилеру со своими расходниками, поэтому по стоимости адекватно.

А в остальном авто только радует! Зимой в нем тепло, а летом прохладно)

Если есть вопросы - отвечу в комментариях.

Продажа Mazda CX-9 2021 в России

Ярославль
По маслу, сколько прогреваете и сколько примерно средняя скорость?
Этот идемитсу масло относительно простое и не держит долго свои свойства, если основные пробеги по городу и долго греете, то 7500 много для него, меняйте чаще или смените масло на более крепкое с ПАО.
На оригинале у меня резко рос угар после 200-250 моточасов, т.е. масло умирало полностью к этому ресурсу. Идемитсу примерно тоже самое, что и оригинал. На ПАО такой проблемы не наблюдаю, может совпадение, но пока так, пао уже 3 смены сделал, уровень стоит четко, тьфу 3 раза)

Артем
По маслу, сколько прогреваете и сколько примерно средняя скорость? Этот идемитсу масло относительно простое и не держит долго свои свойства, если основные пробеги по городу и долго греете, то 7500 много...
А что такое ПАО?
Спасибо за комментарий! Грею обычно до момента снижения оборотов.

Никита
Привет, хорошей удачи с машинкой👌
Подскажи что за дуги? И где заказывал?)